Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Как создать baja bug 1/16

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Доброго времени суток! Захотел себе модель baja bug (багги на основе Фольксваген жук), начал подбирать варианты. Очень клевые и красивые ...

Записей в дневнике
    2

Как создать baja bug 1/16

Доброго времени суток!
    Захотел себе модель baja bug (багги на основе Фольксваген жук), начал подбирать варианты. Очень клевые и красивые - Slash 1/10 с кузовом от пролайн(у них есть аж 2 варианта) и Tamiya Sand Scorcher.

Но потом подумал и решил подбирать модель по следующим критериям: масштаб 1/16 (великоват по-моему 1/10), полный привод (управляемость и проходимость лучше), электродвигатель. Модель нужна не для асфальта, а для умеренного бездорожья - грунт, песок, неглубокий снег.

Вот какие варианты увидел я:
    1) Turnigy monster beetle. Не совсем то, что я бы хотел, но подобие есть.
    2) Slash 1/16 4x4, но нужно искать кузов. Нашел подходящий по габаритам корпус у http://www.himotoracing.com/product/...details.php#10 Сама модель не подходит, так как она с ДВС. Но отдельно я этого кузова в продаже не нашел.

Ваши варианты? Спасибо за помощь!

2.  

Вот кузов: http://www.xmodels.ru/catalog/223/2251/, но под него лучше мини реву, да и попроходимей слеша она как ниеак будет.

Записей в дневнике
    2
    Я бы не хотел выпирающие с боков колеса на длинных рычагах. Хотя ясное дело, что так выше и проходимость и устойчивость.
    За кузов спасибо, жаль что там не указана колесная база. Поищу его в инете, в других местах может быть указали. Но я думаю, что он подойдет к слешу. В крайнем случае арки чуть урезать.
    Может кто еще варианты видал )

Посмотрел, у этого кузова колесная база 185 против 206 у слеша и ширина 97 против 185... Приладить конечно можно, но колеса будут все равно значительно выпирать в стороны. Хотя наверно без этого никак. Корпус от модели по ссылке шире, но его нигде отдельно не достать, я думаю.
    Последний раз редактировалось Pagu; 15.01.2012 в 15:44.

Записей в дневнике
    2
    Нашел уже готовый вариант, удовлетворяющий всем требованиям, причем довольно симпатичный - Carisma GT16 Beetle Baja
    Только вот мало очень инфы по ней гугл выдает, на форумах ее не видно. Что подсказывает наметанный глаз опытных моделистов - достойна ли модель своей цены? И вообще, есть ли у нее явные ляпы, очевидные слабые места конструкции...
    Вот тут есть примерная цена (наверняка можно найти дешевле) и довольно большие фотки:http://www.cmldistribution.co.uk/cml...lleryImage=9#G
    На мой взгляд маловат клиренс для пересеченной местности, хотя у слеша я думаю он совсем чуть-чуть больше.

6.  

Цитата Сообщение от Pagu Посмотреть сообщение
    Я бы не хотел выпирающие с боков колеса на длинных рычагах. Хотя ясное дело, что так выше и проходимость и устойчивость.
    За кузов спасибо, жаль что там не указана колесная база. Поищу его в инете, в других местах может быть указали. Но я думаю, что он подойдет к слешу. В крайнем случае арки чуть урезать.
    Может кто еще варианты видал )

Посмотрел, у этого кузова колесная база 185 против 206 у слеша и ширина 97 против 185... Приладить конечно можно, но колеса будут все равно значительно выпирать в стороны. Хотя наверно без этого никак. Корпус от модели по ссылке шире, но его нигде отдельно не достать, я думаю.
    мини рева это тоже самое что слеш 1.16, только стойки кузова, рычаги и колеса разные.

Записей в дневнике
    2
    Значит корпус от ревы на слеш хорошо встанет, спасибо!
    А по поводу Карисмы похоже никто ничего не может сказать )

Закрытая тема