Tunrigy 1/16 Rally Car

Саригор
baiker_v106:

ну что укатал я дифы таки)))стерлась входная коническая шестерня на заднем…причина…подшипник развалился!!!и в переднем дифе я дурачок болт крепящий коническую шестерню на циакринчик зафиксировал…не снять ее теперь ваще)))

снимите спур и всю лабуду,вытащите за шестерню из дифа,попробуйте нагреть потом вал в тиски и открутить,только отвертку поболее возьмите,чтоб впритык вошла в винтик и с большой ручкой,желательно резиновой

baiker_v106

открутил))и там подш убит…в общем мне кажется смерть дифам пришла из за смерти подшей…но самое интересное сатилиты и боковые еще в норме то есть сьелись только конические входные…а может и подши разбило так как накрылись шестерни…в общем надо думать…буду искать причину…Саригор-спасибо шлепнул…нагрел все открутилось

Саригор
baiker_v106:

Саригор-спасибо шлепнул…нагрел все открутилось

мне так же шепнули,надо делится хитростями)))
скорее из-за подшей стерло маленькую,хотя у меня было такое что сателиты стирало в ноль а остальные как новые или наоборот,входная в ноль а остальные в норме и подши целые.там ось поболее надо поставить,чтоб люфт был минимальный,обычно свёрла пользовали жуководы,почитай там,много чего полезного…

почитайте дневники этих людей
константин
станислав

baiker_v106

поставил я сверло…вот как бы еще люфт на валу спура убрать…что бы он меньше взад вперед ходил с конической шестерней…там где то ход 1-1.5мм получается

и еще очень быстро тачка внутри покрывается пылью…как бы подкрылки то я посмотрел как люди тут делают…но может кто еще какие варианты знает?

Саригор
baiker_v106:

поставил я сверло…вот как бы еще люфт на валу спура убрать…что бы он меньше взад вперед ходил с конической шестерней…там где то ход 1-1.5мм получается

и еще очень быстро тачка внутри покрывается пылью…как бы подкрылки то я посмотрел как люди тут делают…но может кто еще какие варианты знает?

Эко батенька вас понесло…)))
Совсем без люфтов чтоб было там подши уже надо менять на более качественные,да и не интересно уже будет.
А от пыли вы не избавитесь,на багги и жуке колеса снаружи и грязь под корку не попадает в отличии от раллийки.хотя если пойти на принцип то можно снизить количество.

baiker_v106

ну это да)))без ковыряния не интересно(этим то китайские модели хороши)

2 months later
denis51

Перестал работать мотор на где найти замену на него?

Maxbl4

Можно купить мотор 28 диаметра, они подходят. Только у них вал толще, так что придётся ещё пиньон взять сразу.
Пиньон такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Мотор, например такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Правда это я брал с маленький КВ, чтобы машинка дома медленно ездила для ребёнка. Родной мотор вроде 4800КВ, можно подобрать.

denis51

я гоняю на 3S мотор огненный ((

У мотора одинаковые крепления ?

Саригор
denis51:

У мотора одинаковые крепления ?

да,входит идеально,пиньон побольше и в путь…
кст,3S тоже держит

denis51

А не у кого лишнего мотора не осталось ? готов купить а то а то с хоббикинга ждать долго придется ((

Maxbl4

у меня есть 2000кв с 15 пином. Но будет очень медленно. Я в таком виде по квартире пускал для ребёнка. На улице скорость думаю не больше 20км/ч

12 days later
denis51

Подскажите что это за деталь (там две металлические штуки) ?

У меня одна половинка куда то исчезла 😵

andry=

Насколько вижу, это чашка ступицы.
Это не 2 детали, а одна с прорзью. Лопнула. Под замену.
На сайте ХК найдите свою модель, на вкладке files обычно можно выкачать инструкцию и парт-лист в помощь.

Bublik_89

она? banned link
На фото не понятно что именно сломано.
Или эта banned link

24 days later
ShevaUA
SLAffka10:

Поставил свет такими фонарями

Ты что дырки делал в корпусе, или как?

SLAffka10
ShevaUA:

Ты что дырки делал в корпусе, или как?

да, и посадил диоды внятяг, изнутри веь корпус с платами диодов обклеил армированным скотчем. уже второй год так катаюсь и во влажнуюпогоду и по грязи. все ок. слежу за изоляцией плат армированным скотчем *-чтоб не отклеися. так все норм, однако с пульта свет так и не удалось включить)))))

1 month later
ShevaUA

Что-то тема умерла, не сезон наверное. Так вот поделюсь-ка я своим горьким опытом с вами. Вот начитался я тут что корпус он же “Боди” бъётсья сильно быстро как и положено для них а купить отдельно его нет. И я решил укрепить его с средины карбон файбером. Задумка как мне показалась не плохая, и вроде бы всё получалось. Но по не знанию я положил её на батарею и… она по плавилась. Не много конечно но всё равно вид испорчен. а сколько на неё планов было. Я то хотел и свет и стоп фонари поставить.
Так вот хочу делать по новой но вот так не задача какой корпус на неё станет. Может есть уже проверенные варианты и кто-то подскажет какой?