Tunrigy 1/16 Rally Car

AccaruRayn

Да как это акб не показатель то??? Математика емае, берем двиг 3000 kv и АКБ 2s грубо это 21.000 оборотов шпинделя двигателя, берём АКБ 3s это будет 33.000 об.мин.возьмите двиг с 7000 kv и АКБ 3 s, это будет 77.000 об. мин!!! Если честно то я не понимаю что вы ещё можете сделать для увеличения скорости.

16 days later
Командор
JDVU:

…камаро боди
этап первый, примерка

Помимо Camaro GS эти корки должны подойти:
1.www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBJWF&P…
2.www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAMWY&P…
3.www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCNWT&P…

Братцы, нужен совет! Имеется несколько неплохих машин в 10-м и 8-м масштабе, а тут обнаружил в районе коробки для мини футбола с ковровым покрытием и небольшие асфальтированные площадки и подумалось о приобретении пары машинок мини. Большому масштабу там тесновато, а вот аккуратно покатать мини группой лиц - в самый раз! На ХэКинге никогда моделями не затаривался, как-то страшновато, но говорят, что качество заметно улучшилось.
Рассматриваю следующие варианты:
1.Ралли Траксас 1:18 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEXMHRR… (смущает пластик в основных узлах)
2.Ралли Траксас 1:16 (снят с вооружения)
3.Переделка Рево 1:16 БК www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCKDRR… под раллику (бампер, стойки под корку и колёса, но дороговато получается).
4.Собственно ралли Турнига (приятная цена, вроде бы все запы имеются). Заинтересовала!
Что посоветуете?

JDVU

по мне както турнига роднее ))
кстати к камаро боди я краску прикупил 4 баллона, скоро покраска в полицию

JDVU

никто не продает лишнии задние кости (Rear Dogbone Set (2pcs) - A2003T, A2027, A2028, A2029 and A3007)?
китайцы прислали вместо задних передние и больше нет в наличии (последняя посылка от них просто ужас какой-то).

28 days later
RB86

Доброго времени суток!

Нашел такой вот вариант касаемо диффов в нашей раллийке:
www.asiatees.com/display?Turnigy-4WD-Mini-Rally-Ex…

Кто-то сталкивался, пробовал?
С этого сайта на пробу брал колеса 1/10 с 12мм хексами от мини инферно - все пришло четко, довольно быстро, качественно.
Вот подумываю насчет этого комплекта, вроде бы сталь… Правда до падения рубля цена поинтереснее была, но кто не успел тот как говорится будет брать по чем отдают теперь.

И еще, в догонку, насчет недорогой скорлупы (корка, корпус, боди) на нашу Mini Rally Extreme:
Есть вот такой вариант, пендосы забугорные в комментах пишут что подходит 100% + сам посмотрел набор запчастей на этот Литл Космос - копия шасси нашей раллийки.
Ссыль: hobbyking.com/…/__55709__Pre_pained_Body_with_Stic…

SERbut

Всем привет
Построил свой проект Smart Fortwo на базе раллийки от турниги (версия не экстрим), может кому будет интересно. Кузов и салон полностью с нуля. По шаське - уменьшил колесную базу, убрал передний привод, перенес крепление аккумулятора, закрыл спур с пиньеном от камней пластиком со всех сторон и другие мелкие доработки. Более подробнее можно почитать в общем авто-разделе: rcopen.com/forum/f73/topic371900.

Небольшое видео

Саригор
RB86:

в комментах пишут что подходит 100%

ясен пень,шаська одна т та же.

1 month later
IvanSpb

Подскажите пожалуйста, каким образом выставляются лимиты амплитуды сервомашинки - упоминалось, что можно выставить 70%, не могу понять как это можно сделать - не нашёл упоминания в мануале.

Паниковский

Это в аппе настраивается. Ну или тягу на качалке сервы на одну дырку ближе к оси вращения переставить.

IvanSpb

Михаил, спасибо за ответ, единственное - в аппе, имеется в виду в штатной аппаратуре управления такая возможность есть или необходима другая для этого?

Паниковский

Про штатную аппу ничего сказать не могу, у меня её никогда не было. Но судя по фото лучше купить другую:)
Я пользовался такой и такой. Обе вполне приемлемые. Вторая футуристичнее, а у первой пошире функционал. Расходы (“лимиты амплитуды сервомашинки”) регулируются на обеих. К первой в профильной теме есть инструкция на русском.

13 days later
IvanSpb

Погонял по песку.
Честно говоря, не понимаю как у других форумчан машины ездят, на моей просто рулевое за минуту - другую забивается и намертво блокируется.

14 days later
IvanSpb

Коллеги, ткните пожалуйста в ссылку, где купить 12mm хексы на раллийку.
Заказал 12х4 хексы с Хоббикинга вместе с колёсами и радостно получил хексы толщиной 4мм, с внутренним диаметром 5, болтающиеся на оси раллийки (( да и пины - фиксаторы слишком крупные (

IvanSpb

Михаил, спасибо. Хотел просто по быстрому перехватить сами хексы, без колёс, про Хоббикинг знаю.
Нашёл упоминание про хексы от Траксаса в Жучиной теме (кладезь информации, но искать раскиданную по полутора сотням страниц инфу - беда), заказал, завтра должны прийти. Если подойдут, дам подтверждение.

А вообще, не слишком в этот раздел народ заходит…

IvanSpb

Подтверждаю соответствие. Traxxas 7154

Саригор
IvanSpb:

не слишком в этот раздел народ заходит…

да заходились уже…в жучиной теме.))))

IvanSpb

И ещё, коллеги,
Хочу поделиться радостью от новых колёс.
hobbyking.com/…/__63801__HobbyKing_1_10_Twin_7_Spo…

Колёса совсем немного больше - 68 мм в диаметре против 60мм штатных. Поставлены на 12-е Хексы о которых спрашивал ранее.

Поведение машины поменялось на песке, где обычно катаю кардинально - получаю огромное удовольствие от управления, появилось сцепление, машины “поехала”. Рекомендую для песка\оффроуда.

Встали идеально, ничего нигде не задевает, ни кузов ни подвеска.