Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 894

Tunrigy 1/16 Rally Car

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Михаил, спасибо за ответ, единственное - в аппе, имеется в виду в штатной аппаратуре управления такая возможность есть или необходима ...

Михаил, спасибо за ответ, единственное - в аппе, имеется в виду в штатной аппаратуре управления такая возможность есть или необходима другая для этого?

2.  

Про штатную аппу ничего сказать не могу, у меня её никогда не было. Но судя по фото лучше купить другую
    Я пользовался такой и такой. Обе вполне приемлемые. Вторая футуристичнее, а у первой пошире функционал. Расходы ("лимиты амплитуды сервомашинки") регулируются на обеих. К первой в профильной теме есть инструкция на русском.

Погонял по песку.
    Честно говоря, не понимаю как у других форумчан машины ездят, на моей просто рулевое за минуту - другую забивается и намертво блокируется.

Коллеги, ткните пожалуйста в ссылку, где купить 12mm хексы на раллийку.
    Заказал 12х4 хексы с Хоббикинга вместе с колёсами и радостно получил хексы толщиной 4мм, с внутренним диаметром 5, болтающиеся на оси раллийки (( да и пины - фиксаторы слишком крупные (

6.  

Если оси колёс 4мм, то можно попробовать хексы от е-рево 1/16. И пины у них 1,5мм диаметром.

Цитата Сообщение от IvanSpb Посмотреть сообщение
    Коллеги, ткните пожалуйста в ссылку, где купить 12mm хексы на раллийку.
    Здесь или здесь.

Михаил, спасибо. Хотел просто по быстрому перехватить сами хексы, без колёс, про Хоббикинг знаю.
    Нашёл упоминание про хексы от Траксаса в Жучиной теме (кладезь информации, но искать раскиданную по полутора сотням страниц инфу - беда), заказал, завтра должны прийти. Если подойдут, дам подтверждение.

А вообще, не слишком в этот раздел народ заходит...

10.  

Подтверждаю соответствие. Traxxas 7154

Записей в дневнике
    3
    не слишком в этот раздел народ заходит..
    да заходились уже...в жучиной теме.))))

И ещё, коллеги,
    Хочу поделиться радостью от новых колёс.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Set_4pcs_.html

Колёса совсем немного больше - 68 мм в диаметре против 60мм штатных. Поставлены на 12-е Хексы о которых спрашивал ранее.

Поведение машины поменялось на песке, где обычно катаю кардинально - получаю огромное удовольствие от управления, появилось сцепление, машины "поехала". Рекомендую для песка\оффроуда.

Встали идеально, ничего нигде не задевает, ни кузов ни подвеска.

Садист, раллийку по песку гонять! Для этого лучше бы Жучка купил.

Погонял по песку.
    Честно говоря, не понимаю как у других форумчан машины ездят, на моей просто рулевое за минуту - другую забивается и намертво блокируется.
    Давно в тему не заходил..
    Проблема решилась установкой алюминиевого кита для рулевой (родного, из раздела Spare Parts для раллийки на Хоббикинге).

где можно купить тюн на данную раллийку, кроме хк. Так же где найти металлический спур? п.с. новичок, еще курю тему, надеюсь еще остались пользователи данной раллийке.

Цитата Сообщение от mr.Happy Посмотреть сообщение
    где можно купить тюн на данную раллийку, кроме хк. Так же где найти металлический спур? п.с. новичок, еще курю тему, надеюсь еще остались пользователи данной раллийке.
    Привет!
    Тюнинга помимо того что на ХК можно довольно много найти на сайте Asiatees.com - там прям в поиске пишешь название нашей раллийки и выдает страницы три минимум. В основном это все для Траксас Mini Inferno 1/16 (Turnigy с неё слизали). Металлическую шестерню находил на еБэй у одного Белоруса но неприлично дорого потому что он в $ продаёт. ИМХО нет смысла.

а большая разница между "1/16 Brushless 4WD Mini Rally" и "1/16 Brushless 4WD Mini Rally - Extreme Edition "? тюнинг у них одинаковый?

а большая разница между "1/16 Brushless 4WD Mini Rally" и "1/16 Brushless 4WD Mini Rally - Extreme Edition "? тюнинг у них одинаковый?
    Тюнинг тот же, просто Extreme edition это уже доработанная версия обычной раллийки.

а большая разница между "1/16 Brushless 4WD Mini Rally" и "1/16 Brushless 4WD Mini Rally - Extreme Edition "?
    Это совершенно разные машины, на картинки посмотри повнимательнее.

Цитата Сообщение от Паниковский Посмотреть сообщение
    Это совершенно разные машины, на картинки посмотри повнимательнее.
    да смотрел, конструкция то разная, но тюн почти один в один)

А это по инструкции Книжечка такая с машинкой в коробке лежала Седьмая страница, внизу.
    У всех пультов разное положение крайних точек, а регуль не ясновидящий. Вот чтобы он понял, что считать крайней точкой, и существует привязка.

Вот гуглоперевод инструкции:
    1. включить передатчик, перемещать ручку газа до конечного положения передних
    2. включить питание ECS, мотора составит "сигнал" звук
    3. Через 3 секунды вы услышите 1 сигнал снова в то время как высокие вперед установка записывается
    4. перемещать ручку газа до конечного положения отсталых
    5. через 2 секунды, то звуковой сигнал снова в то время как высокое значение обратной газа регистрируется
    6. перемещать ручку газа в нейтральное положение
    7. через 2 секунды, Есть 3 сигнала при нейтральном положении фиксируется, а затем он вступает в состояние готовности
    Спасибо огромное автору данного сообщения и форуму в целом. Купил такую раллийку б/у с нерабочим задним ходом, в р/у авто новичек, но после прочтения данной темы привязал регулятор и все поехало. СПАСИБО!

Ой, да не за что!

А вот и моя бричка. Алюминий от Пилотажки. Подскажите пожалуйста, кто как подсоединяет вентилятор, напрямую, либо по каким-нибудь температурным датчикам?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20151217_003.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	44.9 Кб
ID:	1150520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20151217_004.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	47.3 Кб
ID:	1150521  

При движении вперед при повороте самопроизвольно(иногда при наезде на препятствие) колесо поворачивается на больший угол и приводной вал выскакивает из чашки и колеса клинятся в вывернутом положении. Руками колесо чуть крутится и выходит из мертвой зоны. расходы на аппе ограничены до минимума. Кто как лечил?

И ещё, коллеги,
    Хочу поделиться радостью от новых колёс.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Set_4pcs_.html
    заказал, влезают , только если снять передний бампер

Цитата Сообщение от Tirazh Посмотреть сообщение
    Кто как лечил?
    В чашки диффов надо вставить маленькие пружинки или кусочки поролона, чтобы приводной вал был всегда поджат в сторону колеса.

Я в чашки диффов поставил резиновые колечки.

Подскажите пожалуйста, как заблокировать дифф., пробовал холодной сваркой - сорвало и пришлось вытряхивать кусочки сварки, пробовал с обеих сторон вставлять жесткий целлофан, опять размололо, вставил шайбы на оси трех мелких шестеренок и натугую их вставлял, все равно провернуло. Или все-таки заказывать комплект для блокировки?

Управляемость-разная вправо и лево. Например влево не могу сделать полицейский разворот, вправо легко. Т.е. при повороте вправо гораздо легче уйти в занос. Кто- нибудь знает почему?

Управляемость-разная вправо и лево. Например влево не могу сделать полицейский разворот, вправо легко. Т.е. при повороте вправо гораздо легче уйти в занос. Кто- нибудь знает почему?
    По-разному передаются усилия на колеса, скорее всего из-за диффа, если он не заблокирован или попробовать ослабить или подтянуть гайки на колесах.

Управляемость-разная вправо и лево
    1. Не отрегулирован сход-развал

2. Подклинивает какой-то ступичный подшипник

3. Вес модели распределяется по левой и правой стороне неравномерно(например, из-за тяжёлого акка)

4. Угол поворота управляемых колёс неодинаков влево и вправо(не путать с расходами аппы)

...
    4. Угол поворота управляемых колёс неодинаков влево и вправо(не путать с расходами аппы)
    Вот я похоже у себя это наблюдаю...
    А подскажет кто как можно серву "отцентровать", или это каким-то другим способом правиться?

Цитата Сообщение от lokdim Посмотреть сообщение
    А вот и моя бричка. Алюминий от Пилотажки. Подскажите пожалуйста, кто как подсоединяет вентилятор, напрямую, либо по каким-нибудь температурным датчикам?
    Думаю вентиль надо напрямую включать, с датчиками можно перемудрить и не будет работать когда это действительно будет нужно. Да и охлаждает ведь не моментально так что ИМХО пусть дует постоянно.

А можно чуть подробнее про "Алюминий от Пилотажки" - что это и где берется, как правильно найти?

Цитата Сообщение от RB86 Посмотреть сообщение
    А можно чуть подробнее про "Алюминий от Пилотажки" - что это и где берется, как правильно найти?
    Есть мини баги и мини траги от пилотажа, алюминий один в один. Не реклама http://rc-today.ru/shop/UID_107770.html или http://www.pilotage-rc.ru/products/r...TR_dvs_RC9013/

Вот запчасти http://www.pilotage-rc.ru/catalog/pa...is_model/43314

Подскажите, пожалуйста, проблемы уже на двух машинках HK, на 1/18 Stadium Truck и на 1/16 Rally Car Extreme Edition. У Ралли двигатель практически не крутится, делает только "цок-цок", а если подольше подавить курок, то "цок-цок-цок". Чтобы не усложнять, я сразу выкрутил сам движок, и подключил вместо него другой, серый Turnigy 2445-2500kv, что, в общем, несущественно, так как он тоже стал делать так же, только, поскольку уже не был зацеплен, без цоков. Соответственно, я подозреваю два варианта: регулятор и проблема в цепи питания. Хоббикинговский программатор для регуляторов у меня есть, девственно новый, но мне для начала, если проблема в регуляторе - хотя бы понять, в чем она физически заключается, почему регуль вместо полноценной раскрутки движка только дергает его?
    А у 1/18 Стадиум Трек - тоже какая-то беда, но не пойму, с чем именно. Там движок крутится вроде, спур крутит, но только с вывешанными колесами. А поставишь ее на пол - еле шевелится, а потом вдруг как взвизгнет, шуранет со всей дури - и опять дохлая; а заднюю включаю - все время дохлая, без пробудок. И я не понимаю, уже спур новый поставил, думал, где-то в передаче проблема - а после Ралли Кар - вот думаю - а не регулятор ли это тоже?
    Регуляторы имеют свойство соскакивать со своих оригинальных настроек? Или это - признак их выхода из строя?

На раллийке точно пропала одна фаза на регуляторе. В первую очередь проверить качество пайки всех соединений проводов и разъемов от регулятора до мотора. Если пайка в норме, то значит на самом регуле выгорела одна фаза. Поможет только замена его целиком или подбор соответствующих фетов и перепайка их всех на новые при ремонте регуля.
    У стадиума возможно следующее. Или это провернулись магниты ротора в моторе, следует снять мотор с модели и попробовать подвигать вал взад-вперед. Или, если мотор крутит нормально, необходимо проверить шестерни дифференциалов, возможно стерлись они.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    На раллийке точно пропала одна фаза на регуляторе.
    Спасибо большое, диагноз полностью - в яблочко. На раллийке проблема была в регуляторе, проверка соединений проблему не решила. Кстати, еще один из симптомов - мотор сразу и дико нагревался при подключении к регулятору, и акк, по-моему, тоже. Поставил ESC от стадиума - раллийка сразу поехала, поэтому однозначно - старая умерла, стадиуму вернул его регулятор, а раллийке поставил HK на 45А с вентилятором, на штатный мотор его хватает.
    По стадиуму - проблема не решена, вот как она сейчас выглядит:
    Если это действительно провернулись магниты ротора в моторе, а двигание вала взад-вперед - не помогает - есть ли вариант лезть внутрь моторчика?

Залез в моторчик, и обнаружил, что вал, проходящий сквозь магнит, помещенный в колодец из обмотки - свободно вращается внутри магнита. От вываливания из магнита вал с обоих концов магнита удерживают втулки, напрессованые на вал - с одной стороны одна, с другой - 4.
    Мне нужно зафиксировать вал внутри магнила? Например, с помощью эпоксидки? А как его ориентировать между втулками? Магнит имеет 2 мм свободного хода по валу от упора в одну втулку до упора в другую. Если его фиксировать на эпоксидку - то куда-то прижимать, к одной из втулок?

См вложение.
Название: DSC04980.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	21.9 Кб
ID:	1229252  

Вал посадить на фиксатор резьбы, предварительно почистив его и отверстие в роторе от пыли и обезжирив их. По идее втулки не напресованы на вал должны быть (хотя фиг знает этих китайцев ). При установке ротора старайтесь поставить его так, что бы он был по середине обмоток статора.

Спасибо большое! Все получилось, мелкий опять гоняет! На всякий случай заказал похожий движок с ибея, нашел рублей за 500.
    У меня еще вопрос, есть багги 1/10, BZ-222, состояние очень чистенькое, ездил всего раз 5 (из-за того, что на второй поездке порвался ремень, и месяцев пять не мог подступиться к его замене). А сейчас заказал BZ-222 Pro, там сильно много ништяков из аллюминия и карбона, смысл поменять есть. За сколько мне реально стоковый Basher отдать, без аппы?

Сделал крепеж под кузов от раллийки Traxxas. Лишних отверстий не делал ни в шасси, ни в кузове. Колхозно, но стоит хорошо.
Название: IMG_20160913_221238.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	181.6 Кб
ID:	1251499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160913_221311.jpg‎
Размер:	192.8 Кб
ID:	1251500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160913_221326.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	194.6 Кб
ID:	1251501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160913_221438.jpg‎
Размер:	183.3 Кб
ID:	1251502  

Я вот такую корку от HSP поставил:

Сейчас уже и с фарами, фотки нет. А еще - поставил алюминиевые рычаги от Pilotage Mini Truggy, подошло все - и верхние, и нижние, и C-hub.

Искал hex-ы 12 для раллийки и тут до меня дошло - дрифт кит для неё это просто запчасти с turnigy little cosmos. В общем хексы встали идеально. Цена копейки.

+ Ответить в теме