Tunrigy 1/16 Rally Car

Sour41
STZ:

Про жука я читаю тоже, но они как бы разные по назначению! Жук offroad, a Rally - onroad! Cоответственно, кмк, нагрузки, проблемы, болезни у них отличаются в связи с разными условиями эксплуатации. ИМХО!

вы задали вопрос по батарее- я ответил

Жук такой же “оффроад” как и ралли где вы видели дикое бездорожье на 1/16?
по асфальту большая половина на жуке катает

STZ
Sour41:

вы задали вопрос по батарее- я ответил

Про аккумулятор - это был последний вопрос. Спасибо за ответ!

Sour41:

Жук такой же “оффроад” как и ралли где вы видели дикое бездорожье на 1/16?

Ну клиренс и колеса у них разные! Понятно, что жук и на асфальте будет нормально кататься, а вот rally по траве будет проблематично!

Я спрашивал владельцев Rally, кто получил, доволен ли?

STZ
Sour41:

Появилась какаято ещё ралийка - менее интересная hobbyking.com/…/__18766__1_16_Brushless_4WD_Mini_R…

Ага! По ходу упрощенная и удешевленная версия екстримовской версии. Посмотрите на фотки. Какая-то хлипкая она. Но кузов и диски в плане расцветки - мне нравятся больше. Если они взаимозаменяемы, то будет вообще супер. Я заказал себе, все-таки, но оригинальную (extreme edition). Отзывов владельцев так и не дождался. И вот этот аккум к ней: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

MR_BOB

Да,согласен,это больше SC Truck,чем Extreme Edition,с которой они похоже разве что кузовами.Но зато там моторчик стоит помощнее.

STZ
MR_BOB:

Но зато там моторчик стоит помощнее.

Да? Это как? 4800kV и там и там!

MR_BOB
STZ:

Да? Это как? 4800kV и там и там!

Но ведь мощность двигателя зависит не только от величины оборотов на вольт!
У простой ралли двигатель стоит 24-30,что мощнее чем на экстрим (20-40).

Sour41
MR_BOB:

Но ведь мощность двигателя зависит не только от величины оборотов на вольт! У простой ралли двигатель стоит 24-30,что мощнее чем на экстрим (20-40).

может быть он просто больше? . мощность одинаковая.

STZ
MR_BOB:

У простой ралли двигатель стоит 24-30,что мощнее чем на экстрим (20-40).

Как вы к этому выводу пришли?

AVF

Коллеги есть два вопроса, нужна помощь!!!

  1. В описании: Servo:15g Micro, так вроде по весу получается не микро, а мини, на жуке и подобных вроде такая же стоит, владельцы данных авто, помогите определится микро или мини!!!
  2. Чем отличаются эти моторы hobbyking.com/…/__3848__KB20_40_12L_4800kv_Brushle… и hobbyking.com/…/__4704__KB20_40_15L_3800kv_Brushle…, мощность, скорость???
Sour41
AVF:
  1. В описании: Servo:15g Micro, так вроде по весу получается не микро, а мини, на жуке и подобных вроде такая же стоит, владельцы данных авто, помогите определится микро или мини!!!

мини серва
такой вариант все жуководы хвалят и я в том числе - работает долго ( брал 3 про запас )

STZ
AVF:

Чем отличаются эти моторы hobbyking.com/…/__3848__KB20_40_12L_4800kv_Brushle… и hobbyking.com/…/__4704__KB20_40_15L_3800kv_Brushle…, мощность, скорость???

Мощностью! Скорость при этом тоже выше на 4800kV.

Sour41:

мини серва
такой вариант все жуководы хвалят и я в том числе - работает долго ( брал 3 про запас )

Серва неплохая! На вертолетах у людей они прекрасно служат (сразу три, на тарелке перекоса). Т.к. Нагрузки в данном случае меньше, чем в вертолете, то и жить она будет дольше и радостнее! 😉

И еще, кому интересно, вот такие акки заказал сегодня: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Это, похоже, самое мощное, что есть для этой тачки на НК! 😃

STZ
AVF:

т.е получается hobbyking.com/…/__3848__KB20_40_12L_4800kv_Brushle… и мощнее и быстрее?

Да! На вертолетах, например, если нужно увеличить скорость вращения ротора, то меняют мотор, на тот, у которого kV больше!

AVF
STZ:

если нужно увеличить скорость вращения ротора, то меняют мотор, на тот, у которого kV больше

я в kv, амперах и вольтах не очень, соответственно, почему тогда на 1:8 монстрах, в частности Savage flux hp 2200, быстрее чем Savage flux 2350?

STZ
AVF:

я в kv, амперах и вольтах не очень, соответственно, почему тогда на 1:8 монстрах, в частности Savage flux hp 2200, быстрее чем Savage flux 2350?

Я их не видел, не изучал. Вы спросили про мотор, я ответил!

Если вы смотрите чисто: какая машина быстрее, то надо брать во внимание такие факторы:

  • кличество зубов (пиньен, осн.шестерня)
  • кол-во банок в элементе питания
  • вес модели
  • привод (на два или 4х4)
  • как происходит охлаждение мотора? От этого тоже зависите его кпд и кпд модели в целом

Факторов много и kV мотора только один из них!

MR_BOB
STZ:

Как вы к этому выводу пришли

Размеры статора больше,следовательно и мощность мотора больше.Да и на хоббикинге в комментах пишут,что на обычной ралли мотор мощнее

STZ
MR_BOB:

Размеры статора больше,следовательно и мощность мотора больше.

А мужики-то не знают! (с) Может, например, мотор в стиральной машине мощнее, чем в пылесосе тогда? Он же больше! 😃

MR_BOB:

Да и на хоббикинге в комментах пишут,что на обычной ралли мотор мощнее

Комменты на ХК для вас эталон или руководство к действию? По мне - так это как бы из серии: на вкус и цвет, все фломастеры разные!