Tunrigy 1/16 Rally Car

Cyanide

Друзья, привет всем!
Вчера получил свои запчасти с хоббикинга и дрожащими ручонками стал собирать в машинку. Экспериментальным путем выяснил, что передняя нижняя металлическая тяга абсолютно не подходит к стоковым колесам - она чуточку шире (трется об внутренний обод колеса), и имеет загиб в месте крепления хаба, в результате машинка чудовищно занижается.
Принял волевое решение приобрести колеса большего диаметра. Собственно прошу вашей помощи в подборе колёс и хексов для модельки, признаться, абсолютно не разбираюсь в типоразмерах хексов, поэтому не представляю, колеса от какой модельки можно воткнуть на наши оси.
Заранее спасибо.

Cyanide

Друзья, помогите с выбором колес, точнее со ссылками на не российские магазины, к сожалению, в Баку (Азербайджан) они посылки не отправляют. Очень хочу колеса чуть большего внутреннего и внешнего диаметра, на 12 хекс (заказал с алиэкспресс, предварительно перелопатив тему), а теперь совсем голову потерял 😃

Прошу прощения, вот такие колесики подойдут?

hobbyking.com/…/hobbyking-1-10-aluminum-7-spoke-12… (не реклама, простите)

Cyanide

Ну, что ж, заказываю. Отпишусь когда получу 😃

Aler
Sushilda:

Себе заказал 73 мм вот такие - ru.aliexpress.com/item/4-Pcs...ryId=200001407 (не реклама) они слишком большие.

Такие у меня тоже есть, понравились, катаю на них по снегу, льду и песку. Проблемы с размером решаются легким колхозингом, не заметным снаружи. На предыдущей страницы есть фото с этими колесами.

Sushilda

а ещё спешу поделиться радостью-купил жене жука)))пока правда не катались вместе, да и вообще на нём не катался, (электронику герметил).так вот что я обнаружил-рулевая отличается друг от друга. минимум тяги и регулирующие винты. у жука выворот больше. А ещё хочу добавить отзыв про вот этот спур hobbyking.com/…/spur-gear-118b-a2023t-and-a2027.ht… (не реклама) - ВЕЩЬ-ВЕЩИЩЕ!!! Короче - у меня слипер замерз и не работал по назначению. Машинка упёрласть в препятствие и отказвалась ехать. Газанул и слышу знакомый звук-мотор прокручивает. Ну всё думаю, спур слизало (с родным белым так и было). Дома убираю корку и снег, и что я вижу?! СПУР ЦЕЛЫЙ!!!Перекосило вал заднего диффа и спур с пиньёном вышли из зацепа. Я остался очень доволен)))

Жучиные колеса тоже не плохие. По сугробам можно проскочить. Раллийные колёса с алиэкспресса по плотному снегу как приклеенные едут, куда направил, туда и поехал, а жучиные с заносом проходят повороты. Можно пошалить))

Cyanide
Aler:

Проблемы с размером решаются легким колхозингом, не заметным снаружи.

какого рода колхозинг, если не секрет?
Уж очень хочется вернуть переднюю нижнюю тягу, стоковый пластик сидит хорошо, не трется, а алюминий хорошо так скребет внутри по колесу 😦

Cyanide

Ох, друзья, глупый я однако 😃

Оказывается, вместо переднего нижнего рычага, я пытался приделать задний нижний рычаг
Не удивительно, что колеса скреблись 😃

Друзья, ввиду того, что не все алюминиевые детали на хоббикинге есть в наличии, я прогулялся по asiatees и поизучал запчасти от mini inferno.
Скажу честно, цены просто ужас какие кусачие, особенно за доставку. Скажите, а есть металлическая альтернатива подешевле?
В принципе, я сформировал корзину на ATees, но еще не оплатил, если не найду дешевой замены, буду брать что есть.

Sushilda

на сайте пилотажа есть что-то. ищи по запчастям mini truggy. у мини инферно по моему колея шире. хотя могу ошибаться. так что надо будет всю повеску менять плюс кости

Sushilda
Sushilda:

у мини инферно по моему колея шире. хотя могу ошибаться. так что надо будет всю повеску менять плюс кости

Всё-таки ошибался. это у Kyosho Inferno Mini ST колея шире. на rcgroups люди занимались апгрейдом с помощью более длинных нижних рычагов

Aler
Cyanide:

какого рода колхозинг, если не секрет?

Да всего лишь подрезать бампер, чтобы колесо не терлось при повороте, возможно арку в кузове сделать побольше, но тут точно не скажу, т. к. корка у меня не родная.

12 days later
Cyanide

Здравствуйте, друзья!

Маленький отчет: приехали мои детальки от киошо, что сказать, все встало идеально - передняя подвеска с бабочкой в металле, задняя в металле. Но есть облом - задняя бабочка подошла один в один, да вот, не предусмотрено на ней место для крепления стоек кузова, пока я ее отложил в сторону, буду думать о колхозинге 😃

Sushilda

фото в студию! они по размерам отличаются? попробуй купить мелкое сверло и просверлить.

Cyanide

размер абсолютно тот же самый, я его даже смонтировал на место, но внезапно обнаружил, что машинка будет без корки 😃

постарался сфотать как можно точнее

собственно, сверлить особо нечего, очень узкая полоска металла

Cyanide

Друзья, приехали мои хексы 12 мм, но они на ступице болтаются как самизнаетечто в проруби. Я ошибся с заказом? Колесики я ещё не получил, но боюсь, хоть на хексы и встанут, само колесо будет ходуном ходить. Киньте в меня, пожалуйста, правильной ссылкой на хексы с алиэкспресс или хоббикинг.

lmk
Cyanide:

Друзья, приехали мои хексы 12 мм, но они на ступице болтаются как самизнаетечто в проруби. Я ошибся с заказом? Колесики я ещё не получил, но боюсь, хоть на хексы и встанут, само колесо будет ходуном ходить. Киньте в меня, пожалуйста, правильной ссылкой на хексы с алиэкспресс или хоббикинг.

hobbyking.com/…/wheel-hub-turnigy-little-cosmos-1-…

Cyanide

добавлю, что колеса заказал по рекомендации уважаемого Aler (Олег Иванов) - ru.aliexpress.com/item/…/1936195535.html, по описанию вроде под 12 мм хекс, но они еще в пути. Друзья, что посоветуете сотворить с внутренними отверстиями хексов?

Хексы были заказаны эти - ru.aliexpress.com/item/…/2032650026.html.

Леонид, спасибо!

Простите, эти хексы точно 12 мм?

lmk
Cyanide:

Простите, эти хексы точно 12 мм?

Судя по отзывам от туда - да! (вот цитата: “These hub are really good, 3mm in , 12mm hex out. I use them in 1/16 buggy to use 1/10 tires and i am very happy. They fit perfectly. Thank you HK.”)

Cyanide

да, и еще вопрос, чтобы посылка с хоббикинга была рентабельной - хочу еще и мотор с 2.3 мм валом, какой порекомендуете из тех, что в наличии?

Sushilda

Хексы заказывай по ссылке не бойся. Я себе их заказывал, встали идеально

hobbyking.com/…/2040-brushless-inrunner-motor-4800… (не реклама) - это “родной” мотор. из всех, что в наличии только он и подойдет. У остальных вал не 2,3

заказывай лучше запчастей, а мотор с алиэкспресса.