Tunrigy 1/16 Rally Car

Sushilda

У меня вся электроника промазана цапонлаком, я прям под душем мою. Если электроника не подготовлена, то надо снять регулятор, серву и приемник и мыть, мотор можно оставить.

Cyanide
Sushilda:

У меня вся электроника промазана цапонлаком, я прям под душем мою.

а ты в лютую грязюку лезешь? вот что-то меня внутри подначивает, шепчет, мол, давай залезь вот в ту лужу, брызги поднимем, но я что-то не лезу 😃

никак не доеду до магазина электроники за цапонлаком, все время что-то срочное появляется.

Sushilda

Я зимой по снегу гоняю, под коркой сугроб получается. И после этого в душ. В грязь пару раз залезал, хотя достаточно сырого асфальта, чтобы грязь была везде.

Cyanide

Друзья, я нашел адовый комплект стальных шестерен для диффов Kyosho. Цена ужасно кусачая, но если вдруг кому-то нужно. Пока думаю, постараюсь поднакопить, сэкономить на завтраках, чтобы не ударило по семейному бюджету 😃

На всякий случай оставлю ссылки здесь.

Ссылка номер раз

Ссылка номер два (дешевле на $4 USD)

Aspirin85

Извините за ламерский вопрос, но помогите с передатчиком и приёмником для turnigy rally green 1:16. Бюджет до 1500р. Заказ с Али не проблема. Спасибо!

Cyanide

Можете взять FlySky FS RC, вполне бюджетно. Но судя по отзывам, у этой аппаратуры несколько шумные и некачественные резисторы. Если есть возможность поднапрячься, можно взять четырехканальный RadioLink RC4G, она дороже почти в два раза, но зато в приемник встроен настраиваемый гироскоп (что со стоковыми люфтами рулевой вполне оправдано), да и аппаратура имеет кучу настроек, типа двойных расходов газа-руля, микшеры каналов, ABS, конечные точки и куча еще всего. С резисторами здесь картина чуть лучше, чем у бюджетного флайскай. Я тоже приобретал ARR версию машинки, и на ней использую аппаратуру Trackstar TS4G - полный клон RC4G.

Aspirin85

А что скажете про такой комплект, предложил друг за 1000р взять бу, но почти новый?
Turnigy GTX3 AFHDS 2.4ГГц

Sushilda

бери. Народная модель. Тот же Flysky gt3b. Приёмники взаимозаменяемы, если ничего не путаю. Настроек куча, аппаратуру можно использовать даже на более серьёзных моделях

Aspirin85
Sushilda:

копия hobbyking hk300, которая по-моему копия futaba. я себе такую взял
ru.aliexpress.com/item/…/32786449948.html?algo_exp… (не реклама)

Как впечатления? Накрылся мой комплект( Если выбирать между CY300 2.4GHz 3CH FHSS и FS Flysky FS-GT3B GT3B 2.4 Г 3CH что взять?

Sushilda

Впечатления положительные. У меня их 2 одинаковых, только производители разные. Но я бы взял flysky gt3. Там экран есть. По суди та же турнига. Куча настроек, их видно в процентах, плюс приёмники дешёвые, хоть авто, хоть авиа.

10 days later
Cyanide
Cyanide:

Друзья, я нашел адовый комплект стальных шестерен для диффов Kyosho. Цена ужасно кусачая, но если вдруг кому-то нужно. Пока думаю, постараюсь поднакопить, сэкономить на завтраках, чтобы не ударило по семейному бюджету 😃

На всякий случай оставлю ссылки здесь.

Ссылка номер раз

Ссылка номер два (дешевле на $4 USD)

Ни в коем случае не покупайте. Диффы не подходят. 😦

Cyanide

В виду того, что решить вопрос заднего дифференциала так же кардинально, как сделал Равиль я не могу по многим причинам (по металлу работать не умею, да и руки кривые, знакомых мастеров нет и т.д. и т.п.) решил, что сегодня вечером попробую в качестве соединителя между валом и конической шестерней эпоксидную смолу. Думаю получится достаточно прочно. Предполагаю подготовить ЭДП, залить его в шестерню, потом вставить вал и оставить сохнуть на сутки. Мне кажется, что соединение выдержит, в конце-концов, правильно настроенное слиппер-сцепление спасает трансмиссию. О результатах отпишусь.

Cyanide

Ничего не вышло, длина стокового вала со стоковой коничкой 40 мм, у стальной шестерни не хватает 5 мм… Печалька, нужно точить вал, но из чего и как пока не знаю.

Aspirin85

А параметры вала какие? Внутр/нар диаметры, длина.

13 days later
Cyanide

хочу немного приподнять максималочку
у меня есть мотор на 6200, но это будет перебор, да и тянет на низах он хреново
в идеале поставить злой пиньон, зубов на 19
кто-нибудь заморачивался?

Sushilda

Посмотри в теме про жука. По-моему очень сложно подобрать. Максималку поднимают переходом на 3s, только родные диффы будут лететь.

Cyanide

Дифы стальные, не страшно, но на 3s все равно переходить не хочу, заново покупать акки и прочее.
Да, в идеале найти бы пару спур-пиньон…

Aspirin85

Тогда не смогу помоч, был бы вал 6-8 мм, есть идея из чего его сделать, а так извините, таких размеров калиброванных трубок нет(

Ravil81

Доброго время суток.
Я вал взял 4мм от принтера, один из направляющих.
Но изначально идея была сделать из электрода 4мм.
Попробуйте посмотреть элетроды 4мм.