Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 785

Tunrigy 1/16 Rally Car

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Отодрал всю защитную пленку с кузова - блестит))))...

Записей в дневнике
    21
    Отодрал всю защитную пленку с кузова - блестит))))

2.  

Короче мерил вчера кузова 1/10, 1/12.

Десятка явно по базе велика, влезит только с колхозом, вырезом арок, не оч красиво будет. Длинные 1/10 для ралли.
    А вот 1/12 подошла почти идеально - немного вырезавть (~4-5 мм) арки по ближе к центру (все же немного длинноват кузов будет) и отлично встанет, как 1/16 кузов .

Вчера гонял по площади куйбышева у нас в самаре, машинка ПОказалась недостаточно быстрой. На кочке врезалась на полной скорости в ямочку (посадка занижена была) , и сделала сальто а-ля ГАЗ Горсвета из Ночного Дозора. Повысил жесткость пружин, и через 5 минут покатушек на очередной кочечке вылетело колесо заднее. Пластмасска колесного диска треснула, фото выложу седне вечером. Ремонтабельно только супир клеем, да и то наверно не выдержит он нагрузок благо запасные колеса идут.

Пока запасные не пришли, поставил колеса от Жука. Мне понравилось, нижние рычаги от жука - колея шире, колеса от жука, короче машинка стала крупнее, мне нравится. И быстрее должна быть на макс скорости. Пойду седне испытывать.

Арки в кузове ралли немного на 3-4 мм вырезать пришлось, иначе колеса жука ширкают, Не жалею потому что буду брать колеса по крупнее. на ралли.

а о поломке своего жука доложу в теме про него по-позже. Там проблема с сервосейвером, завальцованный направляющий стержень развальцевался, фото выложу тоже.

Машинкой пока еще доволен!

Записей в дневнике
    21
    Ждем фотку с новым кузовом)

Спешу уточнить, что ни фотки ни новог окузова в ближайшем будущем небудет. Продается он за 1200руб+ краска 350 руб=1500руб, щас такими свободными средствами не обладаю, да и если бы и обладал, вложился бы лучше в новые колеса и др тюнинг.

Сделал вывод, что лучше беречь имеющийся кузов, купить скотч из хб ткани за 40 руб, укрепить кузов, холить его, чем переплачивать 1.5к за новый, который (по словам Сереги) не прочнее стоковского.

Сегодня начались проблемы с регулем. Дело было так:

Еду, вдруг машина сбрасыет скорость. Потом отказывается реагировать на сигналы с пульта. Ладно думаю заменю батарейки в пульте. Напряжение было 7.6, стало 10.2. Думаю щас все норма будет, ага. Машина ужасно плохо тормозила, стала не управляемой. Думаю ладно, без тормозов - пофигу. Затем она встала на месте, серва работает, а мотор нет. ПРи детальном обследовании (вскрытии) оказалось,что регуль не видит мотор. Сменил регуль на жучиный- все норм, видит, работает все норм. Щас ралли на ходу, а вот жук совсем умирает, запчастей нехватает - сервосейвера, теперь и регуля нефраса для диффа - грязнущий, протерать лень, нефрас нужен, и время на сборку. Пока катаюсь на ралли, жена недовольна- мол что ее ломаешь. Блин, я просто ее сделать хочу норм , и кататься. Хотть вы меня поймите

Записей в дневнике
    21
    Тоже проблема началась наверно с регом.....начался когкинг, тормоз резкий пропал, только плавно тормозит и после 5 минут вжаривания двигатель кипяток!! кстати, вроде началось всё это после пробы катания на 3S ))))

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    после 5 минут вжаривания двигатель кипяток!! кстати, вроде началось всё это после пробы катания на 3S ))))
    Так и есть! Наприер на вертолетах, переходя, например с 3-х баночного сетапа на 6-ти быночный меняют регуль и мотор - без этого никак!

КОРОЧЕ я понял от чего это. Это от перегрева движка - он потерял магнитные свойства от высокой температуры. Теперь он сдох! Моментная сила стала слабее, и он не в состоянии справиться с сопротивлением трансмиссии.

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Так и есть! Наприер на вертолетах, переходя, например с 3-х баночного сетапа на 6-ти быночный меняют регуль и мотор - без этого никак!
    Да на реге вроде как написано 2S-3S )) но и на 3S я полку газа убрал до 40 процентов примерно, что б не сжеч ничего и не развалилось))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SLAffka10 Посмотреть сообщение
    КОРОЧЕ я понял от чего это. Это от перегрева движка - он потерял магнитные свойства от высокой температуры. Теперь он сдох! Моментная сила стала слабее, и он не в состоянии справиться с сопротивлением трансмиссии.
    Слава ну ты же про жука в курсе что регуль родной- УГ полное. Сразу надо было брать приличный в комплекте.

Цитата Сообщение от Sour41 Посмотреть сообщение
    Слава ну ты же про жука в курсе что регуль родной- УГ полное. Сразу надо было брать приличный в комплекте.
    это да . щас то это понятно, а когда я заказывал машинку - незнал что такой регуль, мыслил чем он от esc отличается.... =) я заказал батарею и зарядку, а шнур для заряда - нет... Много косяков назаказывал. Если бы с умом подходить, с проф знанием дела и нужды, то конечно много бы сэкономил и пустил бы в дело. А так много чего ненужного щас лежит. Один MF_adapters чего стоит.

STZ
    STZ вне форума

Да на реге вроде как написано 2S-3S )) но и на 3S я полку газа убрал до 40 процентов примерно, что б не сжеч ничего и не развалилось))
    А какой смысл был тогда вообще с 3S заморачиваться?

Записей в дневнике
    21
    Ну 2S не зарядил, а 3S полно вертолетных валяется)))

Записей в дневнике
    9
    Ребят, новичек в разделе авто, пока только вертолетчик.
    Присмотрел сию машинку, подскажите, что нужно взять сразу вместе с тушкой и пультом, чтобы потом не ждать запов?
    Понятно стало, что серву обязательно эту, данный аккум, регуль (кстати какой?) а что еще?
    Ребят, только не ругайте и ногами не пинайте

Записей в дневнике
    21
    Я взял горку различных запчастей (кулаки, рычаги и всякое разное, так как стоит копейки)))), но за примерно 7 покатушек по оффроаду ничего не сломалось)))))))))) Из-за камней стачивается пиньон и большая шестерня, вот их бы я б взял сразу.....а так и серва живет у меня, повезло, но не повезло с регом.... теперь буду заказывать, хотел этот , но он в бекордере....буду думать!!

sirBaskervill бери все пластиковые кулаки и рычаги что в наличии, пиньон, спур,сателитов несколько(в заднем дифе они быстро стираются), полуоси,M3*3 Grub Screw,и подшипники 6х10х3 для дифов, серва с мет. шестернями,на регуле и на стоковом поездить можно, ну и колеса бы посоветовал можно какие-нибудь другие а то стандртные диски ломаются.

Записей в дневнике
    9
    тоесть вданный момент нет ничего, чем можно было бы заменить стоковый регуль?

зачем его менять?, и со стоковым нормально

Записей в дневнике
    9
    ну в теме не один раз его поругали. Ругани больше всего на регуль и на сервы.

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    тоесть вданный момент нет ничего, чем можно было бы заменить стоковый регуль?
    пока все в бекордере. но можно нажать там на кнопку чтоб уведомление о поступлении пришло на мыло.Но обычно получается так, что сток расхапывают за пару часов, так что есть резон сразу заказывать... я закажу сразу как будут "лишние" денежки)

насчет аккума добавлю : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21345 вот этот акк влазит как влитой без доработки, как вышеуказанный. и токоотдачи по больше, тобишь ускорения машинки, и ток зарядки 5с против 2с, ненамного дороже, легче на 50 г, короче мне нравится. я юзаю и тот и другой акк, разницы особой нет (бОльшее ускорение не почувствовал). Только цвет и габариты. Током 2А заряжаю .

На всякий пожарный купите армированный скотч (я юзаю прорезиненый хб скотч) и сразу обклейте скорлупу.
    По поводу запчастей - колеса и задняя бабочка ломаются на оффроаде токо так. Буквально на ровном месте ломается задняя бабочка в самом тонком месте поперечного сечение (близ крепления амморта) Машинка при этом может ездить и не проваливается за счет стабилизатора поперечной устойчивости.
    У меня спалился моторчик, изза того , что насильно врубал машинку, которая автоматом отключалась от перегрева. ESC сдох на ровном месте, пичалька.

По подвеске ломался только нижний рычаг от косого удара на приличной скорости. От прочих ударов обвес защищает таран, что экономит время и заставляет задуматься о нужде алюминиевого тюнинга.

ПО поводу сервы, она хорошА, на ралли тоже ее юзаю, да, но учтите, что она мельче чем сток по ширине, и тут начинается колхоз.
    Сам это решил двустороннем скотчем и креплением на 1 болт. Мне не нравится, если у кого то есть другие мысли озвучьте=)

вот и откатал я 16 акков,и после такого
    и такого
    остался без спура и пиньёна...эх...вся надежда на Константина
    p.s.велкам ту май контакт http://vk.com/album120368835_157068636

STZ
    STZ вне форума

насчет аккума добавлю : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21345 вот этот акк влазит как влитой без доработки, как вышеуказанный. и токоотдачи по больше, тобишь ускорения машинки,
    Чушь!

Как вы к этому выводу (про ускорение) пришли, можно поинтересоваться?

Тот факт, что этот акк 25С - ниочем не говорит! 25С, к вашему сведению, это ток, который аккум готов отдавать без проблем. В случае с конкретно этим аккумом получаем: 2,2А*25=55А (в кратковременном пике 35С, т.е. 77А). А теперь смотрим на регуль, что там? 25А?!! Вот то-то и оно, что 55А ему даже не схавать, при всем желании! Поэтому разницы в УСКОРЕНИИ, как вы пишете, с рекомендуемым не будет совсем!
    Какой там аккум был как рекомендуемый? 1700А/20С=34А??? Вот в пике он дает 30С, что получается 51А. Этого более чем достаточно для этой машины!

Без обид, но ересь нам рассказывать не надо!

P.S. На НК есть аккумы и 40С-80С! И что теперь? Машина взлететь должна от ускорения?
    P.P.S. Максимум, что будет с вами укзанным аккумом - это время поездок между зарядками увеличится на 500mAh.

заказывай без регуля, а машина придет посмотришь покатаешься, и полюбому будешь еще что то заказывать,и регуль закажешь если нужен будет

да я не обижаюсь, мысля не моя, А Кости, я и не задумывался, на слово поверил
    Регуль схавать на пике тоже может больше, чем 25 ампер, но не больше. Но Вы не задумывались, что есть другие регули, например на 60 а и более, длякоторых токоотдача играет роль? Думаю, Костя про это и имел ввиду.

получается что ересь насчет ускорения только для сток регуля, и тех, у которых токоотдача в пределах 55 амер для 2.2мах, 25с аккума. А для 1,7 и 20с аккума(стандартный) даже с регулем в 30а (на пике 40-45) данная "ересь" играет роль. Ускорение выше.

P.P.S. Максимум, что будет с вами укзанным аккумом - это время поездок между зарядками увеличится на 500mAh.
    в сравнении с чем? сравниваем же 2200мах 25с и 2200мах 20с, а не 2200мах и рекомендованную(стандартную)батарею..

Этот АКБ рекомендовал и рекомендую чисто от легкости установки и снятия и оптимальных характеристик. Можно и на 1000мах гонять, и на 5000мах, с разными кол-вами банок, меняя моторы, регули, но этот АКБ встает без колхоза, имея норм время отката(20-30мин на етом спорткаре), ну и совместимость со сток системой, что меня устраивает.

Соглашусь с бессмысленным моим высказыванием, что я не заметил разницы на 20с и 25с на сток регуле. ее там как мы поняли быть и не должно

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    Ругани больше всего на регуль и на сервы.
    Регуль стоковый вполне нормальный, если не делать из машинки ракету, а вот серва действительно фуфло. Помимо деталей подвески, которые ломаются вообще на всех машинах чаще всего, конкретно у этой самое проблемное место - диффы. Если ставить более мощный регуль или ездить на 3S, то диффы превращаются в расходник, это без преувеличения. Ну и кузов береги при покатушках, ибо нет его в продаже.

Записей в дневнике
    2
    А Кости
    ну так у меня регуль и двиг на 60ампер.. мне смыл имеет)

для стока согласен - чистой воды ересь.
    Для дальнейшего развития - пригодится)

STZ
    STZ вне форума

Но Вы не задумывались, что есть другие регули, например на 60 а и более, длякоторых токоотдача играет роль? Думаю, Костя про это и имел ввиду.
    Че мне задумываться, я просто считаю, математика-то не самая хитрая.

А по регулям могу сказать, что у меня три вертолета (две 450-ки и одна 500-ка). Так вот у меня два регуля по 50А (на 3S) и один 75А (на 6S). А учитывая цены аккумов, тем более на 6S, не лишним бывает считать сначала потребление, чтобы понять что нужно дабы не переплачитвать. Для примера аккум 2650/20C стоит 25$, а 2650/45С уже 47$ - почувствуйте разницу! Это на HK, где аккумы самые дешевые (правда качество тоже не на высоте)! Нормальный аккум 2600/6S/40C Hyperion, например, стоит далеко за 100$!

ну так у меня регуль и двиг на 60ампер.. мне смыл имеет)
    Я не в курсе на сколко банок у тебя сетап, но если на 2S, то вот этот аккум будет очень в тему:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...models%5F.html
    Я уже его советовал раньше (с точки зрения долговечности - ему равных не будет). 2220mAh/40C (правда встает в машину очень плотно между стоек - стойки его аж зажимают немного). Дело в том, что производитель, как правило, немного приукрашивает качество своих аккумов и не редки случаи, когда заявленные 30С на деле оказываются хуже, чем 25C другого производителя. Но выше С = выше цена, как правило, поэтому этим пользуются. Если аккумы катать/летать/юзать на пределе или близко к их реальным С, то через какое-то время они начнут дуться, терять форму и, что для нас важнее, терять свои свойства по токоотдаче и времени заезда/полета. Поэтому небольшой запас, где-то 20% - не помешает!
    Последний раз редактировалось STZ; 13.05.2012 в 12:43.

Записей в дневнике
    2
    Я не в курсе на сколко банок у тебя сетап, но если на 2S, то вот этот аккум будет очень в тему: http://hobbyking.com/hobbyking/store...models%5F.html Я уже его советовал раньше (с точки зрения долговечности - ему равных не будет). 2220mAh/40C (правда встает в машину очень плотно между стоек - стойки его аж зажимают немного). Дело в том, что производитель, как правило, немного приукрашивает качество своих аккумов и не редки случаи, когда заявленные 30С на деле оказываются хуже, чем 25C другого производителя. Но выше С = выше цена, как правило, поэтому этим пользуются. Если аккумы катать/летать/юзать на пределе или близко к их реальным С, то через какое-то время они начнут дуться, терять форму и, что для нас важнее, терять свои свойства по токоотдаче и времени заезда/полета. Поэтому небольшой запас, где-то 20% - не помешает!
    юзаю пока 3S

Я не в курсе на сколко банок у тебя сетап, но если на 2S, то вот этот аккум будет очень в тему:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...models%5F.html
    да ниче этот не в тему. на 60а регуле и 25с 2200мах аккум не покажет себя всего, только на ~70-80а регуле. а этот аккум 40-80с на 60а регуле вообще и половины пропускной способности не отдаст, ибо регуль слаб для такого акка.

Я ж говорю иметь акк 25с 2200мах вполне достаточно для прокаченной машины с регулем на 60а.

Да вообще повышаю характеристики машинка становится совсем другой.
    Да, у Турниджи слабый пластик, дифф весь в силумине, но и сток ESC запрограммирован под мягкий старт, предохраняется от перегрева и вообще АКБ рекомендуется 1700мах, который позволит рулить 15-20 минут, тобишь на такие малые нагрузки машинка и рассчитана.
    Если токи в ~60а , двиг ~5000kv , 3s машинка с хрипом выдержит, то большее от нее можно получить разве что полной заменой трансмиссии.
    Так что завершая вопрос об АКБ еще раз посоветую zippy compact 20с 2200mah подойдет и под сток и под прокачку

STZ
    STZ вне форума

да ниче этот не в тему. на 60а регуле и 25с 2200мах аккум не покажет себя всего, только на ~70-80а регуле. а этот аккум 40-80с на 60а регуле вообще и половины пропускной способности не отдаст, ибо регуль слаб для такого акка.

Я ж говорю иметь акк 25с 2200мах вполне достаточно для прокаченной машины с регулем на 60а.

Так что завершая вопрос об АКБ еще раз посоветую zippy compact 20с 2200mah подойдет и под сток и под прокачку
    Считать умеем?

Ваш вариант: 2,2А*25=55А, а регуль может высасывать 60А. Где-же достаточно? Акк будет греться и быстро раздуется!

Мой вариант: 2,2А*40=88А. А регулю достаточно 60А. Регуль доволен! Аккум и подавно! Ибо:
    Поэтому небольшой запас, где-то 20% - не помешает!
    юзаю пока 3S
    При 3-баночном не рассматривал выбор аккумов, хотя от вертолетов 3 баночных 2200mAh у меня 7 аккумов (токоотдача от 30 и до 130С). Но боюсь, что все в ходовой перетрется и постирается быстро! Порвет машину, одним словом! Да, еще и регуль менять. Не, меня на 2S все пока устраивает!

Записей в дневнике
    2
    При 3-баночном не рассматривал выбор аккумов, хотя от вертолетов 3 баночных 2200mAh у меня 7 аккумов (токоотдача от 30 и до 130С). Но боюсь, что все в ходовой перетрется и постирается быстро! Порвет машину, одним словом! Да, еще и регуль менять. Не, меня на 2S все пока устраивает!
    КАТАЮ НА 3s так как испытываю предел прочности своих шестерён. а так 2S 30С 2200
    пока по электрической части не загоняюсь, пока главное для меня - механика

Записей в дневнике
    21
    вввррррррр
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of DenS_0004.jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	74.0 Кб
ID:	645283  

Записей в дневнике
    2

Записей в дневнике
    21
    А доставка их сколько еще?)

Записей в дневнике
    4
    А покраска, даже одноцветная - это сама краска + какой-нить красящий агрегат, которого нету, ну или отправить в Москву на покраску, это 500 руб. (16 $) пере ссылка только + сама работа, итого не менее 50-60 баксов за корпус выйдет - это при ценах ХК на корпуса в 5-7$.

А доставка их сколько еще?)
    Да, еще доставка, короче надо ждать, пока ХК разродится

Записей в дневнике
    2
    ну если сразу заказать 2-3 бодика + краски то нормально получится.

Записей в дневнике
    4
    вот еще туда-сюда крашеный вариант, но опять же на кинге будет раза в 3 дешевле...

Вот получил сегодня модельку)
    для 60 баксов сделана нормально))
    скоро дождусь акки и буду испытывать,позже отпишусь что да как.
    а пока пара фоток.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0620.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	43.1 Кб
ID:	646314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0621.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	35.5 Кб
ID:	646315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0622.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	36.7 Кб
ID:	646316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0623.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	49.2 Кб
ID:	646317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0626.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	39.8 Кб
ID:	646318  

Записей в дневнике
    2
    чистый шорт корс

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ANdrew67440 Посмотреть сообщение
    Вот получил сегодня модельку)
    для 60 баксов сделана нормально))
    скоро дождусь акки и буду испытывать,позже отпишусь что да как.
    а пока пара фоток.....
    Почем корпус?

+ Ответить в теме