Tunrigy 1/16 Rally Car

Santei

люди добрые подскажите а какая колесная база и ширина, и отличаетя ли 1/16 Brushless 4WD Mini Rally и 1/16 Brushless 4WD Mini Rally - Extreme версия , а то в описании ширина разная
ps есть корпус интересный шаську подбираю))))

2dfx

У меня были обе машинки. База одинаковая, но отверстия крепления расположены по разному.
Машины похожи только размером и регулятором. Во всем остальном ЕЕ превосходит простую модель

Santei

Так база какая, растояние между осей в мм? и ширина(по калесам), и есть ли возможность уменишить ширину установив диски с минусовым вылетом(помойму)
я так понял отверстия крепления кузова разные??? фиг с ними , и ЕЕ - это которая - Extreme версия???

SERbut

Колесная база 215, ширина обычной - 170, экстрим - 180. Насчет уменьшения ширины самого вопрос очень интересует, закал себе обычные колеса под 10 масштаб и 12 мм хексы, посмотрим изменится ли ширина…

Santei:

ЕЕ - это которая - Extreme версия???

Да

2dfx

Сейчас померил:
По креплением колес 210 на 175
Вместе с колесами от 1/10 и 12мм хексами 270 на 182
Сзади можно до -5мм, спереди -3мм, но стоит по факту подбирать, т.к. сильно зависит от рисунка диска.

18 days later
korona72
VMV:

примерка баггийных колес (передние)

А на родные оранжевые диски резина от багги не подходит?

korona72

Кто знает? Колеса от жука rcopen.com/blogs/105466/13993 на неё встанут или нет, имеется ввиду за шасси будут цеплять? Про корку то понятно что будут!

SLAffka10
korona72:

Кто знает? Колеса от жука rcopen.com/blogs/105466/13993 на неё встанут или нет, имеется ввиду за шасси будут цеплять? Про корку то понятно что будут!

ставил жучиные колеса.

пришлось корку зарезать на длину около 1 см. иначе постоянно упирается (аммортизацию тож нада учитывать), в итоге жене не понравилось, но корку уже не вернуть, так что я б рекомендовал 10 раз подумать прежде чем резать… все таки это спортивный болид больше, чем жук. и не так уж и круто смотрится. Хотя ,похоже на супирсовременный кроссовер=)

резина за бампер задевала. (конеш передняя, задняя нигде не задевала). я этого не замечал пока не увидил как сточился бампер в этих местах и резина в соответствующих. по шаське не могу сказать не замечал. возможно задевалось, но это все таки карбон, портить изза пересадки колес я б не стал. а резина и так побреется =)

VMV
korona72:

А на родные оранжевые диски резина от багги не подходит?

не одевал, т.к. оранжевого диска без резины на руках нет
баггийные диски совсем чуть (менее 1 мм) больше раллийных

korona72

это хорошо! Зато можно не только по неровному асфальту катать, я так думаю! Заинтересовала меня эта машинка, особенно своей базой! сейчас затюнингую своего китайского аналога rc18t (переведя его на БК),накатаюсь и наверно поменяю на эту модель!

VMV:

не одевал, т.к. оранжевого диска без резины на руках нет
баггийные диски совсем чуть (менее 1 мм) больше раллийных

Эх жалко! а что со стоковыми дисками стало? Диски прикольные, а вот на багги совсем никакие зато резина злая! Себе хочу такой тандем!

VMV
korona72:

а что со стоковыми дисками стало?

стоковая резина приклеена
баггийные колеса не проклеены

катали раллийку с баггийными колесами и нового труппера
по снегу, льду едут одинаково. раллийка в сугроб втыкается, а шорт как на лыже залетает
однако раллийка внешне воспринимается гораздо крупнее, будто шорт масштабом помельче (кузов пониже, колеса кажутся мельче)
очень хотел переделать на зиму в шорт, уже собрал даже, но раллийка мне больше по душе теперь
снял стабилизаторы, задние рычаги вставил в верхнее положение в кулаке (+5 мм просвета), ну и все амморты настроил повыше

korona72:

наверно поменяю на эту модель!

прочти rcopen.com/forum/f76/topic237070 как подготовиться (модели почти одинаковые), чтоб потом не разочароваться

korona72
VMV:

катали раллийку с баггийными колесами и нового труппера

Новый трупер тоже хорош(по фото), про старый трупер писали он гараздо хрупче жука! а какие отличия между шасси нового трупера и багги экстрим едишн, и за счет чего разница в клиренсах, бабочки разные?

И есть ли у них отличия по базе?

VMV

багги и жук на одном похожем шасси
ралли и новый шорт на другом (стеклопластик, больше база) похожем шасси

korona72

ЭХ!спасибо за информацию! шасси шорта и ралли экстрим эдишн хороши за свои деньги! но смотрю я видео и думаю все равно они деревянные при езде(про работу подвески на неровностях, в стоке конечно) ! summit 1/16 vxl то что мне нужно, но сколько выйдет его содержание и переход на lipo turnigy c xt60…

8 days later
Sergei_de

Ребята подскажите где на сегоднешний день заказать Turnigy 1/16 Rally Car RTR

Спасибо.

Xoma73
Sergei_de:

Ребята подскажите где на сегоднешний день заказать Turnigy 1/16 Rally Car RTR

Спасибо.

На хоббикинге можно купить все, что нужно.
hobbyking.com/…/__18765__1_16_Brushless_4WD_Mini_R…
cама модель
нужно докупить аппаратуру (если нету) и аккумулятор (если нету).

2dfx

Либо здесь на барахолке, в тюнинге.

chedlde

Привет Всем.
Пришла и мне ралли экстрим, будет жуку подруга.
Есть одна проблема, посылка была упакована как положено, машинка в отдельной коробке, с ней ещё куча зч и батарейка, а вот корпус машинки какой-то весь поцарапаный, морда, арки, как будто по ней нождачкой елозили. 2 недели назад пришёл корпус новый на жука, так он весь красивый, яркий, как только с конвейера. Вот и возник вопрос стоит ли писать в поддержку ХК и ругаться по этому поводу?

VMV

обычно сверху защитная пленка

chedlde

Это да, но плёнка вся порезана/потёрта вплоть до корки. Сегодня буду снимать плёнку и гляну.

chedlde

Наговорил я на ХобиКов, всё в порядке. Снял плёнку, красивая, блестит, есть пару царапин, но это ерунда. Перекрутил рулевые тяги и качалку сервы, колёса стали ровно (до этого смотрели в разные стороны). Серва какая то странная, покатаюсь на ней пока, но замена уже лежит.
Вот мой маленький автопарк:

Uploaded with http://ImageShack.us