1/10 MG10 MT3 4WD .18 Nitro Monster Truck

=VIT=

drwild
Артур Садыков
вот он тестер будет как приедет посыль 😃)

toxa1981

Присоединюсь к теме, тоже сегодня заказал, с доставкой вышел 150 долл., пульт есть (так как покупал для Деагостинивского мерса), вообщем посмотрим что придет.

Radist_Piter

Получил посылку))) От заказа до получения прошло 10 дней) Правда заказываю через финку. Двигатель завелся с полпинка. Топливо 15% пилотаж. авиационное. Движок пока не крутил, немного понизил обороты ХХ. Такое впечатление, что где то данная модель идет с пультом, причем это написано на коробке. Есть инструкция для пульта, но самого пульта нет(( . Но я с ХК брал в сборе с бортом и простеньким пистолетом за 13 уе. В комплекте свечной ключ и еще что то. Впечатлила подробная инструкция по ремонту машинки и обслуживанию ДВС. Пока косяков не замечено. Сжег 2 бака на обкатку, больше не успел.Пока все. О впечатлениях напишу.

toxa1981
Radist_Piter:

Получил посылку))) От заказа до получения прошло 10 дней) Правда заказываю через финку. Двигатель завелся с полпинка. Топливо 15% пилотаж. авиационное. Движок пока не крутил, немного понизил обороты ХХ. Такое впечатление, что где то данная модель идет с пультом, причем это написано на коробке. Есть инструкция для пульта, но самого пульта нет(( . Но я с ХК брал в сборе с бортом и простеньким пистолетом за 13 уе. В комплекте свечной ключ и еще что то. Впечатлила подробная инструкция по ремонту машинки и обслуживанию ДВС. Пока косяков не замечено. Сжег 2 бака на обкатку, больше не успел.Пока все. О впечатлениях напишу.

Поздравляю! А как по качеству изготовления она, совсем хлипкая или все же ничего?
www.cenracing.com/cars/mg10/mg10-mt.html djn CEN торговал ею по 230 долларов с пультом, вышла она в 2009, в данный момент снята с продажи у них, видимо у китайцев запчастей осталось много, либо продолжили производство сами или же вообще изначально гнали ее под разные бренды. На ней CEN нигде не упоминается? Если есть возможность, то выложили бы фотки ее.
Это как с керамическими ножами Самура, Томото и разные модные названия типо япония, а на самом деле 2 китайские фабрики, которые тупо логотип разный лепят, хоть Вася Пупкин написать могут.)))

drwild
Radist_Piter:

От заказа до получения прошло 10 дней

а я все жду…

vacil

блин хоть видео обкатки снимите и выложите , всем интересно ведь!!! 😃

toxa1981
vacil:

блин хоть видео обкатки снимите и выложите , всем интересно ведь!!! 😃

Набери в ю тюбе - cen mg10 там есть видео, у нее было две версии mt3 как эта и tr 2 как багги , отличие в кузове и колесах

Radist_Piter

Живу недалеко от границы с Финляндией и посылки получаю там. Получается не в пользу Почты России примерно на месяц((. Машинка именно CEN, на ней даже логотип есть Вот только пульт похоже кто то ввытащил(( )) . Фото буду те же , что и по ссылке, если надо что то конкретно,то сделаю. Мои впечатления от тест драйва: Следуя инструкции сжег суммарно 4 бака вхолостою. На 4 баке уже подгазовывал. Пока настроек подвески и карбюратора не делал, все заводское. Ездил по влажному снегу. Летает только в путь. Шины широкие, машинка не проваливается. Так как коробки передач нет, при застрявании в яме бывает невозможно выехать, так как сцепление не схватывает.Так как машинка полностью не обкатана, полный газ старался не давать ) … Машинка с виду конечно хлипковата, эксплуатация покажет насколько она долговечна. Однозначно надо менять серву на рулевом механизме, та что стоит категорически не тянет. Батарею на ЛИПОФЕ с того же сайта. Вроде пока все. Испытания продолжаются.

Хоррот

Я смотрю, из четырех позиций на ХК, две осталось. 😃 Распродажа остатков как есть.
Меня от покупки остановила только категория ликвидейшн и отсутствие з\ч.

toxa1981
Хоррот:

Я смотрю, из четырех позиций на ХК, две осталось. 😃 Распродажа остатков как есть.
Меня от покупки остановила только категория ликвидейшн и отсутствие з\ч.

Запчасти то есть на сайте CEN Raising вот только цена на них((( я ее как игрушку взял, сломаем а уж потом думать будем восстанавливать иль викинуть

С другой стороны на саважи и хпи запчасти так же стоят но при этом они дороже в 3 раза, так что погонять с дитем на даче вполне подойдет думаю

Radist_Piter

Мне машинка понравилась. Своих денег стоит однозначно. Рекомендую поставить новые сервы, батарейку, настроить подвеску и сцепление, протянкуть болты(некоторые были прослаблены) и в путь.

toxa1981
Radist_Piter:

Мне машинка понравилась. Своих денег стоит однозначно. Рекомендую поставить новые сервы, батарейку, настроить подвеску и сцепление, протянкуть болты(некоторые были прослаблены) и в путь.

А какие сервы порекомендуете и батарейку ( с хобби кинга) а то я больше по вертолетам?! Сцепление настраивается как я понял заменой пружин на более мягкие или наоборот более жесткие?!

toxa1981
=VIT=:

23 оплачено
28 отправлено и трек дали CP847799378HK
но пока он не трекается, так что ждем с нетерпением, когда же он приедет… 😃

Да уж… Судя по треку, он 9 апреля с гонкога вышел только… Походу свой я как раз к отпуску в июне и получу)))

Radist_Piter

СЕрвы металлические) Батарейку LiPOFE 1100 с того же сайта) тут по моему ссылки нельзя указывать.

=VIT=

наоборот надо ссылки указывать
ждем!

toxa1981

сервы заказал такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… так как более дешевые только в бекордере, а ждать и так доставку черти сколько. Аккумы пока такие купил www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
так как липофе (лифепо- LiFePo4) еще и зарядка нужна (не помню заряжает ли моя турниджи бл6 их) и бек, так как двубаночные они 6,6 вольт, а приемник расчитан на 4,8-6 вольт

drwild

А чем стоковая серва то не устраивает?

Radist_Piter

Стоковая серва еле проворачивает колеса. так что помощнее надо)) А батарейки именно такие. Липофе нормально работают и заряжаются от стандартной турниговской зарядки. Так что рекомендую попробовать. Да и стоят в принципе недорого. сейчас там 1100 мач есть.

toxa1981
Radist_Piter:

Стоковая серва еле проворачивает колеса. так что помощнее надо)) А батарейки именно такие. Липофе нормально работают и заряжаются от стандартной турниговской зарядки. Так что рекомендую попробовать. Да и стоят в принципе недорого. сейчас там 1100 мач есть.

С батарейкой бек нужен?Или у вас приемник который больше 6 вольт держит?

Radist_Piter

Бек не нужен. прямо на батарейке разъем для включение в приемник. Эти батпрейки ниже напряжением чем ли по, но более енергоемки чем Ни мет,

MakSan

Подскажите длину обсуждаемой машинки, а то в описании только колесная база и ширина даны!