Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 321 по 359 из 359

1/10 MG10 MT3 4WD .18 Nitro Monster Truck

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Bublik_89 Парни подскажите. Совсем меня достал этот мотор. Ни в какую не хочет заводиться на холодную. Кое как ...

Цитата Сообщение от Bublik_89 Посмотреть сообщение
    Парни подскажите. Совсем меня достал этот мотор. Ни в какую не хочет заводиться на холодную. Кое как завел, откатал пол бака и все.
    Опять снял. Промыл. Все просмотрел. Подскажите по регулировкам и зазорам.
    Поставим на заводские установки.
    1.Винт макс оборотов - По уровню трубки.
    2-3.Я так понимаю это регулировка подачи воздуха на малых и холостых. Как его отрегулировать? Какой выставить зазор по п.3?
    4. Всетаки что это за винт? И на что он влияет. Как его выставить в начале?
    Скажу одно винт 4 НЕ ТРОГАТЬ если не можеш справиться с главной иглой и холостым.

2.  

Оживлю немного тему.
    Вобщем после установки приспособы для запуска от шуруповерта прошло много времени 3 переборки двигателя.
    Так ничего и не вышло. Мучался много. Пришел пулл стартер (родной дочка размотала)..
    Двигун завелся с пол оборота. Выходит с шуруповерта ему оборотов не хватало.

Опять вопросы ...
    Двиг отстроил, откатал пару баков..
    Грел и регулировал в теплом гараже, катался на морозе в минус 30. На холостых работает , но двиг не горячий.
    При нагрузке нагревается так что рука держит, больше не греется. Заводится нормально.
    На следующий день попробовал завести в подьезде (машинка теплая) , заводится и глохнет без накала. С накалом работает.
    Получается что смесь богатая? Но если обеднять, то не работает совсем. Куда рыть?

Еще такой вопрос, как определить обороты ХХ. Раньше никогда авто не было и понять не могу. На холостых машина едет. Тоесть или большие обороты или прослаблена пружина на сцеплении. Как это определить? Холостые меньше не делаются.

Оживлю немного тему.
    Вобщем после установки приспособы для запуска от шуруповерта прошло много времени 3 переборки двигателя.
    Так ничего и не вышло. Мучался много. Пришел пулл стартер (родной дочка размотала)..
    Двигун завелся с пол оборота. Выходит с шуруповерта ему оборотов не хватало.

Опять вопросы ...
    Двиг отстроил, откатал пару баков..
    Грел и регулировал в теплом гараже, катался на морозе в минус 30. На холостых работает , но двиг не горячий.
    При нагрузке нагревается так что рука держит, больше не греется. Заводится нормально.
    На следующий день попробовал завести в подьезде (машинка теплая) , заводится и глохнет без накала. С накалом работает.
    Получается что смесь богатая? Но если обеднять, то не работает совсем. Куда рыть?

Еще такой вопрос, как определить обороты ХХ. Раньше никогда авто не было и понять не могу. На холостых машина едет. Тоесть или большие обороты или прослаблена пружина на сцеплении. Как это определить? Холостые меньше не делаются.
    Походу свече ппц...или чуть закрути низких...а Хх тебе дадо выкрутить...винт слева под фвоздушным фильтром....

Больше вероятности, что свечка полетела.
    Прежде чем крутить, поменяй свечку попробуй
    А насчёт заводилки от шуруповёрта, нужно ставить hpi блок, он как раз идёт вместо шнурка

6.  

Цитата Сообщение от Сергей71 Посмотреть сообщение
    винт слева под фвоздушным фильтром....
    Тогда обороты поднимаются еще больше и машинка едет.
    Свеча нормальная. После недолгой работы с накалом двиг работает нормально.

Цитата Сообщение от serega15rso Посмотреть сообщение
    нужно ставить hpi блок
    Я такой ставил. не реклама конечно. http://rc-avtomag.ru/catalog/details...hsp-18/21.html
    Всеж на шуруповерте мало оборотов. Гайку сточил почти полностью с этими экспериментами.

Все заводится и ездит. Тьфу-тьфу... Подскажите как определить обороты ХХ. Толи их много , толи прослаблено сцепление. Машинка едет. И я не могу уменьшить обороты, глохнет.

Прикупил по случаю тапки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 38
Размер:	113.7 Кб
ID:	757692

10.  

где брал? почем?

Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    где брал?
    Здесь, в барахолке.

Все заводится и ездит. Тьфу-тьфу... Подскажите как определить обороты ХХ. Толи их много , толи прослаблено сцепление. Машинка едет. И я не могу уменьшить обороты, глохнет.
    Если свеча новая, и на холостых оборотах проворачиваются колеса то однозначно сцепление прослабло. У меня сейчас со сцеплением возникли проблемы.
    Во первых шпильки, на которых крепятся "колодки" (я их так сам назвал, т.к. они уж очень сильно похожи на автомобильные тормозные колодки) стали вылазить из пазов и задевать колокол. грустно, но выход нашел подобрав шайбу по внешнему диаметру чуть меньше колокола и с внутренним диаметром вала. Обточил и поставил между колодками и фиксатором.
    правда сцепление теперь немного запаздывает и машинка трогается на более высоких оборотах.
    Во вторых пружина, она у меня лопалась уже два раза, теперь стоят ее куски.

а и еще, сменил шуруповерт на стандартный электрический стартер. он крутит гораздо шустрее шуруповерта. но, чуток подогрев движок и не остудив его, при запуске сорвал пластик у односторонней гайки-подшипника... пока работает, но скоро посыпется ...
    получается наши движки просто склонны к перегреву

http://video.mail.ru/mail/doronin_a/275/276.html
    Сын у меня тут гоняет... Для Астанинцев есть предложение, можем на выходные пересечься и посоревноваться.

Доброго всем дня! Мы сегодня мощно погоняли. Разгоняли до упора и на два задних колеса ставили. Задний диф нагрели так что к металлу возле тормоза палец не удержишь было и ведомую пластиковую шестеренку спалили (на ней индекс стоит 55Т, по каталогу MG016, spur Gear). Не подскажите металлическая шестеренка от какой машинки подходит? Хочу вместо пластиковой поставить
    Последний раз редактировалось zombee2; 02.06.2013 в 16:14.

вот во что превратилась шестеренка после супер активной езды. и дело тут не в банальной регулировке зазора между шестеренками. О чем говорит оплавленный сердечник - стрелка №1. Движок поставил мощный и результат середина оплавилась и зубья спалились. в общем если гонять то однозначно стоит ставить металлическую шестеренку.

присмотрел и уже купил вот эту шестерню

отличия от нашей - внешний диаметр 54 мм (наша 56мм) и количество зубъев 49 (у нашей 55). Думаю встанет почти как родная и скорости добавиться.
    Хотя переживаю за дифференциал, теперь будет почти вся нагрузка на нем.

Пришла шестеренка, но был неприятный момент, ее размер в отличии от описания составил не 54 мм, а 51 мм. Пришлось увеличить длинну отверстий крепления двигателя на 4 мм. Операция прошла успешно.
    В выходные буду тестировать.

а я забил и конверсию гоняю.
    На последних соревах словил лобового с раллийкой 8 масштаба - перед весь повырывало. благо еще одна шась есть
    Цитата Сообщение от zombee2 Посмотреть сообщение
    вот во что превратилась шестеренка после супер активной езды.
    Или ты едишь не там или ты чистоту любишь))) на фото монстр как новый

В пыли гоняем, в грязь и воду не заезжали... Протираю после каждой поездки. Считай, что чистюля.

все корпус разбит... буду восстанавливать и еще один покупать на "выход"... так теперь немного о наблюдениях. Вчера вкрутил в него свечку 4-ку (медиум-хот, 3-ки "хот" небыло) и поставил пиньен 15-Т с новыми кулачками сцепления. (Напомню у нас в стоке пиньен 13-Т и ведомая шестеренка 55Т, всего передаточное соотношение 0,236). До этого катал на свече 3-ке (хот) и с пиньеном 13-Т и машинка практически сместа вставала на задние два колеса. Так вот вчерашние испытания (пиньен 15-Т и ведомая шестереня 49-Т (передаточное число 0,306), свечка "медиум хот") показали - заметно упала приемистость. До 20-25 км/час разгон вялый, примерно с 20-25 км/ч происходит подхват (приседает) и продолжает ускорение. Заметно возросла максимальная скорость. Но скорость того не стоит. В максималке машинка не держит повороты и опрокидывается (как раз корпус разбил). Ранее при меньшей максималке в повороте она срывалась в занос. Вывод: нужно возвращать пиньен 13-Т и свечку "хот" на место.

У меня вопрос появился. На наше "чудо" 21 движок кто-нибудь пробовал ставить? как там по креплениям?

Не знаю как 21 движок, но HPI нитро стар 3,0 с трудом влез), а он 0,18

[QUOTE=yaricsson;4493669]Не знаю как 21 движок, но HPI нитро стар 3,0 с трудом влез), а он 0,18/QUOTE]
    а проблема была в чем? с шириной, длинной, пиньеном?

Длины не хватило, карбюратор упирался в перекладину, пришлось пилить

давно брежу идеей 21 движка. Разрабатываю полную конверсию с алюминиевой рамой.

Цитата Сообщение от drwild Посмотреть сообщение
    давно брежу идеей 21 движка. Разрабатываю полную конверсию с алюминиевой рамой.
    А чем собственно 18-й плох?

Сорри за глупый вопрос. А у всех этот монстр на скорости при повороте переворачивается? может что то с настройками шаськи сделать можно?

Цитата Сообщение от yaricsson Посмотреть сообщение
    А чем собственно 18-й плох?
    18-ый из-за малого объема требователен к свечам, нужно чаще настраивать карб и склонен перегреву.
    в идеале лучше всего ставить 2,8.

Сорри за глупый вопрос. А у всех этот монстр на скорости при повороте переворачивается? может что то с настройками шаськи сделать можно?
    Не всегда. Зависит от поверхности и величины этой скорости. Я пока гонял на стоковых шестеренках он практически не переворачивался, хорошо входил в занос и по дуге с проворачивающимися колесами разворачивался на 180. (на ровной поверхности без ям и кочек - асфальт или грунт).
    По настройке шасси - изменить угол наклона амортизаторов, поставить более короткие амортизаторы с жесткими пружинами, сменить резину на более низкий протектор... в общем будет уже не монстр-трак, а трагги.
    Последний раз редактировалось zombee2; 18.10.2013 в 12:06.

2.8 порвет его)

[QUOTE=zombee2;4494753]
    Не знаю как 21 движок, но HPI нитро стар 3,0 с трудом влез), а он 0,18/QUOTE]
    а проблема была в чем? с шириной, длинной, пиньеном?
    еще вспомнил, родные места для установки не подошли, ставил на HPI раму, т.к. она выше

Тема еще жива? Где взять колокол и главную шестерню? Желательно какой нибудь инет магазин со ссылками.

Тема еще жива? Где взять колокол и главную шестерню? Желательно какой нибудь инет магазин со ссылками.
    http://blacksmithproducts.co.uk/prod...lutchKitBell12

не реклама!!!!!
    http://blacksmithproducts.co.uk/products.asp?cat=281
    проверь только размеры и посмотри количество зубцов, бери лучше стоковый на 13.

Поменял кузов. Старый совсем развалился.

Поменял кузов. Старый совсем развалился.

С какой модели взял кузов?

Цитата Сообщение от zombee2 Посмотреть сообщение
    С какой модели взял кузов?
    Вот. http://www.*************/product/753307/

главная шестерня подходит от саважа или другого hpi 55 зубов. Колокол тоже должен подойти
    За идею кузова спс.

народ а кости от чего подходят этой модели? а то после очердной покатухи сламалась задняя:-) передний привод ацтой на песке:-)

Корпус поменял зацените. Красил сам. Корпус от траксаса 1/10 укороченный.

решил что данный кузов будет парадно-выходным. Экономия опять же.
    для экстремальных покатушек сделал кузов из двух бутылок. Его разбить не жалко, и на мой взгляд не совсем позорно смотрится (на луноход похож), да и от грязи модель защищает.
    Последний раз редактировалось zombee2; 13.09.2014 в 22:38. Причина: не отображается фото

больше похож на личинку колорадского жука)) идея отличная!

Бежевый с коричневой окантовкой да будет жук. Но на ходовые качества не повлияет. честно перед тем как придумал, была мысль гоняем по говнам, делаем прыжки в таких условиях кузов в хлам отпрвить за одну гонку. Каждый раз по 20-30 баксов. Жаба задовила, а взгляд упал на 5 литровую бутыль из под воды. Дело на 5 минут работы ножницами и еще 5 на покраску.
    Последний раз редактировалось zombee2; 14.09.2014 в 16:14.

Народ ни у кого костей нет на нашего монстра?

Устав бороться с ДВС, переделал под электромотор) Авиационный бесколлекторник. Тема то еще жива ?

Закрытая тема
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9