1/10 MG10 MT3 4WD .18 Nitro Monster Truck

Radist_Piter

Бек не нужен. прямо на батарейке разъем для включение в приемник. Эти батпрейки ниже напряжением чем ли по, но более енергоемки чем Ни мет,

MakSan

Подскажите длину обсуждаемой машинки, а то в описании только колесная база и ширина даны!

Denis99999

Заказал себе такого монстрика. Подскажите, какую горючку лучше в него лить (сколько нитры), чтобы ресурс был побольше, мощность не так важна? Будет использоваться для расслабляющих покатушек во дворе.

Sour41

я вот одного понять немогу почему эта тема в этом разделе) модель то нифига не микро)

toxa1981
Radist_Piter:

Бек не нужен. прямо на батарейке разъем для включение в приемник. Эти батпрейки ниже напряжением чем ли по, но более енергоемки чем Ни мет,

Они же 6,6 вольть, а приемник мой от 4,8 до 6 вольть, у вас аппаратура какая, сколько вольт приемник держит!?!

Sour41:

я вот одного понять немогу почему эта тема в этом разделе) модель то нифига не микро)

Все просто и логично, она относится к микро в разрезе цены!))) и вообще, приличные ковбои в публичных местах должны снимать шлЯпу))))

Radist_Piter

у меня все приемники нормально дружат с 6,6. Ассан, турнига и хоббикинговский. Да и батарейка рассчитана по видимому на питание именно приемников. Топливо заливал пилотаж 15 % авиационное. работает отлично.

MakSan
MakSan:

Подскажите длину обсуждаемой машинки, а то в описании только колесная база и ширина даны!

Вопрос актуален

Radist_Piter

Померял. По крайней точке колес длинна-425 мм. Ширина по шинам 340 мм.А в чем актуальность вопроса, если не секрет?

MakSan
Radist_Piter:

Померял. По крайней точке колес длинна-425 мм. Ширина по шинам 340 мм.А в чем актуальность вопроса, если не секрет?

Я имел ввиду, что все еще жду ответа на него)
а то после него пошло дальнейшее обсуждение и про вопрос могли забыть!

ПС: видео с покатушек скоро увидим?😉

Radist_Piter

Не скоро((( умерла заводильная муфта. (Односторонний подшипник) Развалился пластиковый сепаратор. Так что теперь покупать надо. Не в курсе никто, там везде такая хлипкая конструкция ? или может что то понадежнее? Честно говоря как то хлипковатенько стартер выглядит. может у кого опыт в модернизации данного узоа?

elRikk

Понеслось…
У меня на HPI сепаратор металлический.

drwild
elRikk:

Понеслось…

ну собсно для этого и тема создавалась:)
Может у правильного CENа нормальный стартер.

elRikk

Недочеты есть во всех машинах. Просто при сборке копии CENа в мелочах китайцы могут использовать плохие мелкие комплектующие, которые будут своими частыми поломками портить общее впечатление от машины. Тот же крепеж из говнометалла при второй или третьей переборке здорово начинает напрягать.

Все же надеюсь, что пластмасса там нормальная, а не китайская, наподобии той, что стоит на жуке turingy. Вспоминая гору поломанных рычаков, кулаков и прочей пластмассы, становится ясен смысл поговорки “мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи”.

Radist_Piter

Еще 5 копеек про машинку. Практически весь крепеж на двигателе посажен на клей. Глушитель открутить не удалось. потребовалось отрезать часть трубы, для снятия стартера. поеду покупать муфту на выходных

=VIT=

да кстати нагревом то сниматься должно, там чай красный локтайт 😃

Radist_Piter

Нагрев не помог. Похоже вообще на суперклей)) Подшипника такого в магазинах по Питеру нет. По валу подошел такой www.planetahobby.ru/product_info.php?products_id=9… . Шестигранник не влез, пришлось болгаркой по пол миллиметра со стороны сточить. Гонять не пробовал)) сейчас поставлю новую батарею и в путь!

Radist_Piter

Машинка к кому нибудь пришла ? или я один пока катаюсь? Новый прикол… после 1 бака катаний развалилась силиконовая трубка, соединяющая выхлопной патрубок и глушитель. Сейчас буду изобретать соединение. Машинка без наддува не работает(((( Движок греется даже на ходу. Термометра нет, но если плюнуть на ребра то шипит… думаю градусов 120. Это нормально? а то я только с авиадвигателями встречался.