1/10 MG10 MT3 4WD .18 Nitro Monster Truck

drwild

Вопрос на засыпку :на борту 4 батарейки ААА. Реально ли их заменить на что нибудь Lipoшное?
по напряжению Lipo 2S 7.2 в. перебор чуток.

а вот так мы выглядим после ремонта.

=VIT=

отлично получилось, только больше не долби машину высоким прыжками и падениями, ато жалко её…

drwild

посмотрел на Булю в 10м масштабе.
Плотный аппарат.
Смотрел в качестве источника запчастей.
У него двс развернут на 90 градусов относительно нашего,там пулл сам проситься на замену электростартером.
Присмотрел от него фильтр.
www.rcmotors.ru/upload/products/28679//…/21.jpg
продуманно.

serega15rso
Radist_Piter:

А машинки похоже на сайте закончились((((

Того и стоило ожидать, как горячие пирожки разлетелись 😁

drwild

С починеным дифом вроде норм.Перезалил задние стойки,зажал пружины - стало интересней.
скакать не получилось - умер хитрый подшипник в стартере.Просто вертится на валу и все.
А вот походу и он
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Он же обгонная муфта на Саваж. У нас в Самаре зарядили 960 р на на него.
Внимание вопрос : вал на который стартер крепится у всех болтается или только мне так повезло?

serega15rso
drwild:

Внимание вопрос : вал на который стартер крепится у всех болтается или только мне так повезло?

Да свободный ход на нем присутствует притом не малый, наверно это в норме, так как я после первого бака стартер снимал и как мягко сказать- был в шоке.

druksel
drwild:

умер хитрый подшипник в стартере.Просто вертится на валу и все.

попробуйте промыть сей подшипник… просто бензином или с пиртом промыть и продуть воздухом… он начинает проскальзывать из за смазки , которая с вала стартера лезет ( эт где вал болтается) а смазка плюс пыль - это неработающий подшипник

=VIT=

золотые слова, мне кажется так оно и есть
только промыть надо путём…

druksel

есть идея - заменить втулку, в которой вал стартера стоит… тока вот из чего лучше ее выточить??

drwild

просто проблема в чем : топливо из вала фигачит. Попадает на обгонку,она проскальзывает. Выкрутился обмотав вал изолентой. Проскальзывает,через раз. НА валу почему то масло из обгонки. Вечером промою в бензине,может поможет.
Покатался вчера. Хотел “забить гол” - штанга:) Сломал кость переднюю. Ездил еще полчаса,пока остаток кости не заблокировал поворот.
Либо задний привод,либо буду искать счас.Вышеуказанная холодная сварка выдержала испытания.
Буду перебирать мотор на предмет лишних дырок:)

drwild

Таак…Кому удалось вал ака кость подобрать?
все что я нашел
www.trendtimes.com/81005.html
буду на соревнованиях в заднем приводе:(

zlo1

Моя шестеренка.

Наклеил тормозные штучки (не знаю как называется =)):

Могу через друзей изготовить шестеренки любой сложности под заказ…
Уголки не делал для крепления этих “штучек”, думаю они особо не нужны, клей очень хороший.

Radist_Piter

я про подшипник писал выше. пока работает нормально.приглеил отвалившиеся рычаги на холодную сварку. вроде нормально.

drwild
Radist_Piter:

.приглеил отвалившиеся рычаги на холодную сварку

я вторую часть в поле посеял…найти возможно,но нереально:))

elRikk
drwild:

найти возможно,но нереально

Надо пробовать. Я той весной эдж заморковил. Так вот, пищалку нашел через неделю, метрах в 60 от места падения. Как она могла до туда доскакать - не представляю. Но отвалилась она не в полете, а в момент встречи с планетой.

drwild

Промывка помогает,но не надолго…Еле завелся.Раза 3 разбирал стартер. В итоге заглох на старте,порвал веревку.
Сейчас буду думать что делать.На асфальте резина ни к черту:)

drwild

Вопрос: Ведомую шестерню прижимает пружинка,зачем она?
Мне кажется она работает как сцепление - при резком рывке шестерня пробуксовывает,спасая дальнейшую трансмиссию от ударов.

druksel
drwild:

кажется она работает как сцепление

именно так она и работает 😃

drwild

хм. Затянута чтоль сильно. Пробовал рукой провернуть чтоб пробуксовала,не получилось.
А как выкрутить 6гранник который срывается - хочу глянуть что там под задней крышкой у двигаателя. 3 из 4х болтов срываются.