1/10 MG10 MT3 4WD .18 Nitro Monster Truck

drwild
serega15rso:

Если всё , то вот ссылка все запчасти оптом здесь

ссыль работает. Читать обязательно.

З.Ы. Русский язык уже не в моде?

Anton-3D

А где можно в Москве купить запчасти и модель

И где купить шестерёнку главную

drwild
Anton-3D:

И где купить шестерёнку главную

у товарища из питера заказать металлическую. Вещь.

=VIT=

Антон, да сколько же можно то, ладно тема была бы на 100 страниц, 4 страницы прочитать не хочешь, больше пишешь вопросов, на которые есть ответы
на этой странице чел пишет про шестерни

Pilot_116

Подскажите пожалуйста какой длины эта модель?

drwild

Двиг ведет себя странно. Оказывается на горячую заводиться,топливо брызжет из стартера…
заменил на второй. Сожрал бак на холостом ,поглядим.

21 days later
MakSan
Pilot_116:

Подскажите пожалуйста какой длины эта модель?

Я уже спрашивал в этой теме, посмотрите на 2й или 3й странице 😉

zombee2
Denis99999:

Заказал себе такого монстрика. Подскажите, какую горючку лучше в него лить (сколько нитры), чтобы ресурс был побольше, мощность не так важна? Будет использоваться для расслабляющих покатушек во дворе.

согласно мануала 20%-30% иначе снимают с гарантии…

Radist_Piter:

Не скоро((( умерла заводильная муфта. (Односторонний подшипник) Развалился пластиковый сепаратор. Так что теперь покупать надо. Не в курсе никто, там везде такая хлипкая конструкция ? или может что то понадежнее? Честно говоря как то хлипковатенько стартер выглядит. может у кого опыт в модернизации данного узоа?

в мануале есть предупреждение, чтобы не выдергивали шнур стартера на полную длину… возникает вопрос, только без обид, вы не переусердствовали?

Radist_Piter:

у меня все приемники нормально дружат с 6,6. Ассан, турнига и хоббикинговский. Да и батарейка рассчитана по видимому на питание именно приемников. Топливо заливал пилотаж 15 % авиационное. работает отлично.

не привело ли использование данного топлива (с содержанием 15%, тогда как требуется не менее 20%) к перегреву двигателя?

Radist_Piter:

Машинка к кому нибудь пришла ? или я один пока катаюсь? Новый прикол… после 1 бака катаний развалилась силиконовая трубка, соединяющая выхлопной патрубок и глушитель. Сейчас буду изобретать соединение. Машинка без наддува не работает(((( Движок греется даже на ходу. Термометра нет, но если плюнуть на ребра то шипит… думаю градусов 120. Это нормально? а то я только с авиадвигателями встречался.

по мануалу нормальный рабочий диапазон температуры должен быть 200-230F (93 - 110 С). т.е. шипеть сильно не должно.

drwild:

в начале темы было уже…и “умные” люди сказали что накал не нужен.

накал как раз нужен, без него движок не запустите.

Radist_Piter:

Регулировать надо зацепление шестерни сцепления и ведомой!!! я пока заметил у самого зубья наполовину сожрало. Потом раму мотора подвинул и катаюсь. Прошу сообщить, когда шестеренку найдете! сейчас временно не катаюсь, времени нет.

получается, что на стадии обкадки двигателя сцепление лучше прослабить…

парни… возникают вопросы:

  1. по двигателю и шестерни - не перегрели ли двигатель и достаточно ли двигателю было смазки при использовании топлива с низким содержанием нитрометана (чем положено)? засос воздуха и повышенные обороты являются ли следствием перегрева или износа двигателя? а проблемы с шестерней уже конечный факт логической цепочки?
  2. по стартеру - его поломка может быть связана с тем, что во время запуска шнурки рвали неоднократно?
    чтобы избежать этого может стоит подробнее рассмотреть настройки карбюратора и процедуру запуска?
MakSan:

Я уже спрашивал в этой теме, посмотрите на 2й или 3й странице 😉

42,5 см.

zombee2

по топливу уточняю - 20-30% сопротивляемость бака и топливопровода по содержанию нитрометана.
для большинства движков в период обкатки требуется содержание нитрометана не более 10% и не менее 20% касторового и синтетического масла.

zombee2

несмотря на то, что модель в этом видео другая, обкадку и настройку лучше проводить в соответствии с рекомендациями выданными здесь
rcopen.com/forum/f27/topic156862

zombee2

В рекламном обзоре по топливу пишут, что в процессе эксплуатации используют топливо “Sidewinder 20% fuel” содержит 20% нитрометана и 12% пользовательских смешанные масла.
возникает вопрос, а какая марка движка установлена? что на нем высечено?

skylucky

Купил сразу 2 двигателя по 19$ выйдет если с бадди кодом. (уже запостил его в базу). Весь день хожу и думаю, как он может столько мало стоить. В России если делать на чпу такой двжок стоил бы намного дороже…

zombee2
skylucky:

Купил сразу 2 двигателя по 19$ выйдет если с бадди кодом. (уже запостил его в базу). Весь день хожу и думаю, как он может столько мало стоить. В России если делать на чпу такой двжок стоил бы намного дороже…

все просто, в Китае налог в первые три года составляет всего 1000 баксов в год, не важно при этом какой у тебя оборот, миллион, два или десять. фин отчетность сдавать не надо. как такового фин пола нет, как и остальных поборников, куда полученную выручку тратишь никого не интересует… 😃

skylucky

Рекомендую подшипники поставить вместо втулок, по 2 шт. на каждое колесо.
Каким то чудом взял 2 набора, посчитало всего на 7$) мелочь, а приятно.
Батарейки поставил такие в авто

skylucky

Вот и закончились все моторы, аж убрали ссылку на них.

serega15rso
skylucky:

Вот и закончились все моторы, аж убрали ссылку на них.

Мда я из числа тех, кто не успел…