1/10 MG10 MT3 4WD .18 Nitro Monster Truck

zombee2
Bublik_89:

Какие имеются технические решения этого вопроса? Может кто то, что то придумал более надежное и простое. Кстати, никто не встречал похожие подшипника в каких либо бытовых устройствах. У нас в городе туго с запчастями. Придется что то колхозить. Я нашел у себя на вертолете такого диаметра, только гайка чуть больше. пока думаю как ее вкорячить.

не стоит вертолет портить… лучше закажи гайку и набор 😃
набор для шуруповерта www.ebay.com/itm/…/250829807940
и гайка www.ebay.com/itm/260867443104
через пару недель получишь, свечку еще закажи и двигатель отрегулируй, чтобы не грелся а то гайку снова угробишь… 😃

drwild

а какой модуль у наших шестерен никто не в курсе?

Bublik_89
zombee2:

набор для шуруповерта

Спасибо. только у меня проблема с такими заказами. Никогда не заказывал и что и как не пойму.

drwild

отвечу сам себе. Модуль 1
и заодно на вопросы других : САВАЖ блин! от него спуры даже в аптеке должны быть. Подходит 100%😃

Ошибся я изначально с модулем. 48 сюда не катит.
ну и пошло поехало:спур почти родной,металл. Пиньен от саважа,зубья считайте сами кому надо.ЧТо было то и воткнул.
Чтобы нормально все это держалось пришлось налепить холодной сварки. Крепится на 3х болтах.
Не бейте сильно,под руками были только тиски,ножовка,дрель и один напильник.
И куча тупых сверл неизвестного диаметра:)
От окончательно инсталляции удерживает отсутствие втулки 3.17 -5 мм - валы разные на пиньене и движке.Точат уже.
Цель переделки - жестко связать шестерни:) Надо было сразу догадаться…

Bublik_89

Кто скажет, HSP с этой машинкой не родственники?

zombee2
Bublik_89:

Кто скажет, HSP с этой машинкой не родственники?

Не родственники. Но что-то может и подойти. К примеру двигатель, резина… Она у нас родственница CEN. Почти один в один.

drwild

не ребят,вы что курите? 5 страниц флудили… CEN это. Чистокровнейший. Только продан не в сша, а из кетая.Двигатель вот только под сомнением:)

Продолжим тему тунинга.
С такой парой 20\55 чуть не попалил двигатель. Жду меньший пиньен.

Bublik_89

У меня везде CEN написано. Только не пойму, они с разной резиной продаются чтоле?

zombee2

Да они продаются с разным типом резины.

drwild

трагги и монстр отличаются только резиной.мт3 и тр 2 индексы.
На ее базе существует еще электроверсия :багги,трагги и монстр. Отличается задним диффом и рамой.

Bublik_89

Вычитал что вся подвеска подходит от Pilotage Monster EP, кто нибудь что то брал?

drwild

кости у пилотажа короче. дальше продолжать?

zombee2

Сегодня с сыном обкатывали, сальто сделали и кузов покоцали. Похоже надо брать еще один кузов, этот подплавляется от выхлопа и не держит удары.

drwild

мой кузов разлетелся в первом прыжке

zombee2

сегодня искал подшипники на ебае, думаю поставить вместо втулок, и нашел вот такие пыльники от TRAXXAS E-REVO обзываются CONSTANT-VELOCITY DRIVESHAFT REBUILD KIT 5129

только не совсем непонятно какие у них диаметры, может кто знает нам на гранаты подойдут или нет. я планирую в говны лазить.
и там еще есть вот такие пыльники на межосевой кардан

обзываются DRIVESHAFT RUBBER BOOTS 2 PACK 5459 - может ими можно закрыть редукторы???

=VIT=

да блин кто же может знать про размеры сих экзотических пыльников?
Вы как сами то думаете?
не проще ли продавану на ебее задать сей вопрос?

zombee2
=VIT=:

да блин кто же может знать про размеры сих экзотических пыльников?
Вы как сами то думаете?
не проще ли продавану на ебее задать сей вопрос?

Это тупому американцу то?
Его ответ заранее знаю. Продает по каталогу для traxxas, у деталей есть номер, штангенциркуль в руки не возьмет, в лучших традициях дилера у него будет вопрос “ваша модель” и ответ “к другим моделям не подойдет”.
Ладно 4$ не деньги буду брать, а там посмотрим. Диаметру кострей вроде одинаковые.

=VIT=

доставку прибавь и уже не будет тебе 4 бакса 😃))
вот что дает гугль

Type Driveline
Material Rubber
Colour Blue
Width 8 cm
Height 7.7 cm
Depth 1.5 cm
Weight 24 g
Compatibility
Traxxas 4907; 4909; 5304; 5308; 5309; 5603; 5608
www.bestbuy.ca/en-CA/product/…/10217457.aspx

zombee2

в сантиметрах??? это уже размер гранат ДЭУ ТИКО 😃