Уаз 3309 (из жести)

vladik2000_vlad
Neizvestniu:

В шариковой ручке, там где то как раз 3 см.

Я вытаскивал жёсткие !С одной вытащил жёсткая с другой вытащил жёсткая!

blizzard=

Афтар, у тебя на клаве из кнопок знаков препинания только восклицательный знак работает? Или у вас, молодых кастомайзеров, фича такая? Тут у нас один известный коллега тоже так пишет.

vladik2000_vlad

Вот сегодня доделал задний мост,передний мост ещё делаю!

blizzard=:

Афтар, у тебя на клаве из кнопок знаков препинания только восклицательный знак работает? Или у вас, молодых кастомайзеров, фича такая?

Нет иногда запятую ставлю.

Sergey2008

Масштаб какой? Судя по руке и размеру моста 1/18, не более? Даже меньше я думаю.
Запятые тебе ставить придется. В жизни пригодится. Скачай мозилу или хром, они будут указывать на правописание.

vladik2000_vlad

Подскажите пожалуйста как сделать фары?

Думаю наверно пойду на базар куплю полоску да рессоры сделаю!

IGOiste

vladik2000.vlad, для начала нужно начать кузов, хотя бы морду, что бы под нее уже делать фары нужного размера, а то сейчас сделаешь больше - потом не подойдет и придется морду рихтовать. В общем всегда желательно сразу планировать все стадии и соблюдать правильную последовательность, что бы не делать двойную работу.

Посмотри пример буханки от Pinger01, там есть наглядный пример изготовления передних фар photo.qip.ru/users/pinger01/115882784/141768922/#m…

Простым ножом по прозрачному пластику необходимой толщины делается рисунок рассеивающий свет ламп.

Затем делается какое то подобие матрицы нужной формы либо подбирается готовый предмет похожей формы, поверх размещается заготовка из пластика, нагревается (желательно не простым, а промышленным феном иначе простой бытовой быстро сгорит) и поверх прижимаешь куском доски с уже вырезанным отверстием, пока не затвердеет нагретый пластик и не зафиксируется форма фары.

Результат

Задние и поворотные - по аналогии, либо вытачивать вручную из полнотелого куска прозрачного пластика. Для покраски стопарей и поворотников потребуется прозрачный Тамиевский лак ( www.tamiyarus.ru ), он есть всех необходимых цветов, если у тебя по месту фактического проживания нет в продаже можно взять простой прозрачный лак и смешивать на глаз с чернилами из гелиевых ручек добиваясь желаемого результата.

vladik2000_vlad
IGOiste:

vladik2000.vlad, для начала нужно начать кузов, хотя бы морду, что бы под нее уже делать фары нужного размера, а то сейчас сделаешь больше - потом не подойдет и придется морду рихтовать. В общем всегда желательно сразу планировать все стадии и соблюдать правильную последовательность, что бы не делать двойную работу.

Посмотри пример буханки от Pinger01, там есть наглядный пример изготовления передних фар photo.qip.ru/users/pinger01/1...#mainImageLink

Простым ножом по прозрачному пластику необходимой толщины делается рисунок рассеивающий свет ламп.

Затем делается какое то подобие матрицы нужной формы либо подбирается готовый предмет похожей формы, поверх размещается заготовка из пластика, нагревается (желательно не простым, а промышленным феном иначе простой бытовой быстро сгорит) и поверх прижимаешь куском доски с уже вырезанным отверстием, пока не затвердеет нагретый пластик и не зафиксируется форма фары.

Задние и поворотные - по аналогии, либо вытачивать вручную из полнотелого куска прозрачного пластика. Для покраски стопарей и поворотников потребуется прозрачный Тамиевский лак ( www.tamiyarus.ru ), он есть всех необходимых цветов, если у тебя по месту фактического проживания нет в продаже можно взять простой прозрачный лак и смешивать на глаз с чернилами из гелиевых ручек добиваясь желаемого результата.

Да ты прав о фарах ещё рано думать это я так на будущее .А пластик ты имеешь оргстекло?

Sergey2008

Модератор: Про оверквоттинг не слышали? Весь текст цитировать не нужно, достаточно написать ник автора поста.

vladik2000_vlad

У моста переднего будет сегодня изменена конструкция поворота колёс!

Sergey2008

Я тебя прошу, выкладывай фотографии. Никто не видел старую конструкцию моста, а ты переделывать. Без фото это мало кому интересно.

IGOiste
vladik2000_vlad:

А пластик ты имеешь оргстекло?

Оргстекло если только вручную вытачивать. Для передних фар вполне подойдет от упаковки какой нибудь. Никто так и не понял, с каким масштабом ты рботаешь … так сложно рекомендовать что то конкретное не понимая толщины.
Абстрактно на глаз делаешь ?
Я например под проекты 1/10 и 1/9 брал в икее большую рамку для фото и вытаскивал оттуда пластик выполняющий функцию защитного стекла, толщиной в районе миллиметра, его и для изготовления стекол можно задействовать.

vladik2000_vlad
IGOiste:

Оргстекло если только вручную вытачивать. Для передних фар вполне подойдет от упаковки какой нибудь. Никто так и не понял, с каким масштабом ты рботаешь … так сложно рекомендовать что то конкретное не понимая толщины.
Абстрактно на глаз делаешь ?
Я например под проекты 1/10 и 1/9 брал в икее большую рамку для фото и вытаскивал оттуда пластик выполняющий функцию защитного стекла, толщиной в районе миллиметра, его и для изготовления стекол можно задействовать

Прозрачный пластик где можно взять?Да какой получится масштаб !А пока не знаю какой масштаб а как его опредилить?Конешно не хочется вытачиватся оргстекло так что если найду прозрачный пластик то сделаю из него!

vladik2000_vlad

а без горелки можно же сделать?Работа очень медленно продвигается!

vladik2000_vlad

Сегодня кое-что сделал могу фотки скинуть!

Если есть у кого нибудь фото приборной панели уаза 3309 есть ?Если есть скиньте пожалуйста!

Саригор
vladik2000_vlad:

а без горелки можно же сделать?Работа очень медленно продвигается!

А какое отношение эта фотка имеет к горелке?
Да и мелькала она уже…

vladik2000_vlad
Саригор:

А какое отношение эта фотка имеет к горелке? Да и мелькала она уже…

Отношения она не имеет горелки я просто у Володи спрашивал .А фотку я случайно не ту загрузил ,а другую фотку удалил !Я просто с телефона выкладывал .

Саригор
vladik2000_vlad:

Да какой получится масштаб !А пока не знаю какой масштаб а как его опредилить

Если допустим у машины 1:1 расстояние между осями колес 150 см а у тебя там 15 см то твой масштаб 1:10:сечеш?
Короче померь расстояние на своей модели игрушки и сравни с оригиналом

vladik2000_vlad:

фотку я случайно не ту загрузил ,а другую фотку удалил !Я просто с телефона выкладывал .

Офф:Я с телефона уже лет 5 наверное сижу 😃
Лучше чем с компом работаю)

vladik2000_vlad
Саригор:

Короче померь расстояние на своей модели игрушки и сравни с оригиналом

Почему игрушка ,а не модель и как по твоиму я сравню с оригинальной если я их очень редко вижу ,и то если вижу то только когда они едут?Секу!Ну почему то считают что масштаб 16. Не знаешь почему я даже корпус не начал делать ,а тут уже по моим мостам судят 16 масштаб?

Саригор:

Офф:Я с телефона уже лет 5 наверное сижу Лучше чем с компом работаю)

Я то в первый раз попробывал!

Саригор
vladik2000_vlad:

Почему игрушка ,а не модель и как по твоиму я сравню с оригинальной если я их очень редко вижу ,и то если вижу то только когда они едут?

Потому-что бывает либо модель,либо игрушка.вот почитай www.rcdesign.ru/articles/auto/toystruth
Я не понимаю как ты собираеш это, не имея размеров оригинала?
И зачем создавать две темы в разных разделах по одной конструкции?