Проект Turnigy Monster 1/16-6WD

djdollar

Я б ещё поступил бы как с очень сильно раздувающимися дешёвыми колёсами с кинга - по центральным канавкам два витка сапожной дратвы на клей “момент” - корда ведь в них нету…

Саригор
djdollar:

Я б ещё поступил бы как с очень сильно раздувающимися дешёвыми колёсами с кинга - по центральным канавкам два витка сапожной дратвы на клей “момент” - корда ведь в них нету…

еще армированным скотчем из нутри проклеивают

Stannoid
Sour41:

Сообщение от Саригор
бк невозможно паралелить.
да ладно) а как работают квадрокоптеры? )
а как работают двухмоторные краулеры? )

БК моторы РЕАЛЬНО НЕЛЬЗЯ параллелить. Вообще не заведется двигатель или регулятор с ума сходить будет. Обратная связь по скорости ведется то с обмоток в момент паузы между силовыми импульсами. Второй движек в параллели просто сведет с ума контроллер и он не сможет синхронизироваться и во время подавать импульсы на обмотки.

Двухмоторные краулеры имеют коллекторные моторы. Коллекторники можно параллелить, но более корректно последовательно включать.

На всех квадрокоптерах - сколько моторов столько и регуляторов. Обороты то у квадрика меняются постоянно, если будет один рег , то стабилизации не будет вообще, будет тяга всеми моторами в одну сторону.

Почитал ветку. Возник вопрос к Саригору. Сколько паков откатал на 6 WD уже ? Как дифы поживают ?

Саригор
Stannoid:

Почитал ветку. Возник вопрос к Саригору. Сколько паков откатал на 6 WD уже ? Как дифы поживают ?

честно говоря не могу сказать сколько,но не много.
на третьемдифе/последнем/видать сателиты стерлись,видать нагрузка не хилая приходится на этот мост при наезде на препятствие,получается средний мост на весу и вся тяжесть идет на задний диф.
на последнем видео видно что задняя пара колес работает не всегда./по брызгам видно/
все таки наверное придется мудрить с продольным стабом,чтоб на средней паре был хоть какото зацеп,иначе только на ровной поверхности гонять.
на среднем дифе, при песчанных покатух, постоянно откручивался винтик который крепит ведущию шестерню к валу на котором сидит спур,заменил в сборе.
и регуль отключается чаще чем на 4*4,одиночный пик идет,регуль не горячий,акк не разряжен,может мотор перегревается?
кто то упоминал что есть какието регули на два бк,я так понимаю там вместо трех,шесть проводов?

Stannoid
Саригор:

и регуль отключается чаще чем на 4*4,одиночный пик идет,регуль не горячий,акк не разряжен,может мотор перегревается?

дык потрогай перегревается или нет. Но регуль о перегреве движка не разумеет, регуль двигатель спалит до межвитковых замыканий и вырубится только после своего перегрева.

Саригор:

кто то упоминал что есть какието регули на два бк,я так понимаю там вместо трех,шесть проводов?

Не разу не видел и не слышал. Может если только спец исполнение. Проще купить два регуля и соединить Y кабелем задание, а потом расходы одинаковые отрегулировать. Видел только на квадрики делают для экономии веса и габаритов - 4 и 6 регуляторов на одной плате - у каждого регулятора свое задание и 12-18 проводов на двигатели выходят.

Саригор

мотор естественно горячий,но регуль одиночным пиканием ведь оповещает о разряде акка,или нет?
помимо сателитов стерлась и боковая короткая…

заменил весь диф.

InvestAnton
Саригор:

длина 360*205мм
ширина шасси 10см,в самый раз.а вот длина не подходит.
сейчас заливаю видео на ютуб которое сделал еще летом

ну как бэ вот)))

Turnigy Monster 1к16 6WD

управляет жена:D

Ниче так ездит))) 6wd

trumen13

а как сделали проходной диф на монстре!?загорелся идеей!у меня мини инферно она по запчастям идентична вашему монстру

Саригор
trumen13:

а как сделали проходной диф на монстре!?загорелся идеей!у меня мини инферно она по запчастям идентична вашему монстру

читайте первый пост)))

Итак это продолжение моего дневника,так как дневник мало кто посещает решил создать тему тут.

trumen13
Саригор:

читайте первый пост)))

Итак это продолжение моего дневника,так как дневник мало кто посещает решил создать тему тут.

аха видел.сначала не понял.теперь всё ясно и про проходной и задний диф

1 month later
djdollar

У меня по-моему на работе оба варианта валяются - могу попробовать сравнить. Что в приоритете, скорсть, сила?

Саригор
djdollar:

У меня по-моему на работе оба варианта валяются - могу попробовать сравнить. Что в приоритете, скорсть, сила?

Наверное сила,)))
Обе не продадите?

А вот эта как?
banned link

djdollar

Чёрт, соврал.
Новые только вот такие есть пара штук -
hobbyking.com/…/__17322__Turnigy_TGY_9018MG_Metal_…
А от 922 только коробочка 😦 Должна стоять у друга на машинке, покупал ему несколько месяцев назад.
Не могу сказать по скорости, но по звуку она очень громкая - может как раз из-за быстрой реакции.

Саригор
djdollar:

Чёрт, соврал.
Новые только вот такие есть пара штук -
hobbyking.com/…/__17322__Turnigy_TGY_9018MG_Metal_…
А от 922 только коробочка 😦 Должна стоять у друга на машинке, покупал ему несколько месяцев назад.
Не могу сказать по скорости, но по звуку она очень громкая - может как раз из-за быстрой реакции.

громкая это TGY-9018MG?
насколько она лучше HXT900?

djdollar

Нет, я про 922 говорил. Она прямо-таки звенит иногда при резком рулении.
Девятисотая сейчас у меня стоит на машинке - из недостатков - на 5 вольтах совсем медленная, сейчас на новом регуляторе с питанием 6 вольт стала заметно шустрее. Тихая, нейтраль держит без дрожи и “зудения”.
А 9018 пришли недавно, планировал сменить 900-ку. Но пока решил её добить окончательно, соответственно новые ещё не ставил. Могу подрубить на регуль и покрутить и одну и вторую, скажу разницу.
Но судя по характеристикам, 9018 должны быть и быстрее и заметно сильнее. Единственное, они аналоговые. Цифру после НГ заказывать буду вкупе с новым регулем и мотором - на 18 масштаб 25А оказался огромный передоз, и 4500 kV тоже не в тему, нужно порядка 2-3 тысяч.

Саригор
djdollar:

Единственное, они аналоговые. Цифру после НГ заказывать буду вкупе с новым регулем и мотором - на 18 масштаб 25А оказался огромный передоз, и 4500 kV тоже не в тему, нужно порядка 2-3 тысяч.

коли уж цифру собрались заказывать может эти сбагрите коллеге…)))))

djdollar
Саригор:

коли уж цифру собрались заказывать может эти сбагрите коллеге…)))))

Да с удовольствием 😃 только от меня до вас сколько будет идти посылка? Недавно в Ставрополь отправлял железку одну - две недели шла.
Сервы новые и не пробованные - на всякий случай подключу и покачаю их туда-сюда, чтобы быть уверенным в нормальной работе.
Короче в личку написал.

Саригор
djdollar:

Да с удовольствием 😃 только от меня до вас сколько будет идти посылка? Короче в личку написал.

Ответил,дней 10 может.
Осталось регуль подобрать помощнее,может и мотор,так как эта двойка никак не хочет долго ездить,регуль вырубается и пикает как будто сел аккум,хотя акк заряжен.