Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 205

Автомодель Turnigy 1/16 4WD Racing Buggy с калильным двигателем

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; народ не могу нигде найти СПУР 30Т везде нет! Может есть у кого??? Куплю!! http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ggy_A3011.html Ребята где взять СПУР 30Т, ...

народ не могу нигде найти СПУР 30Т везде нет! Может есть у кого??? Куплю!!

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ggy_A3011.html

Ребята где взять СПУР 30Т, (ведомая шестерня) нигде нету((((

2.  

Если так припекло то почему не купить гирбокс в сборе? https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=56611

Забрал сегодня из Rc-Today, продавец много чего рассказал про двс.
    Что же, тачка реально впечатляет, именно ее детализация, тонны разных нужных штук.
    Топливный бак герметичен, крышка заходит с уплотнением, пружина тугая. Передняя часть действительно гнется если толкать за бабочку, буду между коробкой передач и передне декой что то вставлять, так и кардан может погнуться сломаться. Передний кардан наверно поэтому и толще сделали.
    Движок 0.7, с алюминиевой трубой, патрубком.
    Коробка 2х скоростная.
    Серва на месте проворачивает колеса на все их углы, но видно что работает на пределе.
    Люфты в рулевой жуткие, все шаровые люфтят, направляющие туда сюда ходят.
    Дифы очень тугие для такого масштаба. Подвеска жесткая, и я не вижу смысла в балке поперечной устойчивости, которая к тому же люфтит на своих шарах сильно. Бампера спереди нет, только фигня закругленная, а корка то у меня от трагги, и довольно хрупка по ощущению.
    Аппаратура вообще ништяк, но 27 мегагерц, фейл сейфа разумеется нет (хотя серва слегка возращается в нейтраль, но это как повезет). Фильтр нормальный, но паралон могли бы сделать и побольше. Кстати, он смазан чем то, в инструкции написано нужно смазывать силиконовым маслом, можно так делать? Или разориться на маленькую баночку в хобби магазинах?
    Колокол сцепления болтается, но не очень сильно.
    Двигатель был без свечи, даже на коробке написано, буду брать горячую O.S. 3
    Закрыл эту дырку, что бы мусор не летел.
    Стартер дергать можно максимум на 15 см, как написано в хорошей инструкции, в котором все написано досконально, заводские настройки.

В общем сейчас только переживаю за коробку передач, защиту одену и внизу свою придумаю. Ну а двиг как нибудь заведу, столько уже всего начитался, насмотрелся...
    Кстати аппаратура 55 mhz.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00681.jpg
Просмотров: 36
Размер:	71.0 Кб
ID:	1054381Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00679.jpg
Просмотров: 29
Размер:	67.1 Кб
ID:	1054382Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00678.jpg
Просмотров: 31
Размер:	77.4 Кб
ID:	1054383Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00677.jpg
Просмотров: 19
Размер:	74.1 Кб
ID:	1054384

Tруба зачет, А то на Хоббикинге пластик. Да в принципе почти все пластик.

6.  

[QUOTE=qwerto;5636431]
    Стартер дергать можно максимум на 15 см, как написано в хорошей инструкции, в котором все написано досконально, заводские настройки.

А там в комплекте инструкция на русском чтоль есть или чё я не понял? На втором фото видно, что игла сильно утоплена это нормально вообще? так и должно быть? точно?

Цитата Сообщение от ShevaUA Посмотреть сообщение
    Tруба зачет, А то на Хоббикинге пластик. Да в принципе почти все пластик.
    а что пластик, что не пластик-они в работе одинаковые, а под коркой и не видно вообще. Понтов "0"

Ну модель у меня Pilotage Mini Tryggy, там и коробка на русском. А труба алюминиевая лучше в том плане, что выхлопные газы остывать будут, топливо не так сильно будет нагреваться и больше мощность будет.

Если так припекло то почему не купить гирбокс в сборе? https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dproduct=56611
    Дело в том что данная запчасть я думаю сломается еще ни раз а за 700 руб (с доставкой) как то дороговато получается..

10.  

Я на своём сайте частично описал процедуру обкатки калильного движка
    http://www.nichiren.ru/helicopters/h10.htm
    добавлю что на маленьком лучше ездить и настраивать когда тепло. Запускаешь на раме чтоб колёса болтались и крутить болт который в резиновом дросселе пока нормально будет работать. Температура 80С нормально. А потом большим болтом в трубке детально настраиваешь чтоб не крутились колёса когда работает. Изначально в трубке болт должен закручен под уровень трубки. Моторчик не разбирал, но вот смазать выхлоп герметиком идея хорошая - сифонит ужасно !!! И карданы разбери обязательно оба и смажь хорошей смазкой а то развалятся. И вообще это нужно делать регулярно в сависимости от нагрузки и времени эксплуатации. Удачи !!!

Цитата Сообщение от qwerto Посмотреть сообщение
    Ну модель у меня Pilotage Mini Tryggy, там и коробка на русском. А труба алюминиевая лучше в том плане, что выхлопные газы остывать будут, топливо не так сильно будет нагреваться и больше мощность будет.
    а там в инструкции есть про обкатку конкретно этого мотора?

Цитата Сообщение от Pigletstyle Посмотреть сообщение
    а там в инструкции есть про обкатку конкретно этого мотора?
    Да, там по шагам все расписано. Так же есть указания стандартных настроек.

Да, там по шагам все расписано. Так же есть указания стандартных настроек.
    о дак это же круто. А можно всё это дело в студию?

о дак это же круто. А можно всё это дело в студию?
    Сканера нет, если только фотки, но попозже, когда сам разберусь со своей ДВС.

Я тут такую хрень заметил, это вообще нормально что голова к блоку не прилегает и упирается во что то медное, возможно гильзу. И эти четыре болта видны.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tCCpmTsZSHg.jpg
Просмотров: 18
Размер:	78.3 Кб
ID:	1055055

Да, нормально. Это гильза у меня так же. Что на этой тачке, что на 10 сс калилках самолётных (2т и 4т).

Там ещё тонкая медная уплотнительная прокладка есть. Фотки мануала ждёмс (конкретно обкатки и заводских настроек)

Наконец я вернулся. Трогать заводские настройки (2 оборота от закрученной иглы) трогать не надо было (я поставил 3.5 оборота). Смесь была жутко богатой, бак уходил за 2 минуты! И тачка грелась до 36 градусов) мерил проверенным ИК термометром. Без накала тачка глохла, остывала сильно и свеча намокала. Так на накале проработала 6 баков, которые ушли за 15 минут. Переливал ее часто при повторном заводе. В итоге накал сел и пошел домой. На следующий раз уже забеднил на 1/4 иглу высоких и на 1/8 иглу малых. Заводилась причем машинка всегда как часы, а если не заводиться то значит накал сел (можно его вытащить подождать минуту и он может опять накалить свечу).
    Вот еще одна проблема: начинаю газовать, и почти сразу звук БРРррр и дальше может набрать обороты или может заглохнуть, дальше обороты нормально набираются, звук нормальный, но падают очень не спеша, дыма на высоких оборотах много, на холостых дыма не видно но рука мокнет. Вот как этот провал убрать? И тачка всеравно не греется и без накала начинает Бррррр и глохнет

Все, сегодня забеднил иглу низких оборотов и она стала нормально греться и работать. Выжимал уже максималку. Коробка настроена отлично. Едет шустро, разгон хороший. Кушает топливо медленно и можно успеть его подлить, даже если медленно и аккуратно. Буду покупать фильтр от HSP он и толще и шире, и там 2 фильтра да и родной рассыпался, а мелкого паралона нет нигде. Заводиться после 3-5 дерганий, дергаю аккуратно на 15 см. Всегда выставляю НМТ и лью афтеран. Свеча стала серой, это хорошо, значит смесь оптимальная. Разогревал ее до 110.

Вот все что в инструкции про обкатку и тп: https://yadi.sk/d/xfLdGjDffvdP6
    Последний раз редактировалось qwerto; 12.04.2015 в 14:13.

Что делать?! Спур сломался на ровном месте, 2 зубца оторвало! Спур нигде не найти, даже на хобикинге они кончились в 2014 году...

Спур сломался на ровном месте
    Мда... Печально канечно, только как говорится разогрелся и тут такой облом. Вижу что эти спуры расходник. Нужно будет и самому следить, как только появится набрать с келлограмчик. :-)

Мда... Печально канечно, только как говорится разогрелся и тут такой облом. Вижу что эти спуры расходник. Нужно будет и самому следить, как только появится набрать с келлограмчик. :-)
    Обязательно напишите здесь если найдете, это невыносимо, зависимость от ДВС. Буду хотя бы просто мотор заводить и газовать.

Что делать?! Спур сломался на ровном месте, 2 зубца оторвало! Спур нигде не найти, даже на хобикинге они кончились в 2014 году...
    Такая же проблема не могу найти уже 2 недели. Заменителей тоже нет.

Спуру зубцы оторвало наверно потому, что камешек попал, пиньон на колоколе алюминиевый выдержал, а спур пластик нет. Как на кинге появятся тоже себе возьму пару-тройку. Спасибо за мануал. Только инструкция по обкатке какая то шляпная. Её сами пилотажевцы составляли по любому.

Спуру зубцы оторвало наверно потому, что камешек попал, пиньон на колоколе алюминиевый выдержал, а спур пластик нет. Как на кинге появятся тоже себе возьму пару-тройку. Спасибо за мануал. Только инструкция по обкатке какая то шляпная. Её сами пилотажевцы составляли по любому.
    Может из-за того что колокол люфтит и спур люфтит? Потому что модель на месте была, нажал слегка газ и бах и нет ее.

Записей в дневнике
    7
    У меня было такое,уже писал здесь,решил проблему установкой немного не той шестеренки и регулировкой зазора по бумажке,номер по "мануалу" A3011,даже чего то там пересверливать пришлось.

Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    У меня было такое,уже писал здесь,решил проблему установкой немного не той шестеренки и регулировкой зазора по бумажке,номер по "мануалу" A3011,даже чего то там пересверливать пришлось.
    Такую тоже не найти, пробывал

Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    Где найти запчасть и что сверлить) Скинь пожалуйста ссылку на пост.
    Последний раз редактировалось bobby1232; 14.04.2015 в 12:47.

Записей в дневнике
    7
    На хобби кинге,а у нас это зовется "мини-циклон"от пилотажа.

Подкинули мне ссылку где можно спур купить. Заказал все что были в наличии, а было их не много. Несколько штук. 70 рублей каждая. Магазин находиться в Нижнем Новгороде, поэтому заказывал по почте до Москвы, +еще 250 рублей. Но уж в такой дефицит терпимо. Буду проваривать шестерни в кипятке, а то очень хрупкие.
    Кстати, а люфт спура нужно устранять? Он на оси болтается и колокол тоже болтается.
    Заказывал здесь (не реклама) - http://karlsson-rc.com/catalog/item/977/

Буду проваривать шестерни в кипятке, а то очень хрупкие.
    Хоть все сразу не вари, ато стремно звучит. сваришь и будут вообще никакие. не всеже сходу варить, пласмасса ведь разной бывает. и вообще я не думаю что это хорошая идея.

Что же, пришли шестерни, поставил одну. Сломалась сразу как дал полный газ на чистом асфальте. Зазор сделал в 2 листочка бумаги.... что за бред я не могу. Сейчас снял колокол и подшипники прям выпадают из него. Убрал люфты стал на много плотнее сидеть. Еще попробую зазор уменьшить прям впритык, я думаю там на ищлом шестерня пошла и оторвало зубец. Спур тоже люфтил но это я уже устранил тоже. Тачка заводилась за 2 минуты непрерывного дерганья, все прокочал. Смесь чуть богатая. Потом заметил что из под свечи пыхает масло. Шайбу свечи вверх ногами поставил, перевернул и компрессия стало больше. В общем один чувак скоро должен стальные шестерни заказать побольше на эту модель, у токаря. Будет дорого, но сразу тут напишу как появиться у него.

Зазор сделал в 2 листочка бумаги
    Большой зазор. Там в один слой надо делать.

Есть много нюансов при настройки зазора в этой модели! Если тупо бумажкой пройтись и открутить движок, то вроде зазор станет норм, но шестерни не будут парралельны, все из-за крепежа на 3 болта, было бы 4, он бы ровно ходил, а так он вращается и нет параллельности. Вышел на улицу, заводилась опять сложно, хотя компрессии стало заметно больше (теперь за обгонку боюсь). Зазор был хороший, минут 5 притирал шестерню спура. Потом аккуратно поехал и тачка сама уехала, сели батарейки в борт питании. Ну и так я добивал бак (15 минут), температура свечи 87 градусов.

Из-за того что убрал люфты в колоколе, я заметил что у него появилась жуткая восьмерка и биение. Придется возвращаться люфты, что бы его как нибудь спур бы выравнивал. Так же заметил что маховик выходит и заходит, и при работе если надовить на остановленный колокол (попытаться углубить маховик), то обороты падают. И пофиг что я не катал сегодня, главное я ее завел, погазовал, потратил топливо и приоглох.

Обязательно напишите здесь если найдете
    Там шестеренки появились, так что кому надо налетай.

Да, мне извещение пришло на эл.почту. Что еще можно взять с шестернями? Что еще будет ломаться? Кстати бак уже потерял герметичность, и поэтому топливо плохо прокачивалось и модель заводилась за 15 минут.
    ( )
    Потом прокладку в баке перевернул и затянул болт сильнее и все стало снова идеально. Так же уже успел стартер снять посмотреть и эта пружина сама выскочила и дала лещей по лицу, но вроде не сильно. За 3 дня каким то чудом смог собрать и вернуть ей работоспособность (пружина стала плавнее ходить и чуть легче). Так же обгонка уже начинает капризничать. Ну раньше когда переливало то чувствовалось это пуллстартетром а теперь как переливает то прокрутка идет (может еще потому что туда попало больше масла чем нужно). Езжу на довольно богатой смеси иначе модель перегревается, и так уже за 110 градусов заходил. Вторая передача сдохла, ее нет. Причина - шестерни на главном валу в коробке первой и второй скорости сидят относительно друг друга неподвижно но у меня почему то фиксатор второй шестерни на первой передачи выламило (опять этот китайский пластик), ну и пришлось заклеивать. Заклеялось все криво и шестерня с восьмеркой ходит и туговато, закажу вместе со спуром и их еще. Так модель на асфальте только катал, но управляется даже с такими сервами и люфтами просто шикарно, все таки масштаб и вес делают свое дело. Так же убирайте стабилизаторы, подвеска сразу начинает работать как надо.

Ребят, Пилотаж буду продавать свой. Нет в нем ничего не сломано он на ходу и спуры перестало ломать (зазор надо было норм и обкатать спур). Пробег 650 мл топлива HPI. Пока не буду выставлять на продажу, думаю тут написать. Продаю за 5000 ртр, с наколм, с топливным фильтром hpi, с новым воздушным большим фильтром. Катал по асфальту.

Ребята, Я вот уже замаялся менять пружины на сцеплении. Пружины постоянно лопают. То-ли бракованые то-ли я что то не так делаю? Есть какие идеи?

Продаю вот свою модель. Все недочеты основные вроде исправил. Спур не ломает, сцепление не ломало, коробку не ломает. Стартер хорошо, мягко работает. Пробег 800 мл топлива HPI. Надеюсь продам. Решил не брать сразу модель, подкоплю на большую, надежную ДВС. Pilotage Mini Tryggy

Продал модель и уже скучаю по ДВС. Буду брать BSD с нормальным двигателем OS. Хотел в рсмоторс брать, но пропали вчера..

rcmotors хороший магазин, я там постоянно затариваюсь. Только когда будешь брать новую машинку обязательно позаботься о запчастях для неё где будешь брать.
    http://www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...-modeli/baggi/

Что делать опять сломалась пружина в стартере чем ее ещё можно заменить

Цитата Сообщение от Egor98 Посмотреть сообщение
    сломалась пружина
    Врятли ты чем то ее заменишь, разве что попробуй восcтановить, если не лопнула пополам.

Записей в дневнике
    11
    коллеги подскажите пож редукторы металлические или пластиковые и начинка диффов сталь или пластик в версии pilotage?

Закрытая тема