Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 205

Автомодель Turnigy 1/16 4WD Racing Buggy с калильным двигателем

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Приветствую. Данный гаджет несколько дней как появился на ХК http://www.***************5866/product/522691 (no PR). Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан насчет целесообразности ...

Записей в дневнике
    6

Автомодель Turnigy 1/16 4WD Racing Buggy с калильным двигателем

Приветствую. Данный гаджет несколько дней как появился на ХК http://www.***************5866/product/522691 (no PR). Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан насчет целесообразности приобретения в качестве неосновной модели, просто ради ДВС. Цена болеее чем доступна.

[IMG]http://cdn2.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/new(1).jpg[/IMG]

2.  

Записей в дневнике
    1
    На хоббикинге бекордер.

Записей в дневнике
    3
    вот её аналог

вот тожн похожее

Записей в дневнике
    1
    Это одно и тоже.
    Я 6 лет назад начинал именно с этой модели,брал в Москве за 7к.
    Тогда у нее было много минусов: движок не настраивается,пластиковые дифы,движок сильно истекал маслом,плохие сервы,плохие аморты(они и щас такие же),малый ресурс движка,плохой глушак(весь сифонит).
    Щас думаю опять взять в качестве стендовой,цена радует.

6.  

У pilotage есть такая же. Во китайцы! Друг у друга воруют

Так между делом не реклама совсем! но счас пилитажевская пятерку стоит! вся в алюминии...

Записей в дневнике
    3
    Кто нить брал уже это..?))

10.  

Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    Кто нить брал уже это..?))
    Взял пилотажевскую для первого блина, обкаталась нормально, заводится без проблем. щас строю движок, пока не очень удачно(первый опыт), сломал рулевую серву при несильном ударе о ящик.
    Диффы немного подклинивают, нет ощущения легкости вращения. И если колеса нормально притягивать, ступицы зажимаются и туго крутятся.

У меня все нормально. Искатал пол галлона.

Всем привет! Я в автомоделях совсем новичок, и купил вот этот автомобиль. В комплект к автомобилю положил: накал ( http://www.*************/product/100554/ ) , свечки ( http://www.*************/product/386736/ ), комплект шин ( http://www.*************/product/115101/ и http://www.*************/product/115104/ ).
    Как придет буду обкатывать, собираюсь обкатывать на метаноле и поездить на нем, потом уже залить топливо с содержанием нитрометана 15%.(поправьте по топливу если что не так написал, потому что впервые с ДВС связываюсь).
    Теперь думаю какие запчасти купить, планирую: (передний дифференциал. Никак не пойму, на сайте только передний дифф, а задний получается точно такой же?) : http://www.*************/product/527941/ , силиконовая муфта: http://www.*************/product/527900/ , башмаки сцепления (есть ли в них необходимость?) : http://www.*************/product/527927/ .
    Последний раз редактировалось Nikiforov; 22.03.2013 в 17:29.

Ромк, накал на первое время пойдет, но на него надежды большой нет. Перед запуском проверяй его на свече. Плохие контакты и т.п в самой конструкции накала.
    Свечки надо было брать 3 и 4 . Но если тепло и двиг нормальный, то и 5 сойдет.
    Шины то зачем брал ? Родных на первое время хватит, а потом захочется что то покруче.
    Собираешься катать на одном метаноле? Заливай топливо для авто с содержанием нитрометана 10-20 %, на нем обкатывай и катайся.
    По запчастям.
    Бери все по ходовке, благо стоит и весит не дорого.
    Сцепление, колокол, рычаги, бабочки (обе),
    Будут вопросы пиши мне на мыло, дабы ветку не засорять.
    Расскажу что и как, я ее изъездил вдоль и поперек.

Цитата Сообщение от Bublik_89 Посмотреть сообщение
    Ромк, накал на первое время пойдет, но на него надежды большой нет. Перед запуском проверяй его на свече. Плохие контакты и т.п в самой конструкции накала.
    Свечки надо было брать 3 и 4 . Но если тепло и двиг нормальный, то и 5 сойдет.
    Шины то зачем брал ? Родных на первое время хватит, а потом захочется что то покруче.
    Собираешься катать на одном метаноле? Заливай топливо для авто с содержанием нитрометана 10-20 %, на нем обкатывай и катайся.
    По запчастям.
    Бери все по ходовке, благо стоит и весит не дорого.
    Сцепление, колокол, рычаги, бабочки (обе),
    Будут вопросы пиши мне на мыло, дабы ветку не засорять.
    Расскажу что и как, я ее изъездил вдоль и поперек.
    Спасибо за ответ!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nikiforov Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Зачем цитировать весь пост?
    За это можно и пред схватить)))
    По теме,никто не знает почему задние колеса шире чем передние,на такой же модели только электричке колеса одинаковые.что это дает?

почему задние колеса шире чем передние,на такой же модели только электричке колеса одинаковые
    Если я не ошибаюсь, то на багги задние и должны быть шире. Заказал колеса от другого производителя, там комплект с разной шириной передних и задних.

на такой же модели только электричке
    Это что за модель?

Записей в дневнике
    3
    Если я не ошибаюсь, то на багги задние и должны быть шире. Заказал колеса от другого производителя, там комплект с разной шириной передних и задних.

Это что за модель?
    ну здрасте)))
    1/16 Brushless 4WD Racing Buggy
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5A_System.html

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ing_Buggy.html

Серег, дак у нее тоже задние шире. На фото не очень это заметно, но резина одна и та же по сравнению с нитро. Если смотреть в запчастях, то есть передние и задние. Можно посчитать "шипы" на колесах, по ширине. На задних больше.

Записей в дневнике
    3
    Серег, дак у нее тоже задние шире. На фото не очень это заметно,
    просто я электричку с рук брал.там колёсья от миниферно стояли,так они одинаковые,что передние что задние.

Сегодня два бака метанола сжег без нитрометана! Все прошло хорошо, мотор запустился после подкручивания иглы топлива!
    Вот видео второго запуска (второй бак)

Сегодня на асфальте сжег 3 бака! Все хорошо, едет оооочень не дурно даже на метаноле! Но пока только шестой бак залил, поэтому все же поезжу потихонечку с богатой смесью, потом уменьшу.

После неудачного столкновения с Traxxas Slayer 1/10, приказали долго жить почти все пластиковые части в передней подвеске, дифференциал, левое колесо и бак. В Пилотаже запчасти были не все. Пришлось купить вторую машинку, они сейчас по акции 3400, правда почти не осталось в магазах( не реклама).
    На фотке та что слева, новая))

Записей в дневнике
    252
    Вижу, что негатива мало, чтоже, заказал. Теперь буду ждать.

Всем привет! Есть проблема - сломался пулл (шмыргалка, дергалка, запускалка), и потом вместо её приспособил шуруповерт с обгонкой, но обгонка через некоторое время стерлась, и я теперь не знаю что делать! Подскажите что-нибудь пожалуйста...

Цитата Сообщение от Nikiforov Посмотреть сообщение
    Всем привет! Есть проблема - сломался пулл (шмыргалка, дергалка, запускалка), и потом вместо её приспособил шуруповерт с обгонкой, но обгонка через некоторое время стерлась, и я теперь не знаю что делать! Подскажите что-нибудь пожалуйста...
    Меняй обгонку.

Меняй обгонку.
    Где купить? Весь HobbyKing облазил... Других сайтов по авто не знаю.

Какой диаметр вала? И какая там стоит гайка?

Диаметр вала 4 мм, гайка на 11 мм.

Записей в дневнике
    252
    Меня больше интересует, как Вы ее сломали. Дергали, как на бензопиле "Урал" или нежно? Я к тому, что как мне дергать? На разного рода видео про машинку вижу, что машинку прижимают к земле, и дергают веревочку, но без особого энтузиазма. У меня до этой машинки из подобного рода запускаемых моторов из девайсов есть только бензопила и мотокоса "Штиль".

Цитата Сообщение от lenin959 Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует, как Вы ее сломали. Дергали, как на бензопиле "Урал" или нежно? Я к тому, что как мне дергать?
    Дергать можно как угодно, сопротивление поршневой не большое, а вот вытягивать больше чем на 20 см не желательно.
    Убить обгонку можно отсутствием или неправильной смазкой, перегрев движка (плавится сепаратор), песок или задиры на валу.

Не уверен что двигатель перегревал, потому что толком на машинке и не катался! Смазка? Да там масла столько прет, что ужас просто! Вал чистый, без задиров.
    Дергал до одного момента не сильно, и как то сильно вытянул веревку и слетела пружина, попытался поставить - поставил, слетела и решил забить на нее. Перешел к шуруповерту, и наследующий день эксплуатации обгонка стерлась окончательно, хотя она и до шуруповерта проскальзывала очень сильно! Буквально после второго бака обкатки она начала проскальзывать!!!

Записей в дневнике
    252
    Коллеги, а на бортовую электронику не кто не пробовал поставить липольку на пару банок скажем 0,8 и маломальский BEC? А то грустно мне становится при перспективе возиццо с 4-мя ААА аккумуляторами, тем более, что на америкосовских сайтах эту канитель с 4-мя батарейками уже успели зас%ать...

Ну не знаю, я как вставил 4 NIMH ААА по 800 Mah и все, две недели прошло и еще работают! Из питания переделал выключатель, а то родной не очень как-то был.

Записей в дневнике
    252
    Вы не могли бы мне в личку накидать подробных фоток авто?

Могу, у меня их много =))

народ помогите с настройкой двигла. Нет тяги топлива в карбер. все прикручено, прокладки новые, шланги и т.д. Если снимаю шланг с карба и дергаю пулл, топливо начинает нормально бежать, ставлю обратно и опять еле-еле с 10-15 запуска тока начинает заполнять шланг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: FSCN0412.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	69.1 Кб
ID:	787349  

Цитата Сообщение от noobdown Посмотреть сообщение
    народ помогите с настройкой двигла. Нет тяги топлива в карбер. все прикручено, прокладки новые, шланги и т.д. Если снимаю шланг с карба и дергаю пулл, топливо начинает нормально бежать, ставлю обратно и опять еле-еле с 10-15 запуска тока начинает заполнять шланг
    У меня тоже так, это нормально. При подкачке попробуй вручную добавить газ (приоткрыть заслонку в карбюраторе)

Всем привет , начитался я тем про китайцев и тоже заказал себе такую , и кучку запчестей , уже почти приехала , жду не дождусь получения , может кто подсказать , есть ли какие премудрости в обкатке и настройке на столько маленькой кубатуры ? Сам уже далеко не первый мотор обкатывать буду , но самый маленький был 0,12. На сколько требуется перед первым запуском перебрать и поменять смазку , может быть промыть двиг и загерметить его ? или просто забить на это всё и кататься ?

Танцы с бубном не прокатывают, практически нет компрессии и задувал туда горючку и свечки менял, ничего не помогает.... Еще обнаружил жуткий люфт колокола сцепления ((3 -4мм) причем люфтит вместе с прокладкой и с осью) оттуда есссено брызжет не по детски. а сняв радиатор обнаружил затертости в месте крепления радиатора к блоку... не знаю насколько это критично, но глаз не радует... и еще резинка на карбюраторе болтается свободно, не знаю нормально нет... не хотелось бы попадать на новый мотор,... может кто поможет разобраться с проблемой?! З.Ы. Выкладываю фото, какие смог
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0544.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	67.6 Кб
ID:	789759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0418.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	47.7 Кб
ID:	789760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0419.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	46.8 Кб
ID:	789761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0542.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	57.7 Кб
ID:	789762  

Записей в дневнике
    252
    Цитата Сообщение от noobdown Посмотреть сообщение
    не хотелось бы попадать на новый мотор,... может кто поможет разобраться с проблемой?! З.Ы. Выкладываю фото, какие смог
    Боюсь, что на новый мотор Вы уже попали. Кстати, а почему попали? Он всего 38 баксов стоит на хк. Правда недавно смотрел их там уже не было. Как появяццо сразу же закажу запасной.

Цитата Сообщение от lenin959 Посмотреть сообщение
    Боюсь, что на новый мотор Вы уже попали. Кстати, а почему попали? Он всего 38 баксов стоит на хк. Правда недавно смотрел их там уже не было. Как появяццо сразу же закажу запасной.
    А почему именно такой диагноз? на что вы обратили внимание на фото? объясните?! это первая моя ДВС модель, не самая лучшая для новичка, как я уже понял..... Но увы ))))))) Аналогов моторчика найти не удалось, за 38 баксов нету, сам жду, а вот "Пилоткина" цена кусается 2500 перебор...

Мне кажется что нет ничего страшного. Нормально перебрать и будет счастье.

Закрытая тема