Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

mini inferna

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Здравствуйте. Я долго хотел купить себе машинку и вот решился. За неделю поисков я остановился на мини инферне. Вот почему ...

mini inferna

Здравствуйте. Я долго хотел купить себе машинку и вот решился. За неделю поисков я остановился на мини инферне. Вот почему

внедорожник. подъем чуть ли не 2 см, можно будет по грунтовке поездить.

полный привод.

весь комплект с доставкой будет стоить 185 уе в rc-mushroom. Это как раз те деньги которые я готов потратить.

езит на обычных аа батарейках. А не на аккамуляторах на 7.2, зарядка к ним нужна не за 150 уе, а дешевле. За 50 уе можно купить lenmar который заряжает 4 батарейки за 8 минут.

Судя по тому что писали около 20-30 минут на ней можно покататься. Вместо 10 -15 минут на машине 1:10

Я так понял, максимальная скорость там около 30.Я в гонках участвовать не собираюсь, да и 30 км/ч мне хватит для первой машинке.

Не ДВС. Я так понял, что 15 минут - около 100 мл топлива = 40р. Часик вудовольствие покатаешься 160р. 3 катания -литр. Короче это дорого, а 6 или 12 акамуляторов я себе уж как ниубдь куплю.

И, насколько я понял, машины такого уровня уже довольно прочные. Я расчитываю что от прыжка с метровой высоты она вдребезги не разлетится.

Мне было бы очень интересно услышать мнения опытных товарищей. Где именно я не прав? Может быть я выбрал не совсем удачную модель?

----------

кроме инферны мне, пожалуй, понравилась RC18T но я не понял чем она лучше кроме веса и раздельного регулятора скорости и приемника, и стоит ли за эта разница 40 уе?

еще есть Team Losi Mini-T Pro, но в нем не не понравился задний привод и опять же единый аккумулятор на 7,2.

Да, кстати, еще в инферне и остальных машинах которе я упомянул мне кажется удачным размер: и дома можно погонять и на улице.

багги подобных машин за эти же деньги и такого же размера помоему больше нет. Остальное - монстры. Но они меня почему то смущают. Кажется мне что за тот же расход энергии я получу меньшую скорость.

вот так. Мне будет интересно услышать ваши мнения.

2.  

Записей в дневнике
    18
    Задайте вопрос .
    Сами себе - для чего ?
    Рыонк RC - насыщается разнообразными моделями.
    А что дальше.
    Будете гонять по двору ,или как............

так ведь, похоже, ее прокачать можно.
    А или как это купить 1:10 и участвовать в соревнованиях? ну тогда мне дорого будет обходиться гоняние по двору(дорогой бензин, или эти аккумуляторы), да и вообще большие соревноавания - это довольно дорого. Если я найду деньги для соревнований(похоже это порядка 100 в сезон), то найду и на новую машинку. Я почитал про KYOSHO SUBARU IMPREZA WRC 4WD EP 1|10. Написано что для начинающих - в самый раз. Она мне встанет так же гденьть в 200 с доставкой.

Да, похоже главное - погонять по двору и соблазнить знакомых на покупку такой же. Ктому же как буд то для них будут проводить соревнования(небольшие а значит и недорогие).

А вопрос такой:

хороший ли это выбор для первой в жизни машинки. для двора, может быть соревнований и чтобы на даче по грунтовке покататься.

Записей в дневнике
    18
    Угу Прокачать - можно.
    У Вас Трасса есть .
    Или есть понятие , ДЛЯ ЧЕГО ПРОКАЧИВАТЬ ?
    От бордюра до бордюра...
    Большинство соревнований- дешево .
    от 50 рублей до 250 максимум стартовые взносы.
    Если хотите занятся популяризацией данной модели - это будет дороже.

6.  

прокачать- это я сказал так... Все прокачивают, вдруг и мне захочется.

так кроме стартовых взносов, похоже еще моторы жгут, все жгу...

а самое страшное в машинах 1:10 - на них в удовольствие не покатаешься. Я назвал правильное число 10-15 минут?

Там ведь не батарейки аа. там аккамуляторы. Я читал про Zaboon. в комплекте зарядка, которая заряжает 10 часов ради 15 минут катания.

А сей час я не готов потратить 150 уе на зарядку и 100 на 2 хороших аккумулятора.

Записей в дневнике
    18
    Я лично -- дам ДОБРЫЙ совет .
    Привыкните к форуму .
    Посетите хотябы ОДНО мероприятие .
    Вы просто уверены , что ТАМ ВАС не ждут ?
    Ошибаетесь-
    Пообщайтесть с людьми.
    Все будет просто и понятно, ПОВЕРЬТЕ.

можно аккамулятор на 7,2 в составить из обычных? всмысле он в отсек поместится?

10.  

Записей в дневнике
    18
    Да посетите наконец ВОТ ЭТО.
    Там , люди - не звери.
    Помогут , подскажут , направят..........

Михаил дал правильную ссылку.
    В прошедшую субботу как раз состоялся первый этап клубных гонок.
    Как раз есть класс МИНИ - куда входят все маленькие модели, меньше 12-го масштаба. Пока народу было немного - четверо в 18-м масштабе - 2 Мини-Т, Мини-Инферна и Asso RC18. Кстати, ВСЕ участвовавшие машинки были тюнингованные в той или иной степени. Инферна показа себя отлично - победитель. Но борьба была плотная с RC18. Мини-Т сложнее в управлении и отстали где-то на полкруга, но их результат можно улучшить.
    Ни одного монстра типа пилотажевского, мини-SUT или TLT-1 - не было, так что сказать ничего нельзя. Но можно предположить что за счёт больших колёс они смотрелись бы не хуже и нигде не вязли (в отличие от участвовавших), хотя и проиграли бы в максимальной скорости.
    Инферна - 3 диффера, тяжелее RC18 (поэтому и стабильнее??) и колёса чуть больше. Возможно, в зале по ковру расклад был бы другой.
    Личное мнение - дома всё равно нельзя погонять с такими машинками (всеми перечисленными) - места мало. Об стенки побьёте и поломаете. Нужна либо спец. трасса в зале, либо улица.
    Ещё личное мнение - покупать 1:10 шоссейку-раллийку начального уровня почти нет смысла. Научится рулить будет недолго, а на большее машинка не рассчитана, на соревнования с ней не сунешься. Продать можно только очень дёшево - купят только новички, но они либо новое покупают, либо дёшево. Так что если затянет - выброшенные деньги, если нет - тоже. Десятка заряженная должна ездить 6 минут на батарее (заезды по 5 минут), больше - только со слабым мотором начального уровня. 18-масштаб ИМХО гораздо практичнее и нормальную модель потом можно грамотно тюнинговать или хотя бы продать будет проще. Про батарейки для самой машинки - забудьте, нужны ТОЛЬКО аккумуляторы - только они потянут. Батареи нужный ток не отдадут.

Записей в дневнике
    6
    Из опыта
    (инферна поездила в Х-клубе)
    Батареи - 8х1.2=11 В
    движок - Хspeed
    К концу 5 мин. хорошие акки (8 штук) сдыхали...
    Во дворе гонять плохо - слишком быстра
    по бездорожью слабовата
    прыгать не советую - дважды ломали бабочку
    сейчас она из титана, поэтому выжила при прыжках и столкновениях на соревнованиях
    на родных (у нас жидкостные) амортах на неровностях прыгает как козел
    пробовал ставить безколлекторник мамбу + ЛиПо с 55 хайтеком,
    но машину не удержать, шасси не расчитано на такую скорость и через 10 мин экспериментов срезало шестерни среднего диффа
    Вроде бы поустойчивее 18Т за счет лишнего диффа и масштаба 1/16
    Многого ждут от мини ЛСТ
    http://www.horizonhobby.com/Shop/ByCategor...ProdID=LOSB0215
    2 двига 370 и конструкция впечатляют
    но как поведет на скорости по неровностям?
    Есть конкурент - багги 1/18 у ассоши. тим
    В общем приходите в Х-клуб и попробуйте сами порулить разные варианты
    (только вдали от стен и деревьев)

Записей в дневнике
    4
    то же есть небольшой опыт с мини инферной
    1. 6 батареек или аккумуляторов - фигня, стоит сразу задуматься у спайке из8
    2. Стоит поставить недостающие шарикоподшипники
    3. На штатных аммортизаторах (а они не маслянные) по трассе в раменках - как кузнечик , с маслянными уже совсем другое дело, хотя нормально погоняться так и не пришлось.
    3. На двух, одновремнно купленных инфернах сразу начали глючить сервы на руле, а поскольку радиоблок единый (приемник + регулятор + электроника сервы), то пришлось его выкинуть и перейти на отдельные: серва Hitec HS-81, приемник Sanwa, регулятор - долго маленький искал в Москве, не нашел, сделал сам, размеры 36х23х9 мм, с Xspeed гоняет просто великолепно, уже два собранных регулятора тестим, все отлично!

mef
    mef вне форума

Цитата Сообщение от LeshaK Посмотреть сообщение
    то же есть небольшой опыт с мини инферной
    1. 6 батареек или аккумуляторов - фигня, стоит сразу задуматься у спайке из8
    2. Стоит поставить недостающие шарикоподшипники
    3. На штатных аммортизаторах (а они не маслянные) по трассе в раменках - как кузнечик , с маслянными уже совсем другое дело, хотя нормально погоняться так и не пришлось.
    3. На двух, одновремнно купленных инфернах сразу начали глючить сервы на руле, а поскольку радиоблок единый (приемник + регулятор + электроника сервы), то пришлось его выкинуть и перейти на отдельные: серва Hitec HS-81, приемник Sanwa, регулятор - долго маленький искал в Москве, не нашел, сделал сам, размеры 36х23х9 мм, с Xspeed гоняет просто великолепно, уже два собранных регулятора тестим, все отлично!
    To LeshaK
    Кинь ссылку на источник, по которому делал регулятор

То all
    При небольшой переделке встают прекрасно 8 аков формата АА в стандартных обоймах - 2 обоймы по 4 ака. У меня 8х25000mA. Поднимается немного блок электроники и подрезается по формату под ними... Появились штатные спайки 2 по 4 ака , но они емкостью по 1100 максимум, а это маловато....
    Задумался об апгрейде и посчитал - почти в сумму комплекта аргрейда выйдет покупка ZK в Планете С нее - масляные аморты+подшипники колес(надо это проверить) + система радиоуправления с раздельной! электроникой /приемник+регулятор+стандартная!!! серва/...
    Поставил колеса от ралийки 1\10 - прикольно ...

Записей в дневнике
    4
    To mef
    регулятор самодельный, схема взята с данного сайта, только вместо PICа (ну не знаю я их), поставил Atmel ATtiny2313, софт соотв. полностью то же мой, схемку положу в инете, прошивку то же (когда закончу окончательное тестирование, слишком чувствительный FailSafe получился, надо загрублять ),
    уже есть готовые печатные платы (размеры под них указал).
    как будет готово описание, ссылку сброшу, себестоимость (не считая ПП) около 300-350 руб
    вот и фотка

да.... аккумуляторы у меня 8х1200
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00171.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	30.2 Кб
ID:	15782  

mef
    mef вне форума

Я бы с удовольствием взял бы плату и запрограмленный микроконтроллер или даже просто комплект для сборки !!! Какие там транзисторы на выходе ? В смысле по току?
    Можно будет доделать отсечку при снижении питания ?
    Если немного доделать наверно можно будет и электронику сервомашинки сменить ? Береш медленную , но сильную серву(можно даже с горелой электроникой), выкидываешь штатную электронику и получаешь шуструю и умную серву !!! Как идея ?

Записей в дневнике
    4
    штатный блок я выкинул, возиться/переделывать нет желания.
    транзисторы в регуляторе
    P+N - IRF4905+IRL3713 - соотв. можно подсчитать, немного греется IRF4905, P канальный, он постоянно открыт, но вот его сопротивление......

доделать отсечку по питанию можно, но навесным способом, в оригинале у меня она была в виде встроенного в МК компаратора и RC цепочки, но когда разводил плату, то ее выкинул, ну не клалась она нормально + для повторения эту RC придется каждый раз настраивать - колибровать, так что пока без этого, для NiMh сойдет, а литий не стоит.
    НО! есть уже вторая версия регулятора, полностью своя, там полумост - "вперед" полностью на N канальных (IRF2804), контроллер ATmega48 с внутренним АЦП (так что нормальное слежение за аккум.), схема есть, уже есть готовые, сделанные платы, осталось собрать и все проверить (нет пока времени), прошивка из первой версии туда пойдет после перекомпеляции, так что совместимость какая-то сохраняется

mef
    mef вне форума

В RC цепочку поставить можно подстроечный резистор и вывести контрольные точки, настраивать отсечку можно под разные акумуляторы самому, и дать таблицу сопротивление-напряжение отсечки.
    На отсечку по питанию вывести бы светодиод, что бы его подвесить на антеку, загорелся - пора подкатывать на смену аков(а то бежать иногда за машинкой приходиться далековато ). Хотя бы просто светодиоды, что бы видно было причину , почему стоим...
    Для модинга можно вывести места для подпайки светодиодов - СТОП и ЗАДНИЙ ХОД Если в паралель завести еще канал от рулевой - вывести и сигналы поворотов...
    На фэил сейве есть светодиод? Есть задний ход у регулятора ?
    Зарядник на ATmege сделать бы... Был бы не хуже фирменного и намного дешевле ...

Записей в дневнике
    4
    все упиралось в размеры, чтоб регулятор рядом с приемником на мини инферне разместить, вов торой версии будет нормальный АЦП, так что не надо будет ничего подстраивать (более менее точно будет)
    так же на регуляторе два светодиода кр и зел., показывают разные режимы работы вперед/тормоз/назад/файлсейф (все видно, что и куда)
    + в режиме программирования, чтоб под пульт запрограммировать.

моддинг - там есть разъем для прошивки МК, можно туда схемку подвесить и в программе добавить, реально 3 бита порта выводятся

....
    зарядник на атмеле....
    есть у меня такой AT90S8515 собран на макетке, умеет заряжать и разряжать до 7 банок NiCd/NiMh, доводить до ума надоело, купил Тритон, доволен

Записей в дневнике
    6
    LeshaK
    Приходите гонять в Х-клуб
    Соревнования с призами и собщим зачетом по сезону

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alikc Посмотреть сообщение
    Приходите гонять в Х-клуб
    Соревнования с призами и собщим зачетом по сезону
    если честно, то призы и места меня не прильщают, а вот "потерять" целый день, чтобы 3-4 раза по 5 минут поучаствовать.... может не дорос еще
    у меня еще савадж есть + трасса в раменках в 2х минутах езды, да вот на МР я приезжаю только как зритель по тем же причиным (один раз приезжал как участник еще во ДП, да сразу сломался ), хотя почти каждую неделю отрываюсь там же на савадже часика 2-3 и часто не один,
    то же и с инферной, с другом одновременно покупали, хотя все времени нет оторваться по полной
    но это все мое личное мнение...

Всем инфернистам и другим обладателям RC авто,если у вашей тачки аффигенный тюниг выкладывайте фоты на http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=33254 желательно описания.

Закрытая тема