Turnigy 1/16 4x4 Mini Trooper SCT от HK

vsbar
dik_balbes:

где-то читал что вот эта подходит корка, но сам не проверял

синяя корка подходит замечательно, я такую сразу же поставил, смотрится на мой взгляд интереснее родной, т.к. есть прозрачные стёкла и форма кузова какая-то более правильная. Задний бампер будет торчать больше, т.к. задний свес меньше. По колёсной базе 1 в 1.

2 months later
Хоррот

Насмотревшись тут фоток, тоже поставил колеса от жука. Это совсем другая тачка получается, как по мне. Более устойчивая и управляемая, по сравнению со стоковым вариантом.

5 months later
Игорь_Викторович

, Заказал машинку, Через неделю прийдет,вопросы появятся,Корку джипа нашел 1/16 , Не знаю подойдет или нет,

Игорь_Викторович

5 числа заказал 11 привезли,

Первую в 1987 году покупал,Ездила на растоянии не более трех метров,Вместо сервы скользила какаято пластинка,
Эта уже посерьезней,Изучаю ,Приемник как крепите?
Хотел этот кузов
Наверно с ним переворачиватся будет,Поиграю с машинкой потом сынули подарю,:)

Игорь_Викторович

В дифференциале масла очень мало,Экономят 😃

Добавил от хусвары,Давали в комлекте для редуктора кустореза,

,
,
Машинка очень прыгучая, и места много не занимает,

Игорь_Викторович

При первом пуске после 2 ака заметил при езде появился звук тресчеточный, То есть то нет,
По песчаной дороге через 5 аков по 1300 усилился,
Проверил а это стерлась в заднем дифф,

Какойто люфт в подшибнике или не плотно прижималась ,
Пока причину не понял,не надежно както там сделано,
,
Снял дифф, и полуоси,Сегодня погоняю пару аков на переднем ,
По маслу , много заправил ,через полуоси выжимало,
Но внутрь в дифф, песок не попадал,
А шестеренка от мотора от песчинок попорчена аж смотреть на нее жалко,

,
Заказал Basher 888 1/8 думаю машинка покрепче будет,Подольше ездить сможет:)

Игорь_Викторович

Переднеприводная еле едет, Колеса прокручиваются на каждой кочке подталкивать нужно,Катать только если по ровноой дороге и вес грузить на перед,
Прийдется детальку заказывать,
hobbyking.com/…/__19558__Metal_Drive_Gear_w_Shaft_…
Передний как новый,никакого износа,Кто знает почему задний стерся?

youtu.be/lp7nQe_Be38

Саригор
Игорь_Викторович:

стерлась в заднем дифф

это она еще не стерлась,у меня гладкие были.

Игорь_Викторович:

Кто знает почему задний стерся?

потому что там нагрузка больше,да и шестерни это гамно,силумин.почитайте тему про жука,там очень много интересного вычитаете…

Игорь_Викторович:

Прийдется детальку заказывать,

много и не только эту,сателиты возьмите большую боковые шестерни,правую и левую,они разной длины.
попробуйте шайбы поставить в боковые шестерни,между корпусом дифа.чтоб прижать их к сателитам,а вообще по чеснаку дифы эти гамно полное,я сейчас от мини башера буду колхозить,там по крайне мере Металл,подходит один в один,только с входной колхозить надо.

18 days later
Хоррот

Там еще есть металлические где-то. На мой взгляд, С-хабы и кулаки поворотные - единственные детали, которые стоит заменить на металл.
Вообще, подвеска от Жука идет сюда вся…

Саригор
Хоррот:

единственные детали, которые стоит заменить на металл.

потом рычаги нижние и верхние,держатели рычагов,бабочки в итоге дойдете до шасси,а дифы то остаются прежними…

Хоррот
Саригор:

потом рычаги нижние и верхние,держатели рычагов,бабочки в итоге дойдете до шасси,а дифы то остаются прежними…

Нет. Только С-хабы и кулаки. Они перестают сопротивляться серве при повороте. И управляемость за счет этого улучшается. (Может и субъективно, но я почувствовал.) Остальное - пусть ломается и заменяется на стоковое же. Благо детали копеечные и меняются быстро. А лишнее железо перегружает диффы и привет…
У жены сезон диффы прошли нормально. За тот-же сезон, убит демфер переднего бампера и два комплекта верхних передних рычагов. Еще колеса обязательно на локтайт прикручивать. А то были случаи их откручивания…

13 days later