Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Servo crawler

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Всем привет. Вообщем насмотревшись и начитавшись форумов ( не только наших но и зарубежных) набравшись информации, решил построить бюджетный краулер. ...

Servo crawler

Всем привет. Вообщем насмотревшись и начитавшись форумов ( не только наших но и зарубежных) набравшись информации, решил построить бюджетный краулер. Денег особо я не имеею поэтому пришлось отталкиваться от того что есть. Купил 3 сервы хоббикинг, нашёл аппу от китайской игрушки и немного металла( из под банки с кофе). Пока начал делать мосты, так как это самый сложный этап.
    Первым делом сделал проходной вал сервы:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26012013047.jpg
Просмотров: 67
Размер:	43.5 Кб
ID:	748710
    Потом начал делать курпуса мостов:
Название: 23012013035.jpg
Просмотров: 76
Размер:	101.2 Кб
ID:	748705
Название: 23012013036.jpg
Просмотров: 75
Размер:	72.5 Кб
ID:	748706 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24012013041.jpg
Просмотров: 61
Размер:	41.8 Кб
ID:	748707 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26012013043.jpg
Просмотров: 72
Размер:	56.5 Кб
ID:	748708 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29012013052.jpg
Просмотров: 144
Размер:	83.8 Кб
ID:	748711
    Пока на этом остановился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24012013042.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	50.6 Кб
ID:	748709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29012013055.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	69.5 Кб
ID:	748712  

2.  

Цитата Сообщение от Dyamorph Посмотреть сообщение
    Пока на этом остановился.

Если не трудно, не продолжай,а? Попытка достойна всяких похвал, но в нашу ветку она никак не пролезает не по масштабу, не по сути в принципе. Тем более, не стоило создавать отдельный топик, если охота показать, есть тема http://forum.rcdesign.ru/f76/

Записей в дневнике
    2
    Да ладно вам, очень инересный проект. Проблема только в том, что уместнее было бы поместить тему в Минимодели или Самоделки в той же ветке.
    А суть самая та, пусть не трофи, но триалом на такой малютке тоже вполне можно заниматься. И пока выходит вполне качественно, что редкость в самоделках таких маслштабов. Мое мнение - стоит продолжать. Интересное техническое решение.

Поместил в эту ветку только по тому что это триал трофи всё таки. Если угодно пусть модераторы перенесут в другую ветку.

6.  

Никто не спорит, что интересные решения имеют право на жизнь, и они должны быть, из предложенных некогда даже родились некие технологии, которые сейчас многими используются... Но, по моему мнению, ветка начинает и должна дальше приобретать качественное содержание, соответствующее стандартам и принципам нашего хобби, вообще, не мешало-бы ввести некоторые ограничения на вновь создаваемые темы, и добавлять темы после одобрения модератором. ИМХО

пусть модераторы перенесут в другую ветку.

Модераторы не могут перекидывать темы туда-сюда, как хочется.

Да, кстати, мнения пользователя имени японских кроссовок глубоко по-барабану.

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Ну Вы "слегка" не правы. В нашей ветке не указан масштаб и не указаны параметры создания темы. Тематика модели указанная в теме - краулер, следовательно направление выбрано верно. А если вы отобьете у человека желание строить? Возможно что следующая модель будет в уровне исполнения "norco".
    Мда, если Вам не интересно не заходите в тему и все, оставьте свое мнение для тем имеющих "соответствующее стандартам и принципам нашего хобби" содержание)))

10.  

Цитата Сообщение от nobody_dead Посмотреть сообщение
    В нашей ветке не указан масштаб и не указаны параметры создания темы. Тематика модели указанная в теме - краулер

Именно про это я и писал выше

не мешало-бы ввести некоторые ограничения на вновь создаваемые темы
    На соревах есть чёткие ограничения, на выставках тоже начинают появлятся, почему здесь нужно вываливать всё без разбора? У меня есть четыре колеса от игрушки, кузов из картона и моторчик от советского катера... Давайте я их соберу вместе, но назову краулером, формально тоже не придерёшься, и потом могу ещё год выкладывать его тюнинг)) Причём, я выше написал, что начинание интересное, просто всему своё место, и заметьте, что слово ИМХО пишется не просто так, значит мои мысли не последняя инстанция, а просто моё личное мнение и оспаривать его необязательно...

П.С. а по поводу человека под ником asics-считаю последним делом, не будучи в теме ни в зуб ногой, использывать "качели" из спасибо и помидоров для троллинга темы...по-шакальи это. Ничего личного.
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 05.02.2013 в 13:01.

Это тоже самое, что придти в ветку к судомоделистам с бумажным корабликом, ну не серьёзно. Триал и Трофи подразумевает серьёзные модели. Почему для mini-z создана отдельная ветка? Потому что по масштабу больше никуда не проходят. Так и здесь. Хотя мне очень нравится работа автора, и я понимаю, что он хочет нам здесь ее показать, но на форуме тоже есть правила.

Да я понимаю это не вершина моделизма, и даже не середина. Сейчас конечно если если финансы заказывай чего хочется и собирай как конструктор. Если кому то не нравиться я не в обиде, ведь осознаю что есть проекты на очень высоком уровне. Я же делаю для себя. Кому не нравиться, критикуйте. Я для этого и выкладывал сюда, что бы мнения людей узнать.

BOB
    BOB вне форума

Если не трудно, не продолжай,а?
    Интересная позиция, может вообще запретить на форуме создавать новые темы? Все вопросы в том или ином виде уже рассматривались, а в связи с наличием поисковиков задавать их здесь нет смысла. Не интересна тема - не читайте. Автор темы не в личку же вам пишет. Конечно проект до вашего уровня мягко говоря не дотягивает (пока), но все с чего то начинали.

Записей в дневнике
    1
    Если не трудно, не продолжай,а?
    Вас забыли спросить,что где и как делать. Мой первый,за 6 лет пребывания на форуме,летит в вас.
    Вот именно,ваше мнение тут всем по барабану.
    Цитата Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
    Триал и Трофи подразумевает серьёзные модели.
    Что серьезна? Остальные ветки видимо все "не серьезные"?

А теперь по теме...
    Dyamorph шли всех недовольных нахер и продолжай работать над проектом.
    Большинству форумчан он интересен.

Всем, продолжающим по инерции холивар. Если не заметили, вопрос давно решён, тема перемещена в соответствующюю ветку... Так, что хватит метать икру, теперь уже вы жостко флудите. Тема, без сомнения, интересная, тоже буду следить.

если финансы заказывай чего хочется и собирай как конструктор

Иногда и нет, поэтому часто приходится делать из того, что подскажет фантазия)) Твоё решение переднего моста с кулаками просто супер, и исполнение на высоте. Я сам начинал собирать что-то подобное, даже на память остался такой краулер, вечером фотку скину... Интересно продолжение, а по поводу ветки триал-трофи не держи обид, там действительно немного другая тема, и по масштабам и концепции. А попытки сослаться на отсутствие каких-то прописаных правил, не более, чем популизм, в любых правилах есть дырки)) Поэтому многие, приходя на нашу ветку, не сразу въезжают в НАШИ правила.
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 05.02.2013 в 16:32.

небольшое продвижение. Это не конечный вариант. Подумываю над тем делать ли салон внутри.
Название: 06022013058.jpg
Просмотров: 20
Размер:	49.1 Кб
ID:	749715 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06022013059.jpg
Просмотров: 21
Размер:	54.5 Кб
ID:	749716

Передний мост готов и работает очень хорошо. Сегодня примерил аппу и решил делать салон, но придётся перенести аккум на задний мост.
Название: 09022013061.jpg
Просмотров: 68
Размер:	34.7 Кб
ID:	752378

Закрытая тема