Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 74 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 2952

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Ziby Подскажите, как установить гироскоп? Любой вертолетный подойдет? Вот только зачем он? У меня, кстати, без дела валяется ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ziby Посмотреть сообщение
    Подскажите, как установить гироскоп? Любой вертолетный подойдет?
    Вот только зачем он?
    У меня, кстати, без дела валяется "хвостовой" - может тоже попробовать

2.  

Как устанавливать то его надо разобраться))
    Кстати, купил машинку E18DBL, но там оказался пульт не НТ242, а МТ-300. Это меня так обманули в магазине? И есть ли инструкция по настройке?
    Если после газа сразу дать задний ход, то машинка реагирует секунды через 3, это нормально?

Если после газа сразу дать задний ход, то машинка реагирует секунды через 3, это нормально?
    задний ход за два нажатия: первое нажатие - стоп машина, вернули курок в исходное и сразу же опять нажали - поехали задом

Как устанавливать то его надо разобраться))
    и мне очень интересно и с картинками пожалуйста - чего где резать и куда и как паять

Единственное, что нашел в интернете, это то, что ничего паять не надо, а просто воткнуть последовательно между серво и приемником. Но за достоверность не ручаюсь))

6.  

Сеголня, после первых покатушек на улице, отломался и пропал амортизатор один заказывать долго

Сеголня, после первых покатушек на улице, отломался и пропал амортизатор один заказывать долго
    у вас в профиле написано Моква, просто в магазин заедьте или с доставкой по городу - в течении полсуток доставят...

Не могу найти в Москве, что самое удивительное. Везде "временно нет в наличии"

Амортизаторы от каких фирм 1:18 могут еще подойти? Hpi, например?
    Последний раз редактировалось Ziby; 27.02.2014 в 11:53.

10.  

временно нет в наличии
    Вот это ситуация, у всех сломались и предложение не обеспечило спрос

Почти от всех модельных Р/У машинок подойдут. С машинкой подъезжайте на месте проверите, только менять сразу пару надо будет.

Но менеджеры знают о совместимости - значит от других тоже кончились... Под заказ

Не могу найти в Москве, что самое удивительное. Везде "временно нет в наличии"
    в RC Motors есть http://www.rcmotors.ru/mashini/detal...-2sht-mv28002/ не реклама.
    Химота это тот же маверик один в один. Все запчасти включая рычаги и дифы взаимозаменяемые. Та же фигня под другим брендом.

Амортизаторы от каких фирм 1:18 могут еще подойти? Hpi, например?
    в теме было сравнение, hpi хуже родных...

Цитата Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
    в теме было сравнение, hpi хуже родных...
    На безрыбье и рак рыба! Хотели аморты в наличии, получите совет. А насчет лучше-хуже это спорный вопрос, на эту модель я вообще смотрю как на бешенную табуретку потехи ради, а вот уже что то посерьезнее там стоит выбирать!

Цитата Сообщение от gronar Посмотреть сообщение
    и мне очень интересно и с картинками пожалуйста - чего где резать и куда и как паять
    Уже выкладывал выше в теме. С картинками.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Уже выкладывал выше в теме. С картинками.
    ткните пальцем, пожалуйста...

ткните пальцем, пожалуйста..
    Не ткну.
    Умеющий читать сам осилит две последних страницы темы.

Ребят, помогите пожалуйста. Покатался на улице по лужам и слякоти, пришел домой, помыл машинку, аккум зарядил. Включаю машинку и рег скорости начинает пищать и мигать зеленым. у меня бесколлекторная версия. что могло случиться? колеса поворачиваются, на газ не реагирует вообще.

Попробуй аккуратно просушить регуль(или дай ему постоять хотя бы мин. 40-1час)

Цитата Сообщение от Impressions Посмотреть сообщение
    Попробуй аккуратно просушить регуль(или дай ему постоять хотя бы мин. 40-1час)
    ок. попробую, спасибо!

Братья по разуму.
    А где нынче кошерно заказывать запчасти на наше зверье?
    После покатушек нужны обе "бабочки". Заодно наверное возьму рычаги, кулаки, шестеренку после мотора.
    Склеил.
    С ниткой на цианокрилате.
    Держится хорошо.

Сломан задний правый кулак. Склеен. Заказан люминевый. Утопла серва. Сушу.Прикольный зверек!!!

Сдох регуль. Вытекла одна из микрух. Заказал вместе с движком на хоббикинге. Че-то не везет мне с rc-тачками. Сначала двиг у этой, потом регуль. Стоит еще одна ДВС Томагавк, там контакты окисляются постоянно.

Привет друзья, прикупил сыну Himoto Mastadon в Юлмарте, у меня версия BRUSHLESS - перечитал форум так и не понял в чем отличия от обыкновенной, дословно модель E18MT как написано на коробке, НО в отличии от многих у меня 2-in-1 ERC/Receiver 2.4 интересно что бы это значило... почему не 3 в 1 как у большинства - заранее спасибо за ответы, задаю только те на которые на нашел ответов в теме, извините заранее если что не так. С уважением и спасибо

Цитата Сообщение от Stasbiker Посмотреть сообщение
    у меня 2-in-1 ERC/Receiver 2.4
    Сколько химот столько и комплектаций, вы бы фото вашего чудо модуля скинули, а так что сказать? Ну 2 в 1 тоже имеет право на существование)
    Катайте и не переживайте что у вас не как у всех, крякнет регуль-поменяете вместе с аппой, или будете искать приемник для аппы.
    Главное что бы все было добротно загермечено. Машинка добротная, бывают "руки кривые" и желания несоизмеримые с возможностями данного аппарата)
    Удачных покатушек!

версия BRUSHLESS - перечитал форум так и не понял в чем отличия от обыкновенной, дословно модель E18MT к
    в отличии от многих у меня 2-in-1 ERC/Receiver 2.4
    E18MT - это коллекторная версия
    2-in-1 ERC/Receiver 2.4 - это тоже признак коллекторной версии, в него же еще воткнута отдельно серва = все вместе и дает 3 в 1 электронику
    еще одно отличие коллекторной - это пульт без регулировки расходов

у бесколлекторной обозначение E18MTL, отдельно серва (такая же что и у коллекторной версии), отдельно регулятор, отдельно приемник , пульт с расходами (фото в теме были)

Цитата Сообщение от CEBEPOK Посмотреть сообщение
    Сколько!
    спасибо за ответ, я все понимаю просто был удивлен и подумал возможно данный вариант 2 в 1 таит какие то плюсы для меня))) например меньше затрат при желаемом переходе на безколлекторную версию))) а так руки вроде нормальные, элементарных знаний физики может не хватать это да)

Цитата Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
    E18MT - это коллекторная
    В том что коллекторная сомнений и не было тему читал вроде внимательно, просто почти у всех 3 в 1 вот и подумал может у моего варианта плюсы какие есть))) сейчас думаю только акумы нормальные купить с зарядником и двигло про запас, в остальном пока потребностей не вижу. Пластик проварю для эластичности потом все от воды защищу максимально и буду ждать дальнейших прозрений и пониманий что этой малютки уже не хватает))) ну и что же все таки Брашлес?
    Последний раз редактировалось Stasbiker; 12.03.2014 в 10:51.

В переводе с английского brush - щетка, кисть.
    brushless motor - бесколлекторный мотор, brushed motor - коллекторный мотор.

В переводе с английского brush - щетка, кисть.
    brushless motor - бесколлекторный мотор, brushed motor - коллекторный мотор.
    Спасибо огромное!!!

Подскажите если не затруднит правильный ли я сделал выбор и правильные ли сделал выводы:
    1. Аккум вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html ибо насколько я понял Липо на коллекторную нежелательно и за перегревов. А есть варианты на 2000? или 1750 потолок?
    2. Зарядник вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html хотя смущает отсутствие сетевого шнурка
    3. Запасную серву http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cro_Servo.html ибо не дорого
    4. Не смог определиться с запасным коллекторным мотором - если выручите то буду признателен подсказкой?
    Вроде больше нечего и не надо на первое время, правильно? Подскажите заказывать на хоббикинге или есть более привлекательные места?
    p.s. а зачем гироскоп?

Подскажите если не затруднит правильный ли я сделал выбор и правильные ли сделал выводы:
    1. Акум вы выбрали как раз Li-Po И максимум емкость я запихнул в него 2200Mah
    2. К этому заряднику нужен еще блок питания.
    3. Сервы возьмите 2 штуки (ибо недорого, а запас карман не тянет)
    4. Зачем вам коллекторник про запас? Если накроется медным тазом, то лучше будет заказать б/к систему.
    P.S. Гироскоп нужен для лучшей управляемости машины на скорости (совсем не обязательно ибо балавство)

P.S. Гироскоп нужен для лучшей управляемости машины на скорости (совсем не обязательно ибо балавство)
    +1
    Я бы сказал, что гироскоп позволил этой "бешеной табуретке" на полном газу двигаться по прямой и не улетать в сторону при проезде всяких неровностей. И немного помогает держать траекторию в дрифте - меньше заносит зад.
    Для коллекторной версии - он нафик не нужен, а вот если переделали в бесколлекторную - тогда может пригодится, ибо люфты в рулевом слишком большие и удержать на полном газу на прямой практически невозможно.

1. Акум вы выбрали как раз Li-Po И максимум емкость я запихнул в него 2200Mah
    2. К этому заряднику нужен еще блок питания.
    3. Сервы возьмите 2 штуки (ибо недорого, а запас карман не тянет)
    4. Зачем вам коллекторник про запас? Если накроется медным тазом, то лучше будет заказать б/к систему.
    Спасибо так получается я могу ставить этот аккум без всяких переделок? Или все же уже найти на 2200? Проблем не будет? Зарядник тогда какой нужен?
    И почему не взять коллекторник про запас - посоветуйте он же тоже недорогой, что бы машинка не стояла пока буду думать о безколлекторной системе
    Что еще может понадобиться? Расходные запчасти?

Цитата Сообщение от Артем А. Посмотреть сообщение
    +1
    Я бы сказал, что гироскоп позволил этой "бешеной табуретке" на полном газу двигаться по прямой и не улетать в сторону при проезде всяких неровностей. И немного помогает держать траекторию в дрифте - меньше заносит зад.
    Для коллекторной версии - он нафик не нужен, а вот если переделали в бесколлекторную - тогда может пригодится, ибо люфты в рулевом слишком большие и удержать на полном газу на прямой практически невозможно.
    Спасибо но я так понимаю делать из него безколлекторную версию смысла нет, проще напрячься и потом уже купить 1/10 готовую чем вваливать в эту, судя по тому что я прочитал там не копейки это стоит

Спасибо так получается я могу ставить этот аккум без всяких переделок? Или все же уже найти на 2200? Проблем не будет? Зарядник тогда какой нужен?
    И почему не взять коллекторник про запас - посоветуйте он же тоже недорогой, что бы машинка не стояла пока буду думать о безколлекторной системе
    Что еще может понадобиться? Расходные запчасти?
    - можете ставить этот аккум без переделок: на нем же написано 25С - это подходящая скорость отдачи тока,
    - на 2200Mah смысла большого не вижу, у меня 1500 хватает очень надолго реально раз в 3 дня заряжаю при ежедневных катаниях (правда у меня бесколлекторная она чуть менее прожорлива), вы же не постоянно на акселератор жмете (соревнования), 1700Маh это совсем не 850Mah - как на базовом аккумуляторе.
    - да зарядник тогда такой нужен.
    - мотор про запас - берите
    - по этому форуму: первое летит ступицы, подвески и амортизаторы, в разных комбинаиях, у меня пока только заднице ступицы
    - чтобы оправдать переход на бесколлекторную надо 3-4 коллекторных мотора сменить, машинка к тому времени или совсем надоест или сменится на что-то другое, бесколлекторную уже второй будете брать, а не апдейт этой.

Цитата Сообщение от altayr Посмотреть сообщение
    - можете ставить этот аккум без переделок: на нем же написано 25С - это подходящая скорость отдачи тока,
    - на 2200Mah смысла большого не вижу, у меня 1500 хватает очень надолго реально раз в 3 дня заряжаю при ежедневных катаниях (правда у меня бесколлекторная она чуть менее прожорлива), вы же не постоянно на акселератор жмете (соревнования), 1700Маh это совсем не 850Mah - как на базовом аккумуляторе.
    - да зарядник тогда такой нужен.
    - мотор про запас - берите
    - по этому форуму: первое летит ступицы, подвески и амортизаторы, в разных комбинаиях, у меня пока только заднице ступицы
    - чтобы оправдать переход на бесколлекторную надо 3-4 коллекторных мотора сменить, машинка к тому времени или совсем надоест или сменится на что-то другое, бесколлекторную уже второй будете брать, а не апдейт этой.
    Спасибо огромное, а может в силу своего опыта порекомендуете какой взять мотор про запас и ступицы/подвеску? Все это на хоббикинге же брать?

Все это на хоббикинге же брать
    если заказываете на хобикинге то и остальное оттуда закажите
    я много покупаю на ebe-e потому я там и скупаюсь
    запчасти - от 270 руб за комплект запчастей
    моторы - от 290 руб.

Про запас имеет смысл покупать если уезжаете куда-то с игрушкой, или опять же - на соревнования или сразу много заказывать - чтобы оправдать дорогую доставку. Просто много объявлений о продаже б/у машинок и пишут - в довесок куча запчастей..., т.е. купили зря так и не воспользовались. Я по мере поломки покупаю запчасти, а пока запчасть едет - склеиваю поломанную или играю другой.
    Последний раз редактировалось altayr; 13.03.2014 в 14:43.

Цитата Сообщение от altayr Посмотреть сообщение
    если заказываете на хобикинге то и остальное оттуда закажите
    я много покупаю на ebe-e потому я там и скупаюсь
    запчасти - от 270 руб за комплект запчастей
    моторы - от 290 руб.

Про запас имеет смысл покупать если уезжаете куда-то с игрушкой, или опять же - на соревнования или сразу много заказывать - чтобы оправдать дорогую доставку. Просто много объявлений о продаже б/у машинок и пишут - в довесок куча запчастей..., т.е. купили зря так и не воспользовались. Я по мере поломки покупаю запчасти, а пока запчасть едет - склеиваю поломанную или играю другой.
    Спасибо возьму тогда самое необходимое и все

Блин рылся на хоббикинге читал форум не воткнул какой же двиг коллекторный купить в запас - ткните носом плиииз

не воткнул какой же двиг коллекторный купить в запас
    самый лучший коллекторный - это без коллекторный

Здравствуйте! Прошу принять новичка в свои ряды! =-)

Сразу к делу - есть Мастодон Б/к, 2 недельки гонял, бед не знал. Внезапно двигатель перестал "тянуть". То есть в воздухе движок колеса раскручивает с нормальной динамикой, до макс. скорости, а на земле - еле-еле трогается, разгоняется до небольшой скорости и происходит отсечка - машинка тормозит, после чего рывком начинает вновь чуток разгоняться... При этом сильно греется мотор, за пару минут.
    Перепрограммировал ESC по инструкции, предоставленной ув.kabuum - толку нет.
    Машинку полностью разбирал, все шестеренки, оси, подшипники и дифференциалы в порядке, похоже...

Прошу помощи =-(

Цитата Сообщение от gronar Посмотреть сообщение
    самый лучший коллекторный - это без коллекторный
    Уважаемый это конечно прикольно быть продвинутым как капитан очевидность Если бы мне нужен был безколлекторник я бы уже купил так как все это тут разжовано, мне нужен пока коллекторник - если не сложно помогите, сложно лучше не пишите впустую, спасибо!

Уважаемый это конечно прикольно быть продвинутым как капитан очевидность Если бы мне нужен был безколлекторник я бы уже купил так как все это тут разжовано, мне нужен пока коллекторник - если не сложно помогите, сложно лучше не пишите впустую, спасибо!
    Как попробовавший коллекторную и бесколлекторную версию присоединюсь к очевидному. БК за 1 поездку дает кайфа больше чем разница в килорубль.
    По сути вопроса.
    На EBay самая дешевая пара 370 - 380 моторов стоит в районе 12 бакинских. Итого 6 бакинских за мотор. В поиске так и набирай MOTOR и сортируй по цене с доставкой.
    А мы опять пересаживаемся на HSP. На Мастадонте младшенький сломал задний кулак. Ждем заказанные запчасти.

БК за 1 поездку дает кайфа больше чем разница в килорубль.
    плюс у БК время езды на одном заряде акб примерно в 2-3 раза дольше
    у меня дите за 40 минутную прогулку не до конца выкатывает стандартный акб

+ Ответить в теме