Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 2947

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; и я в юлмарте брал. после первой же поездки при смене аккума обжег случайно палец об движок! перебрал всю машинку ...

и я в юлмарте брал.
    после первой же поездки при смене аккума обжег случайно палец об движок! перебрал всю машинку (грешил на сочленение пиньен+спур, на дифф, на аккум, потом на зарядное) ничего не нашел кроме запоротых стяжкой проводов при сборке китайцами. сдал по гарантии, взял там же новую.
    через неделю поменял серву...то ли мне не везет, то ли юлмарт такой. после этого проблемы кончились. угораю по полной и машинкой доволен.
    лично я бы посоветовал взять спино и поставить на него колеса от мастодона. у мастадона из за высокого корпуса постоянно летит всякий хлам в огромных количествах (периодически разбираю регуль и высыпаю из него камешки) и сразу ОБЯЗАТЕЛЬНО бесколлекторную (все таки полкило весит...)
    смысла в апгрейдах этой машинки не вижу, если только вечером уж совсем нечем заняться =)))

2.  

Цитата Сообщение от yxTbIkak Посмотреть сообщение
    обжег случайно палец об движок!
    У меня такое было, когда по траве гонял. Модель легкая, сцепления с поверхностью практически нет.

Приветствую!
    Машинка класс, подарили дочке на 5 лет, она в восторге, гоняет по двору, пугает бабулек ) Очень легкая и шустрая, по при этом устойчивая. На днях была поломка - при встрече с деревом сломалось крепление амортизатора (на фото). Уже заменил на новые, сразу пару, но всё равно думаю, можно ли починить старый, чтобы оставить как запчасть. Уж больно кусаются цены на з/ч.

кстати масло в амортизаторы дочка наливала сама, жутко любопытная )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0431.jpg‎
Просмотров: 733
Размер:	29.5 Кб
ID:	837579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0432.jpg‎
Просмотров: 1256
Размер:	71.4 Кб
ID:	837580   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0441.jpg‎
Просмотров: 1221
Размер:	77.7 Кб
ID:	837581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0444.jpg‎
Просмотров: 1075
Размер:	53.4 Кб
ID:	837582  

+1 Взял Barren БК версию. Пока нравится, легкая, маневренность неплохая.
    Наблюдаются некоторые непонятки с аммортизаторами, после относительно долгой стоянки (ночь) такое впечатление что аммортизаторы как бы залипают, первый ход происходит как бы с страгиванием, перезалить надо попробывать. Передний Дифф более тугой чем задний.
    На серве наклейка с капельками, тумблер вкл/выкл под резиновым колпачком, под него же выведена кнопка "бинд", подозрение как бы всё это вотерпруфф. )))
    На аппе нашел какие то непонятные перключатели FR/EU и NP-ADJ что делают пока не разобрался, если известно их назначение поделитесь.

6.  

У меня с амортизаторами то же самое, после стоянки тяжело их продавить, а потом нормально работают. Думаю может быть нужно снаружи штоки смазать, внутри то масло есть.. А чем кстати смазывать нужно эту машинку, и какие узлы? WD40 можно побрызгать рулевое и места куда валы входят (к колесам)?

Штоки аммортизаторов снаружи точно мазать не стоит. там мазато только диференциал и шестерни кроме спура и пина.

А вот в инструкции ни слова про зарядник для ЛиПо. выхода для силовых нет, только балансировочный разъем, что через балансировочный заряжается?

Я почему про смазку спросил, у меня если держать машинку на весу и крутить понемногу колеса, раздается какой-то хруст, будто песок куда-то попал. Думаю может разобрать да промазать там всё.. Но как разобрать пока не знаю, там всё пластмассовое, трогать страшно

10.  

По разборке там все просто.
    При сборке аккуратнее с шаровыми, там 6-и гранник маленький, тянуть надо аккуратно, а то я 2 уже сорвал, терерь звездочкой закручиваю.
    По смазке. Консистенткой смазки в главные пары и силикон в дифы, больше там ничего мазать не надо.

Первый крашь. Обломило кронштейн верхнего рычага на задней ступице. Как произошло не видел. Малой только подошел показал результат заезда ))))

Цитата Сообщение от Astratoxa Посмотреть сообщение
    Уж больно кусаются цены на з/ч.
    Вроде не кусаются..http://rc-go.ru/cat/zapchasti_dlya_m...sshtaba_1to18/ вот ещёhttp://www.helipal.com/rc-car-spare-...41euut4effthg3 подскажите плз, какие приемники биндятся с родным пультом?

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    Уверены что всё подходит?
    Дека другая, корпуса дифов тоже, кости вроде как короче, рычаги нижние похожи, но не уверен. Задние спупицы возможно подойдут и потроха дифов скорее всего, а в остальном шаськи очень отличаются.

Ребят, подскажите, эти детали (http://www.helipal.com/580017-alumin...h1mm8l848iqcr5) не реклама!)
    это переходники на стандартное крепление колес 10 масштаба?

Цитата Сообщение от warsh Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, эти детали (http://www.helipal.com/580017-alumin...h1mm8l848iqcr5) не реклама!)
    это переходники на стандартное крепление колес 10 масштаба?
    На Himoto E18 колеса без хекса (ступица с лыской) и эти хексы без замены (переделки) ступицы Химотовской не поставишь.

Цитата Сообщение от jeff63 Посмотреть сообщение
    Уверены что всё подходит?
    Вот тут гляньте если есть сомнения....http://hobbyostrov.ru/automodels/spa...ej-himoto/e18/

Цитата Сообщение от jeff63 Посмотреть сообщение
    На Himoto E18 колеса без хекса (ступица с лыской) и эти хексы без замены (переделки) ступицы Химотовской не поставишь.
    поясни пожалуйста что значит ступица с лыксой? это когда круг шпильки по хорде срезан? я не владею пока КС-жаргоном если не сложно с картинкой плз

Вот тут гляньте если есть сомнения....http://hobbyostrov.ru/automodels/spa...ej-himoto/e18/
    вот за этот линк большое спасибо! теперь планирую поставить весь алюминий перед переходом на БК

кстати, мне кажется, что после установки алюм пиньона, кардана и полуосей у меня стали чаще гореть стоковые колекторники.
    Подскажите, мне кажется или это реально так? или алюминиевые детали лучше использовать на БК?

поясни пожалуйста что значит ступица с лыксой? это когда круг шпильки по хорде срезан? я не владею пока КС-жаргоном если не сложно с картинкой плз
    Да это когда окружность срезана ))) лыска это не RC жаргон это технический термин.
    вот по ссылке смотри.http://hobbyostrov.ru/automodels/spa...el-axle-23607/ Лыска препятствует проворачиванию колеса на на ступице, т.е. через её лыскину плоскость осуществляется передача крутящего момента на колесо, а не через хекс как на HSP, там на Ступице отверстие через которое проходит стерженечек который в свою очередь входит в проточку на хексе и не даёт ему хексу проворачиваться на ступице.

Вот тут гляньте если есть сомнения..
    У меня нет сомнений, я уверен, что более половины не подойдет с HSP на Himoto.
    и Лучше тогда смотреть и заказывать у официалов http://www.exportpro.biz/accessories...?select=E18MTL
    Тюнинг есть на Asiatees

А еще лучше взять в том-же юлмарте ещё одну на запчасти, благо ценник на них сейчас просто халява.
    мне комплект С-хабов, кулаков и задних ступиц обошолся в 800 р. а коллекторная RTR в юлмарте 2550.
    Последний раз редактировалось jeff63; 04.10.2013 в 13:26.

На практически новом Мастадоне проблема с сервой. Не рулится. При тестировании в домашних условиях все работало. Как вышли на улицу, колеса смотрят влево, на рулежку не реагируют, на калибровку тоже. При включении машины и передатчика раздается короткий жужжащий звук, похоже от сервы. Если серва того, она отдельно от регуля и приемника? И какие подойдут. Желательно ватерпруфф сразу. Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Тут стоит обычная мини серва,так что любая подойдёт,выбор за вами,в зависимости от бюджета и пожеланий...

Закоротило приемник и всю схему
    Нужно брать новую схему или может эту починить можно?
    (не реклама)
    http://2kids.com.ua/catalog/spare_pa...-esc-receiver/

Починить вряд ли, хотя смотря что сгорело. Если машинка сильно нравится, брать отдельно аппу+приёмник и БК мотор+регулятор, т.к. следующий сгорит мотор (коллекторники недолго живут).

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Починить вряд ли, хотя смотря что сгорело. Если машинка сильно нравится, брать отдельно аппу+приёмник и БК мотор+регулятор, т.к. следующий сгорит мотор (коллекторники недолго живут).
    я не вижу к чему подключать аккум
    и тогда намного лучше будет еще взять липошку?

Цитата Сообщение от Impressions Посмотреть сообщение
    я не вижу к чему подключать аккум
    и тогда намного лучше будет еще взять липошку?
    Акум подключается к регулятору. Липошку конечно нужно взять.
    Кстати, если с бюджетом напряг, могу предложить пару стареньких липох (как раз с мастадонта) и хорошую аппу от HPI за недорого. Регуль с мотором, к сожалению уже продал. В личку если интересно.

ЗЫ разъем для аккумулятора к регулятору придется самому припаять.

Акум подключается к регулятору. Липошку конечно нужно взять.
    Кстати, если с бюджетом напряг, могу предложить пару стареньких липох (как раз с мастадонта) и хорошую аппу от HPI за недорого. Регуль с мотором, к сожалению уже продал.
    долго ли будет доставка с хоббикинга в Украину и во сколько она обойдется?

В моем случае не работает только рулежка. Вперед/назад ездит.

Цитата Сообщение от Astratoxa Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Машинка класс, подарили дочке на 5 лет, она в восторге, гоняет по двору, пугает бабулек ) Очень легкая и шустрая, по при этом устойчивая. На днях была поломка - при встрече с деревом сломалось крепление амортизатора (на фото). Уже заменил на новые, сразу пару, но всё равно думаю, можно ли починить старый, чтобы оставить как запчасть. Уж больно кусаются цены на з/ч.

кстати масло в амортизаторы дочка наливала сама, жутко любопытная )
    Крайне не советую ставить алюминиевые амморты химото. из-за того что они слишком жестко крепятся они часто выламывают верхние точки крепления на "бабочке".

Все оказалось проще, выпал разъем сервы.

Крайне не советую ставить алюминиевые амморты химото.
    а какие посоветуете? точный артикул только укажите
    при первой пробной поездке у сломали корпус амортизатора и корку(((((
    взял пока 2 таких же амортизатора Hi23602, посмотрим

PS при этом именно их крайне рекомендуют в теме про HPI Mini Recon 1/18
    например HPI Mini Recon 1/18

Родные и ставьте. Я даже не знаю как надо бить эту пушинку, чтоб сломать аморты и корку.

... Я даже не знаю как надо бить эту пушинку, чтоб сломать аморты и корку.
    У меня после одних покатушек во дворе треснул корпус аммортизатора, причем сильных ударов о бордюры и проч. препятствия не было. Вылечил склейкой и одеванием подходящей термоусадки.
    ПС. А с бесколлекторным комплектом, как здесь советовали, с "ХК" машинка просто ураган!!! Давать полный газ боюсь - скорость дикая, прямолинейность трудно выдержать из-за люфтов в рулевых тягах - надо что-то придумать.

Родные и ставьте. Я даже не знаю как надо бить эту пушинку, чтоб сломать аморты и корку.
    вообще первый раз в жизни попробовал с ребенком...улетели в опору металлического забора
    б/к версия на полном газе вообще страшно - машинка аж на дыбы вставала (реально драгстер)))), вот и не усмотрел

кстати при газе меньше 25% не работает реверс, т.е. только вперед едет - это нормально?

Цитата Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
    кстати при газе меньше 25% не работает реверс, т.е. только вперед едет - это нормально?
    на БК? если газ 25% ставите запрограммируйте тогда реверс на 100%. По дефолту там стоит 25% или 50%. ну и соотв 25% от 25% - это почти ничего.

а какие нибудь альтернативные корпуса есть для e18? например от Associated RC18
    родные корки в РФ негуманно стоят
    или вариантов кроме как брать второй мастадон на з/ч нет?

Цитата Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
    как брать второй мастадон на з/ч
    Я взял в юлмарте за 1800 б/к версию

Программируется ли ESC у коллекторной версии? В моей стоит "3 way electronic speed controller", отдельный от приемника, имеет 1 светодиод и дырку под кнопку, самой кнопки на плате нет. При включении с зажатым газом ритмично пищит пока не отпустишь, после чего играет 3 звука что пульт готов. Пробовал держать до 30 сек, ничего не происходит. Из интереса хотел поменять интенсивность торможения, заметно что машинка не просто едет накатом когда курок назад держишь, а пищит ШИМом.

Здравствуйте! Два дня назад стал обладателем Himoto Barren (E18DВ). Брал в Юлмарте.
    Мое знакомство с машинкой началось со странного ее поведения. Один раз мне таки удалось немножко покататься (мне понравилось). Но остальные разы начинались одинаково, но продолжались по разному. Включаю передатчик. Включаю приемник... и вот тут возможны варианты:
    -машинка сразу ломится вперед (пульт не трогаем), примерно на 50% скорости. Нажатие кнопки "газ" на пульте увеличивает скорость, "тормоз" - останавливается. Отпустил тормоз - понеслась вперед.
    - ничего не происходит без команды с пульта. "Газ", "тормоз" работают нормально, но при повороте руля, не только поворачиваются колеса, но и машинка начинает ехать вперед. Причем довольно шустро.
    Binding ситуацию не изменил.

Ввернуть в зад по гарантии? Или я может не знаю каких тонкостей?

Крутилку "Throtle trimmer (trim)" на пульте в ноль поставьте или покрутите её.

Поставил крутилку в ноль. Четыре раза включал и выключал. Все разы все логично и предсказуемо. Спасибо большое за помощь.

а мигающий светодиод full на пульте, может способствовать такому странному поведению машинки?
    Последний раз редактировалось Paddler; 13.11.2013 в 00:18.

Цитата Сообщение от Paddler Посмотреть сообщение
    Himoto Barren (E18DВ) Поставил крутилку в ноль.
    интересно, мне казалось что у коллекторных версий (без L в индексе) нет тримов и расходов.

кстати а стандартный RC370 по сравнению с б/к сильно медленнее? и почему у б/к ведущая шестерня - метал, а у коллекторного мотора - пластик?
    а то у нас с сыном уже при 50% газа машинка на б/к летает так, что не поймать, добили таки верхнюю деку в месте крепления амморта (бабочку) и кнопку включения)))))

К сожалению дело оказалось не в крутилке :о( А вот если пульт потрясти, то режимы глюков меняются. Иногда случается и нормальное состояние. Видимо таки возвращать :о(

Решил таки разобрать пульт. Провода питания были оба пожеваны, в нескольких местах пережаты и в одном месте отсутствовала изоляция и половина жил. Заменил.
    И еще "порадовал" такой монтаж:

Пока оставил как есть.

Вот такие они, эти китайцы.

После сборки все работает как надо. Надеюсь что и будет работать дальше.

+ Ответить в теме