Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 74 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 2946

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от alvabo это как? речь идет про пару пин/спур?? Да, да, вы правы. У меня немного в голове перемешалось ...

Цитата Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
    это как? речь идет про пару пин/спур??
    Да, да, вы правы. У меня немного в голове перемешалось с непривычки. Смазки мало там, где диффы лежат. Внутри самих дифференциалов вроде нормуль, а вот в главной паре - мало.

2.  

Мотор стоит вот такой-http://www.rcmotors.ru/mashiny/elektromotory-i-regulyatory-skorosti/elektromotory-beskollektornye/elektromotor-beskollektorniy-bezdatchikoviy-mikro-s-radiatorom-ohlagdeniya-power-hd-kb20-30-13s-fin-kv-7100-kb20-30-13s-fin/. (Не реклама) едет очень быстро , с места легко поднимается на задние колеса.

Усё понятно. Мотор судя по всему довольно мощный. Вот вопрос у меня остался открытым про зазор в паре пиньон-спур. Какой он должен быть, и как его выставлять?

Между спуром и пиньеном подложить полоску офисной бумаги шириной милиметров 5. Прижать пиньен к спуру и зафиксировать мотор винтами. Полоска бумаги должна становиться гормошкой при прохождении между шестернями.

6.  

Ну что, господа, нет желающих узнать на своём опыте, подойдёт ли спур от Дромиды на нашу машинку? http://www.ebay.com/itm/NEW-Dromida-...item4d1b385242 (не реклама). У меня позиция такая: я не стану заказывать пока мой жив, а когда(если) гикнется, скорее всего рискну - очень уж похож внешне. И зубьев сколько нужно.

Я тоже его там нашел, скорее всего рискну закажу. Знать бы его наружний и внутренний диаметр...

я желающий
    уже оформил заказ пару часов назад
    попутно заказал амортизаторы и пружины под них
    http://www.ebay.com/itm/291089981886
    http://www.ebay.com/itm/331169922867
    http://www.ebay.com/itm/390816895957

проверим, может от этой машинки не будут амортизаторы залипать...

10.  

Цитата Сообщение от gronar Посмотреть сообщение
    уже оформил заказ пару часов назад
    Круто. По шестерне мега интересно, поскольку вопрос животрепещущий. А вот амортизаторы. Я не совсем понимаю их крепление. Как я вижу, там нет гнезда под шариковый шарнир. Т.е., просто вешается на болт, который не тянется намертво что-ли, и на нём качается?

я так понял там ставится втулка а втулка зажимается уже винтом (втулка в комплекте идет, если верить картинке)
    еще б вопрос с "бабочкой" решить, или как там она называется?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: h23611_logo.jpg
Просмотров: 48
Размер:	8.2 Кб
ID:	928223

у дромиды это очень интересно сделано - торцевые части отдельно снимаются и можно ставить более крепкий алюминий
    но я не пойму из каких частей оно у нее состоит, ну и самое главное - подойдет ли нам?

Цитата Сообщение от gronar Посмотреть сообщение
    ну и самое главное - подойдет ли нам?
    Ну без напильника и пилы точно не подойдёт А вот по размерам надо уточнять. Но мне кажется, товарищ несколькими постами выше предложил очень хороший способ укрепления родной бабочки (вернее верхней деки).

Цитата Сообщение от Батон Посмотреть сообщение
    P.S.
    ЛисК , а кто запрещает купить Traxxas X0 ?? , она хорошо валит из коробки, и бюджет всего 40к
    Так что рубеж в 100 км, давно модельками превышен, в России точно ))
    В моей деревне и ее окресностях такую пускать негде. У нее дорожный просвет 2 мм.
    В сети русского видео по ней не нашел. Только пиндосовские рекламные ролики.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Видимо вы имеете ввиду износ колеса не равномерный? Можно отклеить резину с дисков и приклеить обратно так ,чтоб изношенный край был со стороны ближней к модели.
    Колесо на ступицу цепляется! без хекса, вместо хекса там фаска! точнее сказать не могу! да и слово ФАСКА услышал в видео

эта фаска слизалась! то есть на оси колесо прокручивается, а должно сидеть плотно!

Цитата Сообщение от Bzzpchelka Посмотреть сообщение
    эта фаска слизалась! то есть на оси колесо прокручивается, а должно сидеть плотно

Заменить колесные диски. И затягивать плотнее гайку. Чтобы не люфтило колесо на оси.
    Если есть желание уйти от фасок можно просверлить ось под штифт и поставить колеса с хексами. Я ставил от HSP.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Заменить колесные диски. И затягивать плотнее гайку. Чтобы не люфтило колесо на оси.
    Если есть желание уйти от фасок можно просверлить ось под штифт и поставить колеса с хексами. Я ставил от HSP.
    Вариант был обсосан во всех сторон, но чтоб сверлить нужно померять где должен стопорится хекс, чтоб не затирать об кулак! и не люфтить при этом!

эта фаска слизалась! то есть на оси колесо прокручивается, а должно сидеть плотно!
    Ну так и надо говорить про ось колеса, а не просто "колесо". Лично я совсем забыл, что на химотах сделан не хекс.
    Как временное решение приклеить циакрином (суперклеем) колесный диск к оси. И потом перейти на колеса под хекс.

ПС: видео редко когда смотрю, а данное начал стореть, но стало скучно от него.

чтоб не затирать об кулак! и не люфтить при этом!
    Сделать чуть больше на 0,5-0,8мм а люфт убрать шайбой потом.

Ну на вкус и цвет! на видео варианты решения некоторых косяков! и моих в том числе!

Добью стоковые колеса буду мутить хекс!

Позвонили из питерского магазина. Кончились у них амортизаторы. Блин, что за ужас то - нереально найти одни из самых востребованных деталей

Доброго времени суток всем обитателям этой темы! Я тут новый чувак, и наверное меня закидают помидорами за глупые вопросы, но спросить мне больше не у кого =( Стал обладателем б.к версий Мастадона. Полгода шаське, вроде бы ничего не ломано. Взял без зарядника, и поэтому сразу первый вопрос: какое зарядное устройство лучше купить, универсальное или индивидуальное для этой модели? Это мой первый опыт в радио-моделизме, и поэтому это всё для меня в новинку.
    Продавец, когда я забирал машинку, рассказывал мне о перегревах, и о том, что нельзя держать долго на полном газу курок, мол это черевато сгоранием двигателя. Если честно я не очень его понял, времени говорить было мало. Поведайте мне о том, как правильно использовать ресурсы этого двигателя, и как с ним поколдовать для его охлаждения. Да и вообще, что в первую очередь нужно сделать с машиной, какие доработки, может быть какие то усиления запчастей некоторых. Как ухаживать за ней после покатушек? В общем кто чем может помогите нубу) Вроде бы всё написал что хотел спросить! Заранее спасибо всем, кто откликнется!

Покупайте сразу хороший зарядник! можно б/у купить очень не дорого! iMax или Turnigy! чтоб заряжать все что душе угодно))
    Перегрева конечно быть не должно, но если вы драйвер от бога, то ставьте радиатор и кулер! кое как помогает для охлаждения!
    А впрочем просто не топите сильно и модель прослужит дольше)
    Доработки будут по ходу эксплуатации! плюс опыта немного появится!
    А пока ездийте и наслаждайтесь))))

после покатух не мыть а просто вытереть и кисточкой повыметать грязюку и песок)) ну это я так делаю! все мои коллеги просто ставят модель,
    со словами: "В следующий раз", или "само потом высыпется"))))))

Мнение не считать догмой! но опыт описал)

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18 Тут решение проблемы охлаждения. Гоняю непрерывно на полном газу, двигатель чуть тёплый.

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18 Тут решение проблемы охлаждения. Гоняю непрерывно на полном газу, двигатель чуть тёплый.

практически также организовано, только коллекторный двиг!

практически также организовано
    У вас ещё радиатор присутствует, а у меня без него обдувает. Я думаю, тут всё зависит от параметров мотора вентилятора. Я свой замерил, работает он у меня на 6-ти вольтах при номинале 5. Так вот, ток при этом ровно вдвое выше заявленного номинала. Соответственно и дует прилично. Попробовал из щадящих соображений поставить ограничивающий резистор, но при 5-ти вольтах и 0,12 амперах (как и надо), он дует совсем уныло, поэтому я решил что пусть уж лучше вертится как следует, и пусть он сгорит, чем двигатель машины. На всякий случай ещё один заказал, и надо ещё штук 5 взять - доллар за него - не деньги. Пока проработал часа полтора-два - полёт нормальный.

Эти вентиляторы держат до 7,4 вольт! проверено! по силе тока ничего не скажу, но это зависит от того сколько потребляет сам кулер!
    Можете его хоть от аккума запитать! дуть будет прилично)))))) ресурс самого кулера не думаю что сильно уменьшится... хотя раз на раз не приходится! вы правильно говорите, что пусть лучше кулер горит!

Мнение не считать догмой! но опыт описал)
    Спасибо большое за ответ! Буду искать хороший зарядник, и набираться опыта =)

Эти вентиляторы держат до 7,4 вольт! проверено!
    Буду знать. Спасибо.

Всем доброе утро. На днях стал счастливым обладателем б/к мастадона (это моя первая автомодель).
    Сразу решил опробовать дома. Через 5 минут на небольшой скорости притерся к шкафу. Результат - отломилось ушко у задней ступицы (как следствие, вывалилась полуось). На самом деле я сам виноват, т.к. не так убрал провод для зарядки от аккума и он видимо туда попал и сломалось именно из-за этого. Хотя с другой стороны, такие проблемы уже обсуждались в этой ветке, так что может это и хроническое. В общем, склеил пока, попробовал - работает. Потом поехал на улицу. Едет она конечно классно. Но счастье было недолгим. Через 5 минут снова сломалась ступица (та же, видать клей - не вариант). Я собрал все и пошел домой, но только дома вспомнил, что было бы неплохо поискать выскочившую полуось. В общем в итоге, ступица и полуось под замену. Радует, что магазин с З/Ч Химото есть рядом с домом и цена вопроса в районе 300 руб. за комплекты. С З/У тоже проблемы. Сдохло после первой зарядки (из 3 каналов, лампочка горит только у 1). Сейчас присмотрел IMAX, которое тут советовали. Хотел уточнить, это оно?
    В итоге я все равно доволен. Во-первых, с первого дня разобрался в инструкции и запчастях. Сейчас хочу сделать заказ на Али. З/У (ссылка выше), набор инструментов и второй аккумулятор. Вот по нему у меня как раз основной вопрос. Вариантов очень много. Можете что-то посоветовать? Хочу, чтобы влез в штатный отсек без доработок и не понятно, что там с разъемом, они вроде разные есть.

Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Хотел уточнить, это оно?
    Это подделка. Вот вам статья для ознакомления http://war.mk.ua/showthread.php?t=3665

Radagest, не подскажешь магазин?

Всем доброе утро. На днях стал счастливым обладателем б/к мастадона (это моя первая автомодель).
    Сразу решил опробовать дома. Через 5 минут на небольшой скорости притерся к шкафу. Результат - отломилось ушко у задней ступицы (как следствие, вывалилась полуось). На самом деле я сам виноват, т.к. не так убрал провод для зарядки от аккума и он видимо туда попал и сломалось именно из-за этого. Хотя с другой стороны, такие проблемы уже обсуждались в этой ветке, так что может это и хроническое. В общем, склеил пока, попробовал - работает. Потом поехал на улицу. Едет она конечно классно. Но счастье было недолгим. Через 5 минут снова сломалась ступица (та же, видать клей - не вариант). Я собрал все и пошел домой, но только дома вспомнил, что было бы неплохо поискать выскочившую полуось. В общем в итоге, ступица и полуось под замену. Радует, что магазин с З/Ч Химото есть рядом с домом и цена вопроса в районе 300 руб. за комплекты. С З/У тоже проблемы. Сдохло после первой зарядки (из 3 каналов, лампочка горит только у 1). Сейчас присмотрел IMAX, которое тут советовали. Хотел уточнить, это оно?
    В итоге я все равно доволен. Во-первых, с первого дня разобрался в инструкции и запчастях. Сейчас хочу сделать заказ на Али. З/У (ссылка выше), набор инструментов и второй аккумулятор. Вот по нему у меня как раз основной вопрос. Вариантов очень много. Можете что-то посоветовать? Хочу, чтобы влез в штатный отсек без доработок и не понятно, что там с разъемом, они вроде разные есть.
    По аккуму смотрите по размерам! я покупал под штатное место на 10м масштабе и начитался советов! заказал тот что у многих идеально входил, ждал его долго, в итоге оказался больше чуть ли не на 0,5см...обида... так что выбирайте по размерам!
    IMAX это оно! только на палевао не попадитесь! читайте отзывы!
    набор инструмента вроде норм!!!

Пока печатал уже указали, что зарядка палево!
    Я юзаю турниджи! меня устраивает!

Цитата Сообщение от Ziby Посмотреть сообщение
    Radagest, не подскажешь магазин?
    Ну, надеюсь за рекламу не примут. Сам там еще ничего не покупал, так что понятия не имею, что и как.
    Вот магазин.
    Bzzpchelka, учту. Просто не везде размеры аккума указаны. Но это решаемо. А что насчет разъема? Он имеет какое-то название или стандарт? Или тоже визуально подбирать? Вообще, стоковый аккумулятор стоит Vega Power Li-Po 7.4V 1500mAh, можно купить такой же, но на 2000 махов, уверен на 90%, что влезет. Ценник 2500 (дороговато вроде бы).
    Феликс Эдмундович, еще раз спасибо за полезную ссылку. Ушел читать.

Ну, надеюсь за рекламу не примут. Сам там еще ничего не покупал, так что понятия не имею, что и как.
    Вот магазин.
    Bzzpchelka, учту. Просто не везде размеры аккума указаны. Но это решаемо. А что насчет разъема? Он имеет какое-то название или стандарт? Или тоже визуально подбирать? Вообще, стоковый аккумулятор стоит Vega Power Li-Po 7.4V 1500mAh, можно купить такой же, но на 2000 махов, уверен на 90%, что влезет. Ценник 2500 (дороговато вроде бы).
    Феликс Эдмундович, еще раз спасибо за полезную ссылку. Ушел читать.
    Да ссыль информативна!
    размеры погуглить! на 200мАч думаю великоват! я себе на мастадона на 3300 ставил! просто сверху на верхнюю деку водрузил (как на видео) ))))

Вот магазин.
    .
    Вчера сделал в нем заказ. Сегодня звоню уточнить день доставки- не берут труьку. Это мне так везет на интернет магазины?

Вчера сделал в нем заказ. Сегодня звоню уточнить день доставки- не берут труьку. Это мне так везет на интернет магазины?
    рано еще! после 11 наберите! может еще не работают!

рано еще! после 11 наберите! может еще не работают!
    На сайте написано с 9)))

Вот магазин.

Вау!!!
    Подшипники всего 720 рублей. И доставка 300.
    А наглые Китайцы по 142 с доставкой барыжат.
    Тихо млею от наших модельных магазинов.

Вау!!!
    Тихо млею от наших модельных магазинов.
    Найдешь амортизаторы на алиэкспресс или ебэе?))
    Единственное, где я их видел, за исключением наших офигевших спекулянтов- это на официальном сайте с химото. Но покупку там совершить мне не удается

Но покупку там совершить мне не удается
    Да и не сказать, чтобы слишком дёшево было там. Купить у них тоже не удалось в своё время. Хорошо хоть бабки вернул через диспут. Сначала с дуру оплатил сразу же, а они ничего не отправили...

Аккумы лучше покупать на Хоббикинге. Померить размер батарейного отсека и выбирать акки от 1300 (на 1300 влезет любой) до 2200mah, от 20С до 30С ток разряда. Например такой и такой должены подойти. Есть еще которые по длине могут войти, но под вопросом (не помню длину отсека на химотах): раз, два, три и т.д. Плюс купить там же переходник для батарей или на регуле перепаять разъем на нормальные XT60.
    На ХК зарядки пока в минусе, но можно найти тут (блок питания встроенный и не надо его отдельно брать или колхозить).

Найдешь амортизаторы на алиэкспресс или ебэе?))
    Для вас я найду аморты на башне простые и алюм) Выше есть сообщение, что на ебее тоже находили, но имхо при одинаковой цене ебея и башни, последний надежнее.
    Еще можно попробовать такие или эти.
    Последний раз редактировалось kabuum; 23.04.2014 в 12:30.

размеры погуглить! на 200мАч думаю великоват!
    Так это. Там же еще подложка из пенопласта. Я думал как раз 500 махов в эти размеры и войдет. Ладно, это не горит. Я дома размеры еще точно замерю и буду подбирать.

Можно подумать это касается только модельных магазинов Но когда что-то сломалось и ты не можешь ездить, не до денег.
    kabuum, спасибо за такое обилие ссылок. З/У закажу прям по Вашей ссылке.

Являюсь обладателем Химото 10го и 18 масштабов!
    И что хочу сказать! больших конструктивных различий нет никаких!
    Но по опыту эксплуатации скажу, что для меня гораздо веселее 18 масштаб! скольк не юзаю! мелкие веселее! думаю избавляться от 10го)

+ Ответить в теме