Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 74 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 2948

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Про магазин http://www.joystick-pro.ru/ - позвонил туда. Никаких нужных мне З/Ч нет, хотя на сайте статус "В наличии". Не люблю такие ...

Про магазин http://www.joystick-pro.ru/ - позвонил туда. Никаких нужных мне З/Ч нет, хотя на сайте статус "В наличии". Не люблю такие магазины, поэтому буду искать другой, но уже тогда с доставкой (не поеду никуда). Отсюда 2 вопроса:
    1. Как считаете, надо ли что-то еще заказать про запас? Скажем так, основные слабые места, которые регулярно могут выходить из строя?
    2. Может есть какие-то проверенные магазины в МСК? А то что-то один Питер ищется...

2.  

Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Про магазин http://www.joystick-pro.ru/ - позвонил туда. Никаких нужных мне З/Ч нет, хотя на сайте статус "В наличии". Не люблю такие магазины...
    Я вчера заехал, последние амортизаторы забрал.

Вопрос. Тяги задние алюминиевые от каких машинок к нам подойдут? Или они только пластикрвые есть?

Учитывая ломаемость машинки( треснул задний кулак и рычаг), хочу спросить, кто какую использует защиту от ударов, помимо лечения рукожопости водителя)

Цитата Сообщение от Ziby Посмотреть сообщение
    Учитывая ломаемость машинки( треснул задний кулак и рычаг), хочу спросить, кто какую использует защиту от ударов, помимо лечения рукожопости водителя)
    Видмо вы не юзали других китайцев! по ломкости Химото Это ТАНК!!! поверьте! я держал турниджи, и еще какихто но нейм, каждый кувырок и до момента как модель не
    приземлится я успеваю посчитать сколько мне денег нужно чтоб починить...
    С хаймото веселее! даже если она кудато влетит, запчасти на каждом углу и по копейке ведро!!!!

вообще юзайте полиморф! выручает!!!

6.  

Цитата Сообщение от Bzzpchelka Посмотреть сообщение
    Видмо вы не юзали других китайцев! по ломкости Химото Это ТАНК!!! поверьте! я держал турниджи, и еще какихто но нейм, каждый кувырок и до момента как модель не
    приземлится я успеваю посчитать сколько мне денег нужно чтоб починить...
    С хаймото веселее! даже если она кудато влетит, запчасти на каждом углу и по копейке ведро!!!!

вообще юзайте полиморф! выручает!!!
    Уже второй раз слышу об этом) а можно уточнить, что это такое и с чем его едят?)

полиморф? ща!)))

Я ремонтирую все подряд им!!!

и снова здравствуйте!) Это опять я. Купил таки я зарядник на свою тачилу. Всю её перебрал, почистил всё, смазал, и вот что заметил, на малых оборотах потрескивает как-то чтоли, неприятные такие звуки скрежета в шестернях. Это так и должно быть видимо? Потому что я глянул внутрь, там всё ровно, всё смазано. И вот ещё какой вопрос, балансировку колёс никак не сделать?))) А то они как то прям аж ходуном)

10.  

если версия бк, то треск на малых оборотах норма!
    балансировать колеса не лучшая затея))

Цитата Сообщение от D-Lime Посмотреть сообщение
    А то они как то прям аж ходуном)
    Не путайте балансировку и геометрическую перекошенность. Отбалансировать можно и ведро, но ровным оно не станет при этом. А выпрямить пластиковые диски, да ещё с такой системой посадки - не реально, да и не нужно, не тот случай.

Цитата Сообщение от D-Lime Посмотреть сообщение
    И вот ещё какой вопрос, балансировку колёс никак не сделать?))) А то они как то прям аж ходуном)
    Вы дырки в дисках не заклеивали? Нет? Тогда внутри колес вода и грязь создающие дисбаланс.
    Отклеить резину от диска (не спрашивайте как, поиск точно поможет), почистить внутри, заклеить дырки в дисках, собрать все обратно и наслаждаться)

Доброго времени! Вступают в ряды с мастадоном. Версия, к сожалению, коллекторная. Но меня это особо не разочаровывает. Машинка сама по себе мегабюджетная и, что важно, первая такого плана.
    Уже ломал и клеил. Сперва отломал верхнее крепление аморта, когда на трамплине без корки приземлился на уши. Потом дважды заднюю ступицу. Клеил вюртовским молекулярным клеем, а потом армировал поксиполом.
    А ещё коллега по работе за день до меня купил такую же сыну. На тест драйве сломали рычаг. Так что об алюминии уже много мыслей.
    Но самое животрепещущее для меня - это время автономной работы и зарядка. Первой хватает на 11-15 минут, а вторая длится 3 часа(по моим подсчетам). Зарядка в комплекте на 250ма, а аккум на 800мач. Так вот в поисках аккумов и зарядов наткнулся на 5000мач hi-mh батарейки на 7.2 вольта. Ставил ли кто такие? По размеру 6 стандартных банок панасоник. http://hobbyostrov.ru/pack-and-batte...ah-lh-6s5000p/ а зарядка http://hobbyostrov.ru/pack-and-batte...ct-ac-charger/. Такая связка даст возможность побашить побольше и зарядиться побыстрее? Так же зарядка заинтересовала тем, что можно и в авто подкрепиться.

Цитата Сообщение от tony.bonelli Посмотреть сообщение
    Доброго времени! Вступают в ряды с мастадоном. Версия, к сожалению, коллекторная. Но меня это особо не разочаровывает. Машинка сама по себе мегабюджетная и, что важно, первая такого плана.
    Уже ломал и клеил. Сперва отломал верхнее крепление аморта, когда на трамплине без корки приземлился на уши. Потом дважды заднюю ступицу. Клеил вюртовским молекулярным клеем, а потом армировал поксиполом.
    А ещё коллега по работе за день до меня купил такую же сыну. На тест драйве сломали рычаг. Так что об алюминии уже много мыслей.
    Но самое животрепещущее для меня - это время автономной работы и зарядка. Первой хватает на 11-15 минут, а вторая длится 3 часа(по моим подсчетам). Зарядка в комплекте на 250ма, а аккум на 800мач. Так вот в поисках аккумов и зарядов наткнулся на 5000мач hi-mh батарейки на 7.2 вольта. Ставил ли кто такие? По размеру 6 стандартных банок панасоник. http://hobbyostrov.ru/pack-and-batte...ah-lh-6s5000p/ а зарядка http://hobbyostrov.ru/pack-and-batte...ct-ac-charger/. Такая связка даст возможность побашить побольше и зарядиться побыстрее? Так же зарядка заинтересовала тем, что можно и в авто подкрепиться.
    Ставьте ЛИпо! сразу веселее будет! я на коллекторном юзаю липо!!!!

Так же зарядка заинтересовала тем, что можно и в авто подкрепиться
    Зарядник полное г...о! Акум по габаритам не влезет, да и по весу авто будет брюхом по асфальту тереть.
    Пошерстите тему, есть много хороших зарядников. Сам лично пользовался зарядником http://www.*************/product/100633/
    Потом купил https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGQ&cad=rjt
    Динамит для меня самая удобная зарядка, акков больше 10, при мелком заряднике запаришься заряжать по 1-2, а на нем заряжаю 6 сразу.
    Или такой http://www.***************2842/product/5548/ тоже неплохой зарядник.

Ставьте ЛИпо! сразу веселее будет! я на коллекторном юзаю липо!!!!
    +1
    Последний раз редактировалось CEBEPOK; 25.04.2014 в 02:49.

Всем привет. в настройках нового регулятора есть такие непонятные для меня значения, как timing и drag brake. Можете подсказать, что это такое?

гугл в помощь!!!

гугл в помощь!!!
    ну наверное, в гугле не нашел, раз здесь спрашиваю. если не знаете, то и не говорите ничего.

Цитата Сообщение от Jaguar52 Посмотреть сообщение
    ну наверное, в гугле не нашел, раз здесь спрашиваю. если не знаете, то и не говорите ничего.
    Для забаненых в Гугле ссылочка.
    Что означают настройки ESC?

Цитата Сообщение от Jaguar52 Посмотреть сообщение
    Процент прихватывания тормоза (Percent drag brake)
    4%(начальная установка), 8%, 12%, 15%, 20%, 25%, 30
    Функция прихватывания тормоза позволяет водителю (пилоту) установить процент торможения в момент, когда курок газ был отпущен в нейтральное положение. Это напоминает торможение коллекторного мотора. Прихватывание тормоза используется в гонках для притормаживания автомобиля на приближении к поворотам и избавляет водителя от необходимости тормозить на каждом повороте.
    Если вы едете по трассе с узким прохождением поворотов, то лучше установить более высокий процент.
    Если вы едете по открытой местности, то меньший процент даст лучшее управление вашим автомобилем.
    Если вы едете по грязи или скользкой поверхности, нужно установить наименьший процент.

Timing Mode:
    Грубо, это типа угла опережения зажигания на ДВС. Контроллер может ошибаться во времени когда нужно включать обмотку в работу. Эта ошибка постоянна для данной пары контроллер-мотор и видимо наргузки. Для коррктировки этой ошибки и нужен этот параметр. Если вы не понимаете о чём речь, то лучше вообще эту опцию не трогать и оставить всё по умолчанию.

Это первые ссылки в гугл!!! просто не ленитесь!!!!!!!!!!!!!!!! гугл знает ответы!!!

Если будете програмировать регуль, не трогайте эти параметры!!!!!!!!!!!!!!1111 адынадынадын

Но самое животрепещущее для меня - это время автономной работы и зарядка. Первой хватает на 11-15 минут, а вторая длится 3 часа(по моим подсчетам).
    Переходите на LiPo аккумуляторы. На прошлой странице я давал вполне развернутый ответ.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    На прошлой странице я давал вполне развернутый ответ.
    Вот точно, которые встают (они и по названию автомобильные):
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...CT_Buggy_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...th_Truck_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html
    Первый самый удачный, второй малой емкости, тритий с разъемом не совсем стандартным.

Ну тогда еще добавлю: точно встанет, а этот надо по длине отсека уточнить. И разъемы менять не надо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    а этот надо по длине отсека уточнить.
    По длине норм, а вот по ширине 34-х миллиметровые нанотеки плохо встают - 33 было бы самое то.

Ну тогда еще добавлю: точно встанет, а этот надо по длине отсека уточнить. И разъемы менять не надо.
    Нанотеч с новья вздуваются!!! все знакомые вертолетчики и автомоделисты (я в том числе) плюются при упоминании нанотеч! аккумы дуются без видимых причин!!! у меня после 15 минут покатухобьем растет и греется, думал что это ужасно, но увидел нанотеч 5s у коллеги тот был по форме и размеру с яблоко! приличное такое наливное яблоко!!!))))))

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Нанотеч с новья вздуваются!!! все знакомые вертолетчики и автомоделисты (я в том числе) плюются при упоминании нанотеч!
    Как насчет вздуваемости не знаю. Но... заказывал 3S для самолета. На новом акуме оказалась мертвая банка. После вскрытия внешней оболочки, оказалось, что она вообще дырявая... Сделал из батареи 2S, гоняю ее на Мастадоне, правда коллекторном. Работает отлично, без намеков на вздутие.

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    тритий с разъемом не совсем стандартным.
    Там ещё и провода силовые на картинке никакие. Очень тонкие. Странно.

Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    Как насчет вздуваемости не знаю. Но... заказывал 3S для самолета. На новом акуме оказалась мертвая банка. После вскрытия внешней оболочки, оказалось, что она вообще дырявая... Сделал из батареи 2S, гоняю ее на Мастадоне, правда коллекторном. Работает отлично, без намеков на вздутие.
    Ну вообще чтото жалуются на них! на мастодоне потребление не большое, а вот на других моделях внутреннее сопротивление растет сильно и дует их!
    а что касаемо дырки в банке! как она не взорвалась... опасно.......

Переходите на LiPo аккумуляторы. На прошлой странице я давал вполне развернутый ответ.
    Спасибо, читал. Интересно, пробовал ли кто-то жирные Акб.
    А вообще теперь надо изучать липо, первый вопрос по ним: при использовании в коллекторке балансировочный разъём никуда не подключается? Только при зарядке? И нужно купить ещё пищалку о разряде для долговечности?

Спасибо, читал. Интересно, пробовал ли кто-то жирные Акб.
    А вообще теперь надо изучать липо, первый вопрос по ним: при использовании в коллекторке балансировочный разъём никуда не подключается? Только при зарядке? И нужно купить ещё пищалку о разряде для долговечности?
    Я юзаю на 3300мАч запуливаю под корку))) как в видосе выше! круто!
    балансироовочный разьем порой просто висит, но я промеряю напряжение пищалкой! пищалка нужна, чтоб акки не убить!

жирные Акб
    Жирные это какие? В масле? Если про более емкие, то они в батарейный отсек не влезут, а если на центральную пластину вешать, то большая масса испортит все плюсы большего времени катания (нагрузка на шестерни, трансмиссию, мотор с регулятором)

балансировочный разъём никуда не подключается? Только при зарядке?
    Балансировочный разъем нужен только во время зарядки.
    И нужно купить ещё пищалку о разряде для долговечности?
    На коллекторной системе - да.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    при использовании в коллекторке балансировочный разъём никуда не подключается? Только при зарядке?
    И в БК тоже никуда не подключается. Он и называется балансировочный, потому как нужен для балансировки.
    И нужно купить ещё пищалку о разряде для долговечности?
    Лишним не будет. Т.к. Очень легко убить липошку, разрядив меньше 3.3в на банку. То что умирают они от переразряда это точно, а вот спецэффекты, будь то вздутие или взрыв с возгоранием, это как повезет. Пищалка как раз на балансировочный разъем и подключается.
    Вообще часто слышу о том как машины сгорают из-за липошек. С самолетами, вроде как гораздо реже такое происходит. Понятно, что тут уже немного разные условия эксплуатации.

Жирные по объёму.
    В общем вводные есть, буду дальше изучать вопрос. С хоббикинга долго вообще идёт? Цены по ссылкам выше там вполне гуманные.

Цитата Сообщение от CEBEPOK Посмотреть сообщение
    Зарядник полное г...о! Акум по габаритам не влезет, да и по весу авто будет брюхом по асфальту тереть.
    Пошерстите тему, есть много хороших зарядников. Сам лично пользовался зарядником http://www.*************/product/100633/
    Потом купил https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGQ&cad=rjt
    Динамит для меня самая удобная зарядка, акков больше 10, при мелком заряднике запаришься заряжать по 1-2, а на нем заряжаю 6 сразу.
    Или такой http://www.***************2842/product/5548/ тоже неплохой зарядник.

+1
    Спасибо за советы. Оба зарядника с паркфлая интересны. В принципе имакс б6 тоже рассматривал. А пробовал ли кто от автомобиля их запитывать??

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    имакс б6 тоже рассматривал. А пробовал ли кто от автомобиля их запитывать??
    У меня клон аймакса Accucell-6 регулярно заряжает батарейки в поле от машины.

2c половиной года катаем с сыном бесколлекторного мастадонта. за это время заменены кости (сдохли первыми, полиэтиленовый пакет на колесо намотался), корки нет давно (заменена пластиковой бутылкой), теперь умер задний диф. Знающие люди, скажите пожалуйста, какую смазку туда закладывать, очень нужна взрыв-схема, а еще хотелось бы заменить родной двиг на что-то менее греющеися (летом в жару после нескольких минут отключается, об движок палец до волдыря обжег) Помогите пожалуйста.

А в теме не выкладывали моторы? Вроде не раз обсуждали и 20 страниц не много читать...

Поставил вот такую цифровую серву с металл. редуктором http://www.ebay.com/itm/190871662356...84.m1439.l2649 (не реклама). Шомогу сказать. Езда совсем другая. Жаль, не долго наслаждался, почти сразу на радостях неудачно влетел в бордюр, и машинка охромела. Но рулицца и держит прямую она совсем по-другому теперь.
    Что пришлось сделать.
    Качалку из комплекта сервы пришлось аккуратно рассверливать 2 мм сверлом для заворачивания болта тяги. Тяга встала немного по-диагонали, поскольку на качалке нет прилива как на родной. Но это не проблема, ни на что не влияет. Старую качалку поставить низя, другой шаг зубцов. Основной недостаток - это то, что ось вала сервы несколько смещена назад, по сравнению со старой сервой, поэтому когда колёса стоят прямо, качалка наклонена вперёд относительно вертикали. Это собственно тоже не составило неудобств, выставилось всё нормально, машина ездит и рулится как надо. Я доволен.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 160
Размер:	146.8 Кб
ID:	929836Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 110
Размер:	140.3 Кб
ID:	929837Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 124
Размер:	119.2 Кб
ID:	929838

После года катания решили мы с сыном апгрейдить свою КОЛЛЕКТОРНУЮ Химоту и заказали зимой на неё аллюминиевые рычаги и кулаки с ебея, новый коллекторный движок EZRUN 5200KV в комплекте с ESC, новую серву, новую аппаратуру FLYSKY FS-GT3C, литиевые аккумы, фары. Всё собрали за несколько вечеров, опробовали дома на малом ходу (благо новая аппаратура позволяет регулировать расходы) и вышли сегодня как говорится в поле опробовать на пересечённой местности. В течение часа у ребёнка не сходила с лица улыбка от радости и это на одном аккуме 2200мАч. Наша коллекторная черепашка превратилась в злобного монстра. Скорость выросла наверно раза в три, причём и управлять стало намного удобнее. Откатав первый аккумулятор поставили второй и решили немного попрыгать на трамплине, каково же было наше ВАУ когда наш монстр взлетел над землёй выше метра (на коллеторнике машина практически просто переезжала этот трамплин). Но счастье как говорится было не долгим. После очередного приземления машина перестала двигаться - сломалась задняя косточка, потерялся вал и чашка дифференциала. Вал удалось найти, но чашка и косточка ...... В единственном городском хоббийном магазине всё только под заказ.
    Теперь у меня есть вопрос как можно склеить косточку, поможет ли суперклей с усилением нитью и стальной проволокой? От чего подойдёт чашка дифа, или может есть у кого в Твери запасные.

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Не путайте балансировку и геометрическую перекошенность. Отбалансировать можно и ведро, но ровным оно не станет при этом. А выпрямить пластиковые диски, да ещё с такой системой посадки - не реально, да и не нужно, не тот случай.
    Спасибо за ответ! Исчерпывающе)

Вы дырки в дисках не заклеивали? Нет? Тогда внутри колес вода и грязь создающие дисбаланс.
    Отклеить резину от диска (не спрашивайте как, поиск точно поможет), почистить внутри, заклеить дырки в дисках, собрать все обратно и наслаждаться)
    а вот это клёвый ответ! Большое спасибо! Обязательно так и сделаю!

Цитата Сообщение от mastervk54 Посмотреть сообщение
    После года катания решили мы с сыном апгрейдить свою КОЛЛЕКТОРНУЮ Химоту и заказали зимой на неё аллюминиевые рычаги и кулаки с ебея
    Если Вас не затруднит, можете ссылочки кинуть на эти З/Ч? Полагаю, скоро мне тоже понадобиться.

А подшипники где брать для алюм частей? Не из старых же вытаскивать. Да и на замену бы купить.

+ Ответить в теме