Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 74 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 2946

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Почему не вытаскивать? Если подш не клинит и не люфтит, можно его достать из старой детали и поставить в алюм. ...

Почему не вытаскивать? Если подш не клинит и не люфтит, можно его достать из старой детали и поставить в алюм. А на замену с того же ебея притащить. Просто в поисковой строке вбиваете размер подша и выбираете что нравится, например: 4x8x3

2.  

Вопрос по lipo: на коллекторный версии вчера вечером родной аккум сдох через 8 минут, это который 800мач. Так вот на сколько по времени будет хватать 1,7 2,2 3,3 ач липошных акб на коллектором мастадоне? Зарядку буду брать турниджи вместе с Акб. и вопрос про хоббикинг, это сайт типа ебэя, но по рц моделям? Заказывать лучше оттуда или на ебэе найти? С ебэем работал пару раз, но, скажем так, через посредников.

Мне на БК моторе Липо батареи на 1,3А хватает минут на 20-30, без остановок. Акки больше 2,2А смысла брать нету- катать устанете) ИМХО лучше взять пару акков на 1500-1700.
    Хоббикинг это самостоятельная контора, с ебеем ничего общего не имеет.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Липо батареи на 1,3А хватает минут на 20-30, без остановок.
    Аналогично. Почти. Стоковая 1,5 Ач батарея работает на полном газу примерно 30 минут на б/к.

Цитата Сообщение от tony.bonelli Посмотреть сообщение
    родной аккум сдох через 8 минут, это который 800мач.
    Это не серьёзно. Какая-то неполадка налицо.

6.  

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Мне на БК моторе Липо батареи на 1,3А хватает минут на 20-30, без остановок. Акки больше 2,2А смысла брать нету- катать устанете) ИМХО лучше взять пару акков на 1500-1700.
    Хоббикинг это самостоятельная контора, с ебеем ничего общего не имеет.
    +1
    Акка 1300 хватает на 30 - 40 минут. Больше чем 1500 ставить не надо. Тяжелое шасси получается. И едет хуже и ломается чаще.

Цитата Сообщение от tony.bonelli Посмотреть сообщение
    и вопрос про хоббикинг, это сайт типа ебэя, но по рц моделям? Заказывать лучше оттуда или на ебэе найти?
    ХК это не торговая площадка, а самостоятельный магазин. Я половину того, что находил на ХК не могу найти на ебей. Но я с ХК только начинаю работать. Несколько часов назад сделал первый заказ.

Люди, не забывайте, Lipo- палка о двух концах.
    Коллекторник + LIPo = Море удовольствия и скорая смерь мотору (!), если тот без доп охлаждения. Следите за температурой движка! А то потом будете думать: где брать такой же мотор, или же переходить на безколлекторник?

10.  

Да! на коллекторник придется лепить охлаждение... очень усиленно лепить... сам поменял двиг с пару месяцев!!

Короче по питанию список таков: липошка, зарядник, пищалка и радиатор на мотор, возможно с кулером. А еще сегодня и батарейку не успел докатать... гуляли с дочкой (2.10года), она кинула на асфальт мастадона с небольшой высоты, но расчетливо. четко на то колесо, на котором я уже ломал ступицу дважды и клеил. но теперь колесо вырвано целиком. оба рычага отломаны от ступицы, нижний с корнем. аж подшипник стал виден наружней обоймой. в общем завтра попробую по старой технологии склеить, и буду заказывать алюминий. =))))

Кулер однозначно ставить!!! без кулера горит! проверенно............

Цитата Сообщение от tsn376 Посмотреть сообщение
    теперь умер задний диф. Знающие люди, скажите пожалуйста, какую смазку туда закладывать, очень нужна взрыв-схема,
    мануал

страница производителя по мастадону

хочу поставить на свою машинку (баррен) колеса от 1/10. как думаете, встанут?

Ziby, первая страница темы, начиная с 15 поста. Не оно? Там хоть меняли тоже от 1/18, но, полагаю, суть будет примерно та же.

Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Ziby, первая страница темы, начиная с 15 поста. Не оно? Там хоть меняли тоже от 1/18, но, полагаю, суть будет примерно та же.
    я не покрышки или диски поменять хочу) колесо спокойной свинчивается, и вообще есть еще пространство, чтоб поместить большего диаметра. сначала не хотел менять, думал мощности не хватит. но бк барренс даже черезчур мощна) а с большим диаметром колеса она легко на бордюры будет въезжать+ дополнительное расстояние до аммортов(которые летят на раз при лобовом столкновении)

Цитата Сообщение от Ziby Посмотреть сообщение
    я не покрышки или диски поменять хочу) колесо спокойной свинчивается, и вообще есть еще пространство, чтоб поместить большего диаметра. сначала не хотел менять, думал мощности не хватит. но бк барренс даже черезчур мощна) а с большим диаметром колеса она легко на бордюры будет въезжать+ дополнительное расстояние до аммортов(которые летят на раз при лобовом столкновении)
    Хотел написать почему оно того не стоит, но вспомнил что уже подобное писал в теме. Валяй, ставь большие колесья, только потом напиши с красивыми фотками что в первую очередь у тебя накрылось))

пришел наконец-то гироскоп, вот такой: http://www.ebay.com/itm/171291693782
    специально искал что б был минимального размера, вот фото по сравнению с сервой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6311.jpg
Просмотров: 92
Размер:	82.1 Кб
ID:	931046

поставил, все норм, только не пойму что значит
    Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Если будете ставить - клеить строго по оси машины.
    это надписью G210 по ходу движения? пробовал и так и эдак - отрабатывает одинаково...

заодно поставил и пришедшую ранее цифровую серву с металл. редуктором
    установка в точности как у Феликс Эдмундович

только одно НО!
    у этой сервы (подозреваю что и у остальных не оригинальных) ушки крепления не скошенные, как у оригинальной сервы, а прямоугольные, из-за этого нет полного поворота влево - рычаг упирается в серву и серва сама себя пытается выковырять из своего крепления!
    что б устранить это, надо напильником/надфилем/кусачками/ножовкой/зубами отрезать кусочек крепления по зеленой линии, как показано на фото внизу:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6313.jpg
Просмотров: 159
Размер:	58.8 Кб
ID:	931047

Цитата Сообщение от gronar Посмотреть сообщение
    пришел наконец-то гироскоп

поставил, все норм, только не пойму что значит

Сообщение от ЛисК

Если будете ставить - клеить строго по оси машины.

это надписью G210 по ходу движения? пробовал и так и эдак - отрабатывает одинаково...

заодно поставил и пришедшую ранее цифровую серву с металл. редуктором
    Этому гироскопу без разницы в каком положении. Главное горизонтально.
    Ну и как впечатления от езды? По сравнению с тем что было??

пока одни положительные эмоции

А мне сегодня привезли запчасти и зарядку в замен сломанной родной. Полуось потерял, когда треснула задняя ступица. Зарядка iMax B3 (B6 уже заказал на ХК, это временное решение, чтобы хоть как-то ездить). З/Ч фирмы Iron Track. Ступица, на вид, чуть прочнее родной. Все встало без проблем, работает как надо. Заказывал в магазине http://rc-go.ru Цены там повыше, зато есть в наличие (магазинов 5 до этого обзвонил, нигде нет).
    Подскажите дураку, гироскоп на машине зачем и что он дает?
    Последний раз редактировалось Radagest; 28.04.2014 в 16:36.

Цитата Сообщение от gronar Посмотреть сообщение
    пока одни положительные эмоции

Надо убрать на пульте лимиты. С гироскопом они ограничивают не ход а скорость сервы. А лимиты выставить на гироскопе.

Подскажите дураку, гироскоп на машине зачем и что он дает?

Удерживает машину на курсе заданном водятлом. Естественно в пределах законов физики и сил всемирного тяготения.

Надо убрать на пульте лимиты. С гироскопом они ограничивают не ход а скорость сервы. А лимиты выставить на гироскопе.
    ага, я помню, именно так и настраивал:

А подскажите, люди добрые как вскрывать штатный "бесколлекторный" мотор? У моего ось отклеилась, надо разбирать - боюсь сломать.

У него задняя крышка впесована или "лапками" держится? Впресованную просто вытаскивать/выколупывать. С лапками проще, отогнуть их и крышка задняя выйдет.
    Попрактиковаться не помешает :-). Все равно ни чего не теряете.

Вернулся с первых нормальных покатушек. Гонял по дворам, полям, стадионам. Полный восторг Пока что перевариваю, но вот какая странность. Аккум откатал минут 40 и сел. Показатель нормальный. Пришел, включил зарядку (iMax B3), подключил аккум, а 2 из 3 ламп как горели зеленым, так и горят. А раньше горело красным, пока заряжалось. Что не так?

Открутилась передняя крышка, с той стороны, где шестерня. Там отверстия с резьбой, вкрутил пару винтиков, между ними отверточку и открутилась.

Удерживает машину на курсе заданном водятлом
    Константин, ты прям блещешь правильными терминами )))
    Нам водятлам без гироскопа ну никак нельзя!)))

А раньше горело красным, пока заряжалось. Что не так?
    Зарядник, вот что не так. Нормальный зарядник с показаниями цифровыми, а не на лампочки ночника ориентироваться.

CEBEPOK, штатный из комплекта сдох после первой зарядки. Заказал iMax B6, но пока он в пути, купил iMax B3, который с лампочками. Только сегодня привезли (вроде бы даже оригинал, с голограммой). Зарядил один раз. Что, они одноразовые чтоль все????

Цитата Сообщение от allexvllad Посмотреть сообщение
    А подскажите, люди добрые как вскрывать штатный "бесколлекторный" мотор? У моего ось отклеилась, надо разбирать - боюсь сломать.
    мы с другом одну сторону зажимали в тиски(где вал выходит и крепится шестерня) а с другой стороны вставляли в отверстия два прутка и откручивали крышку плоскогубцами. такая же проблема была.

В общем, моя проблема с зарядкой решилась сама собой. Вчера, при подключении липошки к ЗУ, сначала ничего не происходило (все 3 индикатора банок горели зеленым), потом, 1 индикатор начал быстро быстро мигать зеленым (в инструкции про это ни слова), а остальные не горели. Расстроился и забил. А сегодня утром воткнул - все ок. 2 красных индикатора показывающих, что 2 банки заряжаются. Уже порадовался, что таки заказал B6
    Да, фото моего мастадона на первой покатухе:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140428_163643.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	154.1 Кб
ID:	931294  
    Последний раз редактировалось Radagest; 29.04.2014 в 10:35.

Цитата Сообщение от gronar
    рычаг упирается в серву
    Да, так и есть. Заметил после того, как вы сказали. У меня совсем чуть-чуть упирался, поэтому и не замечал. Спилил угол дремелем, не разбирая ничего.

Сегодня подох мотор. Плавно, секунд за 5, упала тяга и после этого встал. Заметил, что хуже едет еще с утра, после первой зарядки.Разобрал его, одна щётка сама выпала, а второй не было, но я её нашёл вплавленной в пластик задней крышки мотора. И совсем миниатюрной, похоже раскололась. мотор по городу от 370р, что символично для тип370 :-) попробую может реанимировать. Главное - зафиксировать щётку.
    А вчера в очередной раз клеил ступицу, пока алюминий не то что не приехал, ещё не заказан.Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 139
Размер:	48.3 Кб
ID:	931596

tony.bonelli, да, я тоже 2 раза клеил, потом купил про запас пару пластиковых в МСК, но уже заказал алюминий с ебэя. Вчера, кстати, убил нижний рычаг (передний левый) и, верхушку аморта. Пластиковую, которая накручивается на аморт и к ней крепится кость. Походу дела они отдельно не продаются, только в сборе с амортом. Грусть, печаль...
    P.S. К прочности авто, опять таки, претензий нет. Виноват на 100% сам. Влетел почти на максималке в штырь забора, удар пришелся как раз на аморт, там даже краска осталась.

Влетел почти на максималке в штырь забора,
    Я для себя уже понял, что машинка приносит на порядок больше радости и меньше негатива на открытых пространствах. Там, где есть бордюры, заборы, штыри и проч. ей либо не место, либо надо пускать очень аккуратно (что сложно, газку хочется поддать ).

Это да, ну ничего, скоро на дачу, там простора побольше.

Это да, ну ничего, скоро на дачу, там простора побольше.
    Я на поле гонял)))))))))
    или на грунтовке рядом с полем!!!! Очень круто))))))))
    +1 асфальт и бордюры не торт)))))))

отпишусь более подробно: машинка теперь меньше переворачивается, и даже если сделала переворот(вчера даже после попадания в яму, а с нее выпрыгнула в воздух и несколько раз в воздухе перекрутилась) то , хз почему, теперь почти всегда приземляется на колеса (и даже если приземление на бок, то в 90% случаев она сама становится на колеса)
    вот только один нюанс - теперь машина ездит мелко-мелко-быстро-быстро виляя задом, особенно на прямой видно. с курса машина не сбивается и езде это не мешает, но как-то не прикольно со стороны - как будто колеса овальные. добрые советчики вчера на улице уже запарили советы давать: "ааа! это у тебя колесо сломалось", или "это что-то где-то погнулось! точно тебе говорю!"
    так вот - эти виляния регулировкой гироскопа как-то лечатся?

проверил - у меня лимиты что с гироскопом, что без гироскопа - ограничивают именно ход сервы

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Я для себя уже понял, что машинка приносит на порядок больше радости и меньше негатива на открытых пространствах.
    + 1
    шасси очень крепкое, в последнюю покатушку 2 разных ребенка встали случайно на мастадончика, прямо сверху...выдержал)))
    но от ударов колесами на скорости это не спасает
    вот думаю сделать как то мягкие бампера по аналогии с шоссейками и сверху корку под ралли...и больше будет, и защита чуть лучше

alvabo, где-то в этой теме выкладывали фотку усиленного бампера, по виду, он как раз должен закрывать эти проблемные места. Найду, скину.

Цитата Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
    2 разных ребенка встали случайно на мастадончика, прямо сверху...выдержал)
    Аналогично. Правда, не тяжёлый киндер у меня на неё вставал. 13 с копейками кг. Но зато со всего маху - случайно. Пытался наоборот переступить, и промахнулся с хрустом прям на заднюю часть машинки.
    Бампер делал я. Если нужно подробно рассказать - без проблем. Спасал уже несколько раз. А в целом по защите у меня получился мутант - смесь мастадона и спино. У спино очень удачный хвост сзади, я его поставил. Для этого пришлось мастадоновскую кабину подрезать. Существенно. На кабине на задней углу водительской крыши приклеен алюм. уголок во всю ширину. Теперь машина кувыркаясь бьётся хвостом и этим уголком. И ещё чуть чуть капотом, но вроде без последствий, хотя там что-то тоже можно придумать при желании.
    Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18 Вот тут фото с бампером.

Феликс Эдмундович, да, полагаю этот бампер спас бы меня вчера. Надо будет что-то подобное сделать. Подскажите, а чем кулер крепили? Там на фото видно что-то внизу под ним, но не пойму что. Тоже заказал себе, как приедет буду ставить.

+ Ответить в теме