Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 74 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 2946

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Radagest Подскажите, а чем кулер крепили? Двусторонний скотч. 3м. Очень сильной адгезии. Для такой установки вентилятора нужно стачивать ...

Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Подскажите, а чем кулер крепили?
    Двусторонний скотч. 3м. Очень сильной адгезии. Для такой установки вентилятора нужно стачивать бортик шасси. Можно сверху прилепить, но я выбрал свой вариант как более цивильный. Вентиляторы дешёвые, надо их по 3 штуки заказывать впрок Хотя мой живёт вроде.

2.  

По пути домой заскочил в магазин, прикупил рычаг подвески. Амортов в наличии не было, пришлось склеить старый. Работает, но хуже, т.к. аморт немного погнулся. Как смог выпрямил. В целом, на ходовые качества почти не влияет. Будем надеятся, сегодня не убью ее, чтобы на дачу взять

По пути домой заскочил в магазин, прикупил рычаг подвески. Амортов в наличии не было, пришлось склеить старый. Работает, но хуже, т.к. аморт немного погнулся. Как смог выпрямил. В целом, на ходовые качества почти не влияет. Будем надеятся, сегодня не убью ее, чтобы на дачу взять
    А я очень расстроился из-за смерти мотора. Как раз утром на дачу, а тут такое.... Есть мысль, что из-за хренового мотора аккум быстро садится. Когда бобик сдох, померил напряжение, грешит сначала на регулятор, так с него на мотор приходит 7,7в.

У меня вентилятор похоже загибается. Но хватило его на прилично. Можно брать такие смело. Плохо одно, что может отказать неожиданно, этого не отфиксируешь, и перегреешь мотор.

6.  

Феликс Эдмундович, а какой там разъем на кулере? как стыковали с системой?

Цитата Сообщение от gronar Посмотреть сообщение
    а какой там разъем на кулере? как стыковали с системой?
    Какой-то свой был, очень маленький. Я его срезал, всё равно провод наращивать, и припаял пару подходящих клемм, изолировав термоусадками. Но это временная система, жду проводки с нужными разъёмами. http://www.ebay.com/itm/261280606534...84.m1439.l2649 не реклама.

Всем добрый вечер. В общем, мой склеенный аморт сдох окончательно. Проблема в том, что в МСК что-то нигде нет... Артикул 23602. Может кто-то знает, какой есть аналог, чтобы точно подошло без доработок? Очень хочу ко вторым праздникам быть на колесах...

10.  

Проблема в том, что в МСК что-то нигде нет.
    В личку отписал.

Может кто-то знает, какой есть аналог, чтобы точно подошло без доработок?
    Алюминь аморты, еще алюминь раз и два, пластиковые раз и пластик два (пружины по вкусу к ним подбирать можно). Плюс еще родные и от HSP. Только к выходным не успеть...

kabuum, проблема именно в том, что к выходным надо. Там то все понятно. Но за ссылочки спасибо, сохраню Вроде бы уже решили вопрос с Феликс Эдмундович.
    Забыл озвучить такой вопрос. На выходных пришла первая посылка с ХК. Imax B6 и Липошка на 1700 махов. Насколько я понял, коннектор для машины там XT60, а у нас, вроде бы, коннектор типа "Mini-Tamiya (Mini Molex)". 3 вопроса:
    1. я прав?
    2. Такой переходник решил вопрос, или лучше пойти каким-то другим путем?
    3. На время, пока переходник будет идти, что-то можно сколхозить, чтобы было 2 рабочих акка?

Ага. На батарее разъем XT60.
    Лучше не использовать переходник. Купить в ближайшем к вам магазине разъемы XT60 папу и мама. И припаять их к регулю и старой батарее вместо Тамии-мини.

Нда... Таки придется покупать паяльник
    Блин, еще вопрос. Забыл совсем. У меня ж корка треснула. Они вообще как отличаются? Такая вот подойдет? Визуально вроде похожа, масштаб тот же.

Вроде пойдет)
    Если корка не совсем развалилась можно изнутри скотчем армированным проклеить вдоль трещины.

Проклеил, пока норм. Но не комильфо так гонять.

Я уже писал, как повысить жизнеспособность корки. На заднюю бабочку ставится хвост от Spino. Задняя часть корки подрезается, чтобы встала с хвостом. На верхний задний угол кабины клеится алюминиевый уголок двусторонним скотчем. В итоге машина бьётся при кувыркании в основном этим уголком и хвостом.

Никто не задумывался о микро фпв камере на машинку? Чтобы ездить по изображению?
    Пока нашел видеообзор на микромагинку, но там изобрадение подается на видеоочки или отдельный монитор

Цитата Сообщение от Ziby Посмотреть сообщение
    Никто не задумывался о микро фпв камере на машинку? Чтобы ездить по изображению?

Задумывался. Не реально ездить по камере которая в 5 сантиметрах от земли. А задирать камеру сантиметров на 40 - 50 уже не машина, а хня какая то.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Задумывался. Не реально ездить по камере которая в 5 сантиметрах от земли. А задирать камеру сантиметров на 40 - 50 уже не машина, а хня какая то.
    Почему же нереально?)) стену видно, а большего и не надо)

Вчера в очередной раз дал ремонт своему мастадону Еще раз спасибо пользователю Феликс Эдмундович за оперативную помощь в подгоне аморта. Заодно забрал у него несколько деталей на З/Ч, среди которых был бампер. Сразу решил его пределать назад, т.к. кузов зеркален, встало все в штатные места без проблем. В целом, бамер реально защищает, особенно это чувствуется, когда врезаешься ровно передом (теперь и задом). Удар сокращает весьма сильно. Фотки ниже, но на праздниках еще подумаю как удлинить бампер, чтобы он, хотя бы от части, защищал аморты от боковых ударов.
    P.S. На ХК заказал вот такие аморты. Посмотрим, что выйдет из этой затеи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140505_182120.jpg‎
Просмотров: 198
Размер:	85.7 Кб
ID:	934194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140505_182113.jpg‎
Просмотров: 193
Размер:	78.7 Кб
ID:	934195  

Сразу решил его пределать назад
    Давно такая идея вертится, но лень
    Ещё советую взять алюминиевые рычаги. Хотя бы 2 передних. Могу дать ссылку на евау, но вообще элементарно ищется по запросу Himoto 1/18. Рычаги существенно сокращают расход амортизаторов Правда начинают лезть другие слабые места, но и их в дальнейшем можно поменять на алюм. В целом замена рычагов на алюм. на мой взгляд один из полезнейших тюненхов машинки.
    А, исчо забыл про вентилятор. Обязательно ставьте - будет много радости. А) можно гонять без перерывов на полной дури, и Б) продлевает жизнь мотору в целом. Тож ссылочкой кинуть могу. Я три заказал на всякий случай

Ещё советую взять алюминиевые рычаги. Хотя бы 2 передних.
    недели 2 как заказал. Жду. И вентилятор в этом же заказе. Заказал в общем-то все алюминиевое. Кстати, рычаги как раз 2 шт., а не 4. Просто забыл в заказе 2 комплекта указать

Просто забыл в заказе 2 комплекта указать
    Задние сложнее сломать. Скорости не те, ну и вообще, передом (лично я) процентов 90 времени езжу

Все забываю спросить. На приемнике есть тумблер включения/выключения. Можно ли его держать включенным все время покатух? т.е. перед выходом из дома включил и забыл. Там 5 минут покатался, пошел куда-нибудь, или двигатель остывает. Надо ли его выключать или можно не трогать?

Здравствуйте!
    Моей трагги уже полгода, катаем немного, но появилась проблема: включаю пульт, включаю машинку, ставлю на место кузов, и вдруг она сама начинает разгоняться (пульт никто не трогает). Поставишь на пол, постоит, вдруг раз - погнала. На улицу выносить боюсь - умчится или врежется в кого-нибудь сама. Подскажите, пожалуйста, лечится ли такое?

добавлю, что на пульт реагирует, колеса поворачивает, просто иногда газует как бешеная безо всякой команды

Ну первое, что приходит в голову - настройки пульта поправить. Там же есть крутилки для регулировки газа.

Цитата Сообщение от Astratoxa Посмотреть сообщение
    и вдруг она сама начинает разгоняться
    Коллектор или бесколлектор? Если б/к, проверьте контакты от регулятора к приёмнику. Снимите/наденьте колодку на приёмник.

Ну первое, что приходит в голову - настройки пульта поправить. Там же есть крутилки для регулировки газа.
    Попробовал покрутить, и ту что колеса прямо ставят, и вторую, ничего не изменилось.
    Машина у меня с коллектором (та что подешевле)

но контакты всё равно проверю, не догадался сразу посмотреть

Поставил влюминий называется)
Название: image.jpg‎
Просмотров: 207
Размер:	50.9 Кб
ID:	934567  

это какой-то не правильный алюминий
    интересно, оригинальный алюминий такой же мягкий? или это вы хорошенько машину об бетонную стену приложили?

Цитата Сообщение от gronar Посмотреть сообщение
    это какой-то не правильный алюминий
    интересно, оригинальный алюминий такой же мягкий? или это вы хорошенько машину об бетонную стену приложили?
    Как она об стену только не билась)) дожди- запускаем на работе по коридору) удивлен, что только олна погнулась.

Где б достать алюминиевые тяги ( серво линки вроде)?

Где б достать алюминиевые тяги ( серво линки вроде)?
    Проще сделать самому из шпильки и наконечников.
    И для чего вам они? Чтоб пластик тяги при ударах не ломать? Или сход/развал регулировать?

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Или сход/развал регулировать?

Типа таких (не реклама) http://www.ebay.com/itm/t-rex-450-3G...item19eba856fa
    для регулировки не снимая наконечника с шарика.

Проще сделать самому из шпильки и наконечников.
    И для чего вам они? Чтоб пластик тяги при ударах не ломать? Или сход/развал регулировать?
    Я считаю, что тут бессмысленно что-либо регулировать). Меня смущает, что теперь все усилия по алюминиб будут передаваться рычагам . И при резком ударе они ломаются. А выпрямить гнутый стержень проще, чем склеивать остатки.

Ziby, рычаги какие, подвески? Так они тоже есть алюминиевые. Меня вот больше смущают пластиковые косточки (рулевые тяги) и пластиковые элементы амортов. Догбоны (полуоси привода) вроде вне досягаемости для ударов (ну, или мне пока так кажется). Никто не озадачивался этим вопросом? Особенно пластиковые концы амортов беспокоят. Выше уже кидал ссылку на аморты, которые заказал. Но там опять самая уязвимая часть из пластика. И самое главное - отдельно не продается (не понятно почему). В общем, может кто-то решал этот вопрос?
    P.S. кстати, я вчера ухитрился сломать пипку крепления отсека для аккума и немного погнул аморт (опять... Хорошо хоть не сломал). Аморт выпрямил, все отлично, пипку приклеил, там все выдержит, т.к. нагрузки нет никакой. Ну и корку мне разворотило прилично. Понял, что ездить надо в очках. Не увидел доску и влетел в нее на полной скорости...
Название: IMG_20140506_173421.jpg‎
Просмотров: 158
Размер:	128.1 Кб
ID:	934598  
    Последний раз редактировалось Radagest; 07.05.2014 в 14:38.

Меня смущает, что теперь все усилия по алюминиб будут передаваться рычагам . И при резком ударе они ломаются. А выпрямить гнутый стержень проще, чем склеивать остатки.
    Тогда меняйте сразу все на алюм или не парьтесь с ним вообще, а смените стиль езды.
    Поставите алюм тяги, начнет сервосевер вырывать. Замена сервосейвера на алюм приведет к тому что энергия от ударов будет идти на корпуса дифов и начнет вырывать рычаги (если они алюм) из него.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Типа таких (не реклама) для регулировки не снимая наконечника с шарика.
    Спасибо, но я прекрасно знаю для чего они и как выглядят.

Всем доброго времени суток! Таки укомплектовался я зарядником идентичным штатному, только от хоббикинга, потому что средств на более дорогие агрегаты увы не было. Зарядился и тут же поехал наваливать по песочку и различным оффроад веселухам. Счастья и радости было просто ппц сколько. Цикл повторился два раза, и у меня сдох аккумулятор, который был с покупки. Vega Power кажется, на 1800. Вздулся. От чего такая вещица могла произойти? Сначала я подключил его и он не раскручивал мотор толком, я подумал что не зарядился, и поставил ещё. Ну а потом он был размером с мою ногу) Машинке меньше года, со слов бывшего владельца...
    И ещё, хотел спросить насчет аммортизаторов. Мои совсем дубовые. То ли масла уже нет, или они по дефолту такие дряные? Может быть посоветуете какие приобрести!

Цитата Сообщение от D-Lime Посмотреть сообщение
    Цикл повторился два раза, и у меня сдох аккумулятор
    Поздравляю с экономичной покупкой ЗУ. Вот на аккумах теперь вряд ли получится сэкономить. Эти зарядки не показывают состояние акума. Вздуваются они при низком разряде и неправильном подборе мощности. К LI-PO советую приобрести пишалку с индикатором состояния акума, раз уж на зарядниках экономите.

Попробовал покрутить, и ту что колеса прямо ставят, и вторую, ничего не изменилось.
    Машина у меня с коллектором (та что подешевле)

но контакты всё равно проверю, не догадался сразу посмотреть
    крутилки на пульте покрутил - регулировка угла поворота колес работает, вторая пока не понял, потому что машина иногда просто отключается (красный огонек на блоке управления с символом SW гаснет, на пульт не реагирует), потрогаешь ее - включается, даже поездил немного по комнате, потому вдруг раз - помчалась сама по себе, у самой стены поймал. Такое ощущение, что там внутри что-то замыкает, потому что машина то включится, то выключится, то помчит, но и пульта при этом слушается.. Сколько такой блок управления примерно стоит?

Сколько такой блок управления примерно стоит?
    У вас блок 2в1 (приемник и регулятор в одном корпусе)? Если да, то выкиньте их... Эти блоки 2в1 и 3в1 вата полная, глючат часто, стоят дорого.
    Выход: купить нормальный регуль бк (предпочтительнее) или коллекторный и новую аппаратуру управления (приемник и передатчик).

У вас блок 2в1 (приемник и регулятор в одном корпусе)? Если да, то выкиньте их... Эти блоки 2в1 и 3в1 вата полная, глючат часто, стоят дорого.
    Выход: купить нормальный регуль бк (предпочтительнее) или коллекторный и новую аппаратуру управления (приемник и передатчик).
    Да, там похоже единый блок стоит, посмотрел на сайте магазина, 1350 такой стоит, дорого конечно.. Может разобрать его попробовать, наверняка проводок какой-нибудь отпаялся и прыгает там с контакта на контакт. У кого-нибудь еще были такие глюки, или мне одному так неповезло?)

+ Ответить в теме