Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 74 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 2952

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Всем привет, недавно стал обладателем коллекторной версии, штатный акк был заменен на lipo 2s 2200, после пары покатух сгорел мотор, ...

Всем привет, недавно стал обладателем коллекторной версии, штатный акк был заменен на lipo 2s 2200, после пары покатух сгорел мотор, сейчас жду посылку с хк с бк системой сервой и амортами, вопрос: как установить серву без приемника 3в1, спасибо...

Вот эти подойдут? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...and_A2035.html не реклама
    Последний раз редактировалось Maxim1334; 12.05.2014 в 23:05.

2.  

Феликс Эдмундович, можем выступить в тандеме, так сказать Я тоже планировал брать.

Чисто поржать.
    Машина дергается, а не едет. Естественно после разборки - сборки.
    Поднимаешь - колеса крутятся нормально.
    Только в разные стороны крутятся!!!
    Дифф задний наоборот поставил.

Скажите пожалуйста какую смазку нужно использовать в диффе?Я вот думаю перейти на другую систему диффа . P.S шестерню заказал.

6.  

У меня от нового двигателя слизались шестерни дифференциала. надо с сайта, где запчасти для дромиды покупали заказать) Полезная информация, кстати)

Вчера поставил прешедший давеча алюминиевый апгрейд. Выглядит классно. Посмотрим, что будет на практике. Кстати, понял, что дико затупил и аморты у меня едут синего цвета
    P.S. Вопрос! Пришел кулер для мотора. Я не совсем пониманию, куда его подключать. Коннекторы есть только в приемнике, туда чтоль? Или надо врезать его отдельно в проводку куда-то? И такой еще момент. Он когда будет работать, с момента включения авто?
    Фото апгрейда прилагаю, а так же фото приемника с коннектором кулера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140514_200241.jpg‎
Просмотров: 208
Размер:	63.6 Кб
ID:	938164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140514_195459.jpg‎
Просмотров: 217
Размер:	121.1 Кб
ID:	938165   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140514_195826.jpg‎
Просмотров: 220
Размер:	107.5 Кб
ID:	938166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140514_164605.jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	103.5 Кб
ID:	938167   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140514_164547.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	57.0 Кб
ID:	938168  

Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Вчера поставил прешедший давеча алюминиевый апгрейд. Выглядит классно. Посмотрим, что будет на практике. Кстати, понял, что дико затупил и аморты у меня едут синего цвета
    P.S. Вопрос! Пришел кулер для мотора. Я не совсем пониманию, куда его подключать. Коннекторы есть только в приемнике, туда чтоль? Или надо врезать его отдельно в проводку куда-то? И такой еще момент. Он когда будет работать, с момента включения авто?
    Фото апгрейда прилагаю, а так же фото приемника с коннектором кулера.
    Втыкайте кулер в СН3! чтоб черный провод был самым крпйним правым в коннекторе!!!

10.  

Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Он когда будет работать, с момента включения авто?
    Да. Втыкать в приёмник, как и сказал камрад. Там есть плюс и минус на приёмнике если присмотреться. Чёрный провод на плюс, красный на минус.

Верхом ездим)))))))))))))

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Чёрный провод на плюс, красный на минус.
    Не правильно.. Черный минус, красный плюс.
    Вентилятор будет включаться при включении регулятора.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Черный минус, красный плюс.
    Да, безусловно. Очепятка вкралась у меня. Спасибо, что поправили.

Записей в дневнике
    12
    Подскажите в чем дело с машинкой. Шасси mastadon БК версия, катаю уже больше месяца, после катания 5-10 минут начинает отрубаться регуль, выключил снова включил дальше поехал пока снова не отключится, дело не в отсечке точно, снимаю акк(2s 2200mAh и 2s 1500mAh сток) ставлю на заряд показывает ~7.7V. Мотор греется сильно как и у всех, поставил радиатор от коллекторной версии мастадона, греет так же и отрубается все равно через некоторое время катания.. У кого такие же проблемы и чем решаете?р
    хотел настроить регуль, убрать защиту на отсечку и на перегрев, не смог так как он какой то не стандартный у меня, не такой как тут показывали ezrun 18A, из настроек у него только выбор газ/тормоз. газ/тормоз/реверс и настройки нейтралей..

Вторая проблема, вчера после разборки сборки машинка начала дергаться когда даешь полный газ, когда разгоняю плавно не дергается.. в диффах что то? или регуль приехал?

Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем дело с машинкой. Шасси mastadon БК версия, катаю уже больше месяца, после катания 5-10 минут начинает отрубаться регуль, выключил снова включил дальше поехал пока снова не отключится, дело не в отсечке точно, снимаю акк(2s 2200mAh и 2s 1500mAh сток) ставлю на заряд показывает ~7.7V. Мотор греется сильно как и у всех, поставил радиатор от коллекторной версии мастадона, греет так же и отрубается все равно через некоторое время катания.. У кого такие же проблемы и чем решаете?р
    хотел настроить регуль, убрать защиту на отсечку и на перегрев, не смог так как он какой то не стандартный у меня, не такой как тут показывали ezrun 18A, из настроек у него только выбор газ/тормоз. газ/тормоз/реверс и настройки нейтралей..

Вторая проблема, вчера после разборки сборки машинка начала дергаться когда даешь полный газ, когда разгоняю плавно не дергается.. в диффах что то? или регуль приехал?
    2 причины! просаживает акк! или защита от перегрева!

а по поводу дерганий - попробуйте поменять провода на двиге местами!

Цитата Сообщение от Bzzpchelka Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем дело с машинкой
    1) Дело может в разъеме аккумулятор-регуль, если разъем тамиевский контакт влегкую может теряться, решение замена разъемов на т-динс или аналогичный.
    2) Проверьте состояние спур-пиньон и дифы на предмет износа шестерен.

Записей в дневнике
    12
    у меня все аккумы и регуль перепаян на t-plug, если отпаивается то не дергается, а отключается вся электроника, такое бывало.. а это отключается только мотор, серва работает.. очень похоже на состояние когда разряжаются аккумы, но они то не разряжены. и чаще всего такое бывает если застряну где то и требуется чуть нагрузки, то машинка даже не пытается выехать и останавливается сразу.

По поводу перекинуть провода, сама полярность не могла поменяться ведь??? тогда зачем мне их перекидывать.

щас буду разбирать смотреть диффы, а на счет остановки модели пока не знаю что делать, кулер поставить только попробовать на мотор

машинка даже не пытается выехать и останавливается сразу
    На стоковом регуляторе есть функция отключения, при блокировке колёс. Но срабатывает она через некоторое время после попытки выехать, когда колёса заблокированы. Может у вас такая блокировка тоже присутствует, но срабатывает раньше?

у меня все аккумы и регуль перепаян на t-plug, если отпаивается то не дергается, а отключается вся электроника, такое бывало.. а это отключается только мотор, серва работает.. очень похоже на состояние когда разряжаются аккумы, но они то не разряжены. и чаще всего такое бывает если застряну где то и требуется чуть нагрузки, то машинка даже не пытается выехать и останавливается сразу.

По поводу перекинуть провода, сама полярность не могла поменяться ведь??? тогда зачем мне их перекидывать.

щас буду разбирать смотреть диффы, а на счет остановки модели пока не знаю что делать, кулер поставить только попробовать на мотор
    Если разбирали модель, то думал отсоеденяли двиг от регуля!

Возможно просаживаются аккумуляторы!!! токоотдача со временем падает! у меня есть аккум, который с новья проседал!!! чуть сильнее газ нажмешь - отсечка! или пищалка орет(в коллекторном варианте)!

Еще вариант, это закусывание шестерень (бывало такое)! просто проверьте зазоры!

Иногда клинит двигло! видел один раз такое, но думаю не ваш случай!

и вариант защита от перегрева! пробуйте охлаждать и двиг и регуль(если греется сильно)!

Вообще склоняюсь к тому что трвбл в аккумах! попробуйте чтото иное поставить, с большей токоотдачей! и двиг охлаждайте всеравно!

посмотрите внимательно на моторчик
    у меня была похожая ситуация, после детального осмотра увидел что задняя стенка моторчика (там где провода выходят) отошла от корпуса
    по сути она там вообще почти не закреплена - легкий нажим на вал и мотор разбирается
    собрал. зажал. пока все в норме.

Регулятор какой температуры?? Он имеет защиту от перегрева и ему жарко, вот и отключается.

Записей в дневнике
    12
    На стоковом регуляторе есть функция отключения, при блокировке колёс. Но срабатывает она через некоторое время после попытки выехать, когда колёса заблокированы. Может у вас такая блокировка тоже присутствует, но срабатывает раньше?
    может быть, но отключить я ее не смогу, у моего регуля только одна настройка это выбор режима газ/тормоз и газ/тормоз/реверс

Цитата Сообщение от Bzzpchelka Посмотреть сообщение
    Если разбирали модель, то думал отсоеденяли двиг от регуля!

Возможно просаживаются аккумуляторы!!! токоотдача со временем падает! у меня есть аккум, который с новья проседал!!! чуть сильнее газ нажмешь - отсечка! или пищалка орет(в коллекторном варианте)!

Еще вариант, это закусывание шестерень (бывало такое)! просто проверьте зазоры!

Иногда клинит двигло! видел один раз такое, но думаю не ваш случай!

и вариант защита от перегрева! пробуйте охлаждать и двиг и регуль(если греется сильно)!

Вообще склоняюсь к тому что трвбл в аккумах! попробуйте чтото иное поставить, с большей токоотдачей! и двиг охлаждайте всеравно!

двиг от регуля не отсоединял ни когда на этой модели, не было необходимости.

Аккумы не знаю, вроде хороший 35C заявлено производителем(Giant Power), а стоковый не знаю сколько токоотдача.

шестерни проверил, главная шестерня и шестерня мотора в порядке, с зазором тоже эксперементировал, единственное не нравится мне одна шестерня которая идет от вала к дифу заднему, она немного покоцанная, сегодня поменяю ее посмотрю как будет.

Недели две назад, поменял металлическую шестерню мотора на пластиковую, так как начала визжать и жевать главную шестерню, после этого все пошло как по маслу, а на днях начала дергаться как будто клинит что то когда хочется резко разогнаться, на холостую все отлично работает.

Цитата Сообщение от gronar Посмотреть сообщение
    посмотрите внимательно на моторчик
    у меня была похожая ситуация, после детального осмотра увидел что задняя стенка моторчика (там где провода выходят) отошла от корпуса
    по сути она там вообще почти не закреплена - легкий нажим на вал и мотор разбирается
    собрал. зажал. пока все в норме.
    были такие проблемы после того как вколачивал пластиковую шестерню на вал мотора вместо металлической, постоянно вдавливал обратно крышку после покатушек, обычно просто плоской отверткой в центр крышки и она защелкивалась.

Регулятор какой температуры?? Он имеет защиту от перегрева и ему жарко, вот и отключается.
    темп измерить не могу, но регуль совсем не горячий бывает, палец даже не чувствует, а вот мотор пипец горячий бывает.

скажите кто пользуется химото 1:18 БК, у всех они такие слабые на проходимость? чучуть трава мелкая он не едет дерг дерг и встал, отключился регуль? новый он вроде по лучше был, что то точно не то у мня с шестеренками там или мотор просел.
    Последний раз редактировалось chukey; 16.05.2014 в 14:47.

чучуть трава мелкая он не едет дерг дерг и встал
    Да, это нормально. Когда все 4 колеса застревают в траве, он беспомощен.

Когда все 4 колеса застревают в траве, он беспомощен.
    ставьте шестерню меньше чем оригинал (меньше 14зубьев, например на 12, 11 или 10) и/или меняйте мотор на off-road, например такой: http://www.ebay.com/itm/300960706120
    кстати, насчет скоростей, кому хочется 100км/ч (конечно так быстро не попрет, но больше штатных 30км/ч будет раза в полтора-два), ставьте on-road мотор, например такой: http://www.ebay.com/itm/261346442071

Всем привет. Владею данной бк моделью уже давненько, но хочется поменять двигатель. Вопрос подойдет ли вот этот? http://www.aliexpress.com/item/Hobby...848560418.html (не реклама) Заранее спасибо.

сам мотор подойдет, а вот регулятор, который там в комплекте, я б не ставил - он на 18А
    есть такие же комплекты, но с регулятором на 25А

там есть четыре варианта комбо, два на 18А и два 25А.

да, все верно, один из двух вариантов с off-road мотором(18T), второй с on-road(12T)

Всем доброго дня!
    Помогите с вопросом. Купил пульт FS-GT2, можно его как-то без замены регулятора состыковать с химотовским приемником 2в1? В комплекте с пультом есть приемник! Но чтобы его поставить нужен регуль как я понял. Пробовал стандартными способами состыковать: нажал на приемнике кнопку-замигал-включил пульт, и ноль эмоций. Есть варианты?

Цитата Сообщение от bazed Посмотреть сообщение
    Есть варианты?
    Нет

Тогда такой вопрос: я взял двиг от HPI 370 класса, какой недорогой регуль подойдет? Желательно не особо дорогой до 1000 деревянных.

Тогда такой вопрос: я взял двиг от HPI 370 класса, какой недорогой регуль подойдет? Желательно не особо дорогой до 1000 деревянных.
    Самый хреновый можно взять за 6 баксов.
    А тебе самый хреновый или ездить? Под коллекторный мотор баксов за 16 уже можно взять более менее регуль.

Главное чтобы в Москве был в продаже. Можно ссылкой в ЛС магазин или примерно какой взять.
    Мне просто, когда я мотор брал, предложили только родной от HPI MiniRecon. Он 2100 стоит. Я бы взял, но уже жду посылку с бк и регулем, поэтому не вижу смысла тратиться на хороший регуль сейчас. Так пару недель покататься, да положить на полочу на всякий пожарный.

Записей в дневнике
    12
    Вчера разобрал всю машину, поменял весь центральный кардан с шестернями на новый от коллекторного, так как был еще один мастадон, поставил новую шестерню на мотор, перекинул опять таки новые дифы с другого мастадона и все равно машинка дергается при попытке резкого разгона на полный газ, вывод такой что проблемы с мотором, его тоже открывал, понять ничего не смог, что там может быть не в порядке..
    выкладываю взрыв схему так сказать, просто кому интересно)

https://pp.vk.me/c618319/v618319559/...SFVijjs5Sc.jpg

регуль у меня вот такой, кстати как видете производитель уверяет в поддержке 3S!!! надо будет проверить когда придет мой саваж и уже будет не жалко мастика

две сервы

одна от бк версии другая от обычной

почти собранный мастик

так выглядит изнутри 2 в 1 регуль и приемник бюджетных версий химото 1:18 масштаба

А можно фото крепления сервомашинки? Думаю как ее прилепить. Хочу отпилить кусок старой 2в1 системы с крепежом и поставить серву.

Записей в дневнике
    12

к севрве крепятся с двух сторон ушки, а они уже вставляются вместе с сервой в пазы шасси и шурупом вкручиваются в каждое ушко.

Ага понял,спасибо.где-то в теме недавно проскакивала ссылка на такое крепление, но осталась без ответа.

Главное чтобы в Москве был в продаже. Можно ссылкой в ЛС магазин или примерно какой взять.
    Мне просто, когда я мотор брал, предложили только родной от HPI MiniRecon. Он 2100 стоит.
    По Московским магазинам не подскажу.

Да можно просто пример. А тут подберу ченить. На ПФлаере просто уйма их за смешные 200-500р. Там же кстати HPI нашел но за 1200р

регуль у меня вот такой, кстати как видете производитель уверяет в поддержке 3S!!!
    О! На Химоты теперь ставят регули последнего поколения от HobbyWing, только с наклейкой другой фирмы. И да, там действительно 3S держат они, но лучше с охлаждением дополнительным. И настроек на нем много.
    Кстати вы жаловались, что машина дерганно ведет себя и регуль отключается, а мотор горячий. Возможно что у рега срабатывает защита при блокировке мотора. Попробуйте поставить другой мотор и погонять с ним.

Записей в дневнике
    12
    О! На Химоты теперь ставят регули последнего поколения от HobbyWing, только с наклейкой другой фирмы. И да, там действительно 3S держат они, но лучше с охлаждением дополнительным. И настроек на нем много.
    Кстати вы жаловались, что машина дерганно ведет себя и регуль отключается, а мотор горячий. Возможно что у рега срабатывает защита при блокировке мотора. Попробуйте поставить другой мотор и погонять с ним.
    если не сложно пожалуйста подскажите какой мотор будет работать с этим регулем, не дорогой.
    И какой программатор нужен к этому регулю, через кнопку SET я смог только выбрать режим газа, других настроек не обнаружил.

из описания регуля хобби винг выделил только это "Off-road/Buggy/Monster: 2435-size or smaller motor with the KV<3500"

Ребят, запамятовал.. подскажите плииз.. если на БК мастодонта менять регулятор на версию от EZRun (например такой: http://www.ebay.com/itm/140359797505), то пульт управления и прочую электронику менять надо или не надо?

+ Ответить в теме