Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

bazed

Тогда такой вопрос: я взял двиг от HPI 370 класса, какой недорогой регуль подойдет? Желательно не особо дорогой до 1000 деревянных.

ЛисК
bazed:

Тогда такой вопрос: я взял двиг от HPI 370 класса, какой недорогой регуль подойдет? Желательно не особо дорогой до 1000 деревянных.

Самый хреновый можно взять за 6 баксов.
А тебе самый хреновый или ездить? Под коллекторный мотор баксов за 16 уже можно взять более менее регуль.

bazed

Главное чтобы в Москве был в продаже. Можно ссылкой в ЛС магазин или примерно какой взять.
Мне просто, когда я мотор брал, предложили только родной от HPI MiniRecon. Он 2100 стоит. Я бы взял, но уже жду посылку с бк и регулем, поэтому не вижу смысла тратиться на хороший регуль сейчас. Так пару недель покататься, да положить на полочу на всякий пожарный.

chukey

Вчера разобрал всю машину, поменял весь центральный кардан с шестернями на новый от коллекторного, так как был еще один мастадон, поставил новую шестерню на мотор, перекинул опять таки новые дифы с другого мастадона и все равно машинка дергается при попытке резкого разгона на полный газ, вывод такой что проблемы с мотором, его тоже открывал, понять ничего не смог, что там может быть не в порядке…
выкладываю взрыв схему так сказать, просто кому интересно)



pp.vk.me/c618319/v618319559/4c2d/iSFVijjs5Sc.jpg

регуль у меня вот такой, кстати как видете производитель уверяет в поддержке 3S!!! надо будет проверить когда придет мой саваж и уже будет не жалко мастика


две сервы

одна от бк версии другая от обычной

почти собранный мастик

так выглядит изнутри 2 в 1 регуль и приемник бюджетных версий химото 1:18 масштаба

bazed

А можно фото крепления сервомашинки? Думаю как ее прилепить. Хочу отпилить кусок старой 2в1 системы с крепежом и поставить серву.

chukey





к севрве крепятся с двух сторон ушки, а они уже вставляются вместе с сервой в пазы шасси и шурупом вкручиваются в каждое ушко.

bazed

Ага понял,спасибо.где-то в теме недавно проскакивала ссылка на такое крепление, но осталась без ответа.

ЛисК
bazed:

Главное чтобы в Москве был в продаже. Можно ссылкой в ЛС магазин или примерно какой взять.
Мне просто, когда я мотор брал, предложили только родной от HPI MiniRecon. Он 2100 стоит.

По Московским магазинам не подскажу.

bazed

Да можно просто пример. А тут подберу ченить. На ПФлаере просто уйма их за смешные 200-500р. Там же кстати HPI нашел но за 1200р

kabuum
chukey:

регуль у меня вот такой, кстати как видете производитель уверяет в поддержке 3S!!!

О! На Химоты теперь ставят регули последнего поколения от HobbyWing, только с наклейкой другой фирмы. И да, там действительно 3S держат они, но лучше с охлаждением дополнительным. И настроек на нем много.
Кстати вы жаловались, что машина дерганно ведет себя и регуль отключается, а мотор горячий. Возможно что у рега срабатывает защита при блокировке мотора. Попробуйте поставить другой мотор и погонять с ним.

chukey
kabuum:

О! На Химоты теперь ставят регули последнего поколения от HobbyWing, только с наклейкой другой фирмы. И да, там действительно 3S держат они, но лучше с охлаждением дополнительным. И настроек на нем много.
Кстати вы жаловались, что машина дерганно ведет себя и регуль отключается, а мотор горячий. Возможно что у рега срабатывает защита при блокировке мотора. Попробуйте поставить другой мотор и погонять с ним.

если не сложно пожалуйста подскажите какой мотор будет работать с этим регулем, не дорогой.
И какой программатор нужен к этому регулю, через кнопку SET я смог только выбрать режим газа, других настроек не обнаружил.

из описания регуля хобби винг выделил только это “Off-road/Buggy/Monster: 2435-size or smaller motor with the KV<3500”

gronar

Ребят, запамятовал… подскажите плииз… если на БК мастодонта менять регулятор на версию от EZRun (например такой: www.ebay.com/itm/140359797505), то пульт управления и прочую электронику менять надо или не надо?

kabuum
chukey:

И какой программатор нужен к этому регулю, через кнопку SET я смог только выбрать режим газа, других настроек не обнаружил.

Простой, продвинутый (можно не только просто так настраивать, но и подключать к компу, больше настроек), просто USB-адаптер для подключения к компу (больше настроек).

chukey:

если не сложно пожалуйста подскажите какой мотор будет работать с этим регулем, не дорогой

Будет работать любой мотор. Главное не превышать потребляемый мотором ток в 20А. Можно подобрать подходящий тут, размером 2030 (2035, 2040) или 2430 (2435, 2440). Обороты 4000 (+/-500) для тяги и проходимости. Обороты 5500+ для скорости.

gronar:

то пульт управления и прочую электронику менять надо или не надо?

Если у вас сейчас стоит система 2в1 (приемник и регулятор в одном корпусе), тогда надо менять пульт при переходе на БК.

gronar
kabuum:

тогда надо менять пульт при переходе на БК.

у меня изначально БК, а какая система стоит - я что-то запутался… 3-в-1, 2-в-1…
у меня отдельно сервопривод, отдельно регулятор и отдельно еще одна коробочка в которую сервопривод втыкается и шлейф от регулятора…
получается у меня система 1-в-1 и можно без болезненно менять регулятор от EZrun не трогая пульт?

kabuum
gronar:

можно без болезненно менять регулятор от EZrun не трогая пульт?

Ага.

gronar:

и отдельно еще одна коробочка

Приемник называется)

chukey

если была бк версия мастадона то не нужно, а если ты меняешь регуль на обычной версии где была система 2в1 регуль и приемник, то нужно будет менять приемник и передатчик еще

chukey
kabuum:

Простой, продвинутый (можно не только просто так настраивать, но и подключать к компу, больше настроек), просто USB-адаптер для подключения к компу (больше настроек).

спасибо, я заказал комбо www.ebay.com/itm/281068566098 (ads.) от него как раз подойдет программатор.

kabuum:

Будет работать любой мотор. Главное не превышать потребляемый мотором ток в 20А. Можно подобрать подходящий тут, размером 2030 (2035, 2040) или 2430 (2435, 2440). Обороты 4000 (+/-500) для тяги и проходимости. Обороты 5500+ для скорости.

подобрал пару моторов разных фирм, подскажите у каких бывает меньше браков? если есть такой опыт…

вот три модели
hobbyking.com/…/__22300__XK2040_4500KV_Brushless_I…(ads.)
hobbyking.com/…/__23929__2040_Brushless_Inrunner_M…(ads.)
hobbyking.com/…/__24936__B20_40_12L_FIN_Brushless_…(ads.)

MrMelkiu
chukey:

спасибо, я заказал комбо www.ebay.com/itm/281068566098 (ads.) от него как раз подойдет программатор.

подобрал пару моторов разных фирм, подскажите у каких бывает меньше браков? если есть такой опыт…

как=то обсуждал именно эти движки сказали слишком много kv т.к. у родного 3600 и хватает,а от такой дури слижет все шестерни.

Повествование как я катал на химото спино.Успешно ушатав ее в диван через 2 недели после покупки долго искал верхнюю деку за приемлемую цену,но в итоге так и не нашел.Потом решил склеить хватило на одни покатушки,после чего последовало 2 месяца простоя сегодня опять склеил и не хватило даже на 1 акум все сломалось так же просели все аморты.
аморты нашел какие заказать,а вот с декой беда подкиньте ссылку где не дороже рублей 500 заранее благодарен

kabuum

Сталкивался только с турниговскими. По качеству нормальные были.