Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 74 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 2946

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Waik У меня оригинал Imax. У меня тоже. 100% оригинал. Значит изменяет память Посмотрел ссылку, да, я выбираю ...

Цитата Сообщение от Waik Посмотреть сообщение
    У меня оригинал Imax.
    У меня тоже. 100% оригинал. Значит изменяет память Посмотрел ссылку, да, я выбираю Баланс. Автоматом не ставится.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Ищите запчасти от Dromida, это аналогичная модель только под другим именем.
    Аналогичная, но не идентичная. Подходит далеко не все. Надо смотреть, думать и читать. Пока что, достоверная инфа есть только о том, что кости не подходят, а спур, пиньон и аморты - подходят.

Цитата Сообщение от u113 Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите нубу где, что мазать?
    Не могу ничего сказать, я пока ничего не мазал, хотя машину уже почти всю перебрал.

2.  

Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Пока что, достоверная инфа есть только о том

еще не подходит замена этого:

на аналогичную, но составную часть, от дромиды
    не подходит из-за крышек закрывающих диференциалы
    а так было бы прелестно - отломал бабочку, заменил и едешь дальше, или вообще алюминиевую дромидовскую поставил

Цитата Сообщение от gronar Посмотреть сообщение
    или вообще алюминиевую дромидовскую поставил
    имею ввиду это:

Тему я прочел, знаю что и как подходит от Дромиды. Просто я спрашивал у того, кто заказал запчасти от Химото на сайте Омнимоделс - там их нет просто никаких на ходовую и трансмиссию (остальное не интересует). Если хотите доказать, что я не умею пользоваться поиском, то выложите ссылку на любую деталь трансмиссии или ходовой с сайта Омнимоделс.

ты наверное ищешь по номерам от химото?
    тогда да, там ничего нет
    надо искать по номерам от дромиды
    весь список дромид-номеров
    http://www.dromida.com/parts.html

то что я заказывал:
    DIDC1127 - амортизаторы, DIDC1117 - пружины для амортизаторов, DIDC1029 - крепеж для амортизаторов, DIDC1105 - алюминиевая главная шестеренка, DIDC1032 - шестеренка на 12 зубьев на вал двигателя

зы: пружины наверное все же лучше помягче, Shock Springs 42 mm, 15T Soft - DIDC1119, но правда я незнаю.. может машина слишком мягкой будет..

зы2: пиньон на 12 зубов можно не ставить - у нас не хватает немного крепежа и зубья пиньёна не полностью входят в зубья спура.
    надо напильником поработать.. или ставить стандартный пиньон на 14 зубов, максимум на 13 от дромиды

6.  

Цитата Сообщение от gronar Посмотреть сообщение
    пружины наверное все же лучше помягче
    Думаю - смотря для какой езды. По асфальту, лучше помягче, чтоб не распрыгивалась и дорогу лучше держала. А для высоких прыжков лучше конечно жёсткие. Регулярно прыгаю с высоты около метра, подвеску пробивает до конца, машинка бьётся днищем. Без последствий, но не правильно это.

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Регулярно прыгаю с высоты около метра, подвеску пробивает до конца, машинка бьётся днищем. Без последствий, но не правильно это.
    А вы хотите чтоб с такой высоты не пробило??? Тогда будете менять и аморты, и рычаги, и верхнюю деку из-за сломанных креплений амортов постоянно.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Тогда будете менять и аморты, и рычаги, и верхнюю деку из-за сломанных креплений амортов постоянно.
    Наверное. Но хочецца то и на ёлку влезть и косточкой не подавиться

10.  

Кто пишет что нижние рычаги алюминий не нужны- сегодня гонял- влетел так что на рычаге заруб на миллиметр. Все отлично. Если бы пластик был- убрался вместе с половиной переда.

Так что алюмишка рулит.

Согласен на 100%. С тех пор как поменял ходовку на алюминий - ни одной поломки вообще (ТТТ)!!!! А врезался я нормально так, хотя надо отдать должное, ездить стал куда более аккуратно.

Цитата Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
    Так что алюмишка рулит.
    Несомненно. Только брать надо не всё что есть, а с умом подходить к вопросу. Тогда ещё и дёшево получаецца.

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Несомненно. Только брать надо не всё что есть, а с умом подходить к вопросу. Тогда ещё и дёшево получаецца.
    Ну да, вся морда (рычаги, кулаки, амортизаторы). Все кроме приводов. Попа в стоке.

Народ, обратите внимание, кто будет заказывать от дромиды с омнимоделс - они первый раз требуют верификации по коду транзакции. Его надо смотреть в интернет-банке или звонить в Банк, уточнять. Отправка только после подтверждения с Вашей стороны. Они высылают письмо с просьбой, но там много текста, первый раз не обратил внимания, т.к. начинается как автоответ (Спасибо, что выбрали нас, мы очень ценим и бла бла бла).

Ребят доброго всем времени суток. Помогите пожалуйста советом.
    С другом взяли, он Мастадона а я Спино. Так вот спустя дня три по катушек что у меня что у него на нейтрален машины стали ехать на нейтрален курка. Крутилка TH никакого эффекта не даёт, причём она по-моему вообще никого эффекта не даёт.
    Заметили что если стукнуть ладонью по пульта то ехать она перестаёт движение, а повторный хлопок вновь приводит колёса во вращение...)))
    Вскрывали пульты, пайка не побоюсь этого слова "отличная" никаких стилей и замыканий.

Подсобите пожалуйста...

Возможно глючат потенциометры на газ. Можно попробовать провести заного привязку пульта к приемнику и задать снова регулю конечные точки пульта нейтраль/газ/тормоз.

Подскажи как это сделать если не проблематично...
    Заранее огромное спасибо.

P.S. прошу прощения за кривость в тексте, пишу с планшета. Выдаёт словосочетания как ему заблогорасудится .

Цитата Сообщение от disney Посмотреть сообщение
    Ребят доброго всем времени суток. Помогите пожалуйста советом.
    С другом взяли, он Мастадона а я Спино. Так вот спустя дня три по катушек что у меня что у него на нейтрален машины стали ехать на нейтрален курка. Крутилка TH никакого эффекта не даёт, причём она по-моему вообще никого эффекта не даёт.
    Заметили что если стукнуть ладонью по пульта то ехать она перестаёт движение, а повторный хлопок вновь приводит колёса во вращение...)))
    Вскрывали пульты, пайка не побоюсь этого слова "отличная" никаких стилей и замыканий.

Подсобите пожалуйста...
    У меня там где тример газа с обратной стороны платы стояла пара сопротивлений и дорожки разрезаны (тример естественно не работал) и наблюдался такой же глюк, вылечилось убиранием сопротивлений и восстановления работоспособности переменного сопротивления на тримере газа, но это уже к "Паяльникам". Простое восстановление дорожек не помогло, трудно было поймать нейтраль, было что то еще допаяно.

Подскажите по двигателям для Спино. Подойдёт любая модель 370?
    Вот оригинальная Himoto IT-28026
    Вот Maverik MV28058
    Что посоветуете?

Какое масло посоветуете для амортизаторов и сколько его заливать?

Подскажите кто как борется со слизыванием шестеренок в дифах?

Vadimtyt, я никак не борюсь. Сколько катаю, еще ничего не слизало...

Сколько катаю, еще ничего не слизало
    Аналогично. Шестерни дифференциалов работают в самых комфортных условиях во всей машине. Они далеко спрятаны, грязь в них не попадает, смазки богато.

На Ali верхняя дека 11 бакинских с доставкой. Давно хотел взять, пусть будет.

Цитата Сообщение от Vadimtyt Посмотреть сообщение
    Подскажите кто как борется со слизыванием шестеренок в дифах?

У меня слизывало пару раз причем на обоих осях сразу !Виной была Шестерня дифференциала Hi23615 ,она стерлась в месте где в нее входит чашка полуоси в обоях диффах.Пока понял 2 комплекта и убил(

Нам такие подойдут?http://www.mirhobby.ru/shesterni-dif...kul-hpi-86917/ (не реклама)
    Последний раз редактировалось Tolissimo; 28.06.2014 в 01:22.

Не подойдут... они ведь для десятого масштаба, значит большие слишком.

Парни сколько лить масла в аммортизаторы и как вообще его менять? Мыть от старого масла? Чем мыть лучше?

Привет всем обитателям темы! Писал уже пару раз, но всё о своём бк мастадоне..А вообще, У меня ещё есть авто 10-го масштаба, и я возможно будете кричать что мне надо в другую ветку, но я думаю что на этот вопрос смогут ответить и тут, да и привык я так уже сюда заходить каждый день, такая атмосфера дружная владельцев маленьких авто))) Так вот..Есть у меня багга 10-го машстаба, купил с рук. Вся уже там была попеределаная, но вот в чём вопрос:
    Мотор у меня стоит Ripper Sensorless BL Motor IBL 36/33-540C 3300kV
    Регулятор Hobbyking X-CAR 80A Brushless ESC (sensored/sensorless)
    И хотел спросить какой мне подобрать к этому железу аккумулятор? Не могу сообразить какие параметры мне нужно учитывать. До этого стоял турниджи на 5200 мАч, и 7.4 в, но он вздулся, и теперь я хочу найти ему замену, или равносильную, а может быть и какой-то получше найдется за схожую цену но меньшей ёмкости, в общем подскажите, от параметров чего мне нужно отталкиваться чтобы выбрать замену?
    На примете вот этот вариант

Цитата Сообщение от D-Lime Посмотреть сообщение
    И хотел спросить какой мне подобрать к этому железу аккумулятор? Не могу сообразить какие параметры мне нужно учитывать.
    Размер аккумуляторного отсека и максимальное напряжение регулятора и двигателя.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    На Ali верхняя дека 11 бакинских с доставкой. Давно хотел взять, пусть будет.
    А можно ссылку? Что-то не видел там их. А насчет цены, смысла не вижу. По нынешнему курсу это 400 руб. За 500 они в МСК в свободном доступе. Приехал - забрал.

За 500 они в МСК в свободном доступе

Мне до Москвы полтинник. Итого 500 + приехал/забрал (еще 300) = 800. А почта под дверь принесет. Шлют с треком. Не реклама http://www.aliexpress.com/snapshot/6137308752.html

А можно ссылку? Что-то не видел там их. А насчет цены, смысла не вижу. По нынешнему курсу это 400 руб. За 500 они в МСК в свободном доступе. Приехал - забрал.
    поиск по "himoto e18" выдает много тюнинга и штатных з/ч на али и многих других площадках

Народ, подскажите вариант перехода на БК на Спино?
    А то сначала сгорел мотор, теперь пульт управления.
    Может есть комплекты мотор+регулятор+приемник+серва? Серву стоит менять или можно оставить старую?
    Спасибо за советы!

Цитата Сообщение от Leo_87 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы!
    Мотор с регулем ХоббиВинг 25А.
    Серва радная. Под серву нужны стойки на раму.
    Пульт и приемник от 30 у.е. за ФлайСкай и до 450 за Футабу.
    По минимуму 80 - 90 у.е.
    Комплектов нет.
    Могу за не дорого отдать пульт и приемник/регуль HSP. Они одинаковые с Himoto.

Доброго времени суток. Пару недель назад подарил шорт кросс с коллекторным двигателям брату на др(4года).. В итоги на второй день эксплуатации было сломана вана и верхняя дека(кусок ванные за рычагом со стороны ака и маленький отросток деки в который входит ось ) . Решил проблему клеем и небольшой медной пластинкой в 1мм толщиной. Далее от песка старалась ведущая шестерни. Решились походом в рс магаз и подбором аналога в металле. Забыл сказать используются машинка на даче на грунтовой дороге

Народ, подскажите, подшипники нам любые подойдут? Т.е. я просто смотрю нужный размер (например 8X12X3.5) и покупаю?
    Нашел вот такие 8$ за 10 шт., против 13$ за 6 шт. родных Химотовских. Разница конечно не большая, но это я плотно не искал, думаю универсальные можно и дешевле найти.

Народ, подскажите, подшипники нам любые подойдут?
    Конечно. Они же универсальны, а то, что на них не стоит надпись Himoto не уменьшает их ресурс.

Доброго времени суток! Поменял я серву(самопроизвольно поворачивались колеса), но проблема осталась, да и еще совсем недавно, до замены сервы, заметил, что перестал работать задний ход, и при некотором нажатии газа, тормоза, заднего хода поочередно - колеса начинают сами на максимуме крутится, в чем проблема?

Феликс Эдмундович, огромное спасибо за совет по замене потенциометра в пульте управления! Всё помогло
    Проблема была в следующем. Машинка начала тупить на команды газ/тормоз. Могла сама включить задний ход или начать газовать сама по себе.
    Уже хотел приёмник менять, потом пульт уже стал искать новый. Но как оказалось (Феликс подсказал) это датчик в пульте глючит, который на кнопке газ/тормоз стоит.
    Вот такой http://www.chipdip.ru/product/ptv09a-4225f-b502/
    Цена 68 рублей.
    И после установки нового датчика, газ стал лучше дозироваться.

Подскажите, пожалуйста, как кулер правильно включить в приемник?

Красный провод плюс, черный минус. Вставить в приемник соблюдая полярность (плюс в центре на приемнике)

А включаться и работать кулер должен при таком подсоединении все время пока включен авто?

+ Ответить в теме