Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Little_boo

У меня хоть сейчас не выйдет, платы на выходные уже забиты. Надо сначала определится где, машинка мелкая по траве плохо едет, надо какую-то площадку искать.

Waik
gronar:

получилось постучать? 😃

Страшновато стучать что-то)
Сегодня опять катал, катать все-таки невозможно. Ездит рывками.

Нужно взять бесстрашие и уверенность в кулак и пойти стучать по валу мотора 😃

Waik

Может быть проблема в новом пиньоне. В нем количество зубьев на 1 меньше чем в оригинальном пиньоне?

kabuum
Waik:

Может быть проблема в новом пиньоне. В нем количество зубьев на 1 меньше чем в оригинальном пиньоне?

Точно не в нем. С ним даже легче мотору раз он меньше.

Waik

kabuum, ясно спасибо.
Стучал по валу мотора но ожидаемых результатов это не дало.
Пытался отковырять, открутить заднюю крышку но увы.

Мб попробовать подключить стоковый коллекторный мотор и покатать на нем что-бы понять в моторе все-таки проблема или нет.
Стоковый не сгорит ?

kabuum

Не стоит так делать.

Waik:

подключить стоковый коллекторный мотор и покатать на нем

Мотору может и ничего, но регуль убьете точно.

Waik

kabuum, ну что-то я тогда совсем в безвыходном положении.

В единственном магазине нашего города, в сервисном центре мне отвечают: “Наверное сдох регуль, что делать не знаем. Купи вон себе Саважа за 20к”
Поправка. Новый пиньон на такое-же количество зубьев что и старый.

kabuum

Попросите на часок любой исправный регуль у кого-нибудь в своем городе. Подцепите его к своему мотору и погоняйте в холостую. Так же мотор попросите для тестов. И проверьте свой рег с новым мотором. Регуль и мотор абсолютно любые можно просить. Так вы можете установить кто виновен, ваш рег или мотор.
Наверняка найдется человек готовый помочь за пиво/сок (только если что-то сгорит, то тут уж ваша вина будет).
Или купите комбо на 30А от HobbyWing rcmart.com/quicrun-brushless-system-waterproof-450… и не парьте себе мозг.

Waik

kabuum, спасибо вам и всем остальным за советы.
Из моего окружения не у кого брать регуль или мотор. Наверное придется искать здесь на форуме.
Сейчас общаюсь с поддержкой HobbyKing, может они чем помогут.

Новое комбо покупать обидно т.к я на этом комбо откатал 3-4 аккума.

tony_bonelli

Доброго времени суток. Я снова не в строю. Через одного небезызвестного форумчанина я благополучно перешёл на бк. Спасибо ему огромное за подробную информацию, собственно сам комплект и человеческое отношение! После, наверно, 10-15 зарядов (а на бк и липохе время катания у меня увеличилось как минимум в три раза, а со сниженной отсечкой и вовсе не откатывал заряд на маленьких площадях и хватало на три раза вытащить пепелац из загашника) что-то у меня защелкало. И это был явно не клюв, хотя он тоже постарался… Диагностика в подвешенном состоянии показала, что звезда пришла переднему дифу. Ну я не долго думая вытащил передние кости и ударился в дрифт. Через полчаса снова хруст… Ну, думаю, ещё и задний сдох. Гениально я придумал с дрифтом… Скинул быстренько подвеску, снял деку… И каково же было моё удивление, когда я увидел сожранный к чертям пиньон. Или кто он там из латуни на моторе?.. Я в шоке. Спур не так съеден. Казалось бы, настроил зазор в ГП правильно. Ан нет!!! В общем скоро поход в магазин на Петроградке за шестернями дифа, возьму сразу на две оси, и за пиньоном. Или спуром. Путаюсь. Посчитал зубья, их 13. В магазине есть ещё 14. А мне бы 12 или 11. Уж больно резвый аппаратов получился для своих характеристик управления. Прямую либо не держит под полным газом с места, либо держит, но так, что и не рулится на колдобинах. А тяги с низов иногда не хватает в траве. Уходит в защиту. Вопрос вот в чем. В дифференциале! Передний действительно сожранный, задний чуть чуть… Причина подыхания морды в песке. Там как минимум песочница, хотя больше похоже на карьер… Как правильно защитить диффы? Загерметизировать разъём между шасси и верхней декой и заткнуть дырку наверху? Это не критично? И чем смазывать шестеренки? В диффах. ГП должна быть сухой, это я уже усвоил. Только лишь зазор по бумажке выставить? Правильно я понимаю?

joshua79

По моей теме - выяснилось что сдох передатчик. Видимо был брак. Еще сежня спалил коллекторный мотор. Дайте ссылку где купить замену.

Waik

joshua79, для Himoto Mastadon 1:18(коллекторный)

Если вы покупали машину в полной комплектации. Тогда, у вас в инструкции должна быть схема разбора автомодели где для каждой детали подписан артикул. Вот по артикулу очень легко найти деталь в интернете.

joshua79

Я не понял цена отличается в 2 раза. В чем подвох?

kabuum
joshua79:

В чем подвох?

В жадности магазина)

Waik

Стоимостью доставки + жадность продавца.

Waik

Скоро буду в Питере, там думаю приобрести в Хобби Острове пару деталек для авто и еще Регуль+мотор.
С новым Регулем и мотором я смогу наконец-то проверить свою нынешнюю электронику и после этого мне HobbyKing вышлет по гарантии то, что у меня сломалось(регуль или мотор. С ними я уже договорился, они только просят от меня показать как у меня не работает их комбо, и потом показать как все работает на другом комбо)

Посоветуйте пожалуйста регуль и мотор для Himoto Tyronno 1:18 (Желательно из магазина HobbyOstrov т.к не заберу самовывозом в Питере и не придется долго ждать доставки из всяких HK.

netman72

Всем доброго дня! Долго думал, что подарить себе любимому на ДР и решил присоединиться к вашему коллективу 😃. Заказал на работе вот такой подарок Mastadon BRUSHLESS. Правда там же сейчас появился ещё ТАКОЙ вариант. Интересно в чём разница? Вроде пульты отличаются. И судя по этой ветке форума, второй вариант идёт с новым пультом. Тогда непонятно почему дешевле?

poezdatik
netman72:

Всем доброго дня! Долго думал, что подарить себе любимому на ДР и решил присоединиться к вашему коллективу 😃. Заказал на работе вот такой подарок Mastadon BRUSHLESS. Правда там же сейчас появился ещё ТАКОЙ вариант. Интересно в чём разница? Вроде пульты отличаются. И судя по этой ветке форума, второй вариант идёт с новым пультом. Тогда непонятно почему дешевле?

Вторая ссылка актуальна зимой была различий с первой нет (там просто не обновили фотографию пульта!!!) При покупке советую придти с 4 АА батарейками и проверить серву(повороты колес, были случаи неработающих) также проверить в коробке машина должна закреплена 2 стяжками, если нет делайте выводы.

Феликс_Эдмундович

Друзья. Даю наводку на неплохое покатушечное место в Масквабаде. Если кому-то интересно 10 км асфальтовой трассы с подъёмами, спусками, виражами и живописными местами вокруг, без машин и практически без людей, и всё это в черте города - добро пожаловать на велотрассу в Крылатском. Не путать с велотреком (хотя там рядом). Войти на трассу можно со многих мест, одно из которых находится в 5-ти минутах ходьбы от м. Крылатское. Можно с детьми, там есть где порезвиться в принципе. Можно взять бинокль - есть места с которых виды намного лучше чем с Воробьёвых. Только без толпы, машин и прочих радостей цивилизации. Катать наши машинки очень комфортно - врагов нет (бордюров, авто - мото и др.). Есть места где с одной точки видно участок трассы метров 200 - 300, это всё с подъёмом / спуском и виражом, и машина всегда в поле зрения. Я уезжал так, что была видна крошечная точка на дороге, но обзор отличный, и в принципе не сложно понять где перед, где зад. Общем есть где разгуляться, а ошибки вождения грозят максимум - походом к перевёрнутой машинке в траве. Асфальт хороший, без ям. Я гонял почти всегда на полном газу. Рекомендую. Ну и если намылитесь, я тут рядом, дайте знать, мож пересечёмся с кем 😃 Вот явки: maps.yandex.ru/-/CVro5R8N буквой обозначил ближайший от метро вход (последний вагон из центра). Трасса это такая дорожка по зелёному петляющая.

poezdatik

Вторые большие покатушки, после заезда в траву появился трещащий звук при движении, вначале подумал что какая то шестерня лишилась зубов, дома разобрав тушку ничего не увидел, стал прокручивать шестерню двигателя и смотреть на большую передаточную шестерню - оказалось что в одном из зубьев большой шестерни сидит камешек и при этом стопорилось все, даже на желтой шестеренке есть борозда от этого камешка, вопрос - как он туда попал и как за герметизировать данный узел?