Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 74 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2946

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от joshua79 В чем подвох? В жадности магазина)...

Цитата Сообщение от joshua79 Посмотреть сообщение
    В чем подвох?
    В жадности магазина)

2.  

Стоимостью доставки + жадность продавца.

Скоро буду в Питере, там думаю приобрести в Хобби Острове пару деталек для авто и еще Регуль+мотор.
    С новым Регулем и мотором я смогу наконец-то проверить свою нынешнюю электронику и после этого мне HobbyKing вышлет по гарантии то, что у меня сломалось(регуль или мотор. С ними я уже договорился, они только просят от меня показать как у меня не работает их комбо, и потом показать как все работает на другом комбо)

Посоветуйте пожалуйста регуль и мотор для Himoto Tyronno 1:18 (Желательно из магазина HobbyOstrov т.к не заберу самовывозом в Питере и не придется долго ждать доставки из всяких HK.

Цитата Сообщение от Waik Посмотреть сообщение
    регуль и мотор для Himoto Tyronno 1:18
    Регуль и мотор или мотор дешевле чем России и доставка 2 недели.
    В Острове единственное, что нашел писец дорого. регуль (или этот)+мотор за 3000р это жесть....

6.  

Всем доброго дня! Долго думал, что подарить себе любимому на ДР и решил присоединиться к вашему коллективу . Заказал на работе вот такой подарок Mastadon BRUSHLESS. Правда там же сейчас появился ещё ТАКОЙ вариант. Интересно в чём разница? Вроде пульты отличаются. И судя по этой ветке форума, второй вариант идёт с новым пультом. Тогда непонятно почему дешевле?

Цитата Сообщение от netman72 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Долго думал, что подарить себе любимому на ДР и решил присоединиться к вашему коллективу . Заказал на работе вот такой подарок Mastadon BRUSHLESS. Правда там же сейчас появился ещё ТАКОЙ вариант. Интересно в чём разница? Вроде пульты отличаются. И судя по этой ветке форума, второй вариант идёт с новым пультом. Тогда непонятно почему дешевле?
    Вторая ссылка актуальна зимой была различий с первой нет (там просто не обновили фотографию пульта!!!) При покупке советую придти с 4 АА батарейками и проверить серву(повороты колес, были случаи неработающих) также проверить в коробке машина должна закреплена 2 стяжками, если нет делайте выводы.

Друзья. Даю наводку на неплохое покатушечное место в Масквабаде. Если кому-то интересно 10 км асфальтовой трассы с подъёмами, спусками, виражами и живописными местами вокруг, без машин и практически без людей, и всё это в черте города - добро пожаловать на велотрассу в Крылатском. Не путать с велотреком (хотя там рядом). Войти на трассу можно со многих мест, одно из которых находится в 5-ти минутах ходьбы от м. Крылатское. Можно с детьми, там есть где порезвиться в принципе. Можно взять бинокль - есть места с которых виды намного лучше чем с Воробьёвых. Только без толпы, машин и прочих радостей цивилизации. Катать наши машинки очень комфортно - врагов нет (бордюров, авто - мото и др.). Есть места где с одной точки видно участок трассы метров 200 - 300, это всё с подъёмом / спуском и виражом, и машина всегда в поле зрения. Я уезжал так, что была видна крошечная точка на дороге, но обзор отличный, и в принципе не сложно понять где перед, где зад. Общем есть где разгуляться, а ошибки вождения грозят максимум - походом к перевёрнутой машинке в траве. Асфальт хороший, без ям. Я гонял почти всегда на полном газу. Рекомендую. Ну и если намылитесь, я тут рядом, дайте знать, мож пересечёмся с кем Вот явки: http://maps.yandex.ru/-/CVro5R8N буквой обозначил ближайший от метро вход (последний вагон из центра). Трасса это такая дорожка по зелёному петляющая.

10.  

Вторые большие покатушки, после заезда в траву появился трещащий звук при движении, вначале подумал что какая то шестерня лишилась зубов, дома разобрав тушку ничего не увидел, стал прокручивать шестерню двигателя и смотреть на большую передаточную шестерню - оказалось что в одном из зубьев большой шестерни сидит камешек и при этом стопорилось все, даже на желтой шестеренке есть борозда от этого камешка, вопрос - как он туда попал и как за герметизировать данный узел?

Цитата Сообщение от poezdatik Посмотреть сообщение
    как он туда попал
    Через одну из многочисленных щелей. Регулярное явление.

как за герметизировать данный узел?
    Наверное можно заморочиться замазать силиконовым герметиком все щели, но большого смысла я в этом не вижу. У многих машин этот узел вообще открыт. Ну и в общем, камешки как влетели так и вылетят. Лично у меня при езде по песку возникают значительно чаще проблемы с подшипниками колёс.

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Ну и в общем, камешки как влетели так и вылетят.
    Вот именно что он засел намертво, что даже сама площадка к которой крепиться двигатель была свернута (она почему то держится только на одном винтике сверху. Снизу есть отверстия чтоб закрепить эту площадку, но они без винтиков!!!

Снизу есть отверстия чтоб закрепить эту площадку, но они без винтиков!!!
    Ну эт явный непорядок. Мотораму, необходимо прикрутить обязательно. А что камешек засел, так это исключение, я думаю. Такое очень редко бывает.

Кароче в хоббиострове моторов в наличии нет. А в других магазинах 450 р отдавать жаба душит. Не продаст кто пару коллекторных моторов?

joshua79, насчет моторов проверяй личку.

и как за герметизировать данный узел?
    Как захотите. Герметики, пленки, резинки... Если любите извращения то можете свою крышку с минимум зазоров для моторамы, на 3D-принтере напечатать, сделать резиновую прослойку и пользоваться.Гениально!

Вторая ссылка актуальна зимой была различий с первой нет (там просто не обновили фотографию пульта!!!) При покупке советую придти с 4 АА батарейками и проверить серву(повороты колес, были случаи неработающих) также проверить в коробке машина должна закреплена 2 стяжками, если нет делайте выводы.
    Спасибо за информацию и подсказку, постараюсь учесть .

Всем привет. Совсем я забросил свой мастадон Все жду пока придут алюминиевые аморты от дромины. У стокового опять треснуло ушко, да еще дека треснула (она уже растаможилась в МСК). В общем, пока на покое. А сегодня утром я получил гироскоп. Так что когда придет дека и аморты, будет тотальная мойка, переделка и апгрейд

Камрады, кто юзает аймакс б6, подскажите, пож. При зарядке необходимо втыкать и силовой и балансирный разъёмы? Или балансирного достаточно? Я тут обзавёлся зарядкой turnigy, умной по типу в6. Но в ней необходимо втыкать силовой разъём, а мне это дико неудобно. Вот думаю, у них у всех так или надо брать в6?

Оба надо втыкать, обязательно.

Спасибо. Вот попадос. У меня это дико неудобно - туда сюда силовой разъём дёргать. Бред какой-то. Штатная зарядка и так чудесно заряжает, а этой вот подавай все провода.

Я тут обзавёлся зарядкой turnigy, умной по типу в6.
    Такой зарядкой?
    Но в ней необходимо втыкать силовой разъём, а мне это дико неудобно.
    И что там может быть не удобного?...

а этой вот подавай все провода.
    Нормальным зарядкам и надо все провода.

Вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rnigy%20max80w

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    И что там может быть не удобного?
    Неудобно лишний раз вытаскивать тугой разъём с короткими проводами. Удобнее этого не делать.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Нормальным зарядкам и надо все провода.
    Начал понимать это, хотя зная принципы электрики могу сказать, что 3-х проводов для раздельной зарядки двух банок более чем достаточно. Зачем подцеплять ещё два? Конструкторам этих зарядок виднее.

Можно использовать "крокодилы" из комплекта.

Начал понимать это, хотя зная принципы электрики могу сказать, что 3-х проводов для раздельной зарядки двух банок более чем достаточно. Зачем подцеплять ещё два? Конструкторам этих зарядок виднее.
    Балансировочные провода по толщине держат токи до ампера.
    Зарядники более мощные заряжают через силовые провода. Грубо 3мя амперами акк 1300 заряжается за 20 минут.

Народ, напомните, кто заказывал с омнимоделс? Долго ждали? Я что-то свою посылку уже как-то подозрительно долго жду. Уже много чего пришло, что позже заказывал Там почти 100$, жалко, однако...

http://www.aliexpress.com/store/1203265 От этого продавца посылка шла 12 дней.

Блин... Залет какой-то... Ладно, будем писать продавцу... Проблема в том, что это не Алиэкспресс/Ебей. Так просто они деньги не вернут. Что интересно, мой другой заказ (совершенно не связанной с темой моделей и заказанный вообще в другом магазине и другой стране) в отдельном инет-магазине, тоже застрял и из Европы уже больше месяца едет...

у меня от двух разных продавцов два заказа висели.. один отправили в начале мая, второй в конце
    соответственно один получил на прошлой неделе, второй вчера
    почта что-то стала хромать... обычно максимум 2 недели плюс/минус 3-4 дня...
    из-за войны на украине и санкции к россии?

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Балансировочные провода по толщине держат токи до ампера.
    Зарядники более мощные заряжают через силовые провода. Грубо 3мя амперами акк 1300 заряжается за 20 минут.
    Готов поспорить. У меня на штатном аккуме провода около 0.5 квадрата. А 1кв мм многожилки держит до 10а. Так что родные провода точно выдержат 3а.

Не могу в хобби острове купить ведущие и ведомые шестерни диффа. Оба наших магазина объехал. Ни в одном нету. Хотя и по сайту, и по телефону говорят что есть. В итоге впаривают дифф в сборе, а он уже в три раза дороже.

Доброго всем времени суток уважаемые!
    С удовольствием прочитал всю тему, нашел ответы почти на все свои вопросы, относительно данных машин 18-го масштаба.
    Подскажите, может быть кто-то устанавливал на свою модель гироскоп HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...MEMS_Gyro.html
    Хотелось бы узнать, подойдет ли данный гироскоп на нашу платформу, а конкретно на модель с бесколлекторным двигателем?
    В инструкции от гироскопа написано, что он работает только с цифровыми серво. Искал информацию про нашу мини-серво HTX-243S, но так и не понял, цифровая ли она и будет ли работать с этим гироскопом?
    Спасибо!

Здраствуйте,прошу помощи владельцев.
    Лет 5-6 назад приобрел asso rc18mt(первая модель),катался,ломал(в основном тяги),чинил,а потом у меня сломался сначала движок,который я потом заменил на бк.Все было хорошо,но дальше сломалась серва,которой не было в московских магазинах и я забил на это дело и ушел в самолеты.И вот спустя 4 года я захотел починить,благо появилось куча серв от самолетов.Починил,но не поехал. Видимо тогда еще и убил оба дифференциала,начал искать,но видимо машина устарела и запчастей нету нигде,ни в России,ни в Китае.
    В общем решил купить коллекторную версию мастадона наверно(все таки ассошка монстр тоже,хотя barren по внешнему виду больше нравится) и засунуть туда все внутренности от ассошки,включая аппаратуру.Но не знаю,влезет ли мотор,также интересно про совместимость амортизаторов и корпуса(колеса как я понял не подойдут) .И расскажите пожалуйста,у кого большая устойчивость на большой скорости.
    Буду очень благодарен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-02 22.01.31.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	80.4 Кб
ID:	965033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-02 22.01.50.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	78.6 Кб
ID:	965034  

Цитата Сообщение от Radagest Посмотреть сообщение
    Всем привет. Совсем я забросил свой мастадон Все жду пока придут алюминиевые аморты от дромины. У стокового опять треснуло ушко, да еще дека треснула (она уже растаможилась в МСК). В общем, пока на покое. А сегодня утром я получил гироскоп. Так что когда придет дека и аморты, будет тотальная мойка, переделка и апгрейд
    кинь ссылку где аморт заказал. У меня тоже крякнулся.

http://www.ebay.com/itm/Aluminum-Sho...item4184777517 кто че скажет про эти амморты? У них ухо тже пластик? Стоит брать?

http://www.asiatees.com/model?Himoto...=Mastadon&c=z2
    Вот тут есть аморты.

Тоже самое только дороже

Ну в целом за меня уже ответили Кстати, они еще не приехали, увы Думаю все таки что-то случилось... Либо потеряли, либо не выслали, либо еще что.

Цитата Сообщение от gronar Посмотреть сообщение
    Сообщение от Astratoxa
    посмотрел примерно самые дешевые потенциометры в чип и дипе, 300 р. примерно, плюс еще продают от 4-х штук, прямо хоть новый пульт бери за 1100..
    буквально на прошлой странице этой темы:

Сообщение от Leo_87
    Феликс Эдмундович, огромное спасибо за совет по замене потенциометра в пульте управления! Всё помогло Проблема была в следующем. Машинка начала тупить на команды газ/тормоз. Могла сама включить задний ход или начать газовать сама по себе. Уже хотел приёмник менять, потом пульт уже стал искать новый. Но как оказалось (Феликс подсказал) это датчик в пульте глючит, который на кнопке газ/тормоз стоит. Вот такой http://www.chipdip.ru/product/ptv09a-4225f-b502/ Цена 68 рублей. И после установки нового датчика, газ стал лучше дозироваться.
    разобрал наконец-то этот чертов пульт, винтик один под наклейкой оказался, он и мешал
    но резистор там какой-то другой формы и непонятно как его вынуть, не разворотив всё окончательно..
    сейчас попробую вставить фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1245.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	63.3 Кб
ID:	965940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1243.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	68.7 Кб
ID:	965941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1244.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	55.3 Кб
ID:	965942  

Цитата Сообщение от pichunter Посмотреть сообщение
    С другой стороны должен крепиться гайкой.
    на фото гайки нет, он как будто вставлен в механизм курка, и место пайки обильно залито каким-то воском непонятным

и новый пульт нигде не купить, видел у Феликса Эдмундовича, но не успел, кто-то ухватил его уже

Astratoxa , насчет пульта я вам написал в ЛС.
    У меня лежит один.

Вчера еще нашел 2 минутки поковыряться, снял курок и наконец увидел гайку, которая крепит этот резистор. Ура!!!
    Подскажите, пожалуйста, чем залиты контакты старого резистора (на фото выше) и как это аккуратно убрать, чтобы подключить провода? Их нужно будет припаять к новому резистору, или так же залить такой специальной зябой?
    Резистор по ссылке http://www.chipdip.ru/product/ptv09a-4225f-b502/ имеет несколько ножек, к каким мне нужно будет присоединиться, чтобы всё работало?
    Заранее спасибо! Похоже скоро машинка снова помчится!!

Astratoxa, залито видимо эпоксидным клеем, удалить его достаточно сложно.
    Потенциометр подключать не сложно. У него все три ноги.
    Крайние выводы переменного резистора подключаются к земле и питанию, а со среднего снимаем напряжение, зависящее от положения отводного контакта.
    А определить где на плате пульта + а где - можно с помощью мультиметра.

Если после подключения переменного резистора курок газа(или поворот) работает наоборот(в другую сторону) то просто нужно поменять крайние контакты переменного резистора.

+ Ответить в теме