Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 74 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 2946

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Astratoxa Вчера еще нашел 2 минутки поковыряться, снял курок и наконец увидел гайку, которая крепит этот резистор. Ура!!! ...

Цитата Сообщение от Astratoxa Посмотреть сообщение
    Вчера еще нашел 2 минутки поковыряться, снял курок и наконец увидел гайку, которая крепит этот резистор. Ура!!!
    Подскажите, пожалуйста, чем залиты контакты старого резистора (на фото выше) и как это аккуратно убрать, чтобы подключить провода?
    Скорее всего залиты термоклеем, срезается ножом или нагреть и убрать руками...

2.  

погоняли сегодня с Феликсом Эдмундовичем в Крылатском, отличные впечатления, шикарные виды, хорошая компания.

Так и есть. Ещё с погодкой повезло - не холодно и не жарко.

Ну всё, переменные резисторы по ссылке выше (на всякий случай взял 2) у меня дома, но они почему-то больше, чем тот, который установлен изначально. То есть та часть, которая вставляется в курок - толще и длиннее. И такое ощущение, что поворачивается она на гораздо больший угол, чем штатный резистор. Резьбы для фиксации гайкой нет. Пока не поставил, паяльник надо из города на дачу захватить

6.  

ухх как она отлично ставится на дугу и проходит в управляемом заносе по утрамобванному песку!!!!!!!! это песня! лучшее покрытие для покатушек)) единственный минус, приходится разбирать и чистить, песок всё ж попадает в диффы)

Цитата Сообщение от joshua79 Посмотреть сообщение
    кинь ссылку где аморт заказал. У меня тоже крякнулся
    сам долго паял, клеил, выпрямлял, заправлял старые - наконец они сломались окончательно
    и о чудо на моем любимом ебее появились алюминиевые в большом количестве и на любой цвет по цене от 350р /пара
    брал тут не реклама - помощи ради. Посылка пришла за 10 календарных дней

Цитата Сообщение от altayr Посмотреть сообщение
    сам долго паял, клеил, выпрямлял, заправлял старые - наконец они сломались окончательно
    и о чудо на моем любимом ебее появились алюминиевые в большом количестве и на любой цвет по цене от 350р /пара
    у них же ушки пластик. заказал полностью люминий, жду когда приедут

10.  

Приветствую!
    Заглючил пульт, как у одного из товарищей на первых страницах: Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18
    Попробовал разобрать но не смог.
    Как это сделать?
    Спасибо

Цитата Сообщение от diaver Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Заглючил пульт, как у одного из товарищей на первых страницах: Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18
    Попробовал разобрать но не смог.
    Как это сделать?
    Спасибо
    Пульт разобрал, но с проблемой не разобрался, хотя вроде стало проще.
    Еще раз: суть проблемы в том что иногда даже когда газ отпустил машина все равно продолжает газовать.
    Опытным путем установлено, что похоже дело в делали что меряет отклонения курка.
    Help!

После замены проводов, пришлось еще раз разбирать пульт из-за появившихся вновь глюков. У меня тоже сложилось впечатление, что проблема именно в датчике курка. Правда после того как разобрал пульт, то он стал работать правильно. Я уж его и тряс и контакты шевелил - никаких признаков отклонений от нормальной работы. Расстроился, собрал. Уже месяца два работает нормально.

Цитата Сообщение от Paddler Посмотреть сообщение
    После замены проводов, пришлось еще раз разбирать пульт из-за появившихся вновь глюков. У меня тоже сложилось впечатление, что проблема именно в датчике курка. Правда после того как разобрал пульт, то он стал работать правильно. Я уж его и тряс и контакты шевелил - никаких признаков отклонений от нормальной работы. Расстроился, собрал. Уже месяца два работает нормально.
    Ага, какая-то странная фигня, не знаю что делать (

Изначально, покупая himoto barren, я думал что такой тип кузова лучше защищен от грязи. Но в процессе эксплуатации, после первых же покатушек, я понял что слишком преувеличил возможности такой защиты. Пришлось как-то ее апгрейдить. Пока остановился на варианте из пластиковой бутылки. От пыли она спасает процентов на 50, а вот от грязи на все 100.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04964.JPG
Просмотров: 192
Размер:	110.0 Кб
ID:	968476

Конструкторы himoto, очень странно подошли к креплению каркаса багги - на четырех винтах. Т.е. последовательность получалась такая: включил машинку, прикрутил каркас, покатался, открутил каркас, выключил. Мне это кажется не особо логичным. А по сему, выключатель питания был перенесен под спойлер.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04962.JPG
Просмотров: 154
Размер:	94.5 Кб
ID:	968477
    Осталось только на выключатель надеть силиконовую пипку для защиты от пыли и можно приступать к установке усиленного бампера. Но об этом позже :о)

Пока остановился на варианте из пластиковой бутылки. От пыли она спасает процентов на 50, а вот от грязи на все 100.
    ага, и к перегреву электроники и мотора добавит +500

Про перегрев я как-то не подумал. Надо будет посмотреть как это сказывается на температуре.

А по сему, выключатель питания был перенесен под спойлер.
    Вложение 968477
    Как-то не верится что так ездить удобнее. Не знаю как катаете вы, но например при моей езде(постояные кувырки, сальто и вообще падения) выключатель либо сломается либо будет постоянно переключатся.

Цитата Сообщение от Waik Посмотреть сообщение
    Как-то не верится что так ездить удобнее.
    Мне так больше нравится. Без кувырков и падений конечно не обходится, но я бы не сказал что они постоянные. Это уже второй выключатель. Первый умер по причине менее надежного крепления (было сделано несколько проще) и потере защитного колпачка. Этот вариант должен быть понадежнее. Пока еще ходовых испытаний не было. Практика покажет.

Пока остановился на варианте из пластиковой бутылки
    и экстерьер очень - не очень

Появилась проблема, после игры сыном в выключенном состоянии с моделью:
    при повороте с пульта в крайнее правое положение руля трещит серва будто хочет больше повернуть но не может. такое уже было, но само прошло, даже не понял как. сейчас опять появилось. Может шестерни провернуть относительно друг друга?

А может сломаны зубья шестерни в серве.

и экстерьер очень - не очень

Так это же без верхней шкурки. Когда все собрано, дополнительную защиту совершенно не видно. Зато очень хорошо видна ее работа когда снимаешь аккумулятор.

Джентльмены! погонял сегодня по песку, чутка захрустел дифф, кто чем смазывает? герметизировать я так понимаю бесполезно, ибо через сальники всё равно набьёт, а вот смазать необходимо.

хотя почитал всякие статьи, рекомендуют вообще не смазывать пластиковые диффы.

По инструкции идет солидол

Может кто нибудь находил альтернативные диффы ? Другой конструкции( с шариком в шестеренке) она меньше изнашивается при резких стартах и больших скоростях.

звонил механику своему, посоветовал смазку шрус. знакомый электронщик посоветовал циатим. на форуме пишут силикон или вообще не мазать

что ж выбрать?)))

Если катаете по песочку, то дифы точно герметить надо для меньшего попадания песчинок на шестерни. Тогда можно смазывать чем угодно. И не понятно про какие сальники вы говорите.

я заказал такие же. Смущает только что ухо похоже пластиковое. Напиши, какие они на вид, крепче штатных?

Цитата Сообщение от joshua79 Посмотреть сообщение
    я заказал такие же. Смущает только что ухо похоже пластиковое. Напиши, какие они на вид, крепче штатных?
    а я чото зажался заказывать) Сейчас катаю на HSP 10-ого масштаба, а эту даю отцу, чтобы вместе угорать) Так на хсп всего 150 стоят(

joshua79

конечно крепче - у них корпус металл, и чуть пошире диаметр. Поршни тоже получше/крепче материал. Теперь прямое попадание амортизатором в столб не приведет к разрыву корпуса.
    По длине такие-же, пружины чуть жестче - правится сжиманием.
    То что ушки пластмассовые даже не знаю минус ли это - если будет хороший удар сломаются ушки, а не бабочка, бабочку найти сложнее и дороже. - такой симбиоз материалов самый идеальный и мне больше нравится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-14 15.27.36.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	63.4 Кб
ID:	969153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-14 15.22.59.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	56.3 Кб
ID:	969154  

Вот он, в действии Прыжок смерти Нажмите на изображение для увеличения
Название: мастадонишка.jpg
Просмотров: 198
Размер:	44.3 Кб
ID:	969167

и? что потом?

Цитата Сообщение от ololooo Посмотреть сообщение
    и? что потом?
    Дальше помчался Просто задался целью сфоткать в полёте, вот сфоткал

снял родные амортизаторы а они вообще сухие)) чем заливать и где брать масло?

> в крайнем положении поворота серва начала трещать...

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    А может сломаны зубья шестерни в серве.
    спасибо за помощь

в общем сам "починил": на пульте есть регуль - занимается величиной поворота сервы, видимо детки наболтали на максимум... надо было просто отрегулировать величину крайнего положения регулятором (см. рисунок) треск и пропал.
Название: 2014-08-14 21.07.13.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	86.8 Кб
ID:	969245  

Привет всем, прочёл ветку от начала до конца. Не за один день конечно. Всё вроде понятно. Недавно у меня машинка БК странным звуком обзавелась, решил не кататься, разобрал полностью, все шестерни в норме и только потом уже заметил что оказывается задняя крышка мотора сама полностью выпала. Благо я не долго катался с таким шумом а то якорь бы протёр обмотки и мотор бы накрылся.

В общем вопрос на самом деле в следующем, как я понимаю интернет магазин в котором есть всё в наличии это хоббиостров, но чёт я не понял они оплату принимают только в яндекс деньги и вебмани? как оплатить карточкой или пайпалом? А то я недавно очень сильно врезался на полном ходу в бетон, и сломал рычаг и ступицу. Вот хочу заказать.

Кстати не разу за месяце не посадил акб, сколько выхожу покататься, мне надоедает гораздо быстрей чем садится акб, минут 30 катаю и акб садится на 3,8В на банку.

Цитата Сообщение от gronar Посмотреть сообщение
    ну, теперь заранее покупай металлическую главную шестерню от дромиды, иначе через короткое время твой металлический пиньон сожрет пластиковую
    сколько у меня вертолётов было, везде пиньён металлический, а шестерня пластик, и стачивается как раз металл. В машинке тоже самое, но пока что ни металл ни пластик не сточился.

Здравствуйте,купил около месяца назад мастодона,все было отлично.Но после последнего разряженного аккумулятора начались проблемы.Машинка перестала ехать назад,точнее задний ход работает в одном из десяти нажатий и если сработает,то сразу на максимум и работает около 10 секунд,не реагируя на пульт.Даю видео,где частично видно,что происходит.Форум прочитал,когда машинки еще не было.Похожих проблем вроде не было.

небольшой отчёт: мастадон, куплен в джойстик ру. бк, аппаратура 300
    6 зарядок, пробег км 10, зарядка стандарт, батарейки хватает реально на час. очень радует данный факт.
    пиньон потихоньку сжирается. отломилась часть верхнего ушка шпонки. почему т стала забегать налево сильно, триммером отрегулировал, почти всё выбрал, 6 пиков от середины. почему так не понятно, жду новую цифровую серву, надеюсь исправит ситуацию. Есть подозрение, причина такого поведение перекос из за кривых амортизаторов. стандартные амортизаторы шлак. залил маслом, на аморты взял вязкость 40. хорошо амортизировала, пока всё не вышло(((
    всё вытекло через верхние уплотнители, заказал люминий, хз когда придёт.
    после разборки - сборки кардана и чистки подшипников почему т машинка стала громче шуметь несмотря на смазку диффов литолом. не понимаю почему.
    после 5и поездки по пересечёнке, асфальт, земля, пгс, песок, подшипники задней ступицы подклинвали, снял, почистил, WD смазал, вроде норм гайку на синий герметик.
    на бампер передний поставил доп резиновые кольца от отверток.
    корка вся покоцалась, она вообще коцается оооооочень быстро. обклеил доп наклейками, пока норм.
    Понравилось решение Феликса Эдмундовича по установке доп спойлера, но жаба душит за 500 покупать, да и задом если что можно отлично забиратся на бордюры, а со спойлером такого уже не сделаешь.
    передатчик и контроллер перенёс на верхнюю деку, аккурат в кабине счас стоят, посадил на липучку 3м, гениальнейшая штука, держит на отрыв до 5кг, фиг оторвёшь. мобильно, удобно при разборе сборе, провода на многоразовую стяжку.
    движок снимал, продувал, вд смазал, потом капельку масла силиконового от амортов. поставил радиатор алюминий, отлично рассеивает. От кулера отказался, менше энергопотребителей - дольше ездит.
    жду заказы: цифровую серву, люминий аморты, люминий подвеска в сборе.

затраты:
    расходники: акки варта проф 4шт - 600р, скотч 3м "липучка" 1м 320р, масло для амортизаторов вязкость 40 - 160р, литол - 80р, герметик 110р. строительный герметик 50р.
    инструмент: отвёртки 120р, круглогубцы - 70р
    тюнинг: серва 300р, аморты 1100р, подвеска 1300р.
    итого: 8500.

дорого что пипец! ну вычесть инструмент и тюнинг получается норм))

позитива вагон)
Название: 369a07d2d2067b9b9e79ea8a2a15540e779e59470e8db42d90256fcd54d5ea87.0.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	40.4 Кб
ID:	971058   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35e09fa411f4b38b3668343d19ae1bab0b8b4af15192519b050ad1f56973a598.jpg‎
Просмотров: 168
Размер:	45.2 Кб
ID:	971059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a9631b4d40c71eb63dcbba6077ce1af06680339f201e8ea7b16f09d0157382c5.jpg‎
Просмотров: 209
Размер:	55.1 Кб
ID:	971060  

Цитата Сообщение от ololooo Посмотреть сообщение
    почему т стала забегать налево сильно, триммером отрегулировал, почти всё выбрал, 6 пиков от середины. почему так не понятно, жду новую цифровую серву, надеюсь исправит ситуацию. Есть подозрение, причина такого поведение перекос из за кривых амортизаторов.
    Может просто перескочила качалка на серве?

Все привет. Подскажите новичку. По форуму с мотором таких проблем как у меня вроде не встретил, у всех в основном вопрос по его разборке. У меня же при каждом лобовом контакте стала отваливаться задняя крышка с мотора. К слову сказать, началось все после очень жесткого крэша с заменой нескольких деталей передней подвески. Так вот как быть с моторчиком, как закрепить эту крышку не навредив при этом? Может где уже обсуждалось, но я не нашел.
Название: DSC_0612.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	42.6 Кб
ID:	971478  

Цитата Сообщение от dibilder Посмотреть сообщение
    дравствуйте,купил около месяца назад мастодона,все было отлично.Но после последнего разряженного аккумулятора начались проблемы.Машинка перестала ехать назад,точнее задний ход работает в одном из десяти нажатий и если сработает,то сразу на максимум и работает около 10 секунд,не реагируя на пульт.Даю видео,где частично видно,что происходит.Форум прочитал,когда машинки еще не было.Похожих проблем вроде не было.
    Да наверно проблема как и у многих в резисторе, у меня тоже назад плохо едет, но я приловчился, нажимаю на курок как бы в сторону крутилки руля, то есть перпендикулярно плоскости движения курка в сторону крутилки руля. И тогда нормально работает. Ну и как вариант может сблиась колибровка

Цитата Сообщение от D.Rebensdorf Посмотреть сообщение
    Все привет. Подскажите новичку. По форуму с мотором таких проблем как у меня вроде не встретил, у всех в основном вопрос по его разборке. У меня же при каждом лобовом контакте стала отваливаться задняя крышка с мотора. К слову сказать, началось все после очень жесткого крэша с заменой нескольких деталей передней подвески. Так вот как быть с моторчиком, как закрепить эту крышку не навредив при этом? Может где уже обсуждалось, но я не нашел.
    такая же точно фигня, думаю холодной сваркой залепить прям сверху на угол. Или ватой пропитанной суперклеем. Сейчас уезжаю на несколько дней, приеду приклею и отпишусь, что из этого вышло.

Хотел спросить, если на родной БК мотор поставить 14Т пиньён, на много машинка хуже будет стартовать, кто нибудь ставил? Кстати мотор ДИКО разогревается, даже после простеньких не долгих поездок. Наверно из-за этого крышка задняя и вываливается.

А у меня стерся пиньон и спур от дромиды алюминиевый .

+ Ответить в теме