Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 74 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2946

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от kabuum Радиатор на ебее от машинок WLtoys купить можно (время ожидания 2-3 недели). Вентилятор это расходник... Убедил! http://www.ebay.com.au/itm/RC-model-...item4ac902f785 ...

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Радиатор на ебее от машинок WLtoys купить можно (время ожидания 2-3 недели).
    Вентилятор это расходник...
    Убедил! http://www.ebay.com.au/itm/RC-model-...item4ac902f785 - не в курсе, такой прицепится к KV3530?

2.  
    OI!
    OI! вне форума

Цитата Сообщение от WombatGL Посмотреть сообщение
    Убедил! http://www.ebay.com.au/itm/RC-model-...item4ac902f785 - не в курсе, такой прицепится к KV3530?
    Я таких много разновидностей видел. ИМХО не очень эффективно, да и под корку вряд ли поместиться.

Лучше взять отдельно радиатор, а вентилятор поставить в продольной плоскости мотора (между мотором и сервой).

Цитата Сообщение от WombatGL Посмотреть сообщение
    такой прицепится
    Он под мотор 28мм в диаметре. Надо на мотор диаметром 24мм. Может и встанет, если поджать, но все равно не полный контакт скорее всего будет.

а кто нить 3с пробовал?)))
    разорвёт поди к машинку)))

6.  
    OI!
    OI! вне форума

Кто-нибудь пробовал программировать регулятор?
    Что-то у меня получается только калибровку курка сделать. В режим программирования перейти не могу.

сожрало шестерню дифференциала каталожный номер 23615. нужна маленькая. ни у кого в запасах нет?

Цитата Сообщение от ololooo Посмотреть сообщение
    сожрало шестерню дифференциала каталожный номер 23615. нужна маленькая. ни у кого в запасах нет?
    Есть....

10.  

отправил в л/с

от hsp должно ж подходить.
    Последний раз редактировалось ololooo; 20.09.2014 в 21:16.

В общем решился я загерметить своего мастадона..снял всю электронику, проложил слой лака. пока сохнет думаю разберу все остальное смажу и всё такое, посмотрю как там пин со спуром, а то как-то стало похрустывать. Открыл, там зазор что-то не ок. Думаю надо поменять. Разбирал разбирал, потом до меня дошло что зазор регулируется болтиками двумя снизу, как я понял они оба откручиваются и посредством движения по этим "лункам" для шайб можно выставить зазор, верно? Пододвинул, начал закручивать и тут начлось веселье. Закручиваю болт который ближе к двигателю он закручивается но в конце не затягивается, просто прокручивается. Кручу второй болт, он тянулся значительно туже, двигатель начинает прижиматься к деке и в итоге то что я выставил сбивается. Психанул, закрутил, пошёл дальше лаком покрывать..Покрыл. Сегодня собрал электронику, все поставил на место, запускаю - всё работает. Но главная пара дико шумит, вспомнил! Зазор ведь неправильный..Думаю ну ща я его одолею. Ага..Болт который туго тянулся вообще не выкручивается теперь. И молотком по отвёртке х..Бил. Нифига. И облил его вд - нифига. Что с ним делать то теперь =( И как правильно зазор-то мне теперь выставить..
    Ваще изпсиховался..

E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.
    эт тебе по зазору
    по болту сверху то ж у меня не закручивается
    и используй синий герметик

E-Revo 1:16. Модернизация стокового варианта, что сделано своими руками.
    эт тебе по зазору
    по болту сверху то ж у меня не закручивается
    и используй синий герметик
    Не-не, болт сверху это х с ним. Я про тот болт который снизу для зазора. Их же два, так вот тот который ближе к центру деки он вообще никак не закручивается. Ну идет до определенного уровня и дальше прокручивается. А что за синий герметик? Я только знаю синий фиксатор резьбы. Насчет того как открутить болт который не выкручивается никаких советов?(

Цитата Сообщение от D-Lime Посмотреть сообщение
    Не-не, болт сверху это х с ним. Я про тот болт который снизу для зазора. Их же два, так вот тот который ближе к центру деки он вообще никак не закручивается. Ну идет до определенного уровня и дальше прокручивается. А что за синий герметик? Я только знаю синий фиксатор резьбы. Насчет того как открутить болт который не выкручивается никаких советов?(
    я про фиксаор писал ага. попробуй большу отвёртку. а если чуть паяльником его нагреть?

Кому нибудь за последнею неделю ТП HobbyKinga отвечала?
    Вел с ними переписку и в самый важный момент переписки они потерялись, не отвечают уже неделю.

Не могу открутить пиньон на моторе шестигранным ключом на 1.5, кручу его влево и ничерта, более того, даже у сломал кончик у одного ключа. Что я не так делаю?

Цитата Сообщение от Ranger21 Посмотреть сообщение
    сломал кончик у одного ключа. Что я не так делаю?
    Пользуетесь плохим инструментом. Зайдите в автозапчасти, купите г образный ключ Force, и будет вам счасцце.

Ключ должен быть без шара? Простой удлинённый? У меня только с шарами, но даже если я пытаюсь обратным концом откручивать, то ключ явно прокручивается внутри штырька.

Ключ должен быть без шара?
    В данной ситуации - да, без шара.

Он всё равно прокручивается , блин, сколько уже можно, идти что ли в магаз с мотором и подбирать. Из-за какой-то фигни не могу сменить пиньон.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-09-25 17.09.02.jpg
Просмотров: 183
Размер:	83.4 Кб
ID:	982960Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-09-25 17.09.34.jpg
Просмотров: 131
Размер:	91.0 Кб
ID:	982961Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-09-25 17.10.17.jpg
Просмотров: 147
Размер:	64.8 Кб
ID:	982962

Он всё равно прокручивается
    По какой причине? Слизываются грани ключа? Что за ключ взяли? Фирма какая?

Причины:
    1. Сорваны грани в винте. Вбить в винт подходящую головку вида Торкс (которая как звехдочка)
    2. Плохой инструмент.
    3. Винт не под метрический инструмент, а под дюймовый.

Еще возможно, что он сидит на фиксаторе резьбы. Тогда надо прогреть его паяльником перед откручиванием.

У меня такое тоже было,сидел где-то час и высверливал шестерню,чтобы уже хоть как-то снять.В итоге раскуроченная шестерня все-таки снялась и отправилась в мусорку. Поставил новую,все нормально.

Не знаю уж, наверно тут только высверливать, я и торксом пробовал (Какой размер нужен? Один слишком большой, другой слишком маленький, хотя вроде это самые ближний.
    Не знаю, обычный винт в пиньоне. Набор ключей от Force я пока не смогу купить, но что-то у меня сомнения, что он сильно поможет.

Удалить

Удалить
    Последний раз редактировалось Ranger21; 27.09.2014 в 01:03. Причина: Удалить

Цитата Сообщение от Tolissimo Посмотреть сообщение
    Radagest, чтоб винты не откручивались ,возьми резьбовой герметик .Нужно совсем чуть чуть (пол капельки)

Решил показать мой тюнинг Himoto Centro Вложение 941032Вложение 941035Вложение 941036Вложение 941038Вложение 941039
    Классный тюнинг!
    Вчера тоже приобрел Мастодона б/к. Все классно, но мои дети 6 и 4 года имеют трудности с управлением, поэтому пора запасаться запчастями и усиливать конструкцию алюминием.
    Тоже хочу на ибее заказать комплект алюминия из Китая, но на HIMOTO есть только рычаги амортизаторы с пластиковыми ушами, чашки, кулаки и передние задние ступицы.
    Вопросы:
    - от чего такие зачетные амортизаторы?
    - от чего синяя верхняя планка, которая держит амортизаторы в верху?
    - от чего регулируемые тяги?
    - от чего алюминиевые полуоси - косточки?
    - от чего алюминиевые рулевой механизм?
    - от чего алюминиевый задний бампер?
    - где купить лист дюраль 2мм для усиления бабочки деки?
    Кто нибудь переделывал крепление колёс на алюминиевые хексы, комплект от HSP 18 подойдет для этого? если взять хексы с комплектом алюминиевых чашек?

Цитата Сообщение от kinigos Посмотреть сообщение
    Классный тюнинг!
    Вчера тоже приобрел Мастодона б/к. Все классно, но мои дети 6 и 4 года имеют трудности с управлением, поэтому пора запасаться запчастями и усиливать конструкцию алюминием.
    Тоже хочу на ибее заказать комплект алюминия из Китая, но на HIMOTO есть только рычаги амортизаторы с пластиковыми ушами, чашки, кулаки и передние задние ступицы.
    Вопросы:
    - от чего такие зачетные амортизаторы?
    - от чего синяя верхняя планка, которая держит амортизаторы в верху?
    - от чего регулируемые тяги?
    - от чего алюминиевые полуоси - косточки?
    - от чего алюминиевые рулевой механизм?
    - от чего алюминиевый задний бампер?
    - где купить лист дюраль 2мм для усиления бабочки деки?
    Кто нибудь переделывал крепление колёс на алюминиевые хексы, комплект от HSP 18 подойдет для этого? если взять хексы с комплектом алюминиевых чашек?

Привет !оси,рулевое,бампера-Himoto .Тяги,амортизаторы -от ASSO 18t.крепление бабочки от какой то модели 1/18

Цитата Сообщение от Tolissimo Посмотреть сообщение
    Привет !оси,рулевое,бампера-Himoto .Тяги,амортизаторы -от ASSO 18t.крепление бабочки от какой то модели 1/18
    Спасибо, попробую теперь все эти найти все эти апгрейды у одного продавца.
    Только рулевого в сборе из алюминия для Himoto 18 я нигде на ибее не видел, может дадите ссылку на ебее?
    Вот это не похоже на ваше крепление амортизаторов? (не реклама) http://www.ebay.com/itm/RC-AXIAL-1-1...item4adcce00d9

Аморты такие стоят ? (не реклама) http://www.ebay.com/itm/ALUMINUM-SHO...-/110882158857

А хексы с колесами от HSP 18 кто-нибудь пробовал?
    Последний раз редактировалось kinigos; 28.09.2014 в 16:44. Причина: так получилось

А хексы с колесами от HSP 18 кто-нибудь пробовал?
    Пробовал.
    Сверлишь в оси колеса 1.5 мм под штифт хекса. И все встает.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Пробовал.
    Сверлишь в оси колеса 1.5 мм под штифт хекса. И все встает.
    А если чашки алюминиевые купить от HSP? Они подойдут? вот такие http://www.ebay.com/itm/RC-HSP-58037...-/231301051428 (не реклама)
    чтобы не колхозить?
    Последний раз редактировалось kinigos; 28.09.2014 в 16:58. Причина: (не реклама)

А если чашки алюминиевые купить от HSP? Они подойдут? вот такие http://www.ebay.com/itm/RC-HSP-58037...-/231301051428 (не реклама)
    чтобы не колхозить?
    Я сравнивал 2 шаськи. Они у меня обе в хозяйстве.
    HSP Ghost/ Knight/ и подобные модели от этого производителя
    На Himoto ступицы глубже (больше расстояние между подшипниками). Ось колеса от HSP будет коротка.
    Только пересверливать (ничего сложного).

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Я сравнивал 2 шаськи. Они у меня обе в хозяйстве.
    HSP Ghost/ Knight/ и подобные модели от этого производителя
    На Himoto ступицы глубже (больше расстояние между подшипниками). Ось колеса от HSP будет коротка.
    Только пересверливать (ничего сложного).
    Спасибо за информацию, а то бы взял чашки от HSP. Но не уверен я в своей пряморукости, как правильно разметить где сверлить, просверлить ровно по центру и перпендикулярно, к тому же на хаймотовской оси чашки есть фаска (лыска).

ЛисК
    Ещё вопрос рулевое от HSP подойдет? (не реклама) http://www.ebay.com/itm/HSP-58010-Pa...item2a3cd11e4d
    а то родные Химото стоит (не реклама) http://www.ebay.com/itm/Himoto-1-18-...item5d4dfff259 + тяга 350 руб. почти 1300 руб. против 390 за HSP.
    Последний раз редактировалось kinigos; 28.09.2014 в 23:24.

Ещё вопрос рулевое от HSP подойдет?
    Рулевые не сравнивал.
    По подвеске ломаются задние кулаки и передние рычаги. На обоих шаськах. Ну и чистка, смазка периодическая.
    Еще ломал косточку на HSP и чашку внутреннюю привода.

Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, товарищи! =) Вступаю в ваши ряды с Himoto Spino БК =)

Перечитал практически весь топик, но встретил очень мало упоминаний о моддинге. Я не в теме, может это вообще не принято, может модель слишком не серьёзная для этого...
    К слову в день покупки поломал чашку диффа на заднем колесе, долго матюгался, пока не разобрал дифф и не вытащил обломок оси... Поставил красивые алюминиевые чашки =)
    А интересует вот что-
    1) Совместимые и полусовместимые колёса большего диаметра для увеличения дорожного просвета (мощности у бк по моему должно хватить, её останавливает только ограничение оборотов движка, не слышал. чтобы мотор затыкался хоть немножко).
    2) Защита потрохов и в частности амортизаторов.
    3) Изменение развесовки (аморты явно не соответствуют весу модели, при увеличении веса её должно меньше колбасить на дороге, меньше будет проскальзывание колёс на песочке).

Поправьте меня, если я дурак и ничего из этого не получится
    Если не совсем дурак, то подскажите, как с этим справлялись, возможно ещё какие моды

Купил 1к18 на попробовать... Сильно интересного на трассе с ней ничего не вытворить, а вот поковырять, параллельно накапливая денежку на что то покруче хочется. Сам я слесарь МСР, кручу различную электронику и механику на работе, напильник тоже держу правильной стороной

Это уже оффтоп, но хочется спросить- обитает кто в районе Гражданского-Просвещения в С-Пб?

Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось nimfetko; 30.09.2014 в 20:29.

1. Только если от монстра 1/18 взять их. Если еще больше хочется, то смысла не будет. Нагрузка на пластиковые дифы возрастет заметно и этот минус может перечеркнуть плюс от увеличения клиренса.
    2. Амотры защитить только с помощью бампера для монстра/трагги (номер для поиска IT-28654) или что-то аналогичное сделать. А остальные потроха только от воды защищать если по лужам собираетесь катать.
    3. Аморты надо проверить на наличие в них масла. Плюс можно поставить пружины от Дромиды, они есть разной жесткости (супер мягкие, мягкие и т.д. до экстрахард)
    4. Многие запчасти подходят без напилинга от Дромиды

Записей в дневнике
    1
    Спасибо =)
    1) Моснстр- видимо мастадон? С большими колёсами следует набить диффы более консистентным маслом, видимо? Не подскажете консистентность хоть приблизительно?
    2) Шкура у спино сильно маленькая, была мысль согнуть что то из алюминия, но хлопотно это и не понятно, есть ли смысл... Может что попроще придумали уже? =)
    3) Аморты проверю... Как неоднократно говорилось- залипают. Что зависит от консистентности масла в амортах? Как я понял- от масла требуется только мягкий ход поршня? Пружины видимо исключительно из-за рубежа, плохо =(

Есть мастера в распиливании пиньонов на моторе В МСК?) Если вы в пределах досягаемости транспорта, то я бы привёз две машинки (или два мотора), у которых нужно пиньоны раскурочить и снять. Заменить хочу. Могу вознаградить как денежно, так запчастями, некоторые в запасе.
    Ключи не помогли, дрель слабая. Короче я отчаялся уже.
    Один пиньон недораскурочен, у другого застряла головка от ключа. Как я понимаю, то единственный способ реально их снять - разрезать как-то пополам, то ли при помощи дремеля или ещё каким-то способом.

1. По маслу в дифы не знаю... (просто у меня 1/18 с шариковым дифом)
    2. Корка родная расходник так как хрупкая. Надо что-то от других моделей искать...
    3. Масло в амортах влияет на то, как быстро он будет возвращаться в разжатое состояние после сжатия. Чем гуще масло тем медленнее возвращение, при одинаковых пружинах.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    1. По маслу в дифы не знаю... (просто у меня 1/18 с шариковым дифом)
    2. Корка родная расходник так как хрупкая. Надо что-то от других моделей искать...
    3. Масло в амортах влияет на то, как быстро он будет возвращаться в разжатое состояние после сжатия. Чем гуще масло тем медленнее возвращение, при одинаковых пружинах.
    В дифы заложил Castrol обычный автомобильный.
    Корка проклеенная изнутри армированным скотчем - вечная.
    Аморты на Himiti - лучше выкинуть.

прокатилась сегодня по моему мастадону форд мондео.
    верхнюю деку в списание, 2 колеса в списание.
    аморты, рычаги, кулаки всё в норме.
    хорошая машинка

Записей в дневнике
    1
    Присобачил на резиночках грузики стальные (набрал разного веса на работе). Модель присела на 1-2мм с большими грузиками сзади. По ощущениям в домашних тестах, аморты начали работать =) До смены масла пока не добрался, имею неограничено только циатим (200 вроде) и "растительную" смазку для велосипеда, да ещё силиконовую в баллончике- ни один вариант не подходит (боюсь, что растительная просто вытечет, а циатим там встанет колом)

За армированный скотч спасибо, приобрету =)

прокатилась сегодня по моему мастадону форд мондео.
    Сочувствую ;(

Цитата Сообщение от nimfetko Посмотреть сообщение
    Присобачил на резиночках грузики стальные
    Увеличение веса заметно не только при поведении подвески, но и при крашах. Больше вес => сильнее последствия.

Цитата Сообщение от nimfetko Посмотреть сообщение
    имею неограничено только циатим (200 вроде)
    С него можно начать пробовать подбирать масло. Если он как ПМС-200, то его вязкость 200cst. Для разбавления можно приобрести, за символическую цену, в радиотоварах масло ПМС-100, оно менее вязкое в два раза.
    К тому же много зависит от того по какому покрытию едет модель. На неровностях больших для модели она все равно будет подскакивать и только от настройки зависит насколько высоко.

+ Ответить в теме