Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 74 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 2946

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Еще спрошу не в тему ... Пришел iMax-6 без блока питания ... Можно ли взять 12вольт с компьютерного блок питания ...

Еще спрошу не в тему ... Пришел iMax-6 без блока питания ... Можно ли взять 12вольт с компьютерного блок питания .... По мощности вроде должно хватить , кто-нибудь использует такую связку?

2.  

Да. Можно использовать.

подскажите заказал серву EMAX ES08MA 12g и хочу к ней купить металлическую качалку , не могу найти сколько на ней зубьев и какая качалка может подойти , может кто покупал уже .

Цитата Сообщение от skif85 Посмотреть сообщение
    подскажите заказал серву EMAX ES08MA 12g и хочу к ней купить металлическую качалку , не могу найти сколько на ней зубьев и какая качалка может подойти , может кто покупал уже .
    Зачем на мини метал. качалки?) Их нет (я не нашел). На страндарт очень много : http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...+horn&_sacat=0

ЗЫ.
    Обманул. Нашел такую : http://www.ebay.com/itm/Heavy-Duty-2...item2315e05e45

Но это просто от лукавого уже, нет в ней смысла никакого

6.  

Цитата Сообщение от Mironov88 Посмотреть сообщение
    Но это просто от лукавого уже, нет в ней смысла никакого
    за помощь большое спасибо , вчера сам такое не смог найти) заказал уже , а для чего ) да потому что хочу )

за помощь большое спасибо , вчера сам такое не смог найти) заказал уже , а для чего ) да потому что хочу )
    Нет проблем Я тоже люблю когда все стильно и солидно Пластик для слабаков!)

Подскажите еше радиатор охлаждения чтобы подходил нормально , мне пришол но он больше и не подходит , нормальную информацию с размером или классом мотор я не могу найти ( пишут что 370 но я так понимаю это коллекторный у меня бк версия

10.  

кто нибудь использует для зашиты от воды радиобокс ?

Размеры коллекторных и бк моторов одинаковы. Посмотрите радиатор для мини лося.
    Для радиобокса просто нет места на модели...

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Для радиобокса просто нет места на модели...
    смотря видимо в каком кузове , у меня кузов от монстра там в кабине места полно , и рег и приемник и все провода и еше 2-3 см во все стороны есть

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Надо зарядить просевшую банку до 3-3,3В как металгидрид, а потом поставить на балансировку её как обычно.
    Батарея еще может ездить, но емкость свою частично потеряет.
    Пробовал сегодня восстанавливать мертвый липо ... Поставил как и сказали Minh на 0.3а ... Зарядка подняла до 0.8в и запищала .... Через 5попыток уже поднимала до 1в , потом поднял до 0.4а и напряжение выросло до 1.4в , еще через несколько попыток до 0.5а и напряжение выросло до 1.65в .

Но основная проблема в том что после снятия питания напруга опять падает в 0 .... Отсюда вопрос стоит ли дальше мучить или однозначно в ведро .... Уже 20 мин стоит на 0.5а и не пищит и чуть теплая ...

Да емкость батарейки 2 банки 1500мач ... Значит одна банка 750мач

Цитата Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
    Да емкость батарейки 2 банки 1500мач ... Значит одна банка 750мач
    если это утверждение - то из альтернативной физики, если вопрос - то НЕТ. в последовательных банках складывается напряжение.

если и в режиме металлгидрида или кадмия не поднимает напругу - выбросить акк от греха подалее... сам на днях восстановил липоль в передатчике Сперктрум (самое положительное, что не слетела прошивка передатчика...).

Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    если это утверждение - то из альтернативной физики, если вопрос - то НЕТ. в последовательных банках складывается напряжение.

если и в режиме металлгидрида или кадмия не поднимает напругу - выбросить акк от греха подалее... сам на днях восстановил липоль в передатчике Сперктрум (самое положительное, что не слетела прошивка передатчика...).
    Тоесть получается если каждая банка по 1500мач то ток зарядки можно было поднимать до 1.5а? Контролируя нагрев?

Можно было и 1,5, но лучше как и делали током в треть или 1/2 от ёмкости.
    И присоединюсь Виктору, что пациент скорее мертв, раз не помогло ему....

Еще такой вопрос , сейчас зима и особо катать негде , если смысл что-то купить прозапас ... Что ломается очень часто ... Тоесть слабые узлы .... Или там все ломается с одинаковой вероятностью ? Просто сломал бабочку совершенно по дурацкой причине , машинка без корки заехала под диван , колеса прошли а бабочка нет , и кранты обоим ушам... В люминии этой запчасти нету ... Вот пока всё равно брать за одно может прозапас взять еще какие-то пластиковые деталюшки ... А дальше заказать с ебея люминий

И еще вопросик не редко вижу на авито когда люди продают модели с кучей запчастей что пластиковые запчасти идут не по отдельности а пресс комплектом ... Тоесть на одной связке и кулаки и тяги и рычаги и другие пластиковые деталюшки ... Но не видел их в продаже ... Тоесть везде по отдельности ... Как их правильное название чтобы забить в поиск и есть ли такие на наши машину ?
    Последний раз редактировалось wind7; 20.01.2015 в 21:17.

Скажите пожалуйста какую смазку нужно использовать в дифференциале? Он у нас пластиковый. Родная смазка густая коричневого цвета. Силиконовая по моему не пойдёт, так как просто вытечет. Посоветуйте пожалуйста, лучше что-нибудь из автомагазина.

Если из автомагазине , купи литол24

Привет Химотоводам и их сочувствующим
    Прошу прощения, если мой пост будет немного надоедливым, как все посты новичков, но я перечитал тему, вроде не повторяюсь.
    Выбираю первую модель уже некоторое время, денег не много, но на хаймото должно хватить. Рассматриваю либо мастадона с бк системой и липо, либо EXM16 аля бронтозаурус, также с бк и в алюминии. Кататься хочу по бездорожью, снегу, небольшой грязи и просто земле с травой, для этого и рассматриваю монстры. Естественно заранее приму меры для надежной влагозащиты, подгонке спур-пиньон и тд. Из ваших постов сделал вывод, что модели хаймот все очень хрупкие и что-нибудь да ломается в первые же дни пользования. Расскажите, это действительно так и стоит сразу оставить финансы для зап. частей или всё таки основные аварии и поломки из-за неопытности и их можно избежать? Многие на подобные вопросы рекомендуют маверика, но он за эти деньги коллекторный, а я заморачиваться со скорой заменой движка на бк не хочу, т.к. не знаю не надоест ли мне это быстро. О ЕХМ 16 информации не так много, как о бронтозаурусе, они всё таки разные по исполнению, хотелось бы именно о хаймотовской модели узнать, к тому же бронтозауруса не хвалят в стоке. Если есть владельцы буду рад почитать ваши отзывы. А от остальных рекомендации по моим вопросам. Спасибо.

Если из автомагазине , купи литол24
    А для главной пары подойдёт?

А если не в автомагазине, то какую спец. смазку для RC моделей можете посоветовать для пластиковых дифференциалов и главной пары.

Цитата Сообщение от mastervk54 Посмотреть сообщение

А если не в автомагазине, то какую спец. смазку для RC моделей можете посоветовать для пластиковых дифференциалов и главной пары.
    Если вы бы потрудились почитать ветку то знали что главную пару лучше не мазать .. Ее сложно нормально загерметизировать , а на смазку налипает пыль и шестерни стираются в момент ,, лучше купите в Томже н автомагазине очиститель тормозов в аэрозоли, это грубо говоря спирт под давлением который отлично вымывает всю грязь.

Спец смазку вам посоветуют в магазине rc

Если вы бы потрудились почитать ветку то знали что главную пару лучше не мазать ..
    Ветку я прочитал от начала до конца ещё год назад и постоянно за ней слежу, просто по смазкам никто никогда не отписывался, только общими словами типа "консистентная".
    Если Вы имеете ввиду главная пара - пара Спур + Пиньон (детали HI23613 + HI28602), то я и так знаю что мазать её ничем нельзя - сотрётся от пыли за считанные минуты. Я же под главной парой имел ввиду пара дифференциал + центральный вал (детали HI23615), а под смазкой дифференциала - это именно разобрав его смазать узел саттелитов (HI23630).

Цитата Сообщение от mastervk54 Посмотреть сообщение

может я не большой спец , но чего вы так переживаете за это масло, у вас пластиковый диф а вы как будто в космос ракету запускаете, купили любую автосмазку ( литол солидол или любую другую ) и делов то .
    Немного все смазали внутри и забыли на сезон минимум.

чего вы так переживаете за это масло, у вас пластиковый диф а вы как будто в космос ракету запускаете
    Я бы не переживал если бы в городе не закрылся единственный хоббийный магазин в котором можно было хоть под заказ, но быстро достать запчасти. Теперь когда накрылся дифференциал смазанный перед этим спец смазкой от HPI (Heavy Duty Grease #Z164) пришлось шестерни заказывать с родины авто, поэтому и спрашиваю.

Многие интернет магазины работают с почтой и сроки доставки будут быстрее ... Хотя с Китая дешевле

И вы и в правду пологаете что проблема в некачественной смазке или всё-таки сами накасячили и туда попала грязь?

Многие интернет магазины работают с почтой и сроки доставки будут быстрее ... Хотя с Китая дешевле

И вы и в правду пологаете что проблема в некачественной смазке или всё-таки сами накасячили и туда попала грязь?
    Только доставка почтой стоит порой в три раза дороже запчасти, поэтому с Китая проще и последнее время не намного медленнее.
    Грязи там точно не было. После разбора в дифе вместо заложенной густой зелёной смазки я увидел чёрную менее густую по консистенции бяку. А вот снаружи в паре диф-вал та же смазка работает на ура, не стекает и не меняет цвет.
    И всё же что скажете про смазку. Литол 24 и диф и снаружи кроме спур-пиньона?

Ну литол при высокой температуре тоже становится жидкой вот смазка шруз-4 по идеи должна иметь более высокие по температуре характеристики

Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    Привет Химотоводам и их сочувствующим
    Из ваших постов сделал вывод, что модели хаймот все очень хрупкие и что-нибудь да ломается в первые же дни пользования.
    Приобрел в апреле 14 года. В первую неделю использования, при неудачном приземлении сломался передний аморт..... Тут же заклеил суперклеем, и катал его после этого еще 4 месяца, до неудачного падения с эстакады для скейтбордистов. Заклеил еще раз, докучи еще и эпоксидкой. Пока работает. По крепости.... Ребенок 11 лет случайно наступил на маста, и только трещинка на кузове появилась, остальное выдержало. Больше ничего не ломалось, хотя все лето почти каждый день гонял вечерами, и немного осенью.
    Итог: По поводу покупки запчастей не парься, деталей много, никогда не угадаешь что может сломаться. К тому же цена запчастей... лучше тогда сразу купить коллекторную версию на запчасти.

Такой свет сделал, и так выглядит аморт после ремонтов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07718.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	27.6 Кб
ID:	1023122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07716.jpg‎
Просмотров: 164
Размер:	48.8 Кб
ID:	1023123  
    Последний раз редактировалось Allexan; 22.01.2015 в 23:43.

Цитата Сообщение от Allexan Посмотреть сообщение
    По поводу покупки запчастей не парься, деталей много, никогда не угадаешь что может сломаться. К тому же цена запчастей... лучше тогда сразу купить коллекторную версию на запчасти.
    Значит всё таки не настолько хрупкие, как я думал - это радует. Буду значит выбирать либо мастадона, либо EXM 16 в алюминии. Спасибо!

Давно задавал вопрос по поводу произвольного поворота колес, было предложено поменять сервомашинку, ну я ее поменял, но проблема осталась, вопрос: что еще может способствовать такому поведению колес?

Цитата Сообщение от Yupi Посмотреть сообщение
    Давно задавал вопрос
    Цитата Сообщение от Yupi Посмотреть сообщение
    такому поведению колес?
    какому?

Возможно сносилась дорожка в пульте у крутилки руля

Самопроизвольно поворачиваются колеса Здесь я подробно описывал проблему, купил серву, поменял, но проблема осталась.

Вот вам...
    Возможно сносилась дорожка в пульте у крутилки руля
    пройдитесь по темам автоаппаратур, там про замену резистора передатчика куча постов... а лучше тупо разобрать и поменять. Я на старых хайтековских сервоприводах в резисторах деформировал ползунки (сдвигая их дорожки контакта) и работали как новые.

Спасибо за ответ, будем пробовать)

Вот вам...

пройдитесь по темам автоаппаратур, там про замену резистора передатчика куча постов... а лучше тупо разобрать и поменять. Я на старых хайтековских сервоприводах в резисторах деформировал ползунки (сдвигая их дорожки контакта) и работали как новые.
    А я бы разобрал аппу и замерил как меняется напряжение на выводах этого переменного резистора ... Если в момент Глюка напруга резко меняется ... Тогда менять... А если меняется плавно симметрично тогда думать дальше... В идеале мерить стрелочным вольтметром , на нем колебания хорошо видны в отличии от цифрового с задержкой

как меняется напряжение
    сопротивление...

сопротивление...
    Чтобы померить сопротивление его прийдется выпаять из схемы... Так что меряем на включенной аппе то, что он изменяет .... Тоесть напряжение если это резистор ...

Погонял по сугробам...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21212221.jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	31.7 Кб
ID:	1028222  

Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    Значит всё таки не настолько хрупкие, как я думал - это радует
    Машинка действительно довольно крепкая, но есть неудачные углы ударов, при которых можно легко сломать что-либо. Чаще всего ломаются передние рычаги подвески. Я продавал запчасти, есть статистика. Плюс личный опыт катания этой машинки. При неудачном раскладе, поломка рычага влечёт поломку амортизатора и тяги. Я заменил передние рычаги на люминь от китайцев, стало крепче, но периодически стали ломаться держатели кулаков. Поставил тоже люминь. После этого машина стала неубиваемой. Ещё у неё слабое место - открытые всем ветрам амортизаторы, которые можно легко сломать въехав, например, в ножку табуретки. Я сделал широкий бампер, и проблема тоже ушла. Ещё от езды по песчаным или земляным дорогам клинят иногда подшипники ступиц. Их тоже неплохо иметь про запас, хотя бы парочку.
    P.S. Купил себе Savage XS Flux, но уходить из клуба Himoto 1/18 не собираюсь - машинка хорошая, буду и дальше эксплуатировать. Кстати пробег уже довольно серьёзный, и тоже много чего повидала - ребёнки и топтали, и велосипедом даже переезжали её. И ничего - в строю!

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    ...... P.S. Купил себе Savage XS Flux, но уходить из клуба Himoto 1/18 не собираюсь - машинка хорошая, буду и дальше эксплуатировать......
    Здравствуйте!
    Я согласен с Вашим высказыванием. Но оно будет "работать", если Savage xs будет на ремонте. Я тоже так думал, но три штуки стоЯт и стоЯт. Машинки крайне разные... Поздравляю с покупкой Саважа. И не парьтесь со сторожилами темы Саважа. Если что пишите мне в личку - я с удовольствием Вам буду отвечать что сам знаю!!!!!

+ Ответить в теме