Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

RomanMir
Феликс_Эдмундович:

Ещё есть подшипники с резиновыми пыльниками.

Уже давненько положил их в избранное. Ступичные и на дифференциал. Но блин жаба душит 😃

Феликс_Эдмундович
RomanMir:

Но блин жаба душит

Там вроде не такая разница в цене с обычными? И если не сложно, поделитесь ссылкой пожалуйста. Я думаю, не одному мне будет интересно.

RomanMir
Феликс_Эдмундович:

Там вроде не такая разница в цене с обычными? И если не сложно, поделитесь ссылкой пожалуйста. Я думаю, не одному мне будет интересно.

Вроде не большая. Надо будет решиться))

Вот ссылки (все необходимые размеры подшипников для нашей машинки).
8x12x3.5 ступица (внутренний), главная шестерня
6x10x3 дифференциал (одного не хватит, но он внутри, за главной шестерней)
4x8x3 ступица (наружный) (один запасной останется)

AndreyAM

У меня родные подшипники, вскрытые и замазанные водостойкой смазкой, воды и грязи больше не боятся. Езжу по грязевым лужам, мою только то что сломалось после прыжков и ударов и требует ремонта:).

Рано или поздно, конечно, накроются подшипники.

У нас в Питере есть довольно большое количество фирм, торгующих мелкими подшипниками, но у них крайне инфантильные каталоги и я сдался, лень искать. Подшипники - то немногое что в нашей стране еще могут делать:), цены невысокие.

Алексей_Солнцево

погоняв сегодня в обед на работе после настроек , понял что полный постоянный газ это неудобно , машинку постоянно заносит , только дрифт хорошо получается , вернул заводские настройки .
подшипники после каждой покатушки промываю и седня заколхозил радиатор на движок , а то греется порой.
про подшипники уже задумываюсь прикупить , а то один песок с пылью там забиваются.
имеет ли смысл ставить алю подвеску всю?и такой вал окнорм чем сток .ru.aliexpress.com/item/…/32276579938.html

Феликс_Эдмундович
Алексей_Солнцево:

имеет ли смысл ставить алю подвеску всю?

Я поставил передние рычаги и держатели кулаков. Больше ничего не ломается. Кости алюминиевые вообще бессмысленны, ИМХО.

joshua79
Феликс_Эдмундович:

Я поставил передние рычаги и держатели кулаков. Больше ничего не ломается. Кости алюминиевые вообще бессмысленны, ИМХО.

не согласен. Первое по дерьмовости это чашки и шестерни дифа. Затем полетели кости. Но передок у меня алюминиевый у меня по умолчанию

Феликс_Эдмундович
joshua79:

Затем полетели кости.

Что с ними случилось? Я вообще не понимаю, как их можно сломать… Наездил много. Очень. Кости родные - без изменений. Чашки, шестерни - всё родное. Пиньон пожрался в своё время, я его передвинул - всё в шоколаде.

joshua79

Как то так… Алюминиевая чашка самоделка

AndreyAM

У меня накрылся аккумулятор Black magic 1900mah. Весь день простоял на родной зарядке, одна лампочка так и не позеленела. Одна банка ровно 0В, другая 4,2, весь аккумулятор 4,2 (сначала думал что провод на балансировочном разъеме не контачит). Пластиковая оплетка аккумулятора надулась. Скорее всего он труп.

Аккумулятор какой фирмы и откуда лучше заказать чтобы получилось дешевле (но не совсем г)? Время доставки меня не волнует.

RomanMir
AndreyAM:

Аккумулятор какой фирмы и откуда лучше заказать чтобы получилось дешевле (но не совсем г)?

Я себе взял turnigy на 1700 mah с евросклада хоббикинга. С доставкой около 700р. получается. Юзаю не долго. Раз 7 заряжал всего. До это был ni-mh. Сравнить не с чем. Но хватает реально на долго. Забыл уточнить. Разъем сам перепаивал. С аккумом шел xt60

Тем кто хочеть немного занизить машинку, тем самым немного увеличив устойчивость наверное)). Сегодня чистил амортизаторы. И когда ставил на место, решил попробовать нижнее крепление перекинуть на фиксатор оси держателя поворотного кулака. Там правда шайба нужна будет, что бы ось не вылетела. Себе не стал так делать. Просто попробовал)

RomanMir

Продолжаем защищаться 😉
Защита амортизаторов. Опять же пока не знаю как надолго хватит. Купил по 5р. шарики-трубочки (собачек всяких делать). Отрезаем примерно 3.5см. Одеваем, фиксируем. Конструкция не полностью герметична. Снизу есть щели.
На первом фото неудачный экземпляр. Коротковато отрезал. Переделывать фото не стал.

AndreyAM

Амортизатор жестче не стал?

Я такой же шарик одевал на весь амортизатор, с пружиной. Надул, потом прижал амортизатор к кончику и стал медленно спускать шарик, вдавливая амортизатор в кончик шарика. Получилась защита в два слоя:), один слой снял. Амортизатор стал жестче значительно, шарик мешал пружине нормально сжиматься.

RomanMir
AndreyAM:

Амортизатор жестче не стал?

Не. На жесткость не повлияло. Единственное полное сжатие пострадало немного. Но тем не менее при надавливании на машину днище все-равно достает до земли, что считаю хорошо для бабочки.

joshua79

Ребята, чем клеить пластик? Отвалилось крепление аккума

Полиморфус подойдет?

RomanMir
joshua79:

Ребята, чем клеить пластик?

Наверное можно отформовать из полиморфуса новое крепление. А можно суперклеем и пищевой содой.

AndreyAM

Полиморфус не везде одинаково полезен. С какой стороны и где отломалось?

Я клею суперклеем (цианокрилат), сверху наматываю и обжимаю полиморфус. Потом всю деталь с намотанным полиморфусом нагреваю чтобы он прилип получше.

telemeh

Всем доброго здоровья.

Сын (возраст 6.5 лет) просит р/у машинку “что бы по улице”. Покупать китайскую машинку игрушку душит жаба - одноразовая тележка до первого бордюра, поэтому обратил взор на RC-модели. В городе есть 2 магазина “Хобби остров” с приличным выбором. Сперва нацелился на модели с коллекторным двигателем (дело в цене, б/к на 2000 дороже) которые есть в наличии (апгрейд до б/к вообще не выгоден - дешевле сразу взять):

  1. HSP Caribe hobbyostrov.ru/…/short-course-hsp-94807/
  2. Himoto Barren hobbyostrov.ru/automodels/…/himoto-barren-e18db/
  3. Himoto Centro hobbyostrov.ru/…/traggy-himoto-centro-e18xt/
  4. Himoto Mastadon hobbyostrov.ru/…/himoto-mastadon-e18mt/
  5. Himoto Tyronno hobbyostrov.ru/…/short-himoto-tyronno-e18sc/
    Но прочитав всё ветку появились следующие вопрос:
  • Действительно ли в данныых моделях с коллекторным двигателем нельзя ограничить максимальную скорость и сделать плавный старт?
    Если это действительно так, то данное решение мне не подходит, т.к. машинку будет юзать ребёнок с нулевым опытом, а данные машинки, судя по видео, “бешеные табуретки”. И как промежуточный вариант (между коллекторными и б/к по цене) рассматриваю модель формата 1/16 Himoto Trophy ETY-16 hobbyostrov.ru/…/desert-trophy-truck-hi4194/ - вроде она не такая шустрая и т.к. покрупнее и потяжелее вроде должна быть поплавнее и поустойчевей (модели Himoto EXM-16 hobbyostrov.ru/…/himoto-exm-16-hi4186/, Himoto EXT-16 hobbyostrov.ru/…/himoto-ext-16-hi4183/, Himoto SCT-16 hobbyostrov.ru/…/himoto-sct-16-hi4192/ - не понравились открытостью главного редуктора и более простым решением по пыле и влаго защищённости чем у ETY-16. Просмотрел весь форум - ни где нет обсуждения Himoto ETY/EXT/SCT/EXM, поэтому спрашиваю здесь (извините) (даже на ютубе видео на imoto Trophy ETY-16 ни где не нащёл).
    С учётом выше изложенного прошу ответить действительно ли на коллекторных нет плавного старта и ограничения скорости?
    И прошу посоветовать по выбору - стоит ли связываться с Himoto Trophy ETY-16 если не буду брать коллекторные модели формата 1/18, или же скрепя сердце (и кошелёк) взять б/к формата 1/18 (б/к формата 1/16 финансово не потяну). Вариант взять сейчас коллекторку и потом сделать апгрейд до б/к не предлагать - выйдет дороже чем сразу взять б/к. В модели Himoto Trophy ETY-16 подкупает частично аллюминиевый конструктив.
AndreyAM

Если ребенок просто так просит (не на день рождения и тп) то можно купить бу бк Himoto 1/18 за 3.5 рубля. Я свой новый в нормально так бу превратил за 2 выезда:).