Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

romamit
AndreyAM:

Лучше imax b6 со встроенным блоком питания и голограммой. Неоригинальные тоже есть, полные копии, но разница в цене небольшая. Внутренний блок питания удобней чем внешний.

Докупить лучше еще одну - как донора запчастей, можно и трупика. Ну и аккумулятор запасной нужно иметь.

imax b6 есть еще и копии, а так не хило стоит

AndreyAM

Ну я и говорю что неоригинальные (копии) тоже есть. У меня как раз такая и с внешним блоком, он меня порядком задолбал, проводов слишком много. Если покупать зарядку нужны сразу будут и разъемы для подключения аккумулятора, либо придется комплектными крокодильчиками цепляться.

Danila304

Всем привет. Где подешевле купить можно эту модель кроме как в москве? Для квартиры / зала великовата? А то имею 8 массштаб и хочется что-нибудь компактное для помещения на зимний период.

Gera60
Danila304:

Где подешевле купить можно эту модель кроме как в москве

Юлмарт

romamit
Danila304:

Всем привет. Где подешевле купить можно эту модель кроме как в москве? Для квартиры / зала великовата? А то имею 8 массштаб и хочется что-нибудь компактное для помещения на зимний период.

Здесь посмотри, еще дешевле не нашел babyhit74.ru/category-204.html

romamit

Я б/к рассматриваю, а это коллектор

AndreyAM

БК дома нафиг не надо, да и не накатаешь много - мотор долго прослужит.

Я сейчас делаю из мастодона “трофи проект”😁, жалею что он у меня не коллекторный.

romamit
AndreyAM:

БК дома нафиг не надо, да и не накатаешь много - мотор долго прослужит.

Я сейчас делаю из мастодона “трофи проект”😁, жалею что он у меня не коллекторный.

У б/к можно расходы газа регулировать, но и на улице тоже буду гонять

Андрей! Ставил гироскоп?

Danila304

Сколько времени заряжать himh аккумулятор? В инструкции ни слова. И на всякий случай, где покупать запчасти?

AndreyAM

Купи полиморфус вместо запчастей. А запчасти покупай через ебэи и алиэкспрессы по мере необходимости. Пока они приедут сломанная деталь продержится на полиморфусе.

Ставь заряжаться на ночь:) Не зря же комплекная зарядка ночником называется.

Чтобы посчитать время зарядки нужно знать остаточную емкость, максимальную емкость, ток зарядки и кпд:).

Danila304
AndreyAM:

Купи полиморфус вместо запчастей. А запчасти покупай через ебэи и алиэкспрессы по мере необходимости. Пока они приедут сломанная деталь продержится на полиморфусе.

Ставь заряжаться на ночь:) Не зря же комплекная зарядка ночником называется.

Чтобы посчитать время зарядки нужно знать остаточную емкость, максимальную емкость, ток зарядки и кпд:).

Если аккумулятор емкость 800 Ма, а зарядка 650 ма час - то заряжать 1,2 часа. Почему на ночь?

Амортизаторы никакие, 😃 в сравнении с 1/8. От других моделей с хоббикинга что-то можно сколхозить?

AndreyAM

Ну по расчетам получается так. У меня липо аккумулятор поэтому я хз, но писали что нимх заряжаются часа 4 вроде.

Я на одну машину купил алюминиевые ноунейм, они очень жесткие и ход немного меньше, машинка пузом не стучится если прыгать. По кочкам как мячик прыгает.

На второй на пару недель сжал пружины примерно на 7 мм, не понравилось. Когда разжал они стали мягче чем были и машинка практически перестала подпрыгивать при езде. Что там в них с маслом не знаю, скорее всего пустые:). Вот такой случайный эффект.

romamit

Мастадонт практичнее или центро?

NiksonE
romamit:

Мастадонт практичнее или центро?

Разница только в корке и резине. В данном масштабе что выбрать-это дело вкуса. ИМХО трагга прикольней как-то.

AndreyAM

Пупырышки на резине центро наверняка быстро сотрутся на асфальте, будет дрифтовая резина:).

romamit

на Мастадоне с б/к шестерни пластиковые или железные? В инет магазине мне по телефоны продавец сказал что с б/к тоже пластиковые шестерни как и с коллекторным двигом и их разница только в двиге. Так или это?

ЛисК
romamit:

на Мастадоне с б/к шестерни пластиковые или железные? В инет магазине мне по телефоны продавец сказал что с б/к тоже пластиковые шестерни как и с коллекторным двигом и их разница только в двиге. Так или это?

Металлическая шестерня на моторе, пластиковая на вале. Что на коллекторе, что на без коллекторном.

romamit

Это меня расстроило. У других производителей везде металл, на валах и дифах. Продавец говорит лучше взять HSP б/к, как считаете?