Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Dim_X

Взял вчера в юлмарте Б/K мастадонта за 5400 руб… ура…
Теперь хочу поменять серву - эта встанет нормально? - ru.aliexpress.com/item/…/1436168100.html
Ну и зарядочку - ru.aliexpress.com/item/…/32250724672.html
Фары - ru.aliexpress.com/item/…/32331814906.html
Пищалку- ru.aliexpress.com/item/…/32378582624.html
Алюминиевое всё уже едет - заказал ещё на коллектор…
Думаю что ещё взять…

tonywhite

Коробка на него металл бывает? Что то пластиковые шестеренки не внушают доверия

telemeh

Всем доброго здоровья.
Centro БК в пользовании с мая месяца, нельзя сказать что зверски эксплуатировалась, гонял сын, в общей сложности где-то 25-30 покатушек, итог:

  1. Амортизаторы текут - буду менять (пробовал доливать масло, хватило на пару покатушек);
  2. Пиньён почти съело, отсек где находится пиньён и спур в мелкой металичесой пыли. Спур на первый взгляд цел.

Вопрос к знающим - нужно ли одновреммно со сменой пиньёна менять и спур?

Dim_X

Народ правильно ли соедено у меня на новой машине? Провода от мотора… по цветам должны быть? Не?

Dim_X
Dim_X:

Народ правильно ли соедено у меня на новой машине? Провода от мотора… по цветам должны быть? Не?

Сам спрасил… сам ответил…
Подключил по цветам… пришлось включать реверс на канале…
Теперь у меня включены реверс на 1 и 2 канале… так должно быть или они всё-таки должны быть в нормальном положении?
Почему серва-то в реверсе?

VenOF
Dim_X:

Теперь у меня включены реверс на 1 и 2 канале

Такое бывает.Ничего страшного.
Провода соединять,центральный от мотора к центральному от регулятора,остальные пробовать местами менять.
На фото не видно,что б они по цветам соединены были.
У меня подключено черный-синий,красный-розовый,желтый-желтый

telemeh

Dim_X
На новой машинке рекомендую проверить количество масла в амортизаторах, у меня было с “гулькин х…”. Естественно амортизаторы не работали как полагается.

Купил сегодня в “Хобби остров” 4 амортизатора (оригинальные, т.е. пластиковые, по два в комлекте), при заправке выяснилось что на одном не фиксируется как надо верхняя крышка, взял со старого (стокового). Как выяснилось на новых амортизаторах применены верхние крышки чуть тольше (0.5 -0,6 мм) чем стоковые. На стоковых уплотнительные колечки внизу: на двух силиконовые, на двух резиновые (они то и текут как “бешеные”), на всех верхние колечки резиновые. На новых: все колечки (и нижние и верхние - силиконовые). На одном из стоковых резьба на пластиковом корпусе на нижней гайке была “слизана” (как будто напильником шоркнули) и поэтому гайка прокручивалась - подматывал “фун”.

elalov

народ, метал. дифы на модель в продаже имеются?

Dim_X
telemeh:

Dim_X
На новой машинке рекомендую проверить количество масла в амортизаторах, у меня было с “гулькин х…”. Естественно амортизаторы не работали как полагается.

Да…да спасибо. В курсе…

Dim_X

Народ ткните носом… какой акком взять на мой б/к мастадонт у китайцев…с али или ебей…
Чтобы подходил к штатному разъёму… переходника нету…

Byben51

Всем привет. заказывал себе в Юлмарте Б/У Б/К Spino. Пришла в комплекте вот с таким акк. Если присмотреться то есть отметки что он 7,4v 35C. но при подключении тестера-сигнализатора он показывает 8,36 при подключении к сток зарядке горят все зеленные после катки идет заряд и 2из3 горят красным. Вопрос в общем то вот какой: как так то? почему 8,36 и можно ли дальше им пользоваться?

NiksonE

А что Вас смущает с напряжением - для 2s максимально это 8.4v. Катайтесь на здоровье, все нормально.

Byben51
NiksonE:

А что Вас смущает с напряжением - для 2s максимально это 8.4v. Катайтесь на здоровье, все нормально.

Спасибо за ответ. Еще вопросик какое мин напряжение выставить для этого акк.?

kabuum

Нельзя его менее 3,0В на банку разряжать, то есть при 2s менее 6 вольт. Лучше ставить отсечку на 3,2-3,5В.

Dim_X

Добрый день.
Вот хотел чем поделится После покупки коллекторной версии… было принято решение что-то сделать с аккумуляторами…
иии…

Вот так на скорую руку было сделано…
Использовал вот такие аккумуляторы 4 шт…

Соединены 2-е пары последовательно, а потом между собой параллельно…
Отработали так уже год и дальше работают. цена тогда была где-то 600 рублей за 12 аккомычей (получается 3 комплекта)… А зарядка для них уже была…
Работают минут 15-20…

Ребёнку хватало…

P.S. Но сейчас у нас б/к версия… ребёнок счастлив в двойне…

VenOF
MrMelkiu:

сколько ампер аккум 800 млА.ч??

0,8 Ампер 😃

RomanMir
Dim_X:

1200мА

Аккуратнее с такими аккумами. Они не рассчитаны на такие токи.

Dim_X
RomanMir:

Аккуратнее с такими аккумами. Они не рассчитаны на такие токи.

Уже год отработали… никаких проблем…В ёмкости не потеряли…

Antonio_Banderos

Всем привет! Хоть моя модель не хаймото , но думаю сойдет и в этой теме. Почему иногда на улице связь от пульта к приемнику ловит нормально(20м и больше), а иногда с 5м не ловит? Аппа 2.4 (wltoys)