Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 84 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 3324

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от telemeh AxelF Я просто сократил: IMAX = ImaxRC Понял. Насчет вентилятора не уверен что получится. Мне кажется при ...

Цитата Сообщение от telemeh Посмотреть сообщение
    AxelF
    Я просто сократил: IMAX = ImaxRC
    Понял.

Насчет вентилятора не уверен что получится. Мне кажется при езде на улице под корку будет набиваться снег и он просто застопорит вентилятор (или закоротит). Попробую радиатор, учитывая что двигатель не особо сильно то и греется думаю должно хватить.

Полагаясь на Ваш положительный отзыв заказал все таки SkyRC, в субботу заберу буду тестить.

2.  

У меня на Влтойс тоже сток зарядка, уже через примерно 15 зарядов аккум подпух. После НГ думаю нормальную зарядку взять, ну и придется ,наверное , новый аккум(

Приветствую!
    Приобрел сыну (4.5 года) на НГ машинку Himoto Mastadon коллекторный с никельгидридным аккумулятором.
    Б\К двигатель пока ставить не планирую, а вот поменять аккумулятор очень хотелось бы.
    Из темы понял, что к нему надо купить новую зарядку и контроллер разряда.
    Подойдет такой комплект?
    http://hobbyostrov.ru/pack-and-batte...-2s2200exmt18/
    http://hobbyostrov.ru/tools-for-mode.../lipo-monitor/
    http://hobbyostrov.ru/pack-and-batte...arger-es-a3eu/

Или посоветуйте что-нибудь другое на этом сайте или аналогичном, заказывать с ebay некогда уже

Цитата Сообщение от piloterist Посмотреть сообщение
    а вот поменять аккумулятор очень хотелось бы
    Зачем?
    Не нужно это для ребенка 4,5 лет. И на гидриде первое время весело гонять. ИМХО
    Брать химотовский зарядник тоже не стоит.
    После замены акка на Lipo нужно сразу решать вопрос с охлаждением коллекторного мотора.

6.  

Цитата Сообщение от NiksonE Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Не нужно это для ребенка 4,5 лет. И на гидриде первое время весело гонять. ИМХО
    Брать химотовский зарядник тоже не стоит.
    После замены акка на Lipo нужно сразу решать вопрос с охлаждением коллекторного мотора.
    Ну родной аккум тянет, насколько я понял минут 15. Даже маленькому ребенку этого не хватит, и насколько я знаю никельгидридные теряют в мощи постепенно, соответственно под конец машинка уже катать будет плохо.
    Про охлаждение буду париться ближе к лету. Зимой, по морозу, не думаю, что перегреется.

Как насчет зарядки: http://hobbyostrov.ru/pack-and-batte...imaxrc-b3-pro/

И ещё хотел узнать, что где надо герметизировать от снега? Желательно с фото

Как насчет зарядки: http://hobbyostrov.ru/pack-and-batte...imaxrc-b3-pro/

И ещё хотел узнать, что где надо герметизировать от снега? Желательно с фото
    Зарядка подозрительно похожа на родную, только синяя. Стоит как половина нормальной зарядки.

Я приемник запихиваю в презерватив и заклеиваю дырочки в бк двигателе - больше ничего не герметизирую. Дети играют в подводную лодку иногда, под коркой частенько пол кг мокрой грязи - все нормально. Единственная проблема- подшипники.

Можно подшипники заменить на втулки? Слышал что обычно меняют наоборот. После грязи подшипники очень плохо крутятся, особенно после мелкой глины.

Всем добрый день. Купил в подарок Himoto Mastadon Brushless. Моделька поездила всего минут 15. Хотел перепрограммировать регулятор на плавный старт, но видимо что-то пошло не так - теперь колеса поворачиваются, а на крючок машинка не отвечает, т.е. стоит на месте. На регуляторе постоянно горит зеленый диод, и на кнопку программирования никак не реагирует. Менял каналы местами - колеса поворачиваются крючком, рулем газа нет.

Верно ли я понимаю, что вышел и строя регулятор и модельу надо нести в гарантию?
    (что очень жаль, покупал в Ю. три дня назад, а теперь там цена почти на 1000 дороже)

ЗЫ: может кто менял у себя регулятор, я б купил стоковый,

10.  

Просмотрел всю тему. Упоминание о параметрах пиньона нашел только в этом месте:
    Шестерни вроде модуль 0,5? Тогда вот:
    Это так и есть? Кто может подтвердить/опровергнуть?

Все перечитал,так и не нашел.Скажите плиз.Может все-таки кто-нибудь подсоединял к приемнику 3в1 регуль б/к.
    Так уж не хочется передатчик с приемышем менять.
    Ведь в приемнике платы регуля и приемника разные

Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    Моделька поездила всего минут 15
    Аккумулятор заряжали?

Достаточно будет радиатор или все таки нужен еще вентилятор?

Или может кто еще предложит свои варианты зарядки и охлаждения, буду очень признателен за совет!

Цитата Сообщение от AxelF Посмотреть сообщение
    Также волнует вопрос охлаждения двигателя, подойдет ли такой радиатор на б/к движок (не реклама!): http://rc-go.ru/cat/himoto_radiator_dlya_motora_e18/

Достаточно будет радиатор или все таки нужен еще вентилятор?

вы слишком запариваетесь со всем этим , для штатного катания ничего делать не надо , кроме герметизации электроники и то там делов на 30 минут и то потому тчо надо ждать когда подсохнет и для надежности еше стой нанести ) и можно играть в подводную лодку

Цитата Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщение
    У меня на Влтойс тоже сток зарядка, уже через примерно 15 зарядов аккум подпух
    у меня такой проблемы не было раньше некогда с разными моделями , теперь у меня аймакс , но было у друга и с моим аймаксом акум вздулся и умер , это дело в аккумах а не в зарядке я лично думаю , штатные зарядки в принцепе норм если катает ребенок или вы раз в ненельку

Цитата Сообщение от elalov Посмотреть сообщение
    народ, метал. дифы на модель в продаже имеются?
    а зачем они ))) катаю на 3с постоянно газ в пол и не каких проблем уже 3 года , катаюсь круглый год .

Кстате всем рекомендую брать эту модель в юлмарте дисконте , ставите галочку полностью отремонтирована и получаете новую модель почти , но с огромной скидкой ) и все равно потом тюнить будите , я свою взял за 4 вместо 8 , полная комплектация катаю 3 год как уже выше писал , затюнил в метал , купил все детали что были на ебеее , доволен очень )
    Последний раз редактировалось skif85; 18.12.2015 в 23:12.

Цитата Сообщение от VenOF Посмотреть сообщение
    Аккумулятор заряжали?
    конечно, мультиметр показывает норму на каждой банке

сложность для меня в том что - модель в подарок на нг, Ю решает вопрос в 21 день, а меня это не устраивает (не хочу еще одну покупать, чтоб в нг подарить), готов в плюс денег потратить на регулятор....

ЗЫ: может кто посоветует модель регулятора в инет-магазине в мосвке подешевле

Цитата Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
    конечно, мультиметр показывает норму на каждой банке

сложность для меня в том что - модель в подарок на нг, Ю решает вопрос в 21 день, а меня это не устраивает (не хочу еще одну покупать, чтоб в нг подарить), готов в плюс денег потратить на регулятор....

+1
    Вот так у меня две машины. За неделю до нового года проще было купить вторую.

Добрый день, коллеги.
    Занимался ли кто-нибудь переборкой дифференциалов на этих машинках?
    Шестерни стираются очень быстро - два раза уже менял на новые, опять быстро стерлись, причем оба. Тяги, стойки, чашки и прочее цело, а дифы, прямо как расходных материал.
    Бывают ли в продаже запчасти к дифам, чтобы не покупать их каждый раз в сборе?

Приветствую всех.
    Кто-нибудь менял стоковую серву? Если да то на какую?

Цитата Сообщение от Kiteman Посмотреть сообщение
    Бывают ли в продаже запчасти к дифам, чтобы не покупать их каждый раз в сборе?
    Бывают, но редко. Искать надо. Я бы на вашем месте копал в другом направлении. Диф в этой машинке довольно долговечная вещь при правильной эксплуатации. В нормальных условиях при движении по прямой дифференциал не работает и не изнашивается. Только ведущая и ведомая шестерни. Если у вас, например, подклинивает подшипник одного из колёс, то диф всё время находится в напряжённой работе, и соответственно, изнашивается. Посмотрите, всё ли в порядке в трансмиссии в целом.

Цитата Сообщение от Ulaf Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь менял стоковую серву? Если да то на какую?
    Емах цифровую. Выше читайте там есть мои и не только посты на эту тему. Намного лучше стало. Рекомендую.

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Бывают, но редко. Искать надо. Я бы на вашем месте копал в другом направлении. Диф в этой машинке довольно долговечная вещь при правильной эксплуатации. В нормальных условиях при движении по прямой дифференциал не работает и не изнашивается. Только ведущая и ведомая шестерни. Если у вас, например, подклинивает подшипник одного из колёс, то диф всё время находится в напряжённой работе, и соответственно, изнашивается. Посмотрите, всё ли в порядке в трансмиссии в целом.
    Спасибо за ответ. Посмотрю на подшипники.
    Но сын в основном гоняет ее по газону, она скачет по кочкам как чумовая и дифам там приходится не сладко. Ограничивать ребенка сильно не хочется, поэтому ищу варианты бюджетного лечения этой болезни.

Цитата Сообщение от Kiteman Посмотреть сообщение
    она скачет по кочкам как чумовая и дифам там приходится не сладко
    Да собстнно говоря у меня тоже в своё время лиха она (машинка) хлебнула, это теперь комнатной стала. Но диффы как новые. Вернее я даже не знаю их состояния, не было повода вскрывать. Максимальная нагрузка на диффы ложится в случае, когда одно колесо на оси заторможено, а второе вращается на полном газу. Так и у моделей 1/1 диффы на моей памяти сыпались, когда одно колесо на льду, другое на асфальте, и полный газ на высокой передаче

Дети продолжают разносить несчастных мастодонов на куски. Дурацкий вопрос, что быстрее ездит коллекторная версия или бк версия с минимальными расходами газа?

Быстрее БК.
    Простите за не совсем по теме вопрос: Может есть у кого кузов Тайрона? И где можно качалку сервы прикупить? (али не вариант)

Цитата Сообщение от ***ViruS*** Посмотреть сообщение
    И где можно качалку сервы прикупить?
    Так мильёны жеж модельных магазинов. Вроде уж этого добра там богато. У меня где-то валялись, отдал бы, если б в одном городе жили.

Приветствую! Мрй мастадон в руках ребенка продержался две зарядки липошки. Потом пошел дымок, теперь серва работает, а на крючек не реагирует.
    Врядли коллекторный двигатель перегрелся при -15, поэтому думаю, что его каратнуло снегом.
    Подскажите, что дешевле и практичнее, купить целиком б/к версию, а эту оставить на запчасти, или купить детали и переделать эту?
    Если переделка лучше, то подскажите какие детали на ebay искать, лучше ссылками, буду очень благодарен, а то ребенок расстраивается

Переделка на БК не рентабельна, особенно при сегодняшнем курсе. Вам же еще аппу брать с приемником. Ищите бк машинку, например в дисконте.

народ имеется аккум 18650 на 20А и 3.7В можно ли его цепануть вместо родного 800 лионки?

Цитата Сообщение от MrMelkiu Посмотреть сообщение
    вместо родного 800 лионки
    Вы ничего не путаете? Стоит вообще 2S LiPo на 1500мАч в машинке.

Вы ничего не путаете? Стоит вообще 2S LiPo на 1500мАч в машинке.
    перепутал родная 800 nimh,можно ли вместо нее поставить 3.7В 20А батарейку 18650

Ну одной явно мало будет. По напряжению не пройдёт. А две тут народ вроде ставил.

Ну одной явно мало будет. По напряжению не пройдёт. А две тут народ вроде ставил.
    Коллекторный мотор вроде на 7.2 рассчитан. Две выдавать будут 7.4

Коллекторный мотор вроде на 7.2 рассчитан. Две выдавать будут 7.4
    Этот мотор не плохо переваривает и липошку на 8.4В
    Здесь первый вопрос к регулятору - какие акки и сколько банок он поддерживает.

Тоже купили мастадона. Сначала взяли коллектор, потом еще одного БК. Коллектор в момент старта с 20 амперных 2шт 18650 брал ток в 27А(мерял прибором через шунт на скорости 1мс). На липо так и не удалось померять т.к. мотор сдох в первый день липо и за собой потянул дорожку на регуляторе. А новый мотор(с обкаткой в стакане) сдох за 20 минут на улице. Все это было при -20. Так что NiMh своего рода защита для мотора и электроники. А напряжение эти моторы вроде до 12в держат, точнее до того момента пока щетки не расплавятся, хоть 24 подавай Стоковый регуль 8,4в легко держит.

P.S. ищу БК сис-му или машину БУ.
    P.S.2 Кто в раздумье что покупать: ни в коем случае не брать коллектор!

Приветствую!
    А как у коллекторного мотора крепится шестерня на вал? Посмотрел схему, на ней только для БК версии есть крепежный винт.

был ли у кого опыт ставить хексы на модель и как это было реализовано

Приветствую!
    А как у коллекторного мотора крепится шестерня на вал? Посмотрел схему, на ней только для БК версии есть крепежный винт.
    Просто надевается.

Подскажите, как ремонтировали крепления под корку на бабочках?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160109013902.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	71.4 Кб
ID:	1157459  

Цитата Сообщение от MrMelkiu Посмотреть сообщение
    был ли у кого опыт ставить хексы на модель и как это было реализовано
    Сверлишь отверстие под штифт и ставишь хекс. Где то в начале темы выкладывал фото. При наличии хекса, штифта, шуруповерта и сверла - делов на 20 секунд. Писать дольше.

Цитата Сообщение от ultrafiolet Посмотреть сообщение
    Подскажите, как ремонтировали крепления под корку на бабочках?
    Пока еще руки не дошли, но поломка аналогичная.
    Вижу для себя два варианта:
    1. Отлить новую бобышку из эпоксидки сразу на месте. Потом в ней просверлить отверстие
    2. Срезать остатки старой, засверлится. Из любого пластикового прутка вырезить новую деталь. Но на конце сделать утоньшение под сверловку. Вклеить.

На одном из форумов наткнулся на информацию о заменителях масла для аммортизаторов. Понравилась идея с тормозной жидкостью.
    С сыном залили все 4 аморта, вроде работает Гораздо лучше полусухих изначально.
    Вот только я так и не понял как же должны они работать "в идеале"? Как масляные на авто? Так у меня наоборот На сжатие сопросивляется а на расжатие идет свободно.
    Хобийных магазинов нет, заказывать долго. Да и что-то дорогое оно, силиконовое для амортов. Придется подбирать из того, что есть.

Цитата Сообщение от Hostman Посмотреть сообщение
    Понравилась идея с тормозной жидкостью.
    Думаю что это глупая затея, т.к. тормозуха поест резинки. Например в некторых велосипедах используется минеральная тормозуха(попросту масло). Так что лучше обычного масла налить, чуть ли не подсолнечого и каждый раз его менять, пока не приедет нормальное.

Вот только я так и не понял как же должны они работать "в идеале"?
    Тут выкладывали ссыль на прокачку детальную. В 2-ух словах: опускаете шток, наливаете 3/4, работаете штоком пока воздух не выйдет, доливаете под завязку, накидываете крышку и делаете 1 оборот резьбы, поднимаете шток пока масло лишнее не выйдет, заворчиваете крышку удерживая шток вдавленным. На сжатие должен в конце хода чуток выходит обратно, а на расжатие наоборот.

на информацию о заменителях масла для аммортизаторов. Понравилась идея с тормозной жидкостью.
    ....
    Хобийных магазинов нет, заказывать долго. Да и что-то дорогое оно, силиконовое для амортов. Придется подбирать из того, что есть.
    Эта самое - идите в магазин радиодетали и покупайте масло силиконовое ПМС-100 и ПМС-200 (первое пожиже - и равняется 10, второе погуще и равняется 20) - цена около 100 р за пизирек 100 мл

Ребят подскажите - а регули на К и БК версиях этих чудо машинок сильно греются? а движки на БК версиях? а то у меня есть аппаратик похожий - АпексХобби - так на нем двигло (370) после 5 минут покатушек раскаленное практически - пальцем не дотронутся и даже пованивать начинает...

Цитата Сообщение от Dionis-spb Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите - а регули на К и БК версиях этих чудо машинок сильно греются?
    На К с литием сильно, даже выпалил одну дорожку.

а движки на БК версиях?
    Тоже греется но не так как К. Вентилятор я установил и на К и на БК.

так на нем двигло (370) после 5 минут покатушек раскаленное практически - пальцем не дотронутся и даже пованивать начинает
    Это нормально, надо ставить радиатор и вентиль. Вот как на К сделал:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151226213645.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	66.8 Кб
ID:	1158791   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151226213705.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	65.3 Кб
ID:	1158792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151226213735.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	86.1 Кб
ID:	1158793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151226213801.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	73.1 Кб
ID:	1158794  

Цитата Сообщение от ultrafiolet Посмотреть сообщение
    На К с литием сильно, даже выпалил одну дорожку.

Тоже греется но не так как К. Вентилятор я установил и на К и на БК.

Это нормально, надо ставить радиатор и вентиль. Вот как на К сделал:
    На сколько вентиль? В какое подключение воткнул?

+ Ответить в теме