Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 74 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 2946

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Блин. Вот пока ты не спросил я и не видел. Наверное небольшое схождение уменьшит рыскание. А с нашими пробегами на ...

Блин. Вот пока ты не спросил я и не видел. Наверное небольшое схождение уменьшит рыскание. А с нашими пробегами на неравномерный износ резины можно наплевать.

2.  

Т.е. схождение появилось после установки рычагов? Тогда можно сделать заключение:
    Алюм. китайские рычаги заворачивают колеса в + схождение и требуют регулировочных тяг.

Для устойчивого движения передние колеса должны расходиться \-/, а задние сходиться /-\. Если смотреть сверху сзади.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Для устойчивого движения передние колеса должны расходиться \-/, а задние сходиться /-\. Если смотреть сверху сзади.
    ну вообще да,без регулируемых тяг,этого нету

6.  

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Для устойчивого движения передние колеса должны расходиться \-/, а задние сходиться /-\.
    А че такие крайности, не ужели этот вариант будет лучше чем когда все 4 колеса стоят прямо и имеют нулевое схождение?

При нулевых значениях расхождения и схождения машина будет хуже на прямой и при ускорениях и приходится постоянно ловить рулем авто. Достаточно 2-5 градуса (или на глаз сделать) и все будет нормально.
    Регулируемую тягу можно сделать самому из родных. Необходимо взять шпильку М2 нужной длинны или от винта отрезать голову. Разрезать родную тягу и убрать кусочек в пару мм от одной части тяги. Просверлить аккуратно отверстия в половинках тяг на нужную глубину и нарезать резьбу, лучше метчиком, но можно и просто аккуратно шпильку вкручивать. Собрать все вместе и можно регулировать длину тяги.

Цитата Сообщение от ultrafiolet Посмотреть сообщение
    А че такие крайности, не ужели этот вариант будет лучше чем когда все 4 колеса стоят прямо и имеют нулевое схождение?
    Бочку катал?
    Наклоняешь - она катится в бок. По кругу.
    Так и со схождением.
    Схождение - развал - всегда синхронны.
    Развал в плюс (верхняя часть колес наружу) - схождение в плюс (передняя часть колес внутрь). Компенсируется качение колес по дуге в разные стороны от развала.
    Развал в минус (верхняя часть колес внутрь) - схождение в минус (передние части колес наружу). Компенсируется качение колес по дуге внутрь от развала.
    Развал в ноль (колеса вертикально) - схождение в ноль (колеса параллельно).
    Добавление развала в плюс (передние части колес внутрь) повышает устойчивость. Точнее снижает чувствительность к дорожным неровностям. Применяется чаще на задней оси.
    В нашем размере всегда в буксе и с люфтами на пол хода рулевого - играть развалом бессмысленно.

10.  

Катал бк версию,с тягами от ассо 18... небо и земля. Газ в пол,задирает нос,но держит курс... мой на коллекторном,начинает рыскать,тяги сток...вот думаю,переводить на бк и ставить (пилить)тяги,или продать ...

Такие тяги подойдут для нашей модели http://www.ebay.com/itm/2pcs-A580039...16.m2516.l5255

Цитата Сообщение от ***ViruS*** Посмотреть сообщение
    Катал бк версию,с тягами от ассо 18... небо и земля.
    что за тяги ассо 18 можно ссылку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	44.1 Кб
ID:	1172632  

Цитата Сообщение от Dimaxxx Посмотреть сообщение
    Такие тяги подойдут для нашей модели http://www.ebay.com/itm/2pcs-A580039...16.m2516.l5255

что за тяги ассо 18 можно ссылку
    вот. только тут цена космос...
    http://www.micromachine.ru/product_i...ducts_id=12359
    НЕ РЕКЛАМА
    http://www.micromachine.ru/product_i...ducts_id=12336

Катал бк версию,с тягами от ассо 18... небо и земля. Газ в пол,задирает нос,но держит курс... мой на коллекторном,начинает рыскать,тяги сток...вот думаю,переводить на бк и ставить (пилить)тяги,или продать ...
    У меня бк, а рыскает. Рыскала с самого начала, оказалось нет одного подшибника, поставил - стало лучше. А после года эксплатации опять рыскает. Зазоры огромные, тут ни тяги, ни бк не поможет. А настроек в стоке нет. Лучший вариант убрать зазоры в рулёвке, пока не знаю как. И привести в порядок амортизаторы, чтоб меньше скакала.

Т.е. схождение появилось после установки рычагов? Тогда можно сделать заключение:
    Алюм. китайские рычаги заворачивают колеса в + схождение и требуют регулировочных тяг.
    Вот пример заказал дважды у одного и того же китайца на али аморты согласно номеру из каталога. В центре оригенал

Цитата Сообщение от allexvllad Посмотреть сообщение
    Хвалюсь.
    Собрал шасси своей мечты и успокоился.
    На мой взгляд, надо заменить выходные чаши дифференциалов. У меня их провернуло в диффах. Теперь метал. Хочу и сами диффы на метал заменить. А вот кости можно оставлять родные, заменил в зиму.
Название: IMG_20151223_105842.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	92.6 Кб
ID:	1173039  
    Последний раз редактировалось Денис Т; 16.02.2016 в 16:23.

Цитата Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
    Вот пример заказал дважды у одного и того же китайца на али аморты согласно номеру из каталога.
    ты-ры-дым-дым ))))

У меня бк, а рыскает. Рыскала с самого начала, оказалось нет одного подшибника, поставил - стало лучше. А после года эксплатации опять рыскает. Зазоры огромные, тут ни тяги, ни бк не поможет. А настроек в стоке нет. Лучший вариант убрать зазоры в рулёвке, пока не знаю как. И привести в порядок амортизаторы, чтоб меньше скакала.

Вот пример заказал дважды у одного и того же китайца на али аморты согласно номеру из каталога. В центре оригенал

На мой взгляд, надо заменить выходные чаши дифференциалов. У меня их провернуло в диффах. Теперь метал. Хочу и сами диффы на метал заменить. А вот кости можно оставлять родные, заменил в зиму.
    Ссылку нв аморты можете дать?

я такие аморты купил http://www.ebay.com/itm/231289264151...%3AMEBIDX%3AIT

Хочу и сами диффы на метал заменить.
    А что есть такие?

А что есть такие?
    Да,есть и пользуются спросом,мне в свое время жалко денег стало... сейчас раза в три дороже....

Да,есть
    Василий, Вы какой-то странный....
    Спрашиваю какую серву поставили, Вы приводите ее параметры. Когда можно скинуть линк или название.(на прямой вопрос не отвечаете)
    Про дифы тоже самое, как бы есть, но ищите сами. Зачем тогда вообще писать??

Цитата Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
    Ссылку нв аморты можете дать?
    Здесь брал, но по цене 3,92$

1. Ссылку не дам, так как повторюсь, заказывал дважды у одного поставщика одинаковые, а пришли разные. Я брал на алиэкспрес, просто набирите в поиске himoto 1 18
    2. Железные диффы встречал на ebay, но давно и цена там была космос.

Василий, Вы какой-то странный....
    Спрашиваю какую серву поставили, Вы приводите ее параметры. Когда можно скинуть линк или название.(на прямой вопрос не отвечаете)
    Про дифы тоже самое, как бы есть, но ищите сами. Зачем тогда вообще писать??

Здесь брал, но по цене 3,92$
    Что странного? Той машины у меня уже нет.какую именно серву ставил,я не помню.сейчас другой мастадон.стоит микро серва за 120р с али.по счастливой случайности,она MG,ошибка продавана или так задумано,я не в курсе... дифференциалы,стоют как сама шасси,вам оно надо? Раньше они стоили копейки,относительно. Доберусь до работы,скину ссылку на серву(которую я взял)
    Диффы,попрубуйте поискать на эбей,прописываете wltoys metall dif. Они как родные встанут,да и дешевле будут

Хочу купить Мастадон как шаську для FPV car, не думаю, что сильно буду её катать для других целей т.к. уже есть HPI Truggy Flux и Basher BZ-888.
    Приёмник и аппа соответственно есть, хотя склонен использовать авиамодельную, т.к. уместить свои "придумки" в 4 канала не получается...
    Поэтому склоняюсь за недорого купить коллектор и установить на него мотор 2445 3000KV и регуль подходящий.
    Проходимость должна быть повыше за счёт уменьшения оборотов или не замечу?
    Вопрос такой - там ещё какие-то отличия в шаськах могут быть БК против коллектора? в теме не нашёл, может пиньён металл или ещё чего...

Цитата Сообщение от muxak Посмотреть сообщение
    может пиньён металл или ещё чего
    Так и есть. Боле никаких отличий.

Проходимость должна быть повыше за счёт уменьшения оборотов или не замечу?
    Сомневаюсь, что будет заметен результат. У него фиговая проходимость из-за малых размеров. Плюс частенько мощности не хватает, когда в траве, например, запутается. По проходимости машинка оч слабенькая, прямо скажем. По крайней мере, в реальных условиях (поле, лес, полигон итд.).

Вопрос такой - там ещё какие-то отличия в шаськах могут быть БК против коллектора? в теме не нашёл, может пиньён металл или ещё чего...
    В стоке в бк версии всё пластик, кроме пиньёна. Кроме того возможно другое передаточное число, точно не помню (для примера в 16 маштабе именно так). Это делается для уменшения нагрузки на трансмиссию(не помогает ). В остальном отличей по ходовой у внедорожных моделий нет(колёса и кузова не считаем). Есть отличия по аппаратуре в 18 маштабе обычно К версия идет регулятор в сборе с сервой и приёмником(3 в одном), а в бк всё раздельно. В 16 маштабе есть К версии всё отдельно, например Himota EXM-16 или траги Himoto Hunter. Их регул позволяет ставить как никель, так и липо. А 18 маштаб очень лёгкий поэтому страдает проходимость. Если нужно fpv на улице, то я бы брал не меньше 16 маштаба, а лучше 10 и крупнее. И не гнался бы за скорость. И что вам мешает поставить fpv на вашу трагги. Вроде ничего так машинка 8 ого маштаба (по проходимости будет однозначно лучше).
    Ну как то так. Хоть у меня центро, а не мастодон, но они мало отличаются, когда покупал сам долго разбирался

1/18 выбрал из-за размера, расходы прикрутить и можно по дому ездить, а так летом по даче и рядом...
    1/8 тем более трагги это достаточно большая машина, а скорости такие, что по FPV далеко не уедешь, так то уследить и поймать траекторию сложно
    FPV на 1/8 это если очень понравится на меньшем масштабе, но захочется проходимости...

Решил взять коллектор и собрать всё на его базе, если нужно будет больше скорости/надёжности - докуплю БК и переделаю, все равно дешевле получается.

расходы прикрутить
    Как Вы на коллекторе собрались это сделать?

FPV на 1/8 это если очень понравится на меньшем масштабе, но захочется проходимости...
    Именно так и будет.

Решил взять коллектор и собрать всё на его базе
    Поверьте, это зря потраченное время.

если нужно будет больше скорости/надёжности - докуплю БК
    Нужно, будет!

все равно дешевле получается.
    Это как?

дешевле не будет, даже с учётом своей апы. А болтанка всё равно будет, возми лучше колекторную 16 маштаба, она по скорости почти, как 18, а устойчивость и плавность лучше(вес значительно больше). Ну это моё мнение. Для дома и 18 маштаб крупноват, разве катедж или квартира более 100 кв м. В офисе пойдёт.

Кто пробовал. Нам такое (не реклама) пойдет?
    http://www.banggood.com/ru/Wltoys-A9...-p-927764.html

Сам, не пробовал, но судя по записи Василия (ака ViruS) должны подойти. Надо поискать, какие подшибники по размеру там стоят и станет ясно. Но за 850 р можно купить родной. Угловая шестерня и там и там пластик, что внутри не известно. В родном тоже пластик.
    У меня была такая проблемма. Когда резко трогался или во что-нибудь упирался, не гребли задние и стоял треск, плохо гребли передние. Не знал что думать. После изучения, пришёл к выводу - короткий кардан (не совсем так). Заказал метал, не помогло. Удлинил, путём проставки толщиной примерно 1 мм с обеих концов, что уменьшило зазор между ведущей и ведомой шестерням. Всё прошло. А ведь хотел уже дифы менять. На самом деле сломать их проблемотично. Разве только поставить везде метал, заклинить колёса и газ до упора .
    Последний раз редактировалось Денис Т; 22.02.2016 в 08:46.

На самом деле сломать их проблемотично. Разве только поставить везде метал, заклинить колёса и газ до упора .
    А как насчет приземления на задние колеса на полном газу?

Машинка со стоковым Б/К мотором весьма хилая, особенно по моменту. Мощность мизерная. Я вообще не понимаю, как камрады на стоке что-то ломают в трансмиссии. Я за долгие километры пробегов в разных условиях поменял пару раз пиньон, один раз спур. И усё Да и то, спур можно было не менять - ещё б побегал. А, да, разок магнит отклеился в моторе. Шоудивительно, машина при этом кое-как ещё ездила довольно долго. Ну вот приклеил, и дальше ношусь

Что думаете насчет такой сервы? Цифровая, металл, подшипник, адекватный ценник.

Всех с праздником,долго меня не было.
    Серва норм,я сейчас тоже такую хочу заказать,дифферы,можно их поставить,они идентичны нашим,внутри пластик...
    на счет бк,я наткнулся на объявление о продаже стоковой силовой,аппы... Вот думаю.

Наконец приехали ZIPPY Flightmax 2200mAh(не реклама). Становятся впритык.
Название: 20160223142215.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	70.3 Кб
ID:	1175851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160223142308.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	83.8 Кб
ID:	1175852  

На счёт сервы не знаю, пока не интересовался, т.к. родная пока работает без глюков.

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Машинка со стоковым Б/К мотором весьма хилая, особенно по моменту. Мощность мизерная. Я вообще не понимаю, как камрады на стоке что-то ломают в трансмиссии.
    У меня чашки дифов стоковые провернуло, потому и поставил металл. А вот рычаги на металл не планирую, летом они амартизируют удары, а метал нет.

Полетела серва MG90. Временно мотор с контроллером поставил от родной сервы. Заказал вот эту

Заодно покажу самодельную регулируемую тягу. Слепил из полиморфуса.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-02-23 18-52-20.jpg
Просмотров: 43
Размер:	28.5 Кб
ID:	1176266 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-02-23 18-54-14.jpg
Просмотров: 41
Размер:	52.9 Кб
ID:	1176267

Если кому надо - ссылка на качалку. Надеюсь она подойдет к новой серве.

Ну и заодно как изнашиваются алюминиевые чашки. Надеюсь по фото видно износ. Возможно какой-нибудь пыльник немного поможет.
Название: чашка2.jpg
Просмотров: 64
Размер:	84.2 Кб
ID:	1176276 Нажмите на изображение для увеличения
Название: чашка.jpg
Просмотров: 46
Размер:	70.4 Кб
ID:	1176277

Пыльник под чашкой помогает?

Пыльник под чашкой помогает?
    Очень. Подшипник девственно чист. Дома сфоткаю.
    В теме есть результаты. Но там был не очень большой пробег. Сейчас самому интересно. С осени не смотрел.
    Последний раз редактировалось RomanMir; 24.02.2016 в 17:05.

Как Вы на коллекторе собрались это сделать?
    У меня свое регуль есть, и приёмник с аппаратурой, где расходы настраиваются.

Именно так и будет.
    Ну FPV-систему перекинуть недолго

Поверьте, это зря потраченное время.
    Нужно, будет!
    Уже попробовал и соглашусь, но шаська совсем пластиковая, механически ничего не настраивается - "игрушечная"

Это как?
    Дешевле - нашёл коллекторную в хор.состоянии за 2300, БК продают от 4500.

Но тут вариант интереснее подвернулся - Turnigy Monster Beatle с некоторыми апгрейдами за 3500.
    По размеру не сильно больше, но почти всё металл(привода, дифы) и настройки как на большем масштабе, это то что я хотел.

дешевле не будет, даже с учётом своей апы. А болтанка всё равно будет, возми лучше колекторную 16 маштаба, она по скорости почти, как 18, а устойчивость и плавность лучше(вес значительно больше). Ну это моё мнение. Для дома и 18 маштаб крупноват, разве катедж или квартира более 100 кв м. В офисе пойдёт.
    Так получилось, что взял оба варианта (18й теперь верну)
    И Вы правы, в 16м всё намного приятнее!

Цитата Сообщение от RomanMir Посмотреть сообщение
    Дома сфоткаю.
    Собственно вот подшипник под пыльником
Название: 2016-02-24 20-25-16.JPG
Просмотров: 34
Размер:	160.9 Кб
ID:	1176424 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-02-24 20-50-57.jpg
Просмотров: 35
Размер:	96.5 Кб
ID:	1176428

Всем привет,
    На д.р. ребенка купили mastadon коллекторного типа.
    Проверить еще удалось, аккумулятор был разряжен.
    В комплекте была аппаратура данного вида:
Название: 18f0e202dd15540b2f055841507f46c1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	36.0 Кб
ID:	1179690
    Подскажите какие кнопки за что отвечают.

Курок - газ/тормоз.
    Колесо - влево/вправо.
    Перключатели - реверс газа и руля.
    Большая кнопка - вкл/выкл.
    ))))

+ Ответить в теме