Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

SloNicK-RC

А готовые варианты с ali не подойдут для БК?

Dimaxxx

Готовые большие в диаметре радиатора, я свой подгинал

Феликс_Эдмундович
SloNicK-RC:

А готовые варианты с ali не подойдут для БК?

Ящитаю, эти рёбра нафиг не нужны. У меня один вентилятор прекрасно охлаждает мотор. В любую жару можно гонять на полную без перерывов.

SloNicK-RC

Ещё вопросик - подумываю взять вторую машинку, чтобы с ребёнком вдвоём гонять. Ему хочу купить Himoto Barren БК из соображений, что у неё более узкие колёса и при ударах ими будет меньшая нагрузка на рычаги, а так же имеется прочный каркас, ну и чтобы различать их с мастадоном. Смущает только, что у Barren получается открытая корка и изначально нет бампера.
Что посоветуете? Или это всё не принципиально и купить второго мастадона, но другого цвета?

Феликс_Эдмундович
SloNicK-RC:

более узкие колёса и при ударах ими будет меньшая нагрузка на рычаги

Это мёртвому припарки. Всё равно сломаются, если влететь. При определённых углах удара (неудачных), пластиковому рычагу надо совсем немного чтобы сломаться. Часто за собой тянет и амортизатор. Поэтому обязательно к покупке как минимум передние металлические рычаги. Тогда при ударе станут ломаться держатели кулаков. Если и их заменить на металл, машина добавит к прочности + 146%. Бампер на мастадоне вещь не принципиальная, но в некоторых случаях полезная (например, прямой удар в бордюр). Однако много ждать от этого бампера не стоит. Я бы на вашем месте взял два Мастадона.

SloNicK-RC

В общем приобрёл пока одного Мастодона. В квартире не разгуляешься, завтра пойду на стадион. В комплекте шёл аккум на 2200 мАч.
Есть один непонятный момент: при выкрученных на максимум расходах машинка едет рывками, как я понимаю срабатывает защита регулятора?! Если немного убавить, то рывков нет. В принципе, мне и половины скорости больше, чем достаточно, но вообще нормально ли это?

Феликс_Эдмундович
SloNicK-RC:

машинка едет рывками

Если на минимальной скорости, то - нормально. На сколько ни будь высокой скорости должна ехать равномерно. В квартире такую скорость развить сложно, если у вас конечно квартира не 500м2

SloNicK-RC
Феликс_Эдмундович:

В квартире такую скорость развить сложно, если у вас конечно квартира не 500м2

Таки значит косяк. Дёргается, если просто нажать курок до упора - успевает проехать 30 см, резко тормозит, затем ещё 30 см и т.д. Чуть убавишь максималку и нормально.
Мотор KV3530, регулятор wp-s16-rtr. Походу надо завтра переться в магазин.

Mussel

Попробовал программировать регулятор скорости и удивился: в моём регуляторе всего ПЯТЬ пунктов меню,вместо ОДИННАДЦАТИ! Что за фигня? Подсобите советом.Мне ж нужна как раз шестая настройка.

Феликс_Эдмундович
SloNicK-RC:

Таки значит косяк.

Не здоровая ситуация, это точно. Но мне почему-то кажется, что это не поломка, а что-то в настройках.

Mussel:

в моём регуляторе всего ПЯТЬ пунктов меню

Регуль какой?

Mussel

Стоковый.Шёл вместе с машинкой.Думаю SL-18A

Фотки регуля и аппы я выкладывал выше

Если не видно- отковыряю

Mussel
Феликс_Эдмундович:

Если 5 пунктов меню, то наверное это по такому алгоритму программируется. rghost.ru/82tJDhxsT Хотя я отстал тут от жизни.

Не то (((

SloNicK-RC

Собрался нести мастадона взад, появились три варианта (сорри за офф)

  • поменять himoto mastadon 1/18 на новый
  • купить himoto katana 1/10
  • купить himoto kidking 1/16

Все БК с липой.

В квартире и 1/18 не развернуться, так что все для покатушек на улице. Модель первая и понять, какой масштаб мне нужен пока не удалось. Для 1/18 уже заказаны детальки и вродь как они самые доступные по ценам и наличию.
Катана 1/10 на вид такая же, вся из пластика, не будет ли более ломучей? Кинг 1/16 кажется оптимальным и многое у него металлическое сразу, но з/ч не так много и ещё спур и пиньон у него открыты, т.е. по песку уже не погоняешь.

Поможете советом?

NiksonE
SloNicK-RC:

купить himoto katana 1/10

Я не скажу конкретно за катану, но то что масштаб 1/10 на много веселее это точно. Но 1/8 еще прикольней 😃

ultrafiolet
SloNicK-RC:

В комплекте шёл аккум на 2200 мАч.

Сделайте фото аккума на машине и без.

Mussel:

Попробовал программировать регулятор скорости и удивился: в моём регуляторе всего ПЯТЬ пунктов меню,вместо ОДИННАДЦАТИ! Что за фигня? Подсобите советом.Мне ж нужна как раз шестая настройка.

их всего 5.

Mussel
ultrafiolet:

Сделайте фото аккума на машине и без.

их всего 5.

Я так и написал,что всего пять.Ладно.Буду менять регуль на hobbywing 16BL30 .Всем спасибо за понимание.

Роману спасибо за мануал…К сожалению,тож " обрезанный" регуль…Хотя,кому какие скорости нужны.Пойду в ветку медленной б/к системы 1:18 ))) Но там чот ничо интересного…

SloNicK-RC

В общем, сдал мастадона и взял мастадона. ) На новом никаких проблем с дёрганьем, скорость адская. Планировал загерметить серву и приёмник, но оказалось, что они уже загермечены, пошёл рассекать по лужам. На улице покатал 5 минут, потом об бестолкового мальчика на самокате сломал рычаг. Проблему с рычагом решил покупкой парочки за 199 р., но лучше б я не заходил в этот хоббиостров, это ж сколько ништяков всяких! )) Пришёл домой, заказал люминя в ходовую ещё на 30 баксов.

ultrafiolet:

Сделайте фото аккума на машине и без.

Аккум такой:

Из машинки вытаскивать не хочется, т.к. впихнуть его туда было непросто. Главная проблема - провода силовые были зажаты плёнкой сбоку, что увеличивало ширину аккумулятора. Пришлось немного подрезать плёнку, чтобы сместить провод.

RomanMir

Можно с сервы снять качалку, вырезать колечко из плотного поролона, одеть на вал со шлицами и поставить на место качалку. Так вы почти исключите попадание грязи и воды.