Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 74 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 2952

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; По поводу сервы. Тоже пришла мне emax. И как ожидалось, моя алюминиевая качалка не подошла к ней. Пришлось из 2х ...

По поводу сервы. Тоже пришла мне emax. И как ожидалось, моя алюминиевая качалка не подошла к ней. Пришлось из 2х компонентного клея делать переходную втулку. Получилось конечно не очень хорошо, но цель достигнута - качалка по центру, сидит плотно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-03-31+20-33-40.jpg
Просмотров: 92
Размер:	45.2 Кб
ID:	1192120
    Немного офтоп. Если кто ищет химоту, то в юлм..те в дисконте лежит Himoto Barren BRUSHLESS за 3560.
    Последний раз редактировалось RomanMir; 01.04.2016 в 13:34.

2.  

Цитата Сообщение от RomanMir Посмотреть сообщение
    По поводу сервы.
    Вложение 1192120
    Ром,а как крепится серва к днищу? В стандартные "дырки" или высверливал под крепёж новые?

Цитата Сообщение от Mussel Посмотреть сообщение
    Ром,а как крепится серва к днищу? В стандартные "дырки" или высверливал под крепёж новые?
    Крепится штатно. Родная серва вынимается, новая ставится. К шасси прикручены стойки для крепления

Я хочу черепаху.Закажу регуль и мотор под него и всё на минимум выставлю.
    Эта затея лишена какого либо смысла. Потеря денег и времени. Вам надо было краулер тогда брать.
    Ну а если все же решитесь, сразу несколько комплектов всех шестерней берите. Все имхо.

6.  

Привет всем! Может кто-то из обитателей этой темы помнит мои вопросы, которые я тут задавал примерно с год назад) Мастадона уже продал но иногда захожу почитывать эту уютную тему. Правда, самая классная тема из тех, на которые я подписан) Ностальгия меня победила и я всё равно купил для фана себе 18 масштаб, Но Латракс Тетон, там мёртвая тема, и я хотел спросить у вас, какую систему бк можно поставить из тех, что сейчас по качеству более менее. Хотелось бы конечно дешевле. Пока остановился на Quicrun на 30а, но дороговасто. Может кто что другое посоветует Не обязательно на 30а, можно и поменьше.

Неплохо погоняли на днях по лужам, грязи и песку. Сломал одно крепление корки, пришлось покупать целиком верхнюю деку (
    И заклинило все ступичные подшипники (верхние и нижние) и один подшипник кардана. Собственно вопрос - можно ли реанимировать подшипники и как их вообще выковырять из кулаков, и чем лучше смазать дифы?
    Последний раз редактировалось SloNicK-RC; 03.04.2016 в 23:29.

Цитата Сообщение от D-Lime Посмотреть сообщение
    Привет всем! Может кто-то из обитателей этой темы помнит мои вопросы, которые я тут задавал примерно с год назад) Мастадона уже продал но иногда захожу почитывать эту уютную тему. Правда, самая классная тема из тех, на которые я подписан) Ностальгия меня победила и я всё равно купил для фана себе 18 масштаб, Но Латракс Тетон, там мёртвая тема, и я хотел спросить у вас, какую систему бк можно поставить из тех, что сейчас по качеству более менее. Хотелось бы конечно дешевле. Пока остановился на Quicrun на 30а, но дороговасто. Может кто что другое посоветует Не обязательно на 30а, можно и поменьше.
    1.http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...4-3e8452f6f061

2.http://ru.aliexpress.com/item/Brand-...d-04c147b20e14

3.http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...a-a1a283b9bf4b

10.  

Уважаемые единомышленники,подскажите,пожалста,подойдёт ли эта "качалка" http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rt_HITEC_.html
    к серве es08md|| ?
    А то серву заказал,а качалки в ней пластиковые.Хочется метал.

А смысл? При ударе пусть лучше сломается пластиковая качалка чем кулак/рычаг/etc. Стоимость качалки и ее замена по времени гораздо меньше.

Качалка вроде не подойдёт. А по поводу сломается. Ничего не сломается. Для этого есть сервосейвер.

А сколько зубов у es08md ?

Цитата Сообщение от SloNicK-RC Посмотреть сообщение
    А сколько зубов у es08md ?
    15. Можно, конечно, как я, подогнать с помощью 2х компонентного клея или холодной сварки.
    И еще. Та качалка с зажимом. Она просто не подойдет по месту. Надо будет или серву поднимать или в шасси вырез делать.

15. Можно, конечно, как я, подогнать с помощью 2х компонентного клея или холодной сварки.
    Колхозить не хотелось бы, а с 15 зубами они все какие-то большие походу...

И еще. Та качалка с зажимом. Она просто не подойдет по месту. Надо будет или серву поднимать или в шасси вырез делать.
    А какой диаметр 15Т головки у сервы es08md2 ? На али полно качалок..попробую подобрать.Хочу заказать в ближайшее время,чтоб всё одновременно пришло( серва,регуль,качалка)

А никто не задавался целью заколхозить полность металлические дифы с ХК сайта от других 1:18 моделей? Поделитесь опытом.

А никто не задавался целью заколхозить полность металлические дифы с ХК сайта от других 1:18 моделей?
    мне оч интересно, сам бы почитал....

Всем привет! В прошедшем ноябре жена подарила на ДР коллекторного Мастодонта. Доволен, как слон Жена и дочка тоже покатали, одобрили))

Из поломок вплоть до сегодняшнего дня:
    - отломалась задняя стойка крепления корки (заехал задом под шкаф, влезло все, кроме стойки)
    - Такое ощущение, что накрывается мотор. Предпоследняя покатушка прошла по пескам; жена полностью откатала родной нимх аккум. На следующий день через минуту после запуска из модели пошел страшный треск.
    Сначала думал, что это дифф или спур-пиньон, но нет - в разобранном виде по отдельности все крутится, зубья не слизаны. Есть подозрение, что все-таки в моторе что-то отвалилось или залюфтило, а на шестернях треск мотора просто резонирует.
    У меня есть видео с работой, но оно залито вконтакт - если я его сюда помещу, меня не побьют?)) Хотелось бы мнения опытных послушать..

Еще я прочитал все 60 страниц темы, на многие вопросы нашел ответы, остался вот какой вопрос:
    БК регуляторы на коллекторный двиг пойдут? Если менять стоковую 2в1, которая у коллекторников не настраивается, то надо покупать регулятор И приемник отдельно - это понятно. А аппаратуру при этом обязательно менять?

Цитата Сообщение от Iruta-san Посмотреть сообщение

Еще я прочитал все 60 страниц темы, на многие вопросы нашел ответы, остался вот какой вопрос:
    БК регуляторы на коллекторный двиг пойдут? Если менять стоковую 2в1, которая у коллекторников не настраивается, то надо покупать регулятор И приемник отдельно - это понятно. А аппаратуру при этом обязательно менять?
    1.БК регуляторы на коллекторный двиг НЕ пойдут.
    2.Нужно менять РЕГУЛЯТОР,МОТОР и ПРИЁМНИК,который подходит к вашей аппе.(Погуглите в инете совместимость приёмников с вашим пультом)

Всехх приветствую

встречайте ))) не стал дальще ждать з/ч для Апекс хобби - купил Е18МТЛ

вопрос по передатчику

MT-300TX или HTX-242T ??? в чем разница?

у меня MT-300TX и если честно я не понял как положения руля настраивать - вроде две крутилки есть - но они для газа
    и попадос с зарядкой - в комплекте была зарядка на 110В - а я лошара и не проверил - ща трясу того кто мне продал

Цитата Сообщение от Dionis-spb Посмотреть сообщение
    я не понял как положения руля
    Оно цифровое, сверху над рулем влево/вправо. Справа внизу расходы руля, а слева внизу тример газа. Из крутилок только макс скорость вперед и назад.

Спасибо!

вроде разобрался - а этот пульт MT-300TX поприкольнее будет чем HTX-242T

возникает куча вопросов

прошу сильно ногами не пинать (ну так - чуть-чуть попинывать)
    что из запасных частей в первую очередь стоит покупать - так сказать - что расходники
    и вопрос по серве небольшой возник - при ударах по колесу лепесток самой сервы(такое впечатление) перескакивает на зуб и при этом сервсевер как мне кажется не срабатывает - лечится поворотом колес руками в противоположную стороноу - это баг, фича или просто надо что-то подккрутить и подмазать?

Подскажите, пожалуйста, как достать шаровые из тяг и амортизаторов? Каким инструментом лучше выкручивать шаровые? Нужен шестигранник на 1,5? Выкручивал дешёвой китайской отвёрткой - съелись шлицы в шаровой.

Цитата Сообщение от Beastn1 Посмотреть сообщение
    Нужен шестигранник на 1,5? .
    Да, в стандартном наборе(не хобийном) шестигранников самый маленький.

Цитата Сообщение от ultrafiolet Посмотреть сообщение
    Да, в стандартном наборе(не хобийном) шестигранников самый маленький.
    А как потом достать шаровую из тяги или снять тягу с шаровой? Есть ли специальный инструмент?

А как потом достать шаровую из тяги или снять тягу с шаровой? Есть ли специальный инструмент?
    ДА просто отверткой большой подковырул ее она и слетела, а с другой стороны рычагом самой тяги, можно еще отверткой помочь. И откручитвать ничего не надо.

всем привет! кто то пробовал поставить мотор-редуктор, или редуктор на тягу(какой нибудь левый)? И аморты ставили мягче?

А как потом достать шаровую из тяги или снять тягу с шаровой?
    Я обычно откручиваю шаровую не снимая тяги.

Подглядел в теме вариант устранения люфтов в тягах с помощью зубной нити, сделал чуть по-своему - на каждую тягу взял под одному куску нитки, в каждое отверстие пропустил всего по одному разу (если больше - очень туго ходят), концы связал где-то посередине, чтобы узел не мешался.

По ощущениям - люфт пропал. В деле еще не проверял - стал жертвой скейт-парка

Есть шанс склеить корпус аморта, только надо чем-то смыть бытовое масло, которое там было залито, чтобы не растворить пластик)

Еще смастерил корпус для антенны из трубочки от сжатого воздуха - идеально подходит как по внешнему, так и по внутреннему диаметру Для красоты надел сверху термоусадку и усадил её только по выступающей над коркой части - чтобы меньше шансов потерять Кроме чистой эстетики служит неплохой пружиной при переворотах!

PS: Я извиняюсь, тут фото прилеплять можно только средствами форума или через IMG с того же ВК не возбраняется?
    Последний раз редактировалось Iruta-san; 24.04.2016 в 23:38. Причина: фото?

вариант устранения люфтов в тягах
    Все это до фени, выехали сегодня с малым в лес, я покатался ровно 45 сек))) Малого тачку бутсали мин 30. Потом отлетела стойка корки. Чет я запарился их ремонтировать эти химоты.

P.S. пластиковый пиньен ходит дольше чем латунь.

Чет я запарился их ремонтировать эти химоты.
    Химото вполне крепкая машина. Прочнее есть экземпляры, но их не много. По надёжности у меня тоже нареканий нет. У меня 3 (или уже 4 ) года эксплуатации. Последние 2 не особо активной. Тем не менее поломки были только на первых покатушках, когда ездить учился, и на металл не заменил что необходимо. А далее без поломок десятки километров.

P.S. пластиковый пиньен ходит дольше чем латунь.
    Не знаю, как это проверить, но в паре пластиковый спур - латунный пиньон, латунь съедается быстрее - факт.

сделал чуть по-своему
    Респект. А куда фото делись? Были жеж.

Цитата Сообщение от Феликс Эдмундович Посмотреть сообщение
    Респект. А куда фото делись? Были жеж.
    Фото были вставлены из контача, но чего-то я посмотрел - так больше никто не делает, так что удалил на всякий случай))) Вот, перезалил через вложения.

Чет я запарился их ремонтировать эти химоты.
    Ну хз, хз - я с января первый раз вот поломался серьезно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DqfU6wqglxo.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	50.1 Кб
ID:	1202169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29hQdBDnN8c.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	22.1 Кб
ID:	1202170   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wEW1_v-zts8.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	33.0 Кб
ID:	1202171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 60rjZsxTkzE.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	36.5 Кб
ID:	1202172  

Сегодня заказал себе серву EMAX ES08MD и обнаружил на ебее еще одного клона нашей шасси - зовется Yikong. Цены на такие существенные детали, как колеса и корки у них существенно ниже.
    Корки у них можно найти за 400 плюс-минус 50 руб в зависимости от модели. Налицо другая раскраска и отсутствие наклеек - полная свобода творчества)))

Причем, колеса, у них похоже-таки, под хекс. Сейчас я изучаю мануал от них, чтобы найти их ступицу и прикинуть - как она встанет к нам. (ни одна ссылка рекламой не является)
    http://www.ebay.com/itm/4x-Yikong-Pa...IAAOSw3ydVgmpJ

А резина обойдется примерно в 200 руб за колесо. Правда, я не понял - это много или мало? Вроде бы баш на баш - в наших магазинах просят около 800р за пару колес в сборе. Т.е. по 400 за колесо: условно по 200 за шину и за диск.
    Но резину отдельно я у нас нигде не видел! Если не прав - поправьте, если прав - я слышал, что владельцы багги и трагги страдают от истирания пупырышек))

Взамен отломанного амортизатора нашел вот такой люминий-комплект: http://www.ebay.com/itm/331649090345 Стоит ли рискнуть? больно цена малая по сравнению с другими предложениями...

PS: мануал полистал - на 95% повторяет наш. "Ступицу" нашел - че-то как-то теперь я не знаю, нужен ли такой апгрейд)))
    http://www.valuehobby.com/wheel-axle-18014.html

Колеса вправо-влево поворачивают, вперед-назад на нажатия с пульта машина не реагирует. Подскажите, в чем может быть проблема в пульте или в коллекторном моторе?

Попробуй мотор напрямую к батарее подключить, чтобы исключить хотя бы его. Где-то в теме я подобное встречал, надо искать.

Если гоняли на липо, то и мотор мог сгореть

Стандартный аккум из комплектации.

Планирую вступить в ваши ряды, думаю начать вхождение с мастадонта, версия коллект., (прочитал почти всю тему— многие вопросы отпали сами собой).

Я так понимаю что с коллект. На бк переходить дорого и не выгодно, выгодней сразу взять БК.
    Посему сейчас думаю —взять коллект. Мастадонта или бк Спиной (но бк спино еще и без гарантии совсем. Это смущает немного)
    А по деньгам одинаково...
    Другими словами —насколько новичек сразу прочухает разницу между коллектором и бк ?

Разница сразу видна. Не берите коллектор. Лучше не спешите, и подберите бк. И еще, если для себя берете, лучше не химото и не 1/18. Имхо.

Цитата Сообщение от NiksonE Посмотреть сообщение
    Разница сразу видна. Не берите коллектор. Лучше не спешите, и подберите бк. И еще, если для себя берете, лучше не химото и не 1/18. Имхо.
    Ну вот, я думал что уже определился и почти купил, как теперь сомнения...

Почему собственно не Химото и не 1/18 масштаб ? (Тут вроде больше хороших отзывов по нему, нежели плохих).
    Бюджет у меня ограниченный- на Химото хватает.
    + еще надо сразу сменный аккум и наверняка что-то из зипа понадобится.

Вложусь поболее, а вдруг не пойдет хобби... ?!

Химото - дешево на попробовать. По содержанию уже не так дешево. Мне не понравилось качество деталей, политика продажи. Особенно юлмарт - основной рассадник этой машинки, запчастями торговать что то особо не хочет. Масштаб 1/18 для улицы больно мелкая, прыгучая и управление не какое. Для дома уже большевата. Для взрослого я бы рекомендовал минимум 1/10.
    Ps даже на барахолке можно подобрать что нибудь по больше, и с комплектом зипа и акков за вменяемые деньги.

+ Ответить в теме