Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 74 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 2948

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Den4ik_ У спино и мастадона же отсеки одинаковые,я свой 2200 с хоббикинга впихнул,но у меня он по ширине ...

Цитата Сообщение от Den4ik_ Посмотреть сообщение
    У спино и мастадона же отсеки одинаковые,я свой 2200 с хоббикинга впихнул,но у меня он по ширине не подходил,посмотрел на фото Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18 и посильнее надавил,встал как родной))))
    Именно так все и было. Можно чуток уголок деки ножиком сравнять.

Цитата Сообщение от fandnb Посмотреть сообщение
    мне еще там переходник для Тамии понадобиться
    Переходник дело не благодарное. Паяльник в руки и вперед.

2.  

Цитата Сообщение от ultrafiolet Посмотреть сообщение
    Переходник дело не благодарное. Паяльник в руки и вперед.
    Предлагаете на аккуме перепаять на мини Тамию ?

Предлагают на регуляторе перепаять разъем на ХТ60, Т-плаг или любой другой. А вот тамию выкинуть и забыть про этот тип разъемов.

Эм-м-м-м... Как бы... У меня сейчас 2 аккума с разными разъемами-Тамия и Тамия мини, а Вы мне предлагаете еще и 3й вкрячить ?!
    Чем Тамия плоха ?

6.  

Тамиевские разъёмы быстро изнашиваются, контакты начинают плохо прилегать друг к другу. Плюс они более других подвержены окислению, что так же снижает площадь контакта. В результате идут потери тока и нагрев контактов.
    Единственный их плюс - цена. Самые дешевые по цене, но другие типы не сильно дороже и служат гораздо дольше.

Спасибо за развернутый ответ. Как оказалось в Питере не так то просто купить разъемы тамия и хт60 рассыпухой, что б что -то паять.

Добрый вечер,кто нибудь обращал внимание на диод на приемнике,когда включена модель,но пульт выключен- диод постоянно мигает,как только пульт включается диод перестает моргать,НО через какое то время диод на приемнике/регуле начинает как в полнакала промаргивать,нормально ли это?

10.  

Доброе утро! После очередного заезда на бк версии под замену вот эта деталь "Diff Outdrives" (чашки дифа, точнее обе задних) - провернулись внутри шестерен скорее всего при приземлении после прыжков, и теперь машинка стала переднеприводная (чашки прокручиваются) -

Есть ли смысл купить алюминиевые или просто пластиковый сток и менять по мере необходимости?

И еще небольшой вопрос - покатушки были в песку и пришлось полность перебирать и прочищать всю трансмиссию, есть ли способ защиты от этого?

Я аналогичный вопрос задавал пару стр. назад, у меня чашка тоже крякнула одна.
    Купил и пластик и металл.
    Пока поставил пластик. Крякнет еще раз -сменю на металл.
    2й вопрос- я думаю надо герметить отсек с диффер-м.
    Тоже недавно тут обсуждалось

Спасибо Иван, я пока что на 20й странице, читаю всю тему сначала

А есть у кого-нибудь фотки, как крепится серва после замены электроники на бесколлекторную? Начал, наконец, собирать модель и понял, что серва-то ушами крепилась к электронике 2в1, которая в свою очередь крепится к деке.. А нет ее - как дальше быть?

В крайнем случае, использую корпус от родной электроники, но все же, как обойтись??

https://www.google.az/search?q=himot...iw=540&bih=831

Вот на таких штучках стоит серва на моей машинке
    Я думал и на коллекторнике так же, нет?

Нет, на коллекторнике всё крепится к электронике, от которой идут вниз ноги типа этих. Самое обидное просто, что в мануале взрыв-схема только про коллекторники, поэтому везде упоминается лишь 2в1. Ну раз такое дело, то чтобы ездить, буду пилить бокс, а чтоб стало красиво - такие ноги закажу))

Друзья, можно ли воткнуть в баррен колеса от мастодона? Ось колеса hi23607 вроде позволяет...

уж очень мне алюминиевые диски нравятся, хочу вместе с резиной купить и красоту навести.

Можно, только мне кажется, что баррен на монстриковых колесах некрасиво будет смотреться..

а если колеса от спино или центро? печально, что конкретно для баррена нет тюнинга дисков.

Я заказал почти весь алюминиевый тюнинг с алиэкспресса - амортизаторы, нижние рычаги, центральный вал, мотораму, регулируемые серволинки влтойс, чашки дифференциалов и задние хабы.

Теперь хочу докупить передние хабы с поворотными кулаками и красивые диски с резиной. Родные колеса уж очень убого будут смотреться на фоне этой золотой красоты

Закатать в алюминий и поставить на полку... Рычаги и диски из алюминия точно не нужны на модели которая должна быстро передвигаться. Хабы и кулаки, и чашки с приводами и моторамой это да, это надо. И аморты нормальные, не обязательно метал.

я катаюсь исключительно на асфальтированной площадке, а там препятствий практически нет
    да и скоро приедет оборотистый мотор, думаю машинке на полке пылиться не придется

Но ведь полностью они не отсутствуют
    Диски колес точно алюминь не берите. Они весят больше и больше нагрузка на дифы пойдет, а они итак нежные...

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Они весят больше и больше нагрузка на дифы пойдет, а они итак нежные...
    Во, теперь понял. Кстати, о дифах. В интернетах некто поделился тюнингом маверика, и меня заинтересовал шариковый дифференциал Duratrax dtxc7356. Выглядит мило.

Эльмар, ты хоть дождись мотора сперва)) А то обидно ж - столько тюняшек уже заказал, а еще не ездил))

Всем привет. Подскажите можно ли как то на пульте сбросит настройки управления на дефолтные? Дело в том, что поигрался с газом, торможением и рулежкой и теперь постоянно серва трещщит когда на месте, но это еще пол беды. Либо колеса поворачивают только в одну сторону, либо угол поворота очень мал. Есть какой то вариант сбросить настройки, или только на глазок дальше настраивать??

Цитата Сообщение от Iruta-san Посмотреть сообщение
    Эльмар, ты хоть дождись мотора сперва)) А то обидно ж - столько тюняшек уже заказал, а еще не ездил))
    охохо, где ж этот мотор?..
    и в трекере хоббикинга ничего не видно, боюсь кабы не потеряли мою прелесть...

Есть какой то вариант сбросить настройки
    выключаем регулятор, удерживаем кнопку set и включаем регулятор, как только замигает красный светодиод, отпускаем кнопку. Если кнопку передержать, то регулятор перейдет в режим программирования, в этом случае выключаем регулятор и начинаем процесс снова. А потом по шагам:

1. Курок аппаратуры в нейтрали - нажимаем set. Регулятор пискнет один раз
    2. Курок аппаратуры в полный газ - нажимаем set. Регулятор пискнет два раза
    3. Курок аппаратуры в полный реверс - нажимаем set. Регулятор пискнет три раза.
    Через пару минут можно крутить мотор.

А серва, если не кривая от рождения, должна сама уже быть в нейтральном положении. А потом уже можно немного поиграться с триммерами руля.

Спасибо за советы- помогло.

А вообще хотел написать свое скромное мнение о Химото.
    Откатал примерно 6-7 паков, что считаю совсем не много.

Из поломок:

чашка дифференциала (в первый же день)
    2 полуоси сломались
    аккум вздулся
    зарядка штатная походу крякнула. Вчера на зарядку ставил и неверно вставил разъем, почти удалось его вставить, думаю пару штырьков замкнулись- итого сейчас на зарядке в режиме стэндбай самый левый светодиод горит не зеленым а красным. Будет она заряжать или нет- х.з. Могли б и реализовать на плате защиту от неверного подключения.
    В общем модель хлипкая, если гонять ее по полной, а если в квартире в полгаза то сойдет.
    Полуоси скорее всего порвались так- помыл модель, просушил- подшипники немного подклинило. Потом газ в пол и полуось на выброс. Сейчас купил силиконовую смазку в баллоне. До и после заезда пропшикивать, там она под высоким давлением, и смажет и пыль/песок выбьет.
    В общем как-то так. Всем удачных покатушек.

У меня ребенок гоняет на коллекторной машинке. За 1.5 года убили корку, сломали в мороз передний бампер, верхнюю деку и спалили летом 3 мотора. Аморты новые лежат уже год. На машинке все сток.
    А и еще стал глючить пульт/приемник/регулятор - произвольно включается газ на полную. Выключаю пульт - все ок.

Поздравьте меня, мой мастодонт после неприятностей с электроникой снова поехал Всю дурь нового мотора еще не прочувствовал, но её там заметно больше, чем в старом. Фотографии "подкапотного пространства", если захотите, выложу позже.

В честь этого я сегодня подобью так называемую "стоимость владения автомобилем".

Начнем с того, что сама машинка была получена в подарок. Подарки оценивать не принято, но все мы представляем примерный разброс цен на свои модели. На тот момент она стоила в районе 4000 руб.

Само собой, первым делом куплены липошки и зарядник. Зарядник учитывать не буду, т.к. он универсален как шуруповерт и используется теперь везде и всегда.
    • Аккумуляторы - в районе 2200 за пару липошек и "пищалку".

Первым в модельке гакнулся
    • коллекторный мотор - 490р.
    Вместе с ним купил:
    • пару рычагов - 260р
    • алюминиевый центральный вал 400р

В процессе покатушек приобрел еще
    • два мотора в запас - 390р х 2
    Так они в итоге и не пригодились

Дальше начала грустить серва. С ебея заказана
    • EMAX ES08MD - ~350р

Потом пошли просто тюняшки:
    • Алюминиевые рычаги (пока только на морду) - 350 р
    • Алюминиевые амортизаторы - 750 р

Следующим приключился казус с поплавушками в лужах, после которых я убил всю электронику. Нашел на авито не без помощи товарищей с форума комплект Аппаратура-приемник-мотор-регулятор и даже набор амортизаторов всего за 2500. Со всеми почтовыми сборами вышло в 3000, что все равно неплохо, если вспомнить, что цена на родной блок 2в1 начинается с 2300...
    В общем, запишу, как
    • БК-комплект - 3000р

К новому мотору старые шестерни не подошли - вал 2.3мм
    Пришлось купить:
    • пиньон от HSP - 150 руб
    • комплект пиньон-спур от wltoys(еще в пути) - 170р

Ну и в процессе переборки выяснилось, что неплохо бы заиметь в качестве ремкомплекта пару костей, чашек в дифф, стойки для сервы от бк-варианта... и в тот же заказ пришлось взять горстку(6 штук) винтов М2.5. Винты от отчаяния тоже пришлось брать в модельном магазине за 140 руб, ибо никак не получается добраться до нормального хозяйственного с мелкими винтами....
    • Пара костей+пара чашек в дифф+стойки для сервы+винты "модельные" - 1010 р.

Получаем:
    2200+490+400+260+390*2+350+350+750+3000+150+170+1010

Итого, стоимость владения машинкой за четыре тысячи рублей с января 2016 года(полгода) составила 9910 (девять тысяч девятьсот десять) рублей. Не глядя округляем до 10000, т.к. где-то еще доставка до пункта самовывоза была. Десять. Тысяч. Рублей. За полгода. Сам в... глубоком шоке.

Велкам ту хобби!

PS: В принципе, из этого подсчета можно выбросить аккумуляторы, ибо универсальные; и комплект БК-электроники, ибо частный случай стечения обстоятельств и личного рукожопства. В этом случае получится, что на запчасти было потрачено "всего" 4800 руб.

На запчастях тоже можно было бы сэкономить минимум на треть, если бы брать их ТОЛЬКО с али и ебея. Но поскольку катать хотелось здесь и сейчас, жаба запихивалась в карман, а бабло - в кассу RC-магазинчиков

Поздравьте меня
    от души поздравляю

Кстати, о твоих подсчетах. Как говорится, торговали - веселились, подсчитали - прослезились.

Я даже считать не хочу, когда увидел, сколько всего я заказал на алиэкспресс
    У меня уже около двух сотен вечнозеленых вложено, а на руках ещё ничего нет

Кстати, приехал алюминиевый центральный вал, завтра буду ставить

Я считаю что 10 т. Не такая уж большая сумма для хобби. Ну и опять же смотря с чем сравнивать. Прикиньте сколь денег трятят те, у кого хобби это машины 1:1. Там сразу счет идет на десятки тысяч.Или у кого хобби рыбалка, или охота- там вообще стас!! Лицензи, снаряжение, подготовка машины. Да и вообще, мне кажется не надо считать деньги на хобби

Друзья, а чем отличаются верхние деки моего баррена и прочих е18? Если только креплением для кожуха с головой пилота, то это мелочи, я все равно этот кожух выкинул за ненадобностью.

Добрый день,сразу после покупки моего мастадона начались проблемы с моделью,пару минут ездит,потом на газ/реверс не реагирует,но колеса поворачиваются,после выключения/включения модели снова ездит,но не долго.Я грешил на зарядку кривую и не хороший акк,Но приехали мои Zippy 2200 и Imax b6 и пищалка для Липо,проблемы продолжились,причем выключается в не зависимости от зарячда батарей,первый раз вырубилась на родном акке,тут же заменил на Zippy,через две мин вврубилась снова!
    Мотор не кипит,палец конечно нельзя держать,и на приемнике горит постоянно красный диод,после выкл/вкл он промаргиаает зеленым и тухнет.
    Прошу помощи/совета,может пульт как то теряет связь с моделью,там же не один канал управления????

Денис,

Судя по всему, накрылся регулятор. У меня была такая же проблема с моим барреном, кстати, тоже сразу после покупки. Пришлось купить новый регулятор.

У Вас тоже вырубался через некоторое время?Регулятор отдельно же можно поменять и если не трудно киньте название регуля.
    И может всеже есть какая диагностика регуля,что б не покупать в пустую пол машины?

Вырубался не то слово, действовал на нервы ужасно - во-первых ехал с каким треском всего пару минут, переставал реагировать на газ, но серва откликалась на руль, потом я его выключал-включал, ехал еще пару минут и так по кругу.

Купил я себе с алиэкспресс обычный водонепроницаемый клон EZRUN S16-E-RTR. Мне советовали разобрать старый регулятор, но как-то руки не дошли, так и лежит.

Можете проверить мотор, мне тут же подсказали как его проверить: отключаем мотор от регулятора, замыкаем все три фазы мотора и крутим вал руками, если вал прокручивается туго, значит мотор в порядке, вот как-то так... Как выяснилось, мотор на моей машинке исправный, а после замены регулятора машинка просто самолет

А ссылочки не осталось?или названия при вводе EZRUN S16-E-RTR на али выдает только оригинальный Ezrun,с ценой в $50,я два годаназад масмтадона примерно ща эти деньги взял((((

Цитата Сообщение от Cyanide Посмотреть сообщение

Можете проверить мотор, мне тут же подсказали как его проверить: отключаем мотор от регулятора, замыкаем все три фазы мотора и крутим вал руками, если вал прокручивается туго, значит мотор в порядке, вот как-то так... Как выяснилось, мотор на моей машинке исправный, а после замены регулятора машинка просто самолет
    Это все делается при включеном питании?

Десять. Тысяч. Рублей. За полгода. Сам в... глубоком шоке.

Велкам ту хобби!

PS: В принципе, из этого подсчета можно выбросить аккумуляторы, ибо универсальные; и комплект БК-электроники, ибо частный случай стечения обстоятельств и личного рукожопства. В этом случае получится, что на запчасти было потрачено "всего" 4800 руб.

На запчастях тоже можно было бы сэкономить минимум на треть, если бы брать их ТОЛЬКО с али и ебея. Но поскольку катать хотелось здесь и сейчас, жаба запихивалась в карман, а бабло - в кассу RC-магазинчиков
    Так уже писали неоднократно, что покупать надо 2 машинки, БК и коллектор под донора.

Цитата Сообщение от Den4ik_ Посмотреть сообщение
    И может всеже есть какая диагностика регуля,что б не покупать в пустую пол машины?
    Вы меня конечно извините, но может Вы все таки не поленитесь и прочтете последних ~5 страниц?

Денис,

Обязательно отключаете питание, чтобы не спалить все окончательно. Ещё раз повторю, уберите акк из машинки, мотор отсоедините от регулятора, вытащите его из машинки, потом перемкните бананы мотора между собой и покрутите вал руками. Крутится туго, мотор в порядке, если легко, значит у вас проблема с магнитом или с обмотками. Но я уверен, что мотор ни при чем.

Даааа... Похоже химото это один сплошной расходный материал...

Даааа... Похоже химото это один сплошной расходный материал...
    Не, если довести до ума, то много радости от неё

Ребяты, помогите найти бюджетные варианты с китая (Али-Ебей) Для Himooto Mastadon Или подходящие аналоги.
    Шестерня (ведущая) 13T Hi28602
    Шестерня (главная) 45T Hi23613
    Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от ultrafiolet Посмотреть сообщение

Вы меня конечно извините, но может Вы все таки не поленитесь и прочтете последних ~5 страниц?
    Я все 68 страниц уже прочитал,причем не раз,про диагностику мотора видел,про регуль нет,может чего упустил,и гугл ни чего вразумительного не дает,вот и спросил.
    А писать про последние сколько то страниц дольше чем ткнуть ссылкой,лучше уж промолчать.Имхо.

Цитата Сообщение от Cyanide Посмотреть сообщение
    Денис,

Обязательно отключаете питание, чтобы не спалить все окончательно. Ещё раз повторю, уберите акк из машинки, мотор отсоедините от регулятора, вытащите его из машинки, потом перемкните бананы мотора между собой и покрутите вал руками. Крутится туго, мотор в порядке, если легко, значит у вас проблема с магнитом или с обмотками. Но я уверен, что мотор ни при чем.
    Спасибо попробую на досуге,моделька пока живет в гараже,старый акк был разряжен до 5.8в ,дома его заряжать не хочу,огнетушитель только в гараже)))))

+ Ответить в теме