Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Iruta-san
  1. Будут! Особенно, на коллекторе 😃 Не забываем про рулевую, которая изначально прямую держать не очень хочет.
  2. Они примерно одинаково управляются на грунте (хотя, не знаю про баррен и тайронно с их колесиками)
  3. Разница в з/ч минимальна - в кузовных элементах и колесах.
  4. Лучше Li-Po. Зарядка - любая умная. Например, iMax B6/B6AC/B6mini
Teplodar
Iruta-san:
  1. Будут! Особенно, на коллекторе 😃 Не забываем про рулевую, которая изначально прямую держать не очень хочет.
  2. Они примерно одинаково управляются на грунте (хотя, не знаю про баррен и тайронно с их колесиками)
  3. Разница в з/ч минимальна - в кузовных элементах и колесах.
  4. Лучше Li-Po. Зарядка - любая умная. Например, iMax B6/B6AC/B6mini

Спасибо за ответы! Тут такое дело:
Mastadon, 2 шт. * 3 750 руб.
Turnigy 1600mAh 2S 20C Lipo Pack, 2 шт. * 624 руб. (ждать parkflyer)
Оригинал SKYRC IMAX B6, 1 шт. * 2 745 руб. (ждать Ali)
Пищалка, 2 шт. * 110 руб. (ждать Ali)

  • Охлаждение не искал
    Итого: 3750*2 + 624*2 + 2745 + 110*2 = 11 713 руб. = 4 451 грн. = 178$

Mastadon Brushless, 2шт. * 5880 руб. = 11 760 руб. = 4 469 грн. = 179$

Получается, что коллектор брать нет смысла!
Значит Б/К и понизить расходники на газ для детей.
__________________

Или вариант 2:
Wltoys A979, 2 шт.* 3150 руб.
Lipo 7.4В 1100мАч/1200мАч, 2 шт. * 580 руб (больше ёмкости не видел)
Итого: 6 300 + 580 = 7 510 руб. = 2 855 грн. = 115$ 😃

Посмотрел на Ali, ассортимент Wltoys ЗП вроде больше, бюджет ещё остаётся…
Жаль нет темы про Wltoys A979, почитал бы с удовольствием.

kabuum

Зарядник в любом случае надо нормальный брать, не важно БК вариант покупаете или коллекторную. Иначе пушной зверек к батареям придет быстрее.
Если сравнивать модели 1/18 от Химото и Влтойс, то второй вариант выглядит предпочтительнее. Его плюсы над химотой: запчасти более доступны, металлические привода колес и чашки дифов, более продуманная конструкция (отдельно бабочки, верхняя пластина шасси и верхние части кожухов дифов, а не как у химоты все одной деталью), влагозащита регуля. Минус: более короткий батарейный отсек (если перенести регуль на верхнюю пластину шасси места станет гораздо больше и акум можно будет большей емкости воткнуть).
Так же стоит обратить внимание что есть версия A979-B, но вот смысла ее покупать нет. Там поставили мотор большего размера, а начинка осталась той же, и как следствие ремонты будут чаще.

fandnb

всем привет.
у кого есть под рукой стоковый аккум от спино или мастадонта- снимите пож-та рамеры с него, если кому не сложно.
хочу заказать аккум с НК, а сам в отпуске, в др. регионе.
1 уже заказал- так не входит по размерам…

NiksonE
fandnb:

хочу заказать аккум с НК

Размеры не скажу.
Но вот этот акк эксплуатирую на мастадоне. Входит легко.

ultrafiolet
fandnb:

всем привет.
у кого есть под рукой стоковый аккум от спино или мастадонта- снимите пож-та рамеры с него, если кому не сложно.
хочу заказать аккум с НК, а сам в отпуске, в др. регионе.
1 уже заказал- так не входит по размерам…

длинна максимум 104 мм, ширина 34 мм высота 17мм

fandnb

Странно, но вот именно с этими размерами аккум и не входит!!

wind7

Незнаю я допустим свой мастодонт заряжал штатной липо зарядкой и второй сезон катаю нормально , единственное с чем столкнулся это перепаял разъем питание , а то вырубалась , сейчас АКБ хватает где-то на час . Лежит мах6 бездела ибо просто лень , самое главное правило , первы раз отрубилась управление , перевернул разъем и еще хватает минут на 10 , после второго раза разединяю разъем питания , а перейдя домой первое что делаю после снятия одежды , втыкаю в штатную зарядку .

Научен горьким опытом первой поездки , пришлось покупать новый акум , а произошло вот что, когда акум сел а я выключил питание тумблером и забыл про машинку на неделю , все Липошка сдохла одна банка в 0 , вторую удалось реанимировать но мне негде было использовать 3.9в и она провалилась год а потом здохла и раздулась

fandnb:

Странно, но вот именно с этими размерами аккум и не входит!!

попробуй выкинуть паралонку

Коллектор дорабатывать точно нету смысла , берете бесколлекторный и радуетесь в штатном варианте , дети какого возраста у вас , я расходы убирал только для младшего ему 3 года , второй гоняет на максимальных и это весело ему 7

ultrafiolet
fandnb:

Странно, но вот именно с этими размерами аккум и не входит!!

о каком аккуме речь?

fandnb
ultrafiolet:

о каком аккуме речь?

Покупал на НК ZIPPY Flightmax 2200mAh
 его размер: 105x35x18мм

так до сих пор и не заказал ничего.
Смотрел и на Али и на НК

PS Паралонку/подкладку достал естессно

ultrafiolet
fandnb:

Покупал на НК ZIPPY Flightmax 2200mAh
 его размер: 105x35x18мм

так до сих пор и не заказал ничего.
Смотрел и на Али и на НК

PS Паралонку/подкладку достал естессно

Он отлично входит, надо чуток буртик шаськи надфельком поправить и немного надавить когда ставить будите.
Ничего страшного в этом нет.

sergi

Коллеги, имеющие бк(возможно и коллекторную) версию скажите где достать кулер на мотор. Обыскал али и еще немалое кол-во магазинов но не нашел.
P.S. Лучше ссылочкой.

ultrafiolet
sergi:

Коллеги, имеющие бк(возможно и коллекторную) версию скажите где достать кулер на мотор. Обыскал али и еще немалое кол-во магазинов но не нашел.
P.S. Лучше ссылочкой.

лови

=Serj=

Добрый день, друзья!)) Вот и я полнил Ваши ряды. История такая… долго читал данный сайт, прочитал много про БК системы и коллекторные… Рассматривал масштаб модели 1:18, таскать на пробу:). Сначала решил взять себе Mastadon E18MT (коллекторная версия, аппаратура МТ202). Попробовал, понравилось. Да, у машинки есть косяки (в этой теме они все перемолоты подробно), пластмасса, но для того, чтобы попробовать лучше и не надо (ИМХО).
Через две недели у меня сгорает блок 2в1 (радио+регуль)… Увидев цену на блоки 2в1 или 3в1 понял, что лучше перейти на бк систему, а эту разобрать на запчасти:)
Так я и сделал))). Уже через неделю катал новенький Barren E18DBL (БК, аппаратура МТ300).
Barren понравился больше, т.к. выкинув “человечка” регуль и радио можно разместить на раме (дека).
В итоге (по опыту владения mastadon) сразу принялся за тюнинХ)), разобрал моторный отсек (мотораму) и загерметил, чтобы песок не попал внутрь.
Так же решено было сделать стекла, чтобы не летело внутрь много грязи/снега!! + Установил защитный экран спереди на деку. Все делал из коробки от ватных палочек))).
Радиоблок спрятал в обыкновенный резиновый шарик)).
Поставил бампер от того же донора и колеса!
Фотографии того, что получилось прикладываю.

Извините за офф.😃

fandnb

Велкам, Ну что сказать, удачной эксплуатации…
А то у меня вот опять чашки диффер-ла сломалась.
Даже разогнаться не успел…
Химота, такая Химота…
Ладно, есть металл- буду ставить.
По теме- кто как выкручивает шарообразные винты под шестигранник если грани стерлись и бита там проворачивается ?!

ultrafiolet
fandnb:

По теме- кто как выкручивает шарообразные винты под шестигранник если грани стерлись и бита там проворачивается ?!

Скидываешь с шарового тягу или амморт. и плоскокубчиками через тряпочку дорогой, плоскогубчиками. 😃
Шаровой под замену.

Cyanide

Замечательная штука эти регулируемые тяги. Но есть проблема, все время развинчиваются. В качестве временного решения применил лак для ногтей, вроде держатся 😃

Я тут подумал, а что если в целях герметизации, пройтись силиконовым пистолетом снаружи по стыкам между шасси и декой? Отлепить потом смогу?

fandnb

Кстати, коллеги из Питера (да и не только) а не возникала шальная мысль точить у местных токарей/фрезеровщиков детали для моделей?

Понятно что если 1 чашку дифф. заказать то она будет по цене как золотая. Дешевле на Али заказать.
А если заказать 20 чашек? Ну типа на всех и еще с запасом )))
Хотя наверное вряд ли кто-то меня поддержит…

Cyanide
fandnb:

Хотя наверное вряд ли кто-то меня поддержит…

я поддерживаю, только я не в Питере 😦

Iruta-san

Все зависит от цены… А то и двадцать могут оказаться золотыми 😃