Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

pashtetx

Всем спасибо 😃

Тогда еще такой вопрос. А стальные части подвески, управления также подходят от WL a959 или нет?

Cyanide

Имеются в виду кулаки и хабы? Нет, не подходят.

Iruta-san

есть подозрение, что от кулаки от dromida подходят - тогда можно и полуоси оттуда же поставить и использовать любые колеса под хекс

MakSan
Cyanide:

думаю, как же можно проапгрейдить наши диффы? Ладно я по ошибке купил влтойс, не всем же расшвыриваться 20 долларами на ненужные детали? Проще купить отдельно по два саттелита на дифф и продумать вариант их установки

Ничего придумывать не надо, на хоббикинге есть диффы с 4 саттелитами идентичные хаймотовским, гугли Diff Main Gear w/Bearings(4T Motor Gear), уже приобрел и установил, дешевле кст. чем по вашей ссылке;)

псков
MakSan:

уже приобрел и установил
)

А сколько доставка стоила этих диффов?

Iruta-san
псков:

А сколько доставка стоила этих диффов?

В районе 250 рублей доставка с интернационального склада за заказ до 100 грамм весом. Вот сам щас на них смотрю и пытаюсь оформить заказ 😃

Причем, если не сразу в корзину кидать, а помедитировать на страничке - всплывает предложение о скидке рублей на 70 😃

псков

прикольно)))) со скидкой)может сутки им мозг выносить,тогда совсем халява будет(шутка)
А есть разница в диффах с 2(мя) и 4(мя) саттелитами?

Iruta-san
псков:

А есть разница в диффах с 2(мя) и 4(мя) саттелитами?

Чем больше сателлитов, тем меньше нагрузка на каждую шестерню по отдельности ==> больше надежность

Cyanide
MakSan:

Ничего придумывать не надо, на хоббикинге есть диффы с 4 саттелитами идентичные хаймотовским, гугли Diff Main Gear w/Bearings(4T Motor Gear), уже приобрел и установил, дешевле кст. чем по вашей ссылке

Так, если бы я знал об этом раньше… 😃

MakSan
Iruta-san:

В районе 250 рублей доставка с интернационального склада за заказ до 100 грамм весом. Вот сам щас на них смотрю и пытаюсь оформить заказ 😃

Причем, если не сразу в корзину кидать, а помедитировать на страничке - всплывает предложение о скидке рублей на 70 😃

Как раз со скидкой и заказывал, а чтоб в 100 г. уложиться еще спур, пиньен и шестерни конические с вала на диф докинул, и того в 1тр уложился
жаль скидки не суммируются, думал на каждую позицию применить
Сразу хочу предупредить, чашки диффов с ID: 241000037 отличаются от хаймотовских по длинне, зацеп есть, но думаю слижет быстро
А вот подшипники с ID: 9315000043 (Ball Bearing (8*12*3.5mm) - Turnigy TR-V7 1/16 Brushless Drift Car w/Carbon Chassis(8pcs)) дешевле чем там не видел

Вот еще присматриваюсь к корке px9300-23 от монстра Pxtoys 1/18 hj209131, цена уж больно заманчива на бангуде, интересно подойдет ли

Cyanide

Зря. В этом наборе есть пара тяг, у которых очень длинные шпильки. Я уже погорел на этом. А вот отвертка знатная, очень удобная. И реально в комплекте запасные винты на 2.5М, я сразу их поставил вместо коротких винтов для амортизаторов.

pashtetx
Cyanide:

Зря. В этом наборе есть пара тяг, у которых очень длинные шпильки. Я уже погорел на этом. А вот отвертка знатная, очень удобная. И реально в комплекте запасные винты на 2.5М, я сразу их поставил вместо коротких винтов для амортизаторов.

Ну, как сказать. Этот набор мне обошелся в 690 рублей. В то же время, пара тяг стоит в районе 400 (по предыдущей ссылке). Т.е. в любом случае выходит дешевле, чем брать две пары тяг.

ПО поводу вкручивания в стандартные места на бабочки.
Чет, опять торможу…
Суть такая. Заказал я алюминий, но не полностью. Само коромысло рулевое, к которому крепятся тяги - остается пока пластиковое. С шарнирами. Собсвенно и та часть, которая на колесе (не знаю, как правильно называется) - то же пока пластик. В следующий раз поменяю, а то слишком дорогая игрушка получается 😃
Так вот там стоят шарниры - вот, как к ним КРЕПИТЬ данные тяги???

Блин, если переходишь на алюминий, получается надо менять все на алюминий? Или все же можно часть пластика оставить?

Или, эти “шары шарниры” выкручиваются? Например из кулака

Cyanide

Никаких проблем, можно делать апгрейд по частям. По-крайней мере, я так и делал.

псков

Всем привет.Хочу поделиться всей нашей с малым сынишкой проделанной работой.Начну с начала.
Купили мы первую машинку коллекторную (хотя продавец настойчиво предлагал взять Б/К версию) но,есть но,жаба задушила.
При первых-же покатушках развалили в хлам корку,начали лепить из папье маше,
да покупать на али всякие дешевые,но долго они у нас не жили.
Затем привалило счастье прикупить еще одну машинку (практически на халяву) здесь на сайте.
И ТЕПЕРЬ НАЧАЛОСЬ.
У каждого по рулю в руках,корки летят на раз (потому,что на даче гоняем с трамплина прыгаем)
Решили корки делать сами,дабы в нэте инфы по изготовлению куча,тем более поликарбонат 0.5-1.0мм у нас купить не проблема(парень продает,режет стекло и заодно торгует этой вещью)
Сделали матрицу

Ну и первые корки

,которые красили с баллончика



Если честно то краска с баллончиков редкосная хрень,отваливается при первом-же падении ломтями
Короче с покраской я решил так,купил аэрограф самый дешевый из 5 литровой пивной бутылки сделал баллон

,насос автомобильный аккум для насоса от шуруповерта краска у маляров,знакомых хватает-----и вуаля ПОКРАСОЧАЯ ГОТОВА
Дальше были эксперименты с покраской.
В итоге стало получаться что-то типа того
наш автопарк


В качестве масок я использую материал которым обклеивают автомашины рекламщики(любые рисунки делать легко)
Далее дошло дело до электроники))))))

И тут я пожалел,что купил не Б/К версию,вообщем поменял пульты движки сервы и регульки —вот такие
ru.aliexpress.com/…/1825249_32612808942.html
ru.aliexpress.com/…/1825249_32679115491.html
При установке движка придется подпилить кусочек один в дэке
ru.aliexpress.com/item/…/2054724350.html
ru.aliexpress.com/…/1825249_32612624720.html

получилось вот так

Дальше поменял полуоси и чашки на люминь,пластмасса не выдерживала мощи движка.

НУ ВОТ ТЕПЕРЬ МЫ ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЬНЫ.
Кстати моделька довольно крепкая,из поломок привода с чашками (и то когда поменяли движок) и — ВСЕЕЕЕЕЕ остальное пластик
Если че забыл вдруг подпишу потом.
теперь надо научиться выкладывать видео,иии-,тогда можно показать на,что способна китайская моделька,и что она способна вытворять.))))

псков

Дааа забыл еще про аморты,заказывал на али комплект силиконовых сальников под штоки,так вот теперь течки вообще никакой нет,и не залипают тоже.Масло в них покупал в радиотоварах 1000 единиц,(оно там используется во всяких эл-ных механизмах)
А вот эта приблуда
ru.aliexpress.com/item/…/32482154033.html
очень хорошо делает отверстия любого диаметра в мягких материалах,кому надо рекомендую(лучше чем сверло а потом зенковка)

Cyanide

Если не жалко, поделитесь ссылкой на сальники. 😃

А я между поделюсь своим колхозом. Товарищ поделился аналоговым сервоприводом от убитого wltoys. Сервопривод шире стандартных посадочных мест, поэтому я его приладил на двусторонний скотч, правда пришлось немного выпилить буртики шасси, но зато держится крепко и ничего не задевает. Заодно нашел применение лишней тяге.

псков

Ссылка уже не работает,но на али можно найти.
Я случайно набрел,ища аморты на БОВИКА 1/10,только покупал по размеру,цвет у них прозрачный.
Один такой сальничек был в родном аморике.
так,что без обид,нет ссылки,но я пороюсь может найду

8 days later
Cyanide

Друзья, товарищ подогнал цифровой мини сервопривод Сorona усилием 4.6 кг. Нейтральная точка очень точная и сильная, мне нравится. 😃

Но пока не ставил - и хочется, и колется. 😃 Интересно, шасси выдержит такое усилие? И какой разумный предел по моменту сервоприводов для Е18?

kabuum

Главное выставить конечные точки если аппа позволяет. То есть при повороте руля серва не должна пытаться повернуть дальше если колесам уже некуда поворачивать физически.

Cyanide

на новой аппаратуре есть возможность настроить конечные точки и двойные расходы руля
на выходных попробую настроить выворот так, как Вы и сказали