Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Cyanide
псков:

Очередные попрыгушки)

бодро так, на лапы встает 😃

псков

Это ещё резина лысовата,на другой модельке резина гудд,так там вообще про резкий газ забудь,даже в настройках регуля поставлен самый мягкий старт

fandnb

Всем привет. Давно сюда не заглядывал.

Вчера достал Мастадонта с далекой полки, на которой он пылился почти пол года.
Все подключил, решил чисто по квартире прокатить, где и разогнаться - то негде.
Покружил минут 10- итог 1 сломанная кость!
КА-А-А-АК?!?!?!?
Как можно сломать кость при езде менее чем в полгаза ?!
Это была последняя капля!

Сливаю эту китайщину, но уходить не планирую- точно знаю что в приоритете при выборе нового бренда поставлю НАДЕЖНОСТЬ!

Понятно что след. вопрос не для этого топика, но все же спрошу ))) А что собственно выбрать ?
Пока лег глаз на Траксас слэш…

wind7

с дуру можно и куй сломать , ну не любят эти машины прямой удар колесом в препятствие (обычто так все поломки и происходят) зато прыжки и перевороты нормально переваривают

Dre

Всем привет! Стал я обладателем Мостадона Б/К, возник вопрос заправить стойки амортизаторов так как они пустые вообще. Подскажите какое масло туда лить и чтобы бюджетное???

fandnb
wind7:

с дуру можно и куй сломать , ну не любят эти машины прямой удар колесом в препятствие (обычто так все поломки и происходят) зато прыжки и перевороты нормально переваривают

Не было никаких ударов. В квартире не разогнаться.
Вообще поломок было много.
Чашки, кости, бабочка( верхняя дека то есть)
2 аккумулятор вздулись, штатное зу крякнуло.
Еще чего-то. … Сейчас и не вспомнить. А катал-то по сути не часто.

Про масло тут уже обсуждалось- поищите поиском.
Я не заморачивался- ничего не лил

wind7
Dre:

вопрос заправить стойки амортизаторов так как они пустые вообще. ??

Машина очень легкая амортизатор всеравно своих функций выполнять не будет , но если вам станет легче налейте любое силиконовые масло

fandnb:

Не было никаких ударов. В квартире не разогнаться.
ил

Тогда вы как на скручивание кость сломали? Впервые слышу о таких поломках

Iruta-san
wind7:

Тогда вы как на скручивание кость сломали?

Полагаю, что кость была сильно уставшей с предыдущих покатушек, а в квартире просто совпал момент, когда она решила кончиться совсем. Пластиковые кости на БК скрутить дело нехитрое. Я вон как раз сегодня себе все оставшиеся три поменял на люминий))

Kir2106

Кто-нибудь может кинуть ссылку на аккумулятор для мастадонта б/к?

Iruta-san

вот эта должна влезть (не реклама)
ru.aliexpress.com/…/909108_32468322483.html

Внизу страницы указаны размеры акка. Точных размеров наших не помню, где-то в теме есть. Но вроде должен влезть.

Spryt

а разве Али доставляет АКБ в рашку? запрещено вроде бы, или китайцам пох)))

Iruta-san

Могу наврать, но вроде доставляет. Но даже если и нет, то есть много магазинов, включая этот, со складами в России. Я себе как раз из магазина по ссылке так пару 3s 5000 брал для шорта.

Kir2106
Iruta-san:

вот эта должна влезть (не реклама)
ru.aliexpress.com/store/prod....47d739coXpBAo

Спасибо за ссылку, только разъём там другой. Кто подскажет какой лучше разъём припаять на машинку, что бы потом не париться? Просто с этими Mini Tamiya замучился

kabuum

XT60 оптимально или T-plug нормально.

Sergoook

Добрый день!
Имеется himoto centro 4wd бесколекторная.
После первого дня эксплуатации сломался ШРУС задний (втулка она, по-моему, называется). Заменил на алюминиевый. Через пару дней сломался уже передний ШРУС. Заменил все на алюминий. Буквально через 3-4 аккумулятора сломались привода (косточки в народе называются). Заменил все на алюминий. Опять зарядок 3 - фрикцион задний начал прокручивать, не едет машина. Разобрал, шестерни внутри фрикциона слизаны. Блин, ребят, у меня одного такая машинка попалась? Даже толком не поездил, вся разваливается. Брал в фирменном магазине RC в Москве (называть не буду, на самый популярный, по-моему).
И самое главное, где можно купить теперь фрикцион? До этого брал все на али. Сделал фото фрикциона, все продавцы на али говорят, что у них другие. В Москве брать по 800 р. такие же не вижу смысла, опять слижутся. Может есть какие-то усиленные фрикционы с металлическими шестернями? Где можно их купить. Спасибо! Фото фрикциона прикладываю.

Iruta-san

Добрый день, Сергей. ОБычно, деталь на фото называем дифференциалом, они бывают в том числе фрикционными самоблокирующимися, но это не наш случай)
Дифференциал к Himoto подходит от HSP и выгодно отличается тем, что внутри имеет 4 сателлита, а не 2, как в родных, и, как следствие - нагрузка на каждый заметно падает. Номер детали, которую искать в магазинах - HSP58113. По поводу того, что ломается всё - для бесколлекторных химот это в порядке вещей, к сожалению:( Не рассчитаны они на такую мощь из коробки, особенно, если катать “газ в пол”, как делают многие(а новички - все без исключения).

Очень рекомендую почитать всю тему - есть много полезной инфы.

wind7

Откатал акумов 50 даже спур с пиньеном живы, одно правило никакой смазки , мою от грязи в гараже когда начинается хрусты , растворителем кисточкой ( любым, бензин, 646, очиститель тормозов) последний быстро выветривается им можно мыть дома и не смазывал никогда

У меня траги б.к.

Spryt

Добрый, у меня первая серьёзная поломка походу((( машинка отказывается ехать при нажатии газа,но шумит и похрустывает))) Если приподнять её от земли то колёсики крутятся но ппц вяло. на неделе произведу разбор выложу отчёт по поломкам. гонял по траве, местами высокой осоке.

Sinka

Ничего серьезного, просто моторчик отъехал от шестеренки

Spryt
Sinka:

Ничего серьезного, просто моторчик отъехал от шестеренки

Беглый осмотр показал что пару чашек приводов,что в дифф втыкаются, обломило.

так же погнул 2 штока аммориков по диагонали пер/зад.

этой машинке надо увеличить клиренс путём установки больших колёс, и уменьшить угол наклона приводов.

Spryt

Вчерашнее вскрытие показало что провернуло чашки приводов в диффах((( их просто скрутило, 3 шт на замену. привет люминь ))). а еще шестерня малая что сидит на кардане и крутит дифф., в центре канавка появилась. в чём причина может быть?