Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Krav

сгорел регуль на мастадонте. посоветуйте какой на замену взять?

Iruta-san

А какой был? У меня стоит HobbyWing Quickrun 25 ампер - пока не жалуюсь.

Krav
Iruta-san:

А какой был? У меня стоит HobbyWing Quickrun 25 ампер - пока не жалуюсь.

стоял родной, который не вместе с сервой в одном корпусе

24 days later
Iruta-san

ВИдали, кстати, новый кузов и колеса к ней приделали? (фото не реклама 😁)

Если бы не гребанная лыска на колесах - было бы шикарно.

псков

Если у колёс диаметр больше родных…------пиндрец диффам,как орешки менять придётся или катать только на коллекторе в пол газа

А вроде резина на фотке неправильно одета))) или ошибаюсь

кручу верчу интернет,никак не найти((( Iruta-san кинь плиз в личку где нарыл сие фото

ultrafiolet
wind7:

Откатал акумов 50 даже спур с пиньеном живы, одно правило никакой смазки

Расскажи как пришел к этому?

Stas13

Добрый день…
Год назад купил коллекторную версию Mastadont… сейчас глючит аппаратура…

Хочу перейти на бесколлекторную систему.
Прошу помощи в выборе данной системы. Ветку прочитал:))) за несколько лет обсуждения много ссылок и вариантов… Требуется вариант без фанатизма и чтобы не надо было что-то “допиливать”.

Аппаратуру присмотрел Flysky FS-GT3C (дороговато конечно) но насколько я понимаю требуется три канала (мотор, серва, и хочу еще свет) может кто-то подскажет другой вариант.

По мотору и регулятору каша в голове… (супер оборотистый не нужен)

Если кто-то переходил на бесколлекторную систему… можно конкретные варианты.
Закупаться собираюсь на Али… если можите посоветовать хороших продавцов буду признателен…

Заранее спасибо))

Iruta-san
Stas13:

Аппаратуру присмотрел Flysky FS-GT3C (дороговато конечно) но насколько я понимаю требуется три канала (мотор, серва, и хочу еще свет) может кто-то подскажет другой вариант.

Многие советуют Radiolink rc4gs(не реклама). Сам планирую купить себе завтра на распродаже для другой модели. На али можно за 2,2-2,5к урвать щас. Сама по себе для мастодонта избыточна, но на неё можно много моделей посадить.

Stas13:

Если кто-то переходил на бесколлекторную систему… можно конкретные варианты.

С конкретными не подскажу, по поводу оборотистости поддерживаю - лучше поменьше.

Stas13

Посмотрел обзор этой аппы… (Radiolink rc4gs(не реклама)) тоже интересный вариант… спасибо за информацию… а есть проверенный продавец?

Iruta-san
Stas13:

а есть проверенный продавец?

ну тут только по отзывам ориентироваться

ultrafiolet

Кто нибудь печатал запчасти на 3д принтере?

7 days later
Iruta-san

Если таки соберусь с духом и куплю себе принтер в ближайшее время - всё возможно 😃

На чужом принтере печатал кулаки для большой Химоты. А что ты собрался печатать для мелкой?

Sinka

Да всю подвеску можно перепечатывать. Вопрос цены

Bagr

всем привет!
подскажите, данная деталь, как отдельная запчасть встречалась кому ? сломал на мастадоне ((… на фото стрелкой обозначена …к ней еще аморт крепится и корка

Iruta-san

Как запчасть она называется “верхняя дека”. Можно найти в инструкции ее номер и погуглить его. Клеить не пробовали?

Bagr
Iruta-san:

Клеить не пробовали?

пока не пробовал, но как вариант рассматриваю

skif85
Bagr:

пока не пробовал, но как вариант рассматриваю

Приклеено термопистолетом 3 года не каких проблем .

Stas13:

(Radiolink rc4gs

Сейчас с гироскопом есть , отличный вариант, Flysky FS-GT3C даже не думайте брать это )) ИМХО. Приемник отдельно 800р .

14 days later
VDPG

Народ,ставили уже себе колеса от новой версии? их видел кто в реальности.? может кто сфотать разницу по размеру от мастадонта и от этого жука.спс

псков

Поставил малому на Химотку люминь подвеску

Покупал 2 комплекта,так дешевле получилось (продаван сделал скидку хорошую) Так что,если вдруг кому надо чего из комплекта могу забарыжыть за недорого.

Iruta-san

Красиво получилось, жаль даже катать-убивать)))
Как показала практика, чашки диффов довольно шустро изнашиваются. Все-таки, стальные пины люминь стачивают сильно 😦