Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Sinka
VDPG:

Это можно было с пульта сделать

сильно не занизишь, реверс так вообще может перестать срабатывать. Сделать машику для 3-5 лет ребенка можно только увеличив коэфю трансмиссии

VDPG
Sinka:

Сделать машику для 3-5 лет ребенка можно только увеличив коэфю трансмиссии

Для ребенков 😎 такого возраста есть совершенно другие модели. Рублей по 500 во всяких Ошанах. Но это, как говорится,совершенно другая история.

ПС. ЕноДа чот почитал,заказал пиньен 14t. С этой емаксовой сервой и люфтами рулевого намучался,сделал регулируемую серво-тягу,делаю рулевые тяги,колеса надо в отрицательный сход делать Штоли.

EnoD
VDPG:

Для ребенков 😎 такого возраста есть совершенно другие модели.

Отдыхали у знакомых на даче.
Дал такому ребенку покатать с зажатым триммером скорости.
На выходе, не знаю, что она там делала, но задний ход пропал.
Боюсь, что что-то с пультом…

Svetoch

Подскажите как называется деталь, чёрная палочка которая вращает колесо, на конце ещё таки маленькие распорочки что бы входить в пазы колеса. И если сможете ссылочку на али. Машинка хаймото спино 18 маштаб вроде, поменьше которая.

EnoD
Svetoch:

Подскажите как называется деталь, чёрная палочка которая вращает колесо, на конце ещё таки маленькие распорочки что бы входить в пазы колеса.

Эта “палочка” называется ПОЛУОСЬ.
Артикул: Hi23608
Тюнинговая полуось (алюминиевая) Артикул M608.
В Москве первые стоят 240р, вторые 320-480р за пару.

EnoD

Заказал на своего Мастодона бареновские колеса. (арт.Hi28690)
Как-то они мне более нравятся.
Завтра должен получить.

VDPG
EnoD:

Заказал на своего Мастодона бареновские колеса. (арт.Hi28690)
Как-то они мне более нравятся.
Завтра должен получить.

эх,узковаты они. я ставил,внешний вид пострадал сильно,но это конечно вкусовщина.
потом пробовал ставить от какого то китайца,подбирал по размеру на наш диск,переклеивал,в итоге вернулся на сток, смысла нет,больно легкая машинка ,на асфальте зацеп не стал лучше

EnoD
VDPG:

внешний вид пострадал сильно

Под тирроновскую корку, надеюсь, будет нормально.

VDPG
EnoD:

Под тирроновскую корку, надеюсь, будет нормально.

аааааа,ну так да,тогда любые вообще 😃

EnoD
VDPG:

…тогда любые вообще

Только не центровские.
У них пупырышки стираются очень быстро, да и проходимость так себе. 😦

EnoD
EnoD:

Заказал на своего Мастодона бареновские колеса. (арт.Hi28690)
Как-то они мне более нравятся.

Получил, поставил и разочаровался…
Диаметр на 1см меньше, узкие, даже под другую корку не смотрятся.
И посадочный размер для шины меньше.
Хотел брать монстровские шины Hi28662 и переклеивать их вместо стесанных центровских шин.
НО!!!
Они там в магазинах совсем тупые или как?
Два колеса в сборе стоят 490р, а две шины без дисков 530р…
Диски отдельно - 160р за пару.

VDPG
EnoD:

Получил, поставил и разочаровался
Они там в магазинах совсем тупые или как?
Два колеса в сборе стоят 490р, а две шины без дисков 530р…
Диски отдельно - 160р за пару.

  1. Попробуйте вернуть в магазин.
    2.По поводу магазинов и цен это нормальная практика. Всборе даже наша машинка стоит дешевле чем из отдельных запчастей собирать. Этож бЫзнЭс.
    ПС. Да и форумы думаю маркетинг посматривает, мониторит спрос. Тут вот диффы расхвалили ХСПшные,они стоили 250р,а сейчас уже под косарь 😃 люди выпиливают денег на нас.Сомневаюсь,что тут дело в курсе доллара или еще в чем-то, магазинов не так много,они все друг друга знают на уровне руководства,сговор,куда ФАС смотрит не понятно 😃)) А самое главное,что они постепенно прочухали тему с взаимозаменяемостью некоторых деталей и поставили цену максимально возможную. Это легко промониторить даже по их сайтам с ценами, партнамберы идут по разным ценам на одну и туже модель,особенно РЦГО этим грешит,я вот заказал у них на сайте,они перезванивают и говорят мол,ой,извините у нас пересорт и бах…через час деталь уже есть в наличии НО цена уже в 2 раза больше 😃
Андрей212

Добрый день. Купил сыну Himoto Centro. Пару месяцев откатали, машинка супер. Сын сам ковыряется в ней с большим интересом (9 лет парню).
На днях гоняя по пляжу Ладожского озера, машинка сначала загорелась, а потом взорвалась. Оказалось, что разорвало приемник 2 в 1.😉
Я нашел новый в Москве за 1100 р. Читая форум стал понимать, что это их слабое место. Вот теперь и не знаю как поступить, купить приемник 2 в 1, или может есть еще какие-то варианты, но не очень дорогие. Менять двигатель, приемник и пульт, это очень дорого(это стоимость новой машины). Может есть менее затратные варианты? Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо.

Toh

Опытные товарищи, подскажите пожалуйста, нынче предусмотрен какой-то выбор каналов на аппаратуре?
Хочу купить пару безколекторных мастадонов, чтобы оба ребенка одновременно катали… Не будут два комплекта аппаратуры мешать друг другу?
(… в магазине ничего внятного не ответили …)

VDPG
Toh:

Опытные товарищи, подскажите пожалуйста, нынче предусмотрен какой-то выбор каналов на аппаратуре?
Хочу купить пару безколекторных мастадонов, чтобы оба ребенка одновременно катали… Не будут два комплекта аппаратуры мешать друг другу?
(… в магазине ничего внятного не ответили …)

нет ,не будут мешать

Toh

Спасибо большое!
Заказываю два б/к и один колекторный на з/ч…

VDPG

кто-то спрашивал про аккумы. 1800мач мне сегодня хватило на 50 минут,почти всегда газ в пол

9 days later
Svetoch
VDPG:

кто-то спрашивал про аккумы. 1800мач мне сегодня хватило на 50 минут,почти всегда газ в пол

А где можно такой акк приобрести? Можно ссылочку и (или) название и характеристики?

EnoD
Svetoch:

А где можно такой акк приобрести?

Вот такой получше будет.
Вчера взял там Е-МАХовскую металлическую серву за 600р.
Плюс, заменил разъемы питания на ХТ60, а не то родные уже начали глючить.

VDPG
Svetoch:

А где можно такой акк приобрести? Можно ссылочку и (или) название и характеристики?

mos1800 с китая,800р

EnoD:

Вот такой получше будет.
Вчера взял там Е-МАХовскую металлическую серву за 600р.
Плюс, заменил разъемы питания на ХТ60, а не то родные уже начали глючить.

тоже емакс только аналоговая, разницы не заметил.
надеюсь на фото просто внешний вид, цены невменяемые.

EnoD
VDPG:

…цены невменяемые.

Не знаю, по мне - вполне приемлемые, а главное не нужно ждать.
Приехал и сразу взял то, что нужно.