Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

EnoD
pulp:

Думаю ставить EMAX ES08MD, но терзают смутные сомнения: не погорит ли?

Я поставил себе такую:
Тип: ES08MAII;
Размер: 23x11.5x24 мм;
Вес: 12 г.;
Рабочее напряжение: 4.8 В ~ 6.0 В;
Рабочая скорость (без нагрузки): 0.12sec/4.8 В; 0.10sec/6 В;
Кабина крутящий момент: 1.6 кг. см/4.8 В, 2.0 кг. см/6 В;
Шестерня Материал: металл;
Разъем Длина провода: 25 см;
Тип разъема: FUT.

pulp

Собираюсь ставить такую же (или с пластмассовыми шестернями), но не уверен: выходит из строя механика или может все же электроника?

Sinka
EnoD:

Я поставил себе такую:

тоже поставил такую после того как погарело две Align 416. горели щетки мотора по непонятным причинам

pulp
Sinka:

тоже поставил такую после того как погарело две Align 416. горели щетки мотора по непонятным причинам

может гореть из-за того, что цифровая, а не аналоговая?

Iruta-san
pulp:

может гореть из-за того, что цифровая, а не аналоговая?

Нет. У меня цифровая, все нормально, было высажено не меньше двух десятков паков. Заменить пришлось один раз из-за того, что крепление раскрошилось 😃

Sinka
pulp:

может гореть из-за того, что цифровая, а не аналоговая?

видимо, серва с автомата перекоса, достаточно сильная. рассчитана на работу от 6В

pulp
Sinka:

видимо, серва с автомата перекоса, достаточно сильная. рассчитана на работу от 6В

это Вы о родной серве? Что за перекос?

Sinka:

достаточно сильная. рассчитана на работу от 6В

это о EMAX ES08?

pulp
Sinka:

Это я про Align 416

у меня родные уже две сгорели, при учете, что дети катают не активно. Посмотрю, что покажет EMAX. Специально взял одну пластмассу, одну-металл.

1 month later
anatolik25

Треснула качалка сервы на стоковом коллекторном Centro. Оригинальный номер вроде Hi28603. А на Алиэкспресс как искать алюминь, может кто знает? 23т,24т,25т. ? Поделитесь ссылкой если кто брал.

EnoD
anatolik25:

А на Алиэкспресс как искать алюминь, может кто знает?

Сомневаюсь, что такая существует.
У меня к серве в комплекте шла капроновая.
И в тюнинге алюминиевой нет.
Можешь посмотреть в минском магазине:
rc-go.by/…/himoto_centro_4wd_rtr_elektro_traggi_1t…
Простая качалка там стОит 5 бел.руб.
rc-go.by/cat/himoto_kachalka_servomashinki_e18/

anatolik25

Спасибо. Видел эту качалку. Если не найду на Али придется брать её.

Iruta-san

Я бы сразу рекомендовал заказывать серву EMAX. Там и качалки в комплекте на любые цели, да и все равно придется стоковую серву менять - гарантирую.

EnoD
Iruta-san:

Я бы сразу рекомендовал заказывать серву EMAX. Там и качалки в комплекте на любые цели, да и все равно придется стоковую серву менять - гарантирую.

Получится вот так:

Engraver

Коллеги, всем привет!
Совсем недавно приобрёл Centro, т.е. новичок в этом деле.
Почти сразу на 2 день, что-то сгорело и машинка перестала ехать вперед (лево, право и назад - ехала).
По улице не катал ещё, хотя чехольчик прикупил.

С ребятенком по квартире катали, ударились задним колесом и оно отвалилось, ступица в 2-х местах сломалась.
Вчера забрал новую ступицу заднюю и теперь у меня встал вопрос как со старой снять подшипники?

Iruta-san
Engraver:

Почти сразу на 2 день, что-то сгорело и машинка перестала ехать вперед (лево, право и назад - ехала).

Коллекторная? Хотя в любом случае на второй день лучше бы отнести, да по гарантии поменять.

Engraver
Iruta-san:

Коллекторная? Хотя в любом случае на второй день лучше бы отнести, да по гарантии поменять.

Да, коллектор.
Отвёз, поменяли, на сколько я понял 3в1 сгорело.

Сейчас вот думаю как подшипник из задней ступицы вынуть?

Iruta-san
Engraver:

Сейчас вот думаю как подшипник из задней ступицы вынуть?

Можно подцепить за внутреннюю обойму чем-нибудь, типа вязального крючка. Или выдавить чем-то тонким с противоположной стороны.

Engraver:

на сколько я понял 3в1 сгорело

К сожалению, самая слабая часть в машинке. Моя сгорела уже после гарантии, перевел на бесколлекторный вариант. Вариант недешевый, но и 3в1 стоит больше половины стоимости машинки.

Engraver
Iruta-san:

Можно подцепить за внутреннюю обойму чем-нибудь, типа вязального крючка.

Спасибо за совет!

Ну вот и прошёл мой первый собственноручный ремонт! Задняя ступица поменяна, машинка на ходу!

Заодно поставил назад бампер, как спереди установлен. 😃

pulp
Engraver:

Спасибо за совет!

Ну вот и прошёл мой первый собственноручный ремонт! Задняя ступица поменяна, машинка на ходу!

Заодно поставил назад бампер, как спереди установлен. 😃

Удачи. Серву, если есть возможность, меняйте на ES08MAII металл. Если будут ломаться полуоси или тяги, их между собой можно крепить стержнями от шариковых ручек подходящего диаметра.

Engraver
pulp:

Серву, если есть возможность, меняйте на ES08MAII металл.

Заказал на Ali.
Почти всю тему прочитал, и я так понимаю следующей покупкой будет комплект аппаратуры (управляющий модуль, + приемник + регулятор оборотов). Из недорогих, но не плохих народ смотрю приобретает AUSTAR AX5S…
Может есть что-то более стоящее за аналогичные деньги? И какой регуль нужно(или на какие хар-ки смотреть у них)? 😃