Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Андрей-Б

Подскажите кто нибудь.Проблема с Mastadon . После весьма агрессивной езды заклинало колёса в правом положении, руль работает только в одном направлении, при руле ними иногда начинает ехать. Батареи и аккумулятор в порядке.

gronar
alvabo:

ну я думаю тут мало кто на 110 В проверял…скорее всего да

пришла посылка, вот такая там зарядка

похоже что опасения не оправдались - она универсальная 110/220 и разница в моделях только в шнуре:

serg-78

Доброго дня, кто нибудь ставил регулируемые тяги? Какие подходят? Хотелось бы схождение подрегулировать…

Gera60
gronar:

вот такая там зарядка

Переливает она 1 банку, у меня их 4 штуки (кружковое имущество), потом балансировать надо

gronar

как это переливает? как определили? чем грозит? какие зарядки не переливают?
кстати - не проработав и часа похоже зарядка умерла 😦
средний светодиод “2 cell” не горит ни с подключенным акб, ни с отключенным.
что делать? купить такой же balance charger оригинал или аналог какой посоветуете?
заранее спасибо за помощь!

Gera60

Переливает - т.е. напряжение на банке выше ,чем 4,2 V.Грозит преждевременным выходом АКБ из строя.Не переливают как правило “умные” зарядники, а у вас простейший автомат.Определяется подключением к заряднику АКБ в режиме “монитор”.Поставили мне на Мастодона двигатель S2445-3890 Brushless Inrunner 3890kv (12T), родной мотор похоже подсел (перегрев магнитов), завтра потестирую, за регулятор опасаюсь только.

haSh=
Gera60:

Грозит преждевременным выходом АКБ из строя.

А еще возгоранием аккумулятора!

gronar

а зачем же тогда комплектуют изначально такими зарядниками?

kabuum

Маркетинг, такой маркетинг… Лучше взять тот же Imax B6 и не переживать за аккумы.

Karbafos

Добрый день. Господа подскажите а с родной аппой от этих машинок биндятся какие нибудь приемники , или хитрый протокол какойто ?

Nouk172

Приобрел Himoto Centro на б/к, после вторых покатушек по снегу стала глючить серва(налево быстро поворочивает, направо медленно). Серву разобрал просушил - заработала нормально. Загерметизировал серву серым герметиком для мототехники. перенес регулятор повыше, в планах сделать водонепроницаемый бокс для электроники. Прикупил свет, без него сложно ездить ночью, непонятно где перед у машины а где зад) Сейчас ищу подходящий контейнер для электроники. Аккуратней с установкой света, не забывайте про бампер(он перекрывает половину морды). Докупил на свякий случай HK-серву 500 серии.

gronar

расскажите пожалуйста поподробнее про свет
где и что именно прикупили, как подключили и установили?

Nouk172
gronar:

расскажите пожалуйста поподробнее про свет
где и что именно прикупили, как подключили и установили?

Комплект света rcking.ru/…/komplekt-svetodiodnih-lampochek.html (не реклама). В комплекте 6 диодов( 2 белых 2 синих 2 красных). Подключается прямо на приемник, включается вместе с включением машинки. Для установки сверлятся отверстия 6мм в корпусе вставляются крепления светодиодов и в них сами диоды.

haSh=
gronar:

расскажите пожалуйста поподробнее про свет
где и что именно прикупили, как подключили и установили?

cxem.net/calc/ledcalc.php
Втыкать в свободное гнездо приёмника, или напрямую в батарею

Gluklich
Gera60:

Переливает - т.е. напряжение на банке выше ,чем 4,2 V.Грозит преждевременным выходом АКБ из строя.Не переливают как правило “умные” зарядники, а у вас простейший автомат.Определяется подключением к заряднику АКБ в режиме “монитор”.Поставили мне на Мастодона двигатель S2445-3890 Brushless Inrunner 3890kv (12T), родной мотор похоже подсел (перегрев магнитов), завтра потестирую, за регулятор опасаюсь только.

чем закончилось? тоже размагнитился мотор, но у меня моторы минимум 2445 4800 есть, выдержит интересно или нет)

Gera60
Gluklich:

чем закончилось?

Динамика стала совершенно другая,моделька превратилась в хищного зверька, в помещении 48 кв м расходы газа приходится ставить на 40-45%,дети у меня его гоняют безбожно, мотор чуть теплый, до 50 градусов думаю, регулятор почти не греется . С вашим вариантом это будет злобный карлик ,может и бэкфлипы крутить начнет))) .На своем думаю пиньон поменьше поставить.Регулятор пришлось перенести на верхнюю деку…

Gluklich
Gera60:

Динамика стала совершенно другая,моделька превратилась в хищного зверька, в помещении 48 кв м расходы газа приходится ставить на 40-45%,дети у меня его гоняют безбожно, мотор чуть теплый, до 50 градусов думаю, регулятор почти не греется . С вашим вариантом это будет злобный карлик ,может и бэкфлипы крутить начнет))) .На своем думаю пиньон поменьше поставить.Регулятор пришлось перенести на верхнюю деку…

а регулятор как отреагировал?

Gera60
Gera60:

регулятор почти не греется …

Я же написал 😁

Light2007

Товарищи, у himoto 1/16 и 1/10 колеса не взаимозаменяемые? Очень уж хочется диаметр побольше, а то на пузо постоянно садится.

alvabo
Gera60:

Динамика стала совершенно другая,моделька превратилась в хищного зверька, в помещении 48 кв м расходы газа приходится ставить на 40-45%,

то есть со штатным б/к мотором (синим) Вам в помещении динамики не хватало?! он же поворачивать приактически не может, сразу в занос и волчком…

кстати, FlySky FB-GT3C работает со штатным приемником? GT2 судя по импортным форумам работает, а вот по GT3 не понял((
www.ultimaterc.com/forums/showthread.php?t=179067

Gera60
Gera60:

родной мотор похоже подсел (перегрев магнитов),

Все написано,читайте просто внимательнее.Мотор перегрел на уличных покатушках, но и в помещении он грелся очень сильно, после 5-7 минут рука почти не терпела.А смысл ставить снова стоковый двигатель,что бы опять на те же грабли наступать.