Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Nouk172

Приобрел Himoto Centro на б/к, после вторых покатушек по снегу стала глючить серва(налево быстро поворочивает, направо медленно). Серву разобрал просушил - заработала нормально. Загерметизировал серву серым герметиком для мототехники. перенес регулятор повыше, в планах сделать водонепроницаемый бокс для электроники. Прикупил свет, без него сложно ездить ночью, непонятно где перед у машины а где зад) Сейчас ищу подходящий контейнер для электроники. Аккуратней с установкой света, не забывайте про бампер(он перекрывает половину морды). Докупил на свякий случай HK-серву 500 серии.

gronar

расскажите пожалуйста поподробнее про свет
где и что именно прикупили, как подключили и установили?

Nouk172
gronar:

расскажите пожалуйста поподробнее про свет
где и что именно прикупили, как подключили и установили?

Комплект света rcking.ru/…/komplekt-svetodiodnih-lampochek.html (не реклама). В комплекте 6 диодов( 2 белых 2 синих 2 красных). Подключается прямо на приемник, включается вместе с включением машинки. Для установки сверлятся отверстия 6мм в корпусе вставляются крепления светодиодов и в них сами диоды.

haSh=
gronar:

расскажите пожалуйста поподробнее про свет
где и что именно прикупили, как подключили и установили?

cxem.net/calc/ledcalc.php
Втыкать в свободное гнездо приёмника, или напрямую в батарею

Gluklich
Gera60:

Переливает - т.е. напряжение на банке выше ,чем 4,2 V.Грозит преждевременным выходом АКБ из строя.Не переливают как правило “умные” зарядники, а у вас простейший автомат.Определяется подключением к заряднику АКБ в режиме “монитор”.Поставили мне на Мастодона двигатель S2445-3890 Brushless Inrunner 3890kv (12T), родной мотор похоже подсел (перегрев магнитов), завтра потестирую, за регулятор опасаюсь только.

чем закончилось? тоже размагнитился мотор, но у меня моторы минимум 2445 4800 есть, выдержит интересно или нет)

Gera60
Gluklich:

чем закончилось?

Динамика стала совершенно другая,моделька превратилась в хищного зверька, в помещении 48 кв м расходы газа приходится ставить на 40-45%,дети у меня его гоняют безбожно, мотор чуть теплый, до 50 градусов думаю, регулятор почти не греется . С вашим вариантом это будет злобный карлик ,может и бэкфлипы крутить начнет))) .На своем думаю пиньон поменьше поставить.Регулятор пришлось перенести на верхнюю деку…

Gluklich
Gera60:

Динамика стала совершенно другая,моделька превратилась в хищного зверька, в помещении 48 кв м расходы газа приходится ставить на 40-45%,дети у меня его гоняют безбожно, мотор чуть теплый, до 50 градусов думаю, регулятор почти не греется . С вашим вариантом это будет злобный карлик ,может и бэкфлипы крутить начнет))) .На своем думаю пиньон поменьше поставить.Регулятор пришлось перенести на верхнюю деку…

а регулятор как отреагировал?

Gera60
Gera60:

регулятор почти не греется …

Я же написал 😁

Light2007

Товарищи, у himoto 1/16 и 1/10 колеса не взаимозаменяемые? Очень уж хочется диаметр побольше, а то на пузо постоянно садится.

alvabo
Gera60:

Динамика стала совершенно другая,моделька превратилась в хищного зверька, в помещении 48 кв м расходы газа приходится ставить на 40-45%,

то есть со штатным б/к мотором (синим) Вам в помещении динамики не хватало?! он же поворачивать приактически не может, сразу в занос и волчком…

кстати, FlySky FB-GT3C работает со штатным приемником? GT2 судя по импортным форумам работает, а вот по GT3 не понял((
www.ultimaterc.com/forums/showthread.php?t=179067

Gera60
Gera60:

родной мотор похоже подсел (перегрев магнитов),

Все написано,читайте просто внимательнее.Мотор перегрел на уличных покатушках, но и в помещении он грелся очень сильно, после 5-7 минут рука почти не терпела.А смысл ставить снова стоковый двигатель,что бы опять на те же грабли наступать.

alvabo
cross_tver:

производитель заявлен Хаймото, а во втором IronTrack,
/url]

1/18 himoto = irontrack = maverick (который почему то относят к HPI, хотя с mini Recon ничего общего) маркетинг для разных регионов как и у 1:1

Maverick Ion MT 1/18 www.hpiracing.co.uk/piw.php?partNo=MV12803
himoto Mastadon E18MT www.himotoracing.com/product/...13/details.php
iron track mastadon www.nitrorcx.com/e18parts.html

ИМХО безколлекторный himoto лучшее соотношение цена/качество

Gera60
cross_tver:

Объясните глупому: почему в Юлмарте Мастадон стоит 2960, а на Микромашине 3890?

Юлмарт крупная сеть магазинов и торгует с оборота, а для Микромашины это основной товар и оборот у него гораздо меньше.Ценник Юлмарта даже ниже , чем у официальных дилеров ( в России).

cross_tver
Gera60:

Ценник Юлмарта даже ниже , чем у официальных дилеров ( в России).

Вот это как то и пугает… Да и картинки разные у них на сайтах. Коробки отличаются. В Юлмарте и на коробке и на инструкции уже пять моделей, у Микромашины четыре, а Баррен идет как новинка…
Ладно, сегодня поедем скупать в Юлмарте ))) Правда все впечатления после НГ, т.к. они “под ёлочку” )

cross_tver

Очень интересный этот Юлмарт в плане моделей 😃
Сегодня поехали с товарищем “за покупками”. Естественно “все на НГ детям” ))) Мой выбор был за Centro, его сначала вроде как за Maston’ом, но потом решил, что бы одинаковые были. Но т.к. в наличии были два Мастадона и один Центро, он мне Центро уступил. Но нам нравились именно с черной коркой, а на фото Юлмарта Центро красный, а Маст. черный. Попросили при помощи консультантов начальника склада посмотреть какого же цвета корка на Центро… он нашел его и сказал, что все таки красный. Ну мы уверовались в правдивость картинок и выписали два Мастадона! Они то уж точно черные! Нам их принесли, как то каждый взял по коробочке и пошли за столик проверить их… Открываем, а у меня черный, а у него красный! Он не особо расстроился: зато легче отличать их будет 😃 Показали консультантам с которыми пытались узнать про цвета, вместе посмеялись. Упакованы машины так, что по быстрому не проверить, полное вскрытие делали уже на работе. Оказалось, что у красного нет радиатора на мотор, а на черном есть. В отдельном пакетике вместе с зарядкой лежал. В остальном комплект как на картинках Юлмартовских, включая инструкцию. По кабинету погоняли: машины супер! И это коллекторные…
Надо будет липошку приспособить… переходничок сделать. Благо у меня радиатор уже есть 😃

haSh=
cross_tver:

и выписали два Мастадона!

И правильно! У Центро резина не для асфальта, на асфальте пупырышки стираются оочень быстро. А для земли такой масштаб не катит, т.к. земля должна быть идеально ровной, т.е. трассой.

gronar
cross_tver:

И это коллекторные…

хм… на ебее всё что мастадон-красное - то бесколлекторное, а что черное - коллекторное
у товарища точно колекторный? акб никелевый?

cross_tver
gronar:

у товарища точно колекторный? акб никелевый?

Абсолютно точно )
Если посмотреть на Himotoracing, там и для коллекторной версии цвета корок вообще разные: www.himotoracing.com/product/truck/…/details.php

alvabo
cross_tver:

Абсолютно точно )
Если посмотреть на Himotoracing, там и для коллекторной версии цвета корок вообще разные: www.himotoracing.com/product/truck/…/details.php

без разницы, есть и коллектор и б/к - оба красные, оба в одинаковых коробках, куплены в Юлмарте.
пульт от б/к работает с приемником 3-в-1 от коллекторной версии, обратно не проверял

cross_tver
alvabo:

пульт от б/к работает с приемником 3-в-1 от коллекторной версии

Вот еще бы какие нибудь приемники с ними работали…