Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

kabuum
alvabo:

а вот практике Рева 1/16 прямо сильно лучше мастадона 1/18?

Для доведения до ума еще около 2/3-1 стоимости ревки надо вложить для отличного состояния)

igorevich

Вчера все разобрал, заодно немного смазал, в дифах все ровно!
Я бы сказал при 60% расхода норм.Рывки происходят при полном резком нажатии газа, но машина уже в накате, т.е не сместа!

Diman431
CEBEPOK:

Пришел тюнинг на мастодона, ждал всего 10 дней. Пока родные части целые не буду ставить, может потом продам вместе с авто))


Пока что ничего больше не буду с ним творить т.к. пришла ревка 1/16, буду ей заниматься, и еще 2 машины разобраны ждут своей очереди(((
Времени катастрофически не хватает…Хорошо хоть зима!

присоеденюсь к вопросу,где заказывал тюненг?

Vatto

тюнинг тюнинг… мне бы батарейку найти на него😁

Igoryanich

Быстро пришло, я тоже такое на ебее заказал. Во сколько тебе обошлось, я взял за 39$.

CEBEPOK
mastervk54:

А расскажи пожайлуста где заказывал.

е-бей

alvabo:

а вот практике Рева 1/16 прямо сильно лучше мастадона 1/18?

Рева у меня всего 3 дня, но по динамике это бомба! Ну и надежность хвалят, и еще на реву больше всего тюна есть)

Igoryanich:

Быстро пришло, я тоже такое на ебее заказал. Во сколько тебе обошлось, я взял за 39$.

Столько же)

igorevich:

Вчера все разобрал, заодно немного смазал, в дифах все ровно!
Я бы сказал при 60% расхода норм.Рывки происходят при полном резком нажатии газа, но машина уже в накате, т.е не сместа!

Если есть возможность перекинь регуль на другое авто или с другого, если не поможет смотри спур-пиньон, подшипники

sempai-san

Вот такое поведение Himoto Mastadon BRUSHLESS нормально? Газ нажимаю очень очень плавно и треск, если резво нажать на газ, то норм не трещит. Если машинка уже катится или навесу и плавно нажать газ, то норм.

kabuum
sempai-san:

Вот такое поведение Himoto Mastadon BRUSHLESS нормально? Газ нажимаю очень очень плавно и треск, если резво нажать на газ, то норм не трещит.

Вполне нормальное поведение безколлекторного двухполюсного не сенсорного мотора на малых оборотах.

CEBEPOK
kabuum:

Вполне нормальное поведение безколлекторного двухполюсного не сенсорного мотора на малых оборотах.

+1
Ибо бессенсорный

sempai-san

Спасибо за ответы. А сенсорный сюда не поставить? То есть работать как положено будет? Или нужно еще что-то заменить(регулятор)? Просто только купил, еще не разобрался толком во всех деталях.

CEBEPOK
sempai-san:

Спасибо за ответы. А сенсорный сюда не поставить? То есть работать как положено будет? Или нужно еще что-то заменить(регулятор)? Просто только купил, еще не разобрался толком во всех деталях.

У вас машина работает как положено. Не мешайте механизму работать и он прослужит долго))
А про регуляторы есть отдельная тема, надо просто почитать форум и многие вопросы отпадут сами по себе rcopen.com/forum/f76/topic305644

Vatto

а как у них с вланозащитой дела обстоят? прям с коробки в сугроб можно или надо герметить? и на коллекторный липошку можно поставить? просто где то видел что нельзя.

kataemrc.com/74-zapchasti-dlya-himoto-1-18-mastado… тюнинг кстате вот

CEBEPOK
Vatto:

а как у них с вланозащитой дела обстоят?

Комплектаций много и столько же вариантов. Мне достался вариант бесколлекторный с аппой нового образца и влагозащитой (регуль и приемник в компаунде, серва брызгозащищенная). Серва была сразу снята в запас и установленна самая дешевая за 2$ без какой либо защиты (для эксперимента). В итоге живая гадина)))

Vatto
CEBEPOK:

Комплектаций много и столько же вариантов. Мне достался вариант бесколлекторный с аппой нового образца и влагозащитой (регуль и приемник в компаунде, серва брызгозащищенная). Серва была сразу снята в запас и установленна самая дешевая за 2$ без какой либо защиты (для эксперимента). В итоге живая гадина)))

ну как обычно самое дешевое самое неубиваемое)) а где такую серву купить?) перерыл все магазины нашел вон один и то дорогой.гг я заказал коллекторный centro. написано вроде защищенный. хотя понятно что дело как и с автовазом😁 сначала нужно доделать потом ездить)))

CEBEPOK
Vatto:

перерыл все магазины нашел вон один и то дорогой

брал на юлмарте

Vatto
CEBEPOK:

брал на юлмарте

чет вообще не юлмарте не нашел запчастей на них)) мож туплю просто и спать пора уже😁

cross_tver
Vatto:

я заказал коллекторный centro. написано вроде защищенный.

Нормально с влагозащитой. Мастадон в свой первый же уличный заезд гоняли по лужам, потом мыли под краном - все ок! Главное мыть от всякой соли, что на дорогах и сушить потом не на раскаленной батарее, а хотя бы на тряпочке на той же батарее, что бы смазка не вытекла.

mdkazakov
sempai-san:

Вот такое поведение Himoto Mastadon BRUSHLESS нормально? Газ нажимаю очень очень плавно и треск, если резво нажать на газ, то норм не трещит. Если машинка уже катится или навесу и плавно нажать газ, то норм.

Himoto Mastadon BRUSHLESS, 1:18 [E18MTL]

Это у меня в голове что-то или на видео машина в зеркальном отражении?
У меня мотор и серва располагаются справа по ходу движения.

igorevich

Да да я тоже не понял сначала))))) зеркальное отражение

cross_tver
mdkazakov:

Это у меня в голове что-то или на видео машина в зеркальном отражении?

igorevich:

Да да я тоже не понял сначала))))) зеркальное отражение

Праворукая просто 😃

igorevich
CEBEPOK:

Если есть возможность перекинь регуль на другое авто или с другого, если не поможет смотри спур-пиньон, подшипники

нет второй машины)))) по пробую в магазе че нить по просить))))